Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43951 2022-10-07 16:33:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она пыталась наныть куклу, но удалось урвать только очки.

О, а есть где припасть? Я что-то пропустил

А сюда можно ссылки с вк носить? Я нарыль.

#43952 2022-10-07 16:35:30

Анон

Re: БЖД-тред

А почему нет? Вносили же раньше.

#43953 2022-10-07 16:37:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А сюда можно ссылки с вк носить?

Давай в "они играют" сразу, это уже явно не про поповых как фирму

#43954 2022-10-07 16:40:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сюда можно ссылки с вк носить?

Давай в "они играют" сразу, это уже явно не про поповых как фирму

Спасибо, анончик, за подсказку. Отнес туда.

#43955 2022-10-07 21:51:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думается мне, что у тебя от чего-то личного жопа подгорает, приложи ледку. Хейтить людей за то, что для куклы не изобрели новую форму очков? Рили? Ты странный

Есть два мнения, мое и неправильное. Иди траву потрогай.

#43956 2022-10-08 19:59:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть два мнения, мое и неправильное. Иди траву потрогай.

Ххахах, ну я от тебя адеквата и не ждал) Слив засчитан, очечный хейтер.

Все, кто более-менее за Поповыми наблюдал, знают, что фоток у них со сравнялками немало, и образы есть, и татушки, и шмотки. И в большинстве случаев это преподносилось с положительным ключом. Ты без текста по фото умудрился сам себе придумать что-то, засрать авторов за поведение хомяков, а когда не прошло, доебался к очкам, выдвинув в претензию, что не изобрели новые формы и пирсинги - ты точно думаешь, что траву нужно мне трогать, а не тебе?  =D

#43957 2022-10-09 13:39:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ххахах, ну я от тебя адеквата и не ждал) Слив засчитан, очечный хейтер.

Я бежал за вами три дня. Трава тебе уже не поможет

#43958 2022-10-09 14:27:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бежал за вами три дня. Трава тебе уже не поможет

Привык, что последнее слово за тобой должно быть, не можешь успокоиться?  ;D  Аргументы у тебя сказочны, продолжай  :trollface:

Отредактировано (2022-10-09 14:28:19)

#43959 2022-10-09 17:09:48

Анон

Re: БЖД-тред

https://nazya.com/product/kukla-bjd-pri … 87980.html
Что за сайт, народ? Не бутлеги?

#43960 2022-10-09 17:28:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://nazya.com/product/kukla-bjd-pri … 87980.html
Что за сайт, народ? Не бутлеги?

Эт перекупщик с таобао. Там буквально можно найти и бутлеги, и магазы оригиналов

#43961 2022-10-09 17:35:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://nazya.com/product/kukla-bjd-pri … 87980.html
Что за сайт, народ? Не бутлеги?

Эт перекупщик с таобао. Там буквально можно найти и бутлеги, и магазы оригиналов

понял, спасибо анончик

#43962 2022-10-09 18:57:38

Анон

Re: БЖД-тред

Пришла поделиться жопоболью.
Долго хотела одну авторскую голову, преордер пропустила по финансовым причинам, и тут она всплыла на вторичке. Я забегала, продала кой-чего и голову сцапала.
Голова некрашенная, никто с ней ничего не делал.
Получила я ее на руки и с плутона не слезаю.
Во-первых, отливка, не знаю, как сказать, прыщавая. По всей голове выступы такие, как песчинки (нет, это не рельеф, их с десяток).
На веках пузыри, но это в целом бог с ним, стесала, не очень глубокие, сб.
Под глазом и под носом области недолива чтоль, то есть такие плоские впадины с краями. Анон не ожидал такой подставы и к голове сначала сильно не присматривался, новая и новая, но когда начал красить - на всем этом осела пастель и стало бляяяяя!
На лбу и подбородке полиуретан откровенно грязный, мелкодисперсная пыль в нем. Анон в восторге от приобретения сначала не впечатлился, но потом начал смотреть - так вот, эта пыль везде, как будто полуэтан мешали в ведре палкой в гараже.
На подбородке рядом прыщ и вмятина, вмятину так до конца я и не стесала, глубокая.
Первый мейк пришлось смывать, потому что грязинг на неровностях меня добил. И вот в процессе смывки выяснилось еще, что около глаз то ли мелкие неровности, то ли что, но туда при смывке попала, видимо, краска, и засела намертво. То есть к пыли в полиуретане у меня еще прибавились несмываемые точки.
Есть еще дефекты отливки очень видимые, но не хочу палиться, потому что по словам продавца у всех кукол партии они есть.
Анон два часа мыл, сошлифовывал прыщи и неровности, опять мыл, заебался вусмерть, уже и покупка не радует.
К продавцу у меня претензий нет, мы некоторые очевидные вопросы порешали. Но такой говенной отливки я не держала никогда, а кукол у меня было и есть много, крашу и перекрашиваю я сама, так что все эти нюансы, если они есть, вижу.
У автора написан отливщик - DSDoll. Кто хочет, может сделать выводы. Я лично буду следить теперь, кто отливщик, и больше никогда.

Хуже у меня себя повела только отливка Argonautica, которая при попытке смыть мейк начала растворяться в ацетоне и отходить слоями.

Пруфов не будет, сорри, обе головы узнаваемые.

#43963 2022-10-09 19:11:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пруфов не будет, сорри, обе головы узнаваемые.

Без пруфов может выглядеть как попытка поднасрать двум нашим литейщикам. Может, сбросишь их модеру раздела?

#43964 2022-10-09 19:18:24

Анон

Re: БЖД-тред

Вначале идёт речь об авторской голове, купленной на вторичке.

Анон пишет:

Есть еще дефекты отливки очень видимые, но не хочу палиться, потому что по словам продавца у всех кукол партии они есть.

Потом говорится о куклах, а не о головах, при этом продавец знает о всех куклах партии, что странно. Автор предупреждал о дефектах? Через руки продавца прошли все эти головы (куклы)?

#43965 2022-10-09 19:40:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пруфов не будет, сорри, обе головы узнаваемые.

Без пруфов может выглядеть как попытка поднасрать двум нашим литейщикам. Может, сбросишь их модеру раздела?

Чуть позже сброшу грязь в полиуретане, слезшая слоями голова у меня под мейком замаскирована.

#43966 2022-10-09 19:42:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вначале идёт речь об авторской голове, купленной на вторичке.

Анон пишет:

Есть еще дефекты отливки очень видимые, но не хочу палиться, потому что по словам продавца у всех кукол партии они есть.

Потом говорится о куклах, а не о головах, при этом продавец знает о всех куклах партии, что странно. Автор предупреждал о дефектах? Через руки продавца прошли все эти головы (куклы)?

Прошу прощения, зарапортовалась. Не у всех кукол, а у всех голов. У продавца есть еще такая голова, по ее словам, плюс есть переписка с автором головы по поводу дефектов.

#43967 2022-10-09 19:46:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На лбу и подбородке полиуретан откровенно грязный, мелкодисперсная пыль в нем. Анон в восторге от приобретения сначала не впечатлился, но потом начал смотреть - так вот, эта пыль везде, как будто полуэтан мешали в ведре палкой в гараже.

Анон, кажется, я понимаю, о каких авторских головах ты говоришь. Подтверждаю: купил в этом году свежую авторскую голову отливки DSDoll, при получении забросил в дальний ящик. Потому что дефекты отливки и мелкодисперсная пыль. Думал отдать ее сразу на мейк, а оказалось, что перед этим надо еще моддинг-мастеру заебаться по полной, в итоге отложил до лучших финансовых времен.

#43968 2022-10-09 19:49:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, кажется, я понимаю, о каких авторских головах ты говоришь. Подтверждаю: купил в этом году свежую авторскую голову отливки DSDoll, при получении забросил в дальний ящик. Потому что дефекты отливки и мелкодисперсная пыль. Думал отдать ее сразу на мейк, а оказалось, что перед этим надо еще моддинг-мастеру заебаться по полной, в итоге отложил до лучших финансовых времен.

Уф, значит это не я до мышей доебалась. Со снежинкой голова?

#43969 2022-10-09 19:57:16

Анон

Re: БЖД-тред

Я спецом посмотрела, у меня еще две башки отливки корчагина и крафториум, никаких вопросов. Корчагинскую красила параллельно с этой вот, дефектной, все отлично. Но у меня старые головы все, кроме свежей дефектной.

#43970 2022-10-09 20:19:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Со снежинкой голова?

С зеркальными буквами, похожими на облачка.

#43971 2022-10-09 20:37:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С зеркальными буквами, похожими на облачка.

Спасибо за предупреждение, анон. И по голове и по отливщику. В последнее время отливщиков стало много, а инфы по ним мало. Если вдруг захочешь заморочиться - я спасал одну говенную отливку старой бошки, которую сейчас не поймаешь, - загрунтовал ее автомобильным грунтом и попросился к одному из авторов на покрытие полиуретановым лаком. Если с грунтом все сделать хорошо и просушить до конца, то лак потом не смывается ни ацетоном ни подобными растворителями, голову можно красить нормально
Дранон

#43972 2022-10-10 03:49:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

попросился к одному из авторов на покрытие полиуретановым лаком

Может, эпоксидным?

#43973 2022-10-10 07:56:41

Анон

Re: БЖД-тред

Ложкина обосралась. Я не дочитал, с мобилы неудобно. Внесите скрины плз кто свободен. https://vk.com/wall-59815985_507517

#43974 2022-10-10 08:02:45

Анон

Re: БЖД-тред

Запись не найдена, анон с Ложкиной :(

#43975 2022-10-10 08:13:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон не умеет скрины. Несу текстом, если так нельзя, удалю:


Dead Mammoth
вчера в 21:38
в Кукольная Полиция/Отзывы
Здравствуйте, дорогие сохоббиты!
Несу Вам предупреждение, объяснение которого займет много букв.
Если Вы являетесь мастером кукольного макияжа (особенно BJD) - будьте осторожны в сделках с данным человеком:
https://vk.com/id44789484
Как выяснилось сильно позже, страница "Антонина Ложкина" (https://vk.com/id9721189) принадлежит этому же человеку.

Ситуация:
Со страницы Алёны был сделан заказ мейка на нескольких головах BJD. Через недолгое время переписки мы перешли в Ватсапп для обсуждения деталей. Заказ был принят, со временем сделан, оплачен в полном объеме и отправлен. По этим моментам у меня к человеку никаких претензий нет. И по идее, все закончилось хорошо. Но не тут то было...
Буквально сегодня мне присылают ссылку на Авито с одной из кукол, которых я рисовала для этого человека: https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kukla..
Профиль продавца: https://www.avito.ru/user/20ddf0620fb35be3786851db9f3..
Цена - вопрос лично меня не волнующий. Меня безумно расстроило, что человек и в описании, и даже в личной переписке отрицает тот факт, что кукла - рекаст. Я уверена в этом и по виду самой головы, и по переписке с заказчиком (где были разговоры об этом с фото лигуйского "рабочего стола").
На данном этапе творчества я работаю с рекастами, так как люблю кукол. Не всем сохоббитам может быть понятна такая "антирасисткая" любовь, которая распространяется даже на бутлеги. Но пока - это факт (в правильности которого я уже начинаю немного сомневаться
..). Но также факт - я терпеть не могу мошенничество, завуалированное или прямое, и ни коим образом не хочу быть к нему никак причастна. И не хочу, чтобы нашелся не совсем разбирающийся человек (мы все когда-то такими были) и повелся на обман - приобрёл "уникальную" куклу "ручной отливки".
Так как у меня ещё осталась голова от этого человека, которая ожидала переделки, после всей этой ситуации я решила ее вернуть назад и больше не работать с данным лицом. Пока, думаю, это все, что я могу сделать, кроме предупреждения дорогих сохоббитов...
Скриншоты объявления на Авито и часть из переписки в Ватсапп прилагаю. Если что-то забыла на эмоциях - дополню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума