Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43876 2022-09-30 13:34:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на ютубе есть буквально пара бжд каналов зарубежных, где авторы бесплатно выкладывают бждшные выкройки и мир не рушится

И там есть под конкретное тело которое хотел анон? Ну так кинь ему ссылку, пусть порадуется.

вот есть канал с видео и выкройками и на минифи и ипл и мелких https://www.youtube.com/c/LomisPlayground
может пригодится кому


Спасибо тебе за ссылку, анон! :friends: 
Хоть я и не тот анон, который просил выкроек, но полезных ссылок никогда много не бывает.

#43877 2022-09-30 13:46:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По моим наблюдениям еда - это первое, что приходит в голову большинству людей, решивших лепить для кукол (наверное, из-за того, что для кукол в нашем детстве в продаже было всё, кроме еды).
Но что мешает попробовать? Может, конкретно твоя будет так хороша, что получит спрос.

Скажем так, я ее делаю таким образом, что по фото от человеческой не отличить. Причем от человеческой с рекламных фудфото. Но пока только себе, т.к. несколько запарно с фактурами возиться и прочим и к ней аутентичные упаковки и посуду создавать.

#43878 2022-09-30 13:51:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Скажем так, я ее делаю таким образом, что по фото от человеческой не отличить. Причем от человеческой с рекламных фудфото. Но пока только себе, т.к. несколько запарно с фактурами возиться и прочим и к ней аутентичные упаковки и посуду создавать.

Ну попробуй выбрать пару уже готовых блюд и вкинуть на какую-нибудь продажную площадку, по реакции увидишь есть ли спрос и так ли ты хорош =D

#43879 2022-09-30 14:08:54

Анон

Re: БЖД-тред

Картошку с селедкой.
Вообще, могу ошибаться, но на мелочь легче найти, а вот лосям...

#43880 2022-09-30 14:24:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

по реакции увидишь есть ли спрос и так ли ты хорош

А тут не в качестве может быть дело а в цене. Я дешево продавать не хочу, т.к. заморачиваюсь с реализмом, делаю не быстро и очень аккуратно и посуду к блюдам тоже. Посуда - керамика , эпоксидка (под стекло), металл.

Отредактировано (2022-09-30 14:33:56)

#43881 2022-09-30 14:25:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Картошку с селедкой.
Вообще, могу ошибаться, но на мелочь легче найти, а вот лосям...

В дс на каждую пати приезжает стенд с керамической посудой и едой, но у них вперемешку все, есть совсем детсадовские поделки якобы кавайные тортики, а есть и нормально сделанная реалистичная еда вот типа картошки с селедкой.

#43882 2022-09-30 14:37:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по реакции увидишь есть ли спрос и так ли ты хорош

А тут не в качестве может быть дело а в цене. Я дешево продавать не хочу, т.к. заморачиваюсь с реализмом, делаю не быстро и очень аккуратно и посуду к блюдам тоже.

Тогда тебе может работать на заказ? Выставить примеры и примерный ценник. Поймешь, готовы ли покупатели платить. Так и выяснишь, что потенциальным покупателям нужно. Потом можно это в свободную продажу делать.

#43883 2022-09-30 14:38:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тогда тебе может работать на заказ? Выставить примеры и примерный ценник. Поймешь, готовы ли покупатели платить. Так и выяснишь, что потенциальным покупателям нужно. Потом можно это в свободную продажу делать.

Хм, надо попробовать, это вариант.

#43884 2022-09-30 14:39:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Картошку с селедкой.
Вообще, могу ошибаться, но на мелочь легче найти, а вот лосям...

лосям уже и обычная селедка будет по размеру, зачем тебе пластиковая  O_o

#43885 2022-09-30 15:16:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

лосям уже и обычная селедка будет по размеру, зачем тебе пластиковая  O_o

Где ж ты такую селедку видел?  =D
А если пельмешков захочется? К тому же попробуй сделай такое фото, сколько народу прибежит с криками про святую вразмерность?  =D
А на стенде на доллскаре все как раз для мелочи, фешенок.

#43886 2022-09-30 15:44:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Где ж ты такую селедку видел? 

ээ, ну, берешь отрезаешь от большого куска селедки маленький. от большой картофелины - кусок поменьше. вот и готово тебе селедка с картошкой для лося. выглядит реалистичнее всякой глупой пластмассы.

нащет пельменей кстати тоже - видела в продаже совсем пельмени крохи. (а если уж кто придерется к размеру - говори что это манты =D )

#43887 2022-09-30 15:58:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

выглядит реалистичнее всякой глупой пластмассы.

Да нет, оно может и реалистично но текстуры крупноваты и не так красиво и аппетитно как грамотно сделанная полимерка.

#43888 2022-09-30 16:37:40

Анон

Re: БЖД-тред

Я купил себе несколько штук разной еды для бжд и внезапно осознал, что фоткать ее не могу, потому что нет хороших кукольных столов, на которые ее можно поставить =/ Без диорамы в ней как-то мало смысла, только если на пикник собрать.

#43889 2022-09-30 16:40:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

выглядит реалистичнее всякой глупой пластмассы.

Вот уж бред :really: Скорее уж ты нормально сделанной еды из пластики не видел. Ничего, что в случае той же селёдки у неё текстура в три раза больше нужного будет, а уж о реалистичном переходе цвета и речи не будет? В некоторых отдельных случаях, конечно, можно реальные продукты нормально вписать в фото, мелкие яблочки какие-нибудь, например, но в случае блюд пластика>>>реальная еда

#43890 2022-09-30 16:45:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я купил себе несколько штук разной еды для бжд и внезапно осознал, что фоткать ее не могу, потому что нет хороших кукольных столов, на которые ее можно поставить =/ Без диорамы в ней как-то мало смысла, только если на пикник собрать.

Это тоже, да. Мало сделать селедку, ее просто так кукле в руку не дашь =) Тот же бокал вина можно фоткать особо не заморачиваясь с остальным реквизитам, а селедке нужен антураж!

#43891 2022-09-30 16:58:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще, могу ошибаться, но на мелочь легче найти, а вот лосям...

+
На мелочь не так роляет детализация из-за размера, у лосей все крупнее и тут нужна детализация и фактура. Я первый анон, который про размер ТС спросил, и я бы брал еду для лосей. И посуду. Потому что действительно хороших я не нахожу или нахожу редко. Если 1:4 более-менее обеспечены, то у лосей очень мало подобного. По поводу цен - если это реально будет так хорошо, как ТС описывает, брать будут. Берут дорого и не очень хорошее за недостатком предложений. Я бы попробовал вкинуть пару вещей на продажу по желаемой цене и посмотреть на реакцию и скорость продажи. Если по цене все будет ок, тогда выложить примеры для работы на заказ, потому что всеж продавать готовое - это ждать желающего именно на это, а под заказ могут прийти с запросами, которых нет и не будет в продаже) Как зарабатывающий подобным, на месте ТС оговаривал бы возможность повторов или выпуска в продажу неэксклюзивных заказов

#43892 2022-09-30 17:11:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На мелочь не так роляет детализация из-за размера, у лосей все крупнее и тут нужна детализация и фактура. Я первый анон, который про размер ТС спросил, и я бы брал еду для лосей. И посуду. Потому что действительно хороших я не нахожу или нахожу редко. Если 1:4 более-менее обеспечены, то у лосей очень мало подобного.

Для лосей сделаю на пробу, у меня просто только один лось, но ему тоже надо и еще 1/3 одна кукла )) Остальные - мсд.

#43893 2022-09-30 18:42:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ээ, ну, берешь отрезаешь от большого куска селедки маленький. от большой картофелины - кусок поменьше. вот и готово тебе селедка с картошкой для лося. выглядит реалистичнее всякой глупой пластмассы.

нащет пельменей кстати тоже - видела в продаже совсем пельмени крохи. (а если уж кто придерется к размеру - говори что это манты =D )

Не хочу никого обижать, но тут периодически прорезаются какие-то аноны*-вредные советы. "Зачем шить платье на большую куклу - просто купи детское! Зачем маяться с миниатюрой - просто отрежь кусок картохи". А ничего, что для эффектных фото даже вразмерной еды, например для рекламы, используются муляжи?

Отредактировано (2022-09-30 18:43:28)

#43894 2022-09-30 20:00:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем маяться с миниатюрой - просто отрежь кусок картохи". А ничего, что для эффектных фото даже вразмерной еды,

Не видела что-то я никаких «эффектных» фото бжд с пластиковой едой. Все тут так стремятся к ее детализации, а на фото оно все равно выглядит как пластиковый болванчик с игрушечной картошкой O_o

#43895 2022-09-30 20:05:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не видела что-то я никаких «эффектных» фото бжд с пластиковой едой.

А я - никаких эффектных фото с человеческой едой :hmm: Скорее наоборот максимально неаппетитно бывает

Отредактировано (2022-09-30 20:05:58)

#43896 2022-09-30 20:07:00

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а можете посоветовать что можно приспособить под имитацию металлического старинного подноса для лосей?
Типа такого: https://www.mirelit.ru/assets/images/ca … 501697.jpg

#43897 2022-09-30 20:07:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем маяться с миниатюрой - просто отрежь кусок картохи"

Ну раз не умеешь так не берись. В инстаче многие фоткают именно настоящую еду, в том числе ваши священные коровы, и выходит хорошо :cool:

#43898 2022-09-30 20:10:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что можно приспособить под имитацию металлического старинного подноса для лосей?

Какую-то мебельную фурнитуру посмотри, там бывает интересное

#43899 2022-09-30 20:22:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что можно приспособить под имитацию металлического старинного подноса для лосей?
Типа такого: https://www.mirelit.ru/assets/images/ca … 501697.jpg

Они бывают мелкие, не знаю для чего и как называются, но у моей бабки такой был, я его использовал в детстве для игр.

#43900 2022-09-30 20:25:14

Анон

Re: БЖД-тред

А какого размера нужен поднос? Я видела во всяких красивопосудных магазах мелкие подносы, под одну печеньку (сантиметров 12 на вскидку) или типа того. Хз зачем оно в человечьем мире нужно. еще и на ножках бывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума