Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43701 2022-09-06 07:05:10

Анон

Re: БЖД-тред

У меня из всей братии есть 2 любимца, которых люблю-нимагу, но на руки их не беру, рядом не сажу, потому что времени нет из витрины доставать-обратно посадить перед сном. И на долго без присмотра не оставишь - кошка любит пакостить и грызть вещи, на которые ты много внимания обращаешь  :sadcat:

#43702 2022-09-06 14:56:13

Анон

Re: БЖД-тред

У меня есть любимица, которую опасно раздевать. Снимаешь платье, чтобы поменять образ, куда делось три часа, что я хочу делать, почему я шью новое платье, да, моя богиня, повинуюсь!
Искры, вспышки и безумие гарантированы)
Но надолго не достаю - ребенок и кошки достанут на любой высоте.

#43703 2022-09-06 18:36:05

Анон

Re: БЖД-тред

Обожаю такие приступы любви, моя любовь выражается в крафте, обычно под настроение получается хорошо, быстро и круто.

#43704 2022-09-07 09:34:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывали приступы необъяснимой любви у куклам? Я своих не то чтобы не люблю, но без фанатизма, а тут вдруг внезапно пришла в голову мысль сделать для Антешки полноценную детскую кроватку, чтоб с матрасиком и с бортиками, поставить на стол, положить туда куклу и любоваться примерно вечность.

Я в таком приступе перманентно  =D
Но у меня просто две куклы всего, они по безумно любимым персонажам, поэтому проще сосчитать случаи, когда попускает, чем приступы любви  =D

#43705 2022-09-07 09:41:26

Анон

Re: БЖД-тред

Чет я так умилилась))

#43706 2022-09-09 10:55:24

Анон

Re: БЖД-тред

А как часто вы перетягиваете своих?
Я перетягивал с полгода назад, и уже что-то начинаю "страдать". И руки не держат и ноги

#43707 2022-09-09 11:34:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как часто вы перетягиваете своих?

По мере необходимости.
Резинку закупай хорошую, не будет необходимости тянуть каждые полгода

#43708 2022-09-09 15:33:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Резинку закупай хорошую, не будет необходимости тянуть каждые полгода

Анончик, а не поделишься, какую берешь?

#43709 2022-09-09 15:55:24

Анон

Re: БЖД-тред

Я другой анон, но я даже не знаю что сказать.
А хотя нет, как собачник знаю.
Пастушьи собаки так делают, когда очень внимательно смотрят и ждут команды, у нас бегают бордер-колли и пара аусси.  Возможно и когда выпрашивают еду так же делают, у меня другая порода, так что конкретно тут утверждать не могу.
Остальные доебки на общем уровне палаты ну так себе. Мышь уже даже не пищит.
Цветокорр да, фиговый, но тут явно человек забыл - где то руки подтянуты, где то нет, как обладатель обожаемого лимонного доллзона я к этому снисходительно отношусь.

Отредактировано (2022-09-09 15:55:48)

#43710 2022-09-09 16:00:17

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, возможно тупой вопрос, но как в этом случае вы поняли, что на фотке - бутлеги? Автор сам писал или есть какие-то отличия?

У меня просто ощущение что единственный вариант детектить рекасты не по "видел как это тело продавали в группе рекастов" это очень хорошо знать, как конкретно сбутлеженный молд выглядит и иметь при себе бутлег/делать парное сравнение сантиметр за сантиметром. Я ошибаюсь?

#43711 2022-09-09 16:09:09

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще мне кажется что Колядинцева пытается играть в азиатку как Фрея и Мимяу, но у последних двоих азиаточки выглядят вкусно, а тут и позинг не дотягивает и молд неубедительно приготовлен. Или мне кажется?

#43712 2022-09-09 16:32:52

Анон

Re: БЖД-тред

Влюбился в чужую куклу, что делать? Вот прям очень хорошо попадает в идеальный образ одного моего персонажа, уже месяц, наверное, почти каждый день хожу на фликр и листаю странички с ним.

#43713 2022-09-09 16:39:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Влюбился в чужую куклу, что делать? Вот прям очень хорошо попадает в идеальный образ одного моего персонажа, уже месяц, наверное, почти каждый день хожу на фликр и листаю странички с ним.

Что делать? Поплакать что образ твоего персонажа неоригинален и идти прокачивать фантазию.

#43714 2022-09-09 16:42:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Влюбился в чужую куклу, что делать? Вот прям очень хорошо попадает в идеальный образ одного моего персонажа, уже месяц, наверное, почти каждый день хожу на фликр и листаю странички с ним.

Сейм стори, бро.
Притом что кукла-вайфу довольно узнаваемая, анон буквально узнавал ее с разными глазами, париками, ушами и прочим. Навыков накрасить аналогичный молд идентично у анона нет, а рукастые скорее всего не возьмутся полностью копировать образ.

#43715 2022-09-09 16:53:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поплакать что образ твоего персонажа неоригинален и идти прокачивать фантазию.

Да я не хочу оригинальности. Я хочу эту куклу. )
Хотя от мысли купить этот молд отказался. В том виде, в каком он на фото, он почти то, что надо, а голым и требующим работы - не торт, лучше продолжу копить на копию певца, с которого внешность персонажа брал. Долго я буду копить, конечно, выше уже насчитали до 90к за всю работу, что ли.

#43716 2022-09-09 16:54:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

рукастые скорее всего не возьмутся полностью копировать образ.

Боль.
Понимаю, что это было бы некультурно, но всё равно грустно. Хочется-то то самое, идеальное, а не "зато оригинально".

#43717 2022-09-09 20:51:07

Хвоя

Re: БЖД-тред

Обсуждение фотографий Коляденцевой уехало в "Они играют неправильно". Пожалуйста, продолжайте его там.

#43718 2022-09-09 22:13:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Влюбился в чужую куклу, что делать? Вот прям очень хорошо попадает в идеальный образ одного моего персонажа, уже месяц, наверное, почти каждый день хожу на фликр и листаю странички с ним.

Ай фил е пэйн)) увидел чужую куклу, правда, проданную уже, в объявлении. Купил одномолдницу, фото мэйка дал как референс мастеру, вышло «по мотивам», не ксерокопия) ну и там не какой-то необычный образ, просто девушка. Подобрал похожий парик, но все равно моя кукла именно моя, не близняшка той с объявления. А через время нашёл ей ее собственный образ, ни на кого не похожий))

#43719 2022-09-10 09:15:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, возможно тупой вопрос, но как в этом случае вы поняли, что на фотке - бутлеги? Автор сам писал или есть какие-то отличия?

У меня просто ощущение что единственный вариант детектить рекасты не по "видел как это тело продавали в группе рекастов" это очень хорошо знать, как конкретно сбутлеженный молд выглядит и иметь при себе бутлег/делать парное сравнение сантиметр за сантиметром. Я ошибаюсь?

Иногда видно, если рекаст дерьмовый, куклы сразу выглядят пучеглазыми и сутулыми, иногда выдает шаблонный мейк с бровями по трафарету. Ну и иногда просто встречается попова в вязаном убожестве среди баболек, там сразу все ясно становится
Не могу найти фотку о которой идет речь правда, сорянчик, конкретно пояснить не могу(

#43720 2022-09-10 12:04:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня просто ощущение что единственный вариант детектить рекасты не по "видел как это тело продавали в группе рекастов" это очень хорошо знать, как конкретно сбутлеженный молд выглядит и иметь при себе бутлег/делать парное сравнение сантиметр за сантиметром. Я ошибаюсь?

Отчасти ты не ошибаешься. Но это все было - коллективный разум в свое время. Один имел возможность одних кукол сравнить, другой - других, все это сливалось в одну кучу, в итоге все знали, по каким нюансам можно отличить ту или иную куклу на фото. И это опять же не для всех бутлегов, есть единичные хорошие экземпляры, которые по фото ты отличишь только если они будут в каком-нить зеленом цвете, в котором фирма никогда не лила. А так, есть отличительные черты бутлегов поповых, есть фейриков, есть сумов и т.д. У некоторых швы не там, где у оригов, у других формы не те, у третьих толщина отдельных элементов. Для очень многих бутлегов "сантиметр за сантиметром" не надо, в массе они отличаются от орига заметно, просто не знаток конкретных кукол разницы не ловит, а если знающий покажет, то разница становится очевидной и потом сам на фотках ее выцепляешь.
А конкретно про сабжа - ну он из буклаба, из рекастного чата, у него бутлеги, при чем из недорогих.

#43721 2022-09-10 22:09:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для очень многих бутлегов "сантиметр за сантиметром" не надо, в массе они отличаются от орига заметно

Ага, как же. Видел анон бутлег и ориг Сума рядом. Никогда ты не отличишь. Сум временами так косячно лил, что бутлег еще и приличнее выглядел.

#43722 2022-09-10 23:26:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ага, как же. Видел анон бутлег и ориг Сума рядом. Никогда ты не отличишь. Сум временами так косячно лил, что бутлег еще и приличнее выглядел.

Ты может и не отличишь. За всех-то ответ не держи. Слышали мы байки про неотличимые бутлеги и "онетакиеже".

Не лил временами сум косячно, был один период закоса, да и тот закончился. А бутлеги сума от оригинала очень отличаются. Все и прежде всего самим ПУ, который никакие косячности отливки не делали похожим на бутлежный. Да и никогда бутлег приличнее орига сумовского не был, даж если ориг с косяками.

Отредактировано (2022-09-10 23:27:47)

#43723 2022-09-10 23:57:17

Анон

Re: БЖД-тред

Почему снова бутлеги не в своей теме?

#43724 2022-09-11 00:39:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не лил временами сум косячно, был один период закоса, да и тот закончился.

Один? Анон, тебе страшно повезло)
Тонкие запястья и лодыжки, которые приходят треснувшими или обломанными уже с фирмы, тоже считаем за один период закоса, но очень долгий? Плечи у дамских тел второй версии, не нынешней, это тот же период? На вторичке за полгода мелькнули четыре тела этой модели, все с браком плеч. Мелочи вроде просвечивающего пластика на головах, например, у СГ-Сабиков, считаем все так же за первый? Какой-то долгий период брака выходит!

#43725 2022-09-11 00:47:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Один? Анон, тебе страшно повезло)

Анон с сумом одиннадцать лет. И да, я считаю, что период сильных закосов был один за эти годы.
Просвечивающий пластик - хрень. Ты пробовал его проломить? А попробуй. Потому что я пробовал, хрен ты просто так его проломишь, в местах, где нет нагрузки, он будет держаться вечно, если ты бошкой гвозди не будешь забивать.
Остальное в процентном соотношении не тянет на период косячности. Брак - да, но брак есть везде, это неизбежно. Косячность - это когда процент брака сравним с процентом небрака. И даже если теоретически все, указанное тобой, натянуть на косячность - все равно эти ориги лучше бутлегов. А рассуждать в ориг-теме о том, что есть какие-то мифические бутлеги, которые лучше оригов - пошло бы оно как минимум в свою тему, а как максимум накуй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума