Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43726 2022-09-11 09:06:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с сумом одиннадцать лет. И да, я считаю, что период сильных закосов был один за эти годы.
Просвечивающий пластик - хрень. Ты пробовал его проломить? А попробуй. Потому что я пробовал, хрен ты просто так его проломишь, в местах, где нет нагрузки, он будет держаться вечно, если ты бошкой гвозди не будешь забивать.

Анон, у меня у супергемки коленные чашечки труснули от простого сидения, а она даже не была толком натянута. Говно этот сум. Кривые отливки там норма. Хорошее качество было во времена старых супергемов, потом пошло вот это вот. У меня несколько сумовцев, после 13 года все с лютыми косяками. Относительно нормальные отливки там только у цветных скинов. Такое чувство, что в период диких рассрочек Сум отдавал отливку белого и нормала куда-то на аутсорс. Ничем другим я это объяснить не могу. Белые и нормал такие тонкие и хрупкие, что их в руки страшно брать. У фейсплейта идэ отливка была настолько кривая, что пазы не входят в пазы задника. Дорогая кукла, а качество хуже, чем у бюджетного китайца. Ничего у них больше не заказываю, даже если нравится. Такое огорчение. Кукла, которой нельзя играть, за кучу бабла.

#43727 2022-09-11 09:34:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Влюбился в чужую куклу, что делать?

да есть варианты, и они намного лучше, чем просто скопировать. В конце концов, образ бжд - это очень сложный комплекс всего-всего, одним молдом и мейком он не ограничивается, не в последнюю очередь мастерство фотографа играет роль. Меня сейчас сводят с ума одни старые фотки, и там, если разобрать по кусочкам, и парик, и мэйк не звездные, просто получился удачный образ и снято очень тепло и живо. Близняшки 100 процентов не получится, потому что из формулы убирается магия чужой фотографии.
Бывают случаи, когда человек наиграется и продает, с тем же мейком.
Анон бы заказал мейк у рукастого мастера и сказал, что мне мол безумно нравится этот образ, но я понимаю, что копировать нельзя. Мейк сам по себе может выйти не хуже, а даже лучше. А остальное уже на совести и в руках владельца. Можно, в конце концов, честно писать, что вдохновлялся этой куклой, и ссылки давать на автора. Плагиатом какой-нибудь там хмурый белокурый киборг с татуировкой или рыжий кокетливый лис.тм сам по себе не является.

#43728 2022-09-11 11:54:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у меня у супергемки коленные чашечки труснули от простого сидения, а она даже не была толком натянута.

Ну тут история Доллша... Я про брак и косячность в том плане, что если брать Доллша, то это косячность как есть в чистом виде - проблема в мастермодели, которую Ки Енг не хочет исправлять. А сум и его отливки - это брак, и если с Доллшем нет никаких вероятностей - тебе стопроцентно приедет кукла с косяком, то сум все же может приехать нормальный.

Анон пишет:

Относительно нормальные отливки там только у цветных скинов. Такое чувство, что в период диких рассрочек Сум отдавал отливку белого и нормала куда-то на аутсорс.

Вот на эту тему рассуждать не могу, если честно. У меня белый были только два мегагема и идэшный Йорк, ими убить можно было, там ни о каких тонкостях речь идти не могла даже рядом. Остальные - тауни, бронз и нормал, ну мелочь еще была в сером и красном. Проблемы за все время были только с одной куклой. На данный момент сумовцев осталось четверо, разновозрастные, со временем ни у кого ничего не ломается, к счастью.

#43729 2022-09-11 12:00:16

Анон

Re: БЖД-тред

А я почему-то когда влюбляюсь в чужих кукол не хочу их у себя селить. Дома есть и свои, в которых прям влюблен, а чужие пусть продолжают быть такими красивыми у своих хозяев. У меня эти молды все равно такими бы не стали.
Ну и учитывая тесноту в хобби, с некоторыми хозяевами любимых кукол познакомился, потискал (кукол, не хозяев), пофоткал, счастлив  :please:

#43730 2022-09-11 12:04:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я почему-то когда влюбляюсь в чужих кукол не хочу их у себя селить.

Я чаще влюбляюсь не столько в кукол, сколько в игру. И хоть кукла может очень нравится, селить бы тоже не стал - я ж понимаю, что игры такой не выдам, перс будет уже не перс, зачем мне это) А со стороны с удовольствием посмотрю

#43731 2022-09-12 21:39:09

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, насколько вам важна оригинальность в хобби? Анон вот для себя понял, что ему абсолютно не важна. Может быть где-то на пати в рамках выставки да, но в личной игре нет. Анону важно удобство и эстетика своей собственной игры.

#43732 2022-09-12 21:43:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, насколько вам важна оригинальность в хобби? Анон вот для себя понял, что ему абсолютно не важна. Может быть где-то на пати в рамках выставки да, но в личной игре нет. Анону важно удобство и эстетика своей собственной игры.

Смотря что ты подразумеваешь под этим. Если я придумал персонажа, но потом увидел что у кого-то есть такая же кукла то и хрен с ним, "буду неоригинален". А если увидел чужое и захотел скопировать себе то нет, мне важно самому продумать свое собственное.

#43733 2022-09-12 21:44:34

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже не понял, что ты имел в виду, анон... Оригинальность - желание выпендриться, первичность твоих персов или отсутствие плагиатов?

#43734 2022-09-12 21:45:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если увидел чужое и захотел скопировать себе то нет, мне важно самому продумать свое собственное.

А как же масс-маркет?

#43735 2022-09-12 21:46:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оригинальность - желание выпендриться, первичность твоих персов или отсутствие плагиатов?

Да все сразу. Оригинальность кукольных образов, отсутствие повторов, эксклюзивность стафа

#43736 2022-09-12 21:47:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

эксклюзивность стафа

Ахаха :sadcat:

#43737 2022-09-12 21:54:33

Анон

Re: БЖД-тред

Стафом лично анон особо не увлекается, но в век китайского производства эксклюзивность стафа оч редкое явление. Шмотки шью сам, не потому что хочу эксклюзива, а потому что не находил в продаже то, что хотел. Оригинальность образов не всегда получается просто потому, что трудно что-то оригинального придумать, если куклы не каких-то придуманных персов проецируют. По поводу этого не парюсь. Ни у кого не слизываю и никогда б не стал, а случайные совпадения могут быть, не отслеживал но допускаю. Некоторые мои персы точно оригинальны и неповторены, но какого-то кайфа именно от этого не испытываю, скорее радует то, что смог их сделать

#43738 2022-09-12 21:55:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как же масс-маркет?

А что у нас для бжд можно купить в "масс-маркете"? Ну, кроме непосредственно кукол? Или ты одеваешь своих в шмотки с элиса, и тут да, повторов не избежать =)

#43739 2022-09-12 21:56:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, насколько вам важна оригинальность в хобби? Анон вот для себя понял, что ему абсолютно не важна. Может быть где-то на пати в рамках выставки да, но в личной игре нет. Анону важно удобство и эстетика своей собственной игры.

Знаю пару человек, у которых есть интересные миними чуть ли не в единичном экземпляре. Анон рад даже самым фиговым фото с ними. Сам же играюсь в "масс-маркет"

Отредактировано (2022-09-12 21:57:10)

#43740 2022-09-12 22:07:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что у нас для бжд можно купить в "масс-маркете"? Ну, кроме непосредственно кукол? Или ты одеваешь своих в шмотки с элиса, и тут да, повторов не избежать

Будто что-то плохое. Вещи от фирм и магазинов всегда не уникальны. За уникальным только к мастеру. Но нужно ли оно, уникальное? Если нужны просто майки\толстовки\джинсы, то какая смысл?

#43741 2022-09-12 22:24:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если нужны просто майки\толстовки\джинсы, то какая смысл?

Чтоб по размеру подошло и на фигуру село O_o  Те же джинсы хорошо сидящие даже на людей хрен найдешь в массмаркете, а с куклами еще сложнее, тут надо сразу по фигуре шить, и если это не популярные минифи-девочки, то проще на заказ/самому, чем найти готовое.

#43742 2022-09-12 22:31:33

Анон

Re: БЖД-тред

Про джинсы не соглашусь. Сшить на 1/4 реалистичные джинсы, огого задача. Анону с кривыми руками это не доступно. Видел разные работы, подобрать что-то достойное сложно.

#43743 2022-09-12 22:32:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чтоб по размеру подошло и на фигуру село   Те же джинсы хорошо сидящие даже на людей хрен найдешь в массмаркете, а с куклами еще сложнее, тут надо сразу по фигуре шить, и если это не популярные минифи-девочки, то проще на заказ/самому, чем найти готовое.

Так большинство кукол вполне стандартных размеров. Человек в массмаркете выглядит приблизительно так же, как кукла в массмаркете. На то он и массмаркет.

#43744 2022-09-12 22:37:29

Анон

Re: БЖД-тред

Не гоняюсь за оригинальностью, потому что все уже было придумано до нас. Мне важнее чувство гармонии. Когда образ на персонажа ложится как влитой и начинает жить своей жизнью.

Вообще с возрастом стал лучше относиться к стереотипности. Многие шаблонные сюжеты и образы проверены временем и действительно хороши, потому что все работает слаженно и гармонично. А попытки выеживаться и делать все специально не так, лишь бы выделиться, чаще всего приводят к нежизнеспособным творениям. Не каждый поход против течения заканчивается шедевром.

Это я, конечно, пафоса нагнал, а у самого куклы обычные школьники, и шмота от элисов я не чураюсь =D

#43745 2022-09-15 18:11:48

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, разве обычно сертификат не уходит вместе с головой? (в данном случае не сплюшка)
https://babiki.ru/shopik/958230/

#43746 2022-09-15 18:22:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, разве обычно сертификат не уходит вместе с головой? (в данном случае не сплюшка)
https://babiki.ru/shopik/958230/

Охуенно… Сертификат за две тысячи… Может еще накинет тыщ пять за возможность купить?

#43747 2022-09-15 18:39:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

разве обычно сертификат не уходит вместе с головой? (в данном случае не сплюшка)

Обычно да, хотя бывает по разному, серт может остаться с целой куклой со второй головой.

Хотя серт за доплату это оригинально  :lol:

#43748 2022-09-15 18:41:25

Анон

Re: БЖД-тред

Эм. Копия сертификата с головой. А где гарантия, что голова ориг? Она так может десяток голов продать, с цветными копиями. Что-то новенькое )))

#43749 2022-09-15 18:48:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эм. Копия сертификата с головой. А где гарантия, что голова ориг? Она так может десяток голов продать, с цветными копиями. Что-то новенькое )))

Тут только доверять. Ты никогда не узнаешь что серт от конкретной этой головы, даже если он оригинальный. Абсолютно не важно с какой частью серт ушел. Разве что сам факт официального заказа может подтвердить, что оригинальные части когда-то где-то были

#43750 2022-09-15 19:52:47

Анон

Re: БЖД-тред

Какой мейк чудесный у минифибошки. Просто уруру, в мурчало прям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума