Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45476 2023-03-04 20:51:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Считай, анон, что кукла ждала тебя. Просто надо было "перекантоваться". Зато ты можешь быть спокоен, что куклу не красили своей косметикой, не грызли котами и не макали во все лужи ради "эффектного фото".

Спасибо, анон, на добром слове. Но жалко же, больше 6 лет... так вот лежат они, есть не просят ждут, а цвет уходит... Но все в своем праве, конечно.

Ой, анон, еще какая ситуация там была. Про себя могу рассказать: понравилась одна кукла как раз, когда ее распродали. И получалось так, что если всплывала подобная на вторичке, то ее уносили раньше, чем я успевал глазом моргнуть. Потом совершенно случайно через знакомую с такой кучей совпадений нашел именно ту. Висела никому не нужная. И в той комплектации, как я хотел. Как-то неимоверно замудренно я ее заказал. Но мне то одно надо было для нее, то другое. В результате вышло так, что когда я собрал все, что хотел - понес ее на продажу. Т.к. до того поиграть не получалось, а потом уже расхотелось. Зато новый владелец был рад, что ему это все искать не пришлось.

#45477 2023-03-04 20:59:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но жалко же, больше 6 лет... так вот лежат они, есть не просят ждут

10 лет у меня сидят 2 куклы. Сначала очень долго и нудно подбирала тела. Потом с обувью была проблема. Сами тела специфичные - фиг на них что найдешь. Сшить самой - нужна черная ткань. Вся, что я покупала, красится. Так до сих пор не в канонном сидят. Фактически я на них просто иногда смотрю.
Да, жалко, что цвет меняют, но какие тут варианты?

#45478 2023-03-04 22:47:51

Анон

Re: БЖД-тред

Черная ткань, анон, красится вся. Это факт. И некоторая не черная тоже. Чем ярче цвет, тем более линючий краситель. Вариант только делать не черную подкладку или шить для куклы телесного цвета комбез под одежду. Виниловые куклы вроде смартдолл и дд от любого чиха красятся, так для них прямо в продаже есть такие комбезы. Бждшкам бы тоже сгодилось.

#45479 2023-03-05 00:20:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, жалко, что цвет меняют, но какие тут варианты?

Но тут хоть какая-то игра у тебя, попытки, шоподелать. Я немного про другое (повторю, это не наезд ни на кого, никаких расрас, просто грустно), когда, продавая, люди пишут типа "5 лет лежала в коробке". Или в разговоре: "не играю давно, продать лень, пусть лежит". Если бы она просто лежала...

Анон пишет:

Зато новый владелец был рад, что ему это все искать не пришлось.

Да-а, история.  :comfort:
Получилось, ты ее для него собирал.

Отредактировано (2023-03-05 00:22:10)

#45480 2023-03-05 02:15:57

Анон

Re: БЖД-тред

Это про вас что ли?  :trollface:

Скрытый текст

(я из мелкоформата, есличо)

#45481 2023-03-05 02:25:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это про вас что ли? 

Причастны к любви и мракобесию, ну точно мы :lol:

#45482 2023-03-05 02:30:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

10 лет у меня сидят 2 куклы. Сначала очень долго и нудно подбирала тела. Потом с обувью была проблема. Сами тела специфичные - фиг на них что найдешь. Сшить самой - нужна черная ткань. Вся, что я покупала, красится. Так до сих пор не в канонном сидят. Фактически я на них просто иногда смотрю.
Да, жалко, что цвет меняют, но какие тут варианты?

Варианты:
1. купить баллон клира и заклирить тела в 2-3 слоя. Если что-то полиняет - чистить это место меламиновой губкой и снова заклиривать.
2. пошить трико из тонкого трикотажа подходящего цвета или тупо белые. Так еще Волкс поступали, кстати.

Черная ткань не вся линяет. У меня парень сидит постоянно в черной рубахе на голое тело уже лет 6, ничего не полиняло. Рубашка из черного х/б батиста, покупала в обычном тканевом, шила сама. Еще встречала нелинючий черный поплин, бифлекс. Но линючих тканей много, конечно, надо проверять каждый отрез.

#45483 2023-03-05 05:14:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это про вас что ли? 

Мне кажется, это она ликсы нашла)

#45484 2023-03-05 13:46:44

Анон

Re: БЖД-тред

Черная ткань, анон, красится вся. Это факт. И некоторая не черная тоже. Чем ярче цвет, тем более линючий краситель. Вариант только делать не черную подкладку или шить для куклы телесного цвета комбез под одежду. Виниловые куклы вроде смартдолл и дд от любого чиха красятся, так для них прямо в продаже есть такие комбезы. Бждшкам бы тоже сгодилось.

Когда-то мне попадались такие комбезы для БЖД. Но у моих по стилю одежда то из кожи молодого дерматина, то майка из сетки, то еще что. Боюсь, что будет все заметно. Да и лишний слой одежды - хуже подвижность и больше шансов, что нижняя ткань соберется складками в шарнирах.
Про не черную красящуюся ткань спасибо за предупреждение, уже знаю из личного опыта Т_Т


Варианты:
1. купить баллон клира и заклирить тела в 2-3 слоя. Если что-то полиняет - чистить это место меламиновой губкой и снова заклиривать.
2. пошить трико из тонкого трикотажа подходящего цвета или тупо белые. Так еще Волкс поступали, кстати.

Черная ткань не вся линяет. У меня парень сидит постоянно в черной рубахе на голое тело уже лет 6, ничего не полиняло. Рубашка из черного х/б батиста, покупала в обычном тканевом, шила сама. Еще встречала нелинючий черный поплин, бифлекс. Но линючих тканей много, конечно, надо проверять каждый отрез.

Спасибо за совет! Видимо придется клирить и продолжать поиски этой неуловимой не красящейся ткани... Обращу внимание на те, что ты перечислил. Может повезет.

#45485 2023-03-05 14:14:20

Анон

Re: БЖД-тред

Молодые дерматины тоже ещё как красятся, хуже ткани, так что  :dontknow:

#45486 2023-03-05 15:31:08

Анон

Re: БЖД-тред

У меня от лежания вместе черные кожаные/кожзамовые сапоги окрасили белые кожаные/кожзамовые сапоги, расстроен до ужаса, спасибо, что не куклу, хотя с куклы можно стереть, а сапоги видимо на выброс(((((

Отредактировано (2023-03-05 15:32:09)

#45487 2023-03-05 17:04:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня от лежания вместе черные кожаные/кожзамовые сапоги окрасили белые кожаные/кожзамовые сапоги, расстроен до ужаса, спасибо, что не куклу, хотя с куклы можно стереть, а сапоги видимо на выброс(((((

Краской для кед, анончик…

#45488 2023-03-05 18:01:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Краской для кед, анончик…

Спасибо, родной!

#45489 2023-03-05 20:04:22

Анон

Re: БЖД-тред

А на подкладке шить не вариант? Понятно что майку-сетку не сошьешь на подкладке (хотя на тонкой телесной сетке-подкладке можно), но комбезы как раз хорошо бы на подкладке шить, особенно из кожзама.

#45490 2023-03-05 20:46:14

Анон

Re: БЖД-тред

Ну вообще комбезы из кожзама обычно облегающие, хотя дело вкуса конечно. А почему бы не замотать куклу пищевой пленкой? Она тонкая и прозрачная

#45491 2023-03-05 20:53:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, жалко, что цвет меняют, но какие тут варианты?

Но тут хоть какая-то игра у тебя, попытки, шоподелать. Я немного про другое (повторю, это не наезд ни на кого, никаких расрас, просто грустно), когда, продавая, люди пишут типа "5 лет лежала в коробке". Или в разговоре: "не играю давно, продать лень, пусть лежит". Если бы она просто лежала...

Анон пишет:

Зато новый владелец был рад, что ему это все искать не пришлось.

Да-а, история.  :comfort:
Получилось, ты ее для него собирал.

Я тебя понимаю. У знакомой куклы сидели на окне. Часть ей уже просто не была нужна, но она из тех, кто считает, что пусть лучше рассыплются, чем продать.

Получилось так, ага.

#45492 2023-03-05 21:02:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Молодые дерматины тоже ещё как красятся, хуже ткани, так что 

Вот поэтому я еще и не в процессе шитья...

Анон пишет:

А на подкладке шить не вариант? Понятно что майку-сетку не сошьешь на подкладке (хотя на тонкой телесной сетке-подкладке можно), но комбезы как раз хорошо бы на подкладке шить, особенно из кожзама.

Мне не попадалась такая сетка, чтоб не смотрелась по-дурацки под основной сеткой. Кроме того, у меня кукла не телесного цвета и все это будет заметно.
И разве если шить комбезы/штаны на подкладе из тонкой сетки, кукла не покрасится в меленький горошек по размеру дырок в сетке?

Анон пишет:

Ну вообще комбезы из кожзама обычно облегающие, хотя дело вкуса конечно. А почему бы не замотать куклу пищевой пленкой? Она тонкая и прозрачная

Да, мне нужны как раз облегающие штаны... Только пищевой пленкой я ссу заматывать: как там полиуретан себя потом поведет? Не пойдет ли ему это на вред? Да и опять же, снижение подвижности.

Я пока склоняюсь к совету анона про 2-3 слоя клира.

#45493 2023-03-06 06:53:35

Анон

Re: БЖД-тред

А что может быть пу от пищевой пленки? Это же просто 2 разных пластика, которые приложили друг к другу. К тому же, кукол часто в нее заматывают, когда снимают выкройки

#45494 2023-03-06 06:55:17

Анон

Re: БЖД-тред

Клир может стереться, сколоться в маленьком месте, особенно у шарнира, ты под одеждой не заметишь, и именно это место по закону подлости покрасится  :dontknow:

#45495 2023-03-06 10:59:57

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, как вы заходите в инст?
Я сегодня понял, что ни один из моих впн больше не работает, прокси на компе тоже больше не хочет открывать, как теперь заходить туда и не знаю, а там остались незаконченные сделки :dontknow:

#45496 2023-03-06 11:13:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как вы заходите в инст?

Присоединяюсь к вопросу. У меня еще хуже - ВПН открывать-то открывает, только я сообщения отправлять не могу. Буду очень признателен за рабочий ВПН для компа.

#45497 2023-03-06 11:16:02

Анон

Re: БЖД-тред

Censor Tracker для мозилы пока отлично работает и не требует доп.подключения.

#45498 2023-03-06 11:19:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Censor Tracker для мозилы пока отлично работает и не требует доп.подключения.

У меня перестал работать и для мозилы и для хрома, ростелеком провайдер если что.

#45499 2023-03-06 11:28:21

Анон

Re: БЖД-тред

Псифон начал периодически вылетать и приходится выключать-включать заново, а так работает.

#45500 2023-03-06 12:03:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Псифон

Уже три дня подключиться не могу (((. Предлагает установить новую версию. Не знаешь, есть смысл? Ты давно свой обновлял и обновлял ли вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума