Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43801 2022-09-25 13:53:18

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, а нельзя вторую посылку развернуть по твоему заявлению на почте?

Я думаю это возможно только при наличии знакомых работников почты и это будет незаконно.
Но потерянную посылку доставили уже после того, как покупатель получил замену.

Страховать надо на полную стоимость, и ответственность несет почтовая служба

В таком случае цена за доставку становится слишком дорогой, почти вполовину стоимости товара, никто не согласится столько платить.
А у меня за почти 10 лет опыта пересылки заграницу не было ни одной утерянной посылки, я думал, что это будет мой первый опыт, но и тут почта все же доставила посылку, хоть и с большой задержкой.

#43802 2022-09-25 14:02:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В таком случае цена за доставку становится слишком дорогой, почти вполовину стоимости товара, никто не согласится столько платить.

Ну раз не согласны платить за страховку значит если товар потеряется они ничего получат, логика же, ну.
Или можно разжалобить продавана-лоха, чем покупан и воспользовался в данном случае :troll:

#43803 2022-09-25 14:12:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Продал товар покупателю в штатах

Рекомендации с "Союза обманутых отправителей" vk:
Напишите заявление на возврат посылки как можно скорее, пока она в России, в бумажном экземпляре.
Если не успеют развернуть, пишите на USPS на розыск и отметьте галочку "вернуть отправителю". И там ещё в пояснениях напишите, что посылку необходимо вернуть отправителю на такой то адрес, чтобы уж наверняка

#43804 2022-09-25 15:08:05

Анон

Re: БЖД-тред

Логично не только оплатить за новые вещи, тем более вещи другие во второй посылке, но и поблагодарить ответственного и порядочного продавца.
То есть тот иностранец посчитал, что всё по справедливости. Ну-ну))

Отредактировано (2022-09-25 15:12:19)

#43805 2022-09-25 16:33:17

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за ответы всем! Просто я немного призадумался, а не нагло ли будет вот так просить оплату, когда покупатель сам даже не намекнул на это, решил узнать мнение.
Еще немного обидно было, что я до последнего следил за треком и написал покупателю, что утерянную посылку скоро доставят в то время как он уже давно удалил этот трек с радаров. Короче был вежлив на протяжении всего времени, всегда писал первым о новостях от почты и в итоге просто молчок, как так и надо.

#43806 2022-09-25 18:02:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Короче был вежлив на протяжении всего времени...

Есть люди, которые вежливость принимают за слабость. Ты молодец, анончик, желаю успеха.

#43807 2022-09-26 00:03:17

Анон

Re: БЖД-тред

Со стороны покупателя могу сказать, что денег на оплату второй вещи может и не быть. По сути вторая вещь покупателю может и не быть нужна. Лично я бы отправил лишнее назад, но не стал бы платить. Проблема в том, что косяк почты, конечно, не вина продавца, но он же и не вина покупателя. Как компромисс можно было бы поделить лишние расходы пополам. Продавцу стоит или вообще не соглашаться на отправку без страховки, либо покупатель тоже должен брать ответственность раз он лично от страховки отказался. Нет страховки - нет возмещения. Скупой платит дважды. Но есть пейпал, который всегда на стороне покупана (особенно если он из штатов), есть отзывы. В общем сложная ситуация. Если бы я был продавцом. то не соглашался бы отправлять куда-то далеко без страховки. Тем более американская почта известна своими косяками.

#43808 2022-09-26 10:01:44

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны не знаю где спросить. А доллпланет совсем умер? Новостей нет, фото в каталогах сдохли и их не чинят, общения активного нет

#43809 2022-09-26 12:48:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны не знаю где спросить. А доллпланет совсем умер? Новостей нет, фото в каталогах сдохли и их не чинят, общения активного нет

Мне кажется, тебе скорее ответят здесь, анончик, потому что доллпланет больше про не-бжд

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=577

#43810 2022-09-26 13:02:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А доллпланет совсем умер?

Там, кажется, поезд мчит без машиниста - админы пропали, рега закрыта, старые юзеры варятся в собственному соку.

#43811 2022-09-26 19:56:03

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а есть где-то выкройки на минифи-парней? И делает ил кто-то из наших мастеров готовые аутфиты на такие тела?

#43812 2022-09-26 22:13:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то выкройки на минифи-парней? И делает ил кто-то из наших мастеров готовые аутфиты на такие тела?

Эх раньше были на этси в приличном количестве... А тебе какой шмот нужен, анон? Если кэжуал, то по вконтактикам можно поискать, например: https://vk.com/natkaclothingforbjd

#43813 2022-09-26 22:18:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть где-то выкройки на минифи-парней? И делает ил кто-то из наших мастеров готовые аутфиты на такие тела?

Эх раньше были на этси в приличном количестве... А тебе какой шмот нужен, анон? Если кэжуал, то по вконтактикам можно поискать, например: https://vk.com/natkaclothingforbjd

Какая мерзость, прямо тут, в относительно мирном треде рекламировать и советовать буебку, которая весь бутлег-клаб обшивает и спамит своими услугами на бутлег клабе чуть ли не каждый день. И хотя большая часть ее кукол ориги, у нее периодически всплывают продажи бутлегов. К тому же ее уже обсуждали после того как она скопировала аутфит у другого мастера из ориг-соо.

Вот только недавно себе бу-литл фи присматривала, неделю назад.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-26 22:28:23)

#43814 2022-09-26 22:29:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть где-то выкройки на минифи-парней? И делает ил кто-то из наших мастеров готовые аутфиты на такие тела?

Эх раньше были на этси в приличном количестве... А тебе какой шмот нужен, анон? Если кэжуал, то по вконтактикам можно поискать, например: https://vk.com/natkaclothingforbjd

Какая мерзость, прямо тут, в относительно мирном треде рекламировать и советовать буебку, которая весь бутлег-клаб обшивает и спамит своими услугами на бутлег клабе чуть ли не каждый день. И хотя большая часть ее кукол ориги, у нее периодически всплывают продажи бутлегов. К тому же ее уже обсуждали после того как она скопировала аутфит у другого мастера из ориг-соо.

Вот только недавно себе бу-литл фи присматривала, неделю назад.

Скрытый текст

Бля, сорян, не знал, что она буебит, недавно в хобби пришел и через бейбиков на нее наткнулся(

#43815 2022-09-26 22:35:27

Анон

Re: БЖД-тред

:vanga: может конечно ошибусь в ванговании автора совета мастераа Овчинниковой, но все же, думаю это писала ты, дорогая Ann Aleksandrova ака @sanna_tv изв телеграмного ориг чата, которая при этом активно сидит в бу тусовке. Может у тебя уже и нет бутлегов, может ты считаешь что в том, что ты сюсюкаешь буебам это нормально (что ж, не спорю, бу-похов тоже много), но нести свою обожаемую Овчинников не  еще и сюда, это зашквар.

Отредактировано (2022-09-26 22:40:02)

#43816 2022-09-26 22:38:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какая мерзость, прямо тут, в относительно мирном треде

Э... где тут мирный тред? Ты, анон, тредом ошибся? Мирный тред есть отдельно, но в нем что-то никто не сидит  :lol:
Анон принес где выкройки поискать, а не бутлегов. Уймись уже.

#43817 2022-09-26 22:38:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бля, сорян, не знал, что она буебит, недавно в хобби пришел и через бейбиков на нее наткнулся(

Хм, а может ты и не Аня, тогда сорри. Ну на бейбиках оооочень много буебов. Многие фото от мастеров там прямо на бутлегах. Одна даже не постеснялась и выложила фото наряда на серой минифи, хотя в оригинале они серыми не бывают)

#43818 2022-09-26 22:40:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая мерзость, прямо тут, в относительно мирном треде

Э... где тут мирный тред? Ты, анон, тредом ошибся? Мирный тред есть отдельно, но в нем что-то никто не сидит  :lol:
Анон принес где выкройки поискать, а не бутлегов. Уймись уже.

Или все же Аня...  :vanga:

#43819 2022-09-26 22:42:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или все же Аня

Фиговая ты Ванга. Тут минимум два анона. Хз кто такая Аня, хз кто эта ваша буебка.
Анон-бебикохейтер.

#43820 2022-09-26 22:43:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть где-то выкройки на минифи-парней? И делает ил кто-то из наших мастеров готовые аутфиты на такие тела?

Эх раньше были на этси в приличном количестве... А тебе какой шмот нужен, анон? Если кэжуал, то по вконтактикам можно поискать, например: https://vk.com/natkaclothingforbjd

Например? Круто! А ширинка нараспашку у девочки не смущает? :cool:

#43821 2022-09-27 08:05:54

Анон

Re: БЖД-тред

Эту Овчинникову носят сюда в разных вариантах с завидной регулярностью. Интересно, почему? Не в качестве ли рекламы?

#43822 2022-09-27 09:32:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. А тебе какой шмот нужен, анон? Если кэжуал

Мне нужен закос под историчку/фэнтези и всякие чулки, панталоны, рубашки с буфами, воланы, кружево и тд. Кэжуал совсем мимо. В общем аутфиты типа родных фэйриковских фуллсетов или в стиле японских мастеров.

Отредактировано (2022-09-27 09:33:36)

#43823 2022-09-27 21:35:16

Анон

Re: БЖД-тред

А что, теперь у буебов даже выкройки брать нельзя, если годные?  =D
Без понятия, годные ли именно у сабжа, тк не пошивун, но немного подохуел с уровня вахтерства.

#43824 2022-09-27 23:29:57

Анон

Re: БЖД-тред

После пинеток на бутлежную минифи, которые, как оказалось, не подходят нормальным куклам, надо быть всадником без головы, чтобы радостно кидаться на бутлежные выкройки

#43825 2022-09-28 10:10:06

Анон

Re: БЖД-тред

Так эта манда уже гордо распродала всех своих бушек и теперь только с оригами играется) Хотя помнится она выставляла объявление о продаже какого-то очередного бастардика уже после своего заявления что бутлегов у нее больше нет, поэтому веры ей не много

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума