Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43826 2022-09-28 12:02:31

Анон

Re: БЖД-тред

Не знаю почем у нее шмот, но много где он косой как минимум. Стремновато там брать, может и правда не подойти по размеру.

#43827 2022-09-28 12:35:33

Анон

Re: БЖД-тред

Если это все ж бутлеги вопреки заявлениям двуликой дамы, и шмотки на них сходятся не оч, то для оригов я б их точно не брал

#43828 2022-09-28 13:20:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

После пинеток на бутлежную минифи

Да ладно уж пинетки, вполне симпатичные балетки (конкретно те, которые уже по бутлежской ноге делались). Анон, хитрожопость не означает одновременно рукожопость, как бы не хотелось бутлежников видеть бездарностями во всех отношениях.
И наоборот, законопослушные граждане с твердой жизненной позицией не всегда создают красивые вещи. Ну не работает это так. Просто они больше вкладываются в свое любимое хобби, стараются покупать для кукол красивые и качественные вещи (как и девушка, которая купила балетки у мастера, который не предупредил, что они делались по ноге бутлега). Но от некоторых самоделий, которые демонстрируются в чате оригов, сидишь и тихо оуеваешь, но народ някает точно также как и на бобиках.  :think: Видимо в чьих-то глазах оригинальность куклы автоматом делает любые изделия ее владельца просто очаровательными.

Отредактировано (2022-09-28 13:21:01)

#43829 2022-09-28 13:34:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но от некоторых самоделий, которые демонстрируются в чате оригов, сидишь и тихо оуеваешь, но народ някает точно также как и на бобиках.   Видимо в чьих-то глазах оригинальность куклы автоматом делает любые изделия ее владельца просто очаровательными.

Ты как первый день в интернетах :facepalm:
Да не кажутся они никому очаровательными, хвалят чтоб поддержать автора, чтоб написать хоть что-то потому что скучно, или чтоб потом похвалили тебя в ответ. К предмету который комментируют это практически никогда не имеет отношения, сплошные социальные игрища.
Вот когда не друзья из чата, а левые люди покупать будут эту кривоту за стопицот денег тогда и поговорим об очаровательности =)

#43830 2022-09-28 19:08:28

Анон

Re: БЖД-тред

Какая-то странная история с балетками. Это какая там разница по размеру выходит?

#43831 2022-09-28 19:16:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какая-то странная история с балетками. Это какая там разница по размеру выходит?

В топике кидали фотку балеток мастера. Разница заметная

https://babiki.ru/blog/boltalka/282877. … nt21549530

А в чем странность? Мастер просто купила себе лигуевскую переделку, у которой нога больше, а не копию с минифи (тогда нога была бы немного меньше)

#43832 2022-09-29 06:43:04

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я поражаюсь просто желанию искать везде бутлеги и сраться за них. Анон спросил про пошивунов и выкройки, из всего трэда ответил только один(!) человек и всей толпой на него накинулись.

#43833 2022-09-29 06:51:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я поражаюсь просто желанию искать везде бутлеги и сраться за них.

Ты первый день в хобби? Для части людей это вообще главнее самих кукол

#43834 2022-09-29 07:25:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

всей толпой на него накинулись.

Я бы не сказал, что накинулись. Так то вопрос соответствия мерок тоже важный, я вот тоже был уверен, что бутлеги меньше, а тут вон какие интересные вещи выясняются.
Даже для бутлегопохов важно, сядет ли это на конкретную куклу, и тут да, размер очень имеет значение. Поэтому и не стоит покупать у шьющих на бутлеги, ну если ты только не готов потом сидеть со шмоткой, которая мала или сидит на оригинале криво из за того, что по всем краям мала буквально на миллиметры. Для меня вопрос в этом, а не азаза, зашкварился о бутлеги. Конечно, если человек до этого не орал, что оригинальщики дураки столько платят, он самый умный сэкономил, а потом прикинулся бедной овечкой, мол несите ваши денежки по рыночным ценам на кукольное шмотье, я ж силы и время потратил.

#43835 2022-09-29 09:11:06

Анон

Re: БЖД-тред

Но тут спросили не про то как шмот на бутлегах и не-бутлегах сидит, а просто совета по мастерам и выкройкам. Номастеров и выкроек никто не посоветовал, кроме анона, который внес бу-швею.

#43836 2022-09-29 10:22:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а просто совета по мастерам и выкройкам.

Эх да,  места с выкройками так никто и не принес :sadcat:
Наверное их и не существует, никто не хочет делиться

Отредактировано (2022-09-29 10:23:50)

#43837 2022-09-29 10:28:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а просто совета по мастерам и выкройкам.

Эх да,  места с выкройками так никто и не принес :sadcat:
Наверное их и не существует, никто не хочет делиться

Но их действительно не существует в свободном доступе  :dontknow:
Были/есть всякие кривенькие выкройки худи и джинсов на условно универсальных мсд, которые хреново сидят на всех фирмах, но анон хочет на конкретное тело, а это только лично у швей спрашивать.

#43838 2022-09-29 10:29:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эх да,  места с выкройками так никто и не принес
Наверное их и не существует, никто не хочет делиться

Нет, просто не хотят делать антирекламу мастеру. Это холиварка и как бы не был хорош мастер найдут до чего доебаться.

#43839 2022-09-29 10:43:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с выкройками, хочешь выкройки - купи их у мастеров, которые их продают, или попроси сделать на заказ, если нужной вещи нет, а ты хочешь тут и бесплатно, да еще и ноешь, что не дали  :facepalm:

#43840 2022-09-29 11:12:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с выкройками, хочешь выкройки - купи их у мастеров, которые их продают, или попроси сделать на заказ, если нужной вещи нет, а ты хочешь тут и бесплатно, да еще и ноешь, что не дали 

С чего ты взял, что я хочу бесплатно? Не против и купить, но пока не нашел, все что видел - или кэжуал или на девочек-минифи.

#43841 2022-09-29 11:36:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да не кажутся они никому очаровательными, хвалят чтоб поддержать автора, чтоб написать хоть что-то потому что скучно, или чтоб потом похвалили тебя в ответ. К предмету который комментируют это практически никогда не имеет отношения, сплошные социальные игрища.

Да не в этом дело, а в том, что противопоставление гордых пряморуких оригоносцев, которые к тому же за честную оценку поделий и скорее будут сидеть у батареи, чем покажут жалкую пошивуху-повязуху, с "курами-с-бебиков" и с сами знаете кем старо как мир. А по факту видишь те же кривули и няк-няки и офигеваешь.
дранон

#43842 2022-09-29 11:37:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не против и купить, но пока не нашел, все что видел - или кэжуал или на девочек-минифи.

А с чего ты взял что на любую фирму и тип тела должны быть выкройки или готовый шмот? У нас швей и так критически мало по сравнению с общим количеством людей в хобби, а таких чтоб работали в стиле масс-маркета, а не под заказ и вовсе по пальцам пересчитать, и не только в нашей стране, вообще по хобби. Но ты уверен что где-то лежат выкройки под нужный тебе размер и стиль, но злые аноны не делятся ссылками? Удачи, чо.

#43843 2022-09-29 12:05:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с выкройками, хочешь выкройки - купи их у мастеров, которые их продают, или попроси сделать на заказ

был опыт покупки выкроек. не скажу что удовлетворительный.

Меня всетаки напрягает вопрос почему например на барби, блайз и тп выкроек хоть жопой жуй (обычный кэжуал, не какие-то специфические),
Но на бжд неее, стопээ, информация засекречена, только покупка у неких мастеров которых еще надо днем с огнем сыскать
что за тайное масонское общество  :omg:

#43844 2022-09-29 12:07:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но ты уверен что где-то лежат выкройки под нужный тебе размер и стиль

на ютубе есть буквально пара бжд каналов зарубежных, где авторы бесплатно выкладывают бждшные выкройки и мир не рушится  :evil:

#43845 2022-09-29 12:10:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня всетаки напрягает вопрос почему например на барби, блайз и тп выкроек хоть жопой жуй (обычный кэжуал, не какие-то специфические),
Но на бжд неее, стопээ, информация засекречена, только покупка у неких мастеров которых еще надо днем с огнем сыскать

Возможно потому что у блайз и барби всего пара вариантов тел, а у бжд - 100500? O_o

на ютубе есть буквально пара бжд каналов зарубежных, где авторы бесплатно выкладывают бждшные выкройки и мир не рушится

И там есть под конкретное тело которое хотел анон? Ну так кинь ему ссылку, пусть порадуется.

#43846 2022-09-29 12:11:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня всетаки напрягает вопрос почему например на барби, блайз и тп выкроек хоть жопой жуй (обычный кэжуал, не какие-то специфические),
Но на бжд неее, стопээ, информация засекречена, только покупка у неких мастеров которых еще надо днем с огнем сыскать
что за тайное масонское общество  :omg:

Ну ты даешь. А то, что барби и блайз тупо в миллион раз больше, как и людей, на них шьющих, это не влияет? В отличие от какой-нибудь охрениэли, которой сотня в стране, десятку-другому нужен такой-то стиль, и человек 10 не умеют самостоятельно, поэтому идут к мастерам.

#43847 2022-09-29 12:16:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Возможно потому что у блайз и барби всего пара вариантов тел, а у бжд - 100500?

наверное так и есть.  :dontknow:
Но всетаки тупо худи, куртка или пальто в современном, немного свободном стиле (не в облипку по фигуре) должны более-менее подходить всем бжд телам

Отредактировано (2022-09-29 12:17:28)

#43848 2022-09-29 12:17:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты уверен что где-то лежат выкройки под нужный тебе размер и стиль

на ютубе есть буквально пара бжд каналов зарубежных, где авторы бесплатно выкладывают бждшные выкройки и мир не рушится  :evil:

Ну я сам шью и делюсь выкройками если просят. Есть ли у меня минифи-парни? Нет. Мир разрушен :sadcat:

#43849 2022-09-29 12:57:32

Анон

Re: БЖД-тред

Можно взять выкройки на обычных мсд и банально подогнать.
С верхом вряд ли будут сложности. А низ построить примерно так же, как человеческие строят. Или купить мк по построению.

Отредактировано (2022-09-29 12:58:31)

#43850 2022-09-29 12:58:23

Анон

Re: БЖД-тред

Или оставить как есть и будет оверсайз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума