Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45451 2023-03-03 19:53:41

Анон

Re: БЖД-тред

Знвешь, я пару раз так писал, осторожно, корректно, вежливо, с примерами, получал в ответ неконструктив, зарёкся писать

#45452 2023-03-03 19:54:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я хочу красоты и искусства, а не дряной порнухи. Я не говорю, что этого быть не должно, потому что понимаю, что к сожалению, это невозможно. И я абсолютно уверен, что и ты не в восторге от хентайных сисек и ляжек повсюду, и говоришь, что тебе это нравится/тебе всё равно от безысходности. А я имею право заявлять, что мне это не нравится. Чего ты ущемился непонятно. И кого ты оправдываешь и защищаешь тоже не понятно.

Отэта пирдуха! Внатуре фонГлист, чтоль, просочился? :lol:
Какое тебе исху искусство, окстись! :facepalm: За искусством добро пожаловать в музеи и в авторскую статику стоимостью даже не крыла боинга, а боинга с четырьмя крыльями. А тут люди в куклы играют. Просто. Играют. В. Куклы.
Кхем. Впрочем, нет. В музеи тоже не надо, не ходи. А то там Венера с сиськами наперевес, и микеладжеловский Давид - о ужас! - прям с голой жопой и с фаллосом наголо. И с шерстью на лобке. Стоит, и не стыдно ему, распутнику такому :omg:

Анон пишет:

Поставить на авось заоблачную цену когда нужно продать быстро? Ну удачи.

Дай пожму тебе руку, анон. Тоже всегда это удивляло. Раньше любили ещё вой потом по ликсикам устроить, какие все вокруг нищеброды, на вторичке-то застой, ауы! =)

Отредактировано (2023-03-03 19:55:25)

#45453 2023-03-03 20:22:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Знвешь, я пару раз так писал, осторожно, корректно, вежливо, с примерами, получал в ответ неконструктив, зарёкся писать

Она приятный в общении человек, не бойся ей написать, правда.

#45454 2023-03-03 20:35:34

Анон

Re: БЖД-тред

Раз уж заговорили про этого мастера, у меня всегда глаз дергается, когда вижу ее «минифии», «реалфии» и прочее. Думал, что это опечатки, оказалось она действительно воспринимает название буквально, если там «fee» на конце, то это «фии», и ее не смущает, что все остальные люди пишут с одной «и». Сейчас позадротствую, но слово “fée” которое использует фейриленд французское и значит «фея», и произносится как «фэ», то есть она ни в исходные правила не попала, ни в то, как это читает большинство; ну и зачем этот выпендреж? Меня бомбит, потому что для меня это выглядит как «вот я не такая как все, буду писать по своему / я одна знаю как это правильно писать, я буду писать так как я считаю, без оглядки на вас» другого объяснения я не вижу

Отредактировано (2023-03-03 20:38:33)

#45455 2023-03-03 20:43:27

Анон

Re: БЖД-тред

Это как какой-то местный холиварочный анон, который пишет "продюССер"  :heh:
Но это уже для другого треда тема.

#45456 2023-03-03 22:25:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эм, в группе посты постит, участников представила

В какой группе? Доллскар ВК последняя запись от 17 января.

#45457 2023-03-03 22:42:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон хоть здесь крикнет (потому что не то, чтобы прямо "бесит", но близко): купил старую куколку, уже изменившую цвет, которую владелец зачем-то хранил в шкафу несколько лет, не игрался. Потом нашел фотки распаковки ее, новой, тогда еще красивой и розовой, так обидно стало (за нее, за себя) - все ее лучшие годы коту под хвост...
Вот.

Считай, анон, что кукла ждала тебя. Просто надо было "перекантоваться". Зато ты можешь быть спокоен, что куклу не красили своей косметикой, не грызли котами и не макали во все лужи ради "эффектного фото".

#45458 2023-03-03 22:49:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я думаю, можно написать продавану, привести в пример кукол в шопике и напомнить про дефекты, и цену с большой вероятностью сбросят для тебя. Может быть, на торг и рассчитана цена. К тому же на бэбиках завтра черная пятница, может быть завтра цена со скидкой будет

Хз на счет скидки черной пятницы, но скорее занесут в чс с такими вопросами о скидке. Тем более с такими примерами, что вот у тех-то такая цена. Нравится цена у тех - у них и бери. Чтож ты думаешь, тот продавец не в курсе, за что другие продают аналогичное?
Я не тот продавец и цены не задираю, но вот таких кто с примерами других объявлений приходит, шлю лесом (в чс, в смысле). Не указано, что возможна скидка - значит не возможна. Могу поставить дешевле - и так поставлю.

Кроме того, если продавец рассчитывает на торг, там выбирается именно это при публикации объявления и в объявлении появляется приписка "скидка". Наводишь и там пояснение, что покупатель может предложить свою цену.

#45459 2023-03-03 22:58:27

Анон

Re: БЖД-тред

Наверное, ты прав, анон. Ситуации и продавцы разные бывают. Спасибо за твое мнение.

#45460 2023-03-03 23:10:48

Анон

Re: БЖД-тред

селин между делом отмечена как проданная. конечно, не указано за сколько, но таки продана.

#45461 2023-03-04 01:15:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня есть два йорика, емнип от Доллше. Лимитки — Теннант и Барроумен (Харкнесс, чсх, с русалочьими ушами).

А можно эти раритеты посмотреть?

#45462 2023-03-04 02:19:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

хочу чего то больше, а не просто тупой однотипной порнухи со всех углов. Хорошо вам, простым обычным людям, ничего вам не надо.

Какой ты у нас непростой и необычный, ну надо же.

Анон пишет:

Я хочу красоты и искусства, а не дряной порнухи.

Анон, ДДшка с сиськами это не порнуха даже близко. И даже не слишком эротика.

Анон пишет:

И я абсолютно уверен, что и ты не в восторге от хентайных сисек и ляжек повсюду, и говоришь, что тебе это нравится/тебе всё равно от безысходности.

Чини пронзалку. Хентайные сиськи меня, конечно, не интересуют в силу ориентации. А вот в отоме-геймы с 18+ моментами с удовольствием играю. К сиськам уже давно есть симметричный ответ с икеменами, для девочек. Как ты вообще выживаешь в бжд-хобби? От сума дл Лунгсоула, все эксплуатируют эротику, там ж все мужики фансервисные.

Анон пишет:

Это оффтоп в тему фигурок, но не хентайных фигурок с персонажами девушками не существует в принципе, а из кукол значительная часть — доллфи дрим с уебищными хентайными телами.

Чивооо?.. Анон, ты бы это, сходил к специалисту провериться. Похоже, по-твоему если на кукольном теле сиськи не нулевого размера, то оно хентайное.

У меня к ДДшкам только одна предъява. У них мужиков в базе нет, все лимитки только. У СмартДолл тоже какие-то проблемы с пацанами. Но там они хоть были и были симпатичные.

#45463 2023-03-04 12:04:32

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а почему сайт продаж на бжд клабе умер? (не раздел, а именно сайт по типу авито/бейбиков), вроде такой пышный анонс был и недокрутили...

#45464 2023-03-04 12:25:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не тот продавец и цены не задираю, но вот таких кто с примерами других объявлений приходит, шлю лесом (в чс, в смысле). Не указано, что возможна скидка - значит не возможна. Могу поставить дешевле - и так поставлю.

Ну я бывает хожу к продавцам, у которых возможность скидки не указана. Ситуации бывают разные, указал скидку, не указал - но может о ней подумать.
Но, правда, без примеров и отсылок, просто пишу сколько могу предложить в данной моей ситуации, как правило от цены прода хамски не скидываю. Раза четыре так заходил за последние два года, в трех из них купил по моей цене, в четвертом получил адекватный и тактичный отказ, с продом потом дел имел - ко мне никаких претензий)

Но касательно "а там продают дешевле, отдайте мне" - таких тоже отправляю в ЧС, потому что реально все видят параллельные продажи, если я ставлю цену выше, значит либо так хочу, либо знаю, что состояние куклы лучше, зачем приходить с отсылками к другим.

#45465 2023-03-04 13:15:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а почему сайт продаж на бжд клабе умер? (не раздел, а именно сайт по типу авито/бейбиков), вроде такой пышный анонс был и недокрутили...

Клаб в принципе дохловатый, а кто там всё ещё сидит — большинство, кмк, просто не помнит, что такой "сайт" вообще там есть. С форума клаба в него можно попасть только по очень неочевидным ссылкам (клабовские дневники и всратый фотохостинг, к которым приделан новый интерфейс, сами по себе мало кому нужны). Если бы админы всё-таки допилили новый интерфейс на основной форум и сделали этот маркет единственным продажным разделом сайта — возможно, оно бы немного и взлетело. Но им не до того, видимо. Да и смысл, если клаб полудохлый-то

Отредактировано (2023-03-04 13:15:43)

#45466 2023-03-04 13:28:17

Анон

Re: БЖД-тред

Всё это начали мутить, когда клаб был уже в состоянии агонии. Новой торговой площадкой тут ничего не поправишь. Надо было менять сам клаб, чтоб обеспечить приток юзеров. А ничего для этого не делалось. Остающимся там достаточно и обычного маркета, смысла перетаскивать свои продажи на новый не было, профита ноль и посещаемости меньше

#45467 2023-03-04 13:39:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С форума клаба в него можно попасть только по очень неочевидным ссылкам (клабовские дневники и всратый фотохостинг, к которым приделан новый интерфейс, сами по себе мало кому нужны).

Там надо весь форум переписывать, это говно мамонта из 00х уже давно устарело, но старички-админы держатся за ностальгию со старыми постами про уколы куклам и первые кофты из носка на дукана. Площадка с магазином сама недопиленная и не совсем удобная (даже бобики лучше сделаны), не понимаю что мешало посмотреть структуры уже готовых площадок с продажами типа авито или ярмарки мастеров, а не изобретать велосипед. Но видимо авторы поняли что магаз получился мертворожденным и даже пиарить его не попытались. А жаль, идея-то была хорошая, особенно если б иностранцы из инсты подключились.

#45468 2023-03-04 14:05:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там надо весь форум переписывать

Форум сам по себе устаревшая система для хобби, где большая часть контента - "смотрите, что у меня". Там надо было не форум переписывать, а пилить новый сайт с другой системой и дружно переезжать туда.

#45469 2023-03-04 14:23:52

Анон

Re: БЖД-тред

Бебики разве не форум?А живой очень даже и удобный. Доа не удобный, от клаба не отличается, но живой

#45470 2023-03-04 15:01:46

Анон

Re: БЖД-тред

Пусть меня поправят, но бейбики все-таки не форум. Если хочешь что-то сказать или задать вопрос, ты должен создать свою тему. На форумах же, чаще всего, подходящая для этого тема уже есть. Анон-динозавр, привык к обычным форумам и на бейбиках так и не освоился (слава богу )).

#45471 2023-03-04 15:09:10

Анон

Re: БЖД-тред

Мне кажется бобики ближе к дайрам и прочим блогсервисам, чем к форуму. Хотя я там не сижу, не знаю насколько удобно. Но прикрученная торговая площадка у них хороша, это не клабовское колхозное "создай тему в спец разделе, скопируй из правил анкету и заполни ее" :facepalm:

#45472 2023-03-04 15:43:24

Анон

Re: БЖД-тред

Бобики, как минимум, кроссформатный сайт. Это уже дает больше аудиторию. И без лютой охоты на ведьм. Любая попытка в элитарность сокращает ЦА, а для форумов это смертельно. Многие с клаба ушли в ВК и личные блоги т.к. гораздо больше свободы для общения. А ДоА все же международный, людей тупо больше и нет другого такого же места где было бы утобно интернационально общаться в рамках хобби. Фейсбук оказался худе, чем ДоА. Но ФБ и так сам по себе всратый.

#45473 2023-03-04 15:48:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Фейсбук оказался худе, чем ДоА. Но ФБ и так сам по себе всратый.

Фейсбук как-то меня забанил за то что у меня ник вместо имени и картинка вместо фото, и потребовал паспорт для восстановления аккаунта :facepalm:

#45474 2023-03-04 20:13:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не тот продавец и цены не задираю, но вот таких кто с примерами других объявлений приходит, шлю лесом (в чс, в смысле). Не указано, что возможна скидка - значит не возможна. Могу поставить дешевле - и так поставлю.

Ну я бывает хожу к продавцам, у которых возможность скидки не указана. Ситуации бывают разные, указал скидку, не указал - но может о ней подумать.
Но, правда, без примеров и отсылок, просто пишу сколько могу предложить в данной моей ситуации, как правило от цены прода хамски не скидываю. Раза четыре так заходил за последние два года, в трех из них купил по моей цене, в четвертом получил адекватный и тактичный отказ, с продом потом дел имел - ко мне никаких претензий)

Но касательно "а там продают дешевле, отдайте мне" - таких тоже отправляю в ЧС, потому что реально все видят параллельные продажи, если я ставлю цену выше, значит либо так хочу, либо знаю, что состояние куклы лучше, зачем приходить с отсылками к другим.

Ты прав анон, дело еще и в том, как пришел и спросил, и какая ситуация. Обычно, если спрашивают вежливо (и без ссылок), могу ли немного уступить, могу рассмотреть. Но опять же, зависит и от цены товара.
Ко мне как-то приходили просить скидку на товар, который стоил 200-300 рублей. Как-то приносили мою ссылку на аналогичный товар, который был несколько лет назад продан и изначально был в худшем состоянии. По той же цене хотели. - В ЧС.

#45475 2023-03-04 20:15:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Считай, анон, что кукла ждала тебя. Просто надо было "перекантоваться". Зато ты можешь быть спокоен, что куклу не красили своей косметикой, не грызли котами и не макали во все лужи ради "эффектного фото".

Спасибо, анон, на добром слове. Но жалко же, больше 6 лет... так вот лежат они, есть не просят ждут, а цвет уходит... Но все в своем праве, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума