Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43651 2022-08-30 17:46:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня до сих пор бомбит с такого бизнеса) 9 к просто с неба упали)

Я нипонял, а тебя забанили на всех продажных площадках и ты бесишься что сам так зарабатывать не можешь? Или чо?

#43652 2022-08-30 18:39:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня до сих пор бомбит с такого бизнеса) 9 к просто с неба упали)

Я нипонял, а тебя забанили на всех продажных площадках и ты бесишься что сам так зарабатывать не можешь? Или чо?

Анон явно продешивил

#43653 2022-08-30 20:36:57

Анон

Re: БЖД-тред

Вот, интересно, эти 9 к навара с перепродажи никого не смущают, бизнес.
А, ведь, от перепродажи кукол фирме точно так же никакого заработка. А последний покупатель мог бы к фирме пойти и вместо одной куклы, которую перепродают уже третий раз, да, ещё и навариваясь, фирма могла бы продать две-три куклы.  :trollface:

#43654 2022-08-30 20:57:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот, интересно, эти 9 к навара с перепродажи никого не смущают, бизнес.
А, ведь, от перепродажи кукол фирме точно так же никакого заработка. А последний покупатель мог бы к фирме пойти и вместо одной куклы, которую перепродают уже третий раз, да, ещё и навариваясь, фирма могла бы продать две-три куклы.  :trollface:

А тебя почему это смущает? O_o

#43655 2022-08-30 22:16:34

Анон

Re: БЖД-тред

А-а, у меня дилемма. Купил голову (цена смешная, учитывая мастерство автора и качество), но прошло время, понял, что голова эта мне не нужна. Остается только продать ее. Но не видел еще ни разу, чтобы головы этого автора продавали по цене покупки.
Сижу теперь с ненужной головой в темном углу, а лучше от времени она не становится.

#43656 2022-08-31 02:45:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон который бомбил про цены минифи, ты просто больше не читаешь этот тред или затаился и думаешь какую цену тебе назвать

Какой еще ответ ты ждёшь про абстрактную куклу или голову? Какие-то странные претензии к собеседнику. Я тебе ответил:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10848657


Анон пишет:

При мне одна бутлегерша

При мне тоже много что происходило, динозавров вот только не застал. Чужая нечистоплотность в делах ко мне отношения не имеет.

Отредактировано (2022-08-31 02:49:57)

#43657 2022-08-31 06:39:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты мне не ответил, тебя спросили какая цена для тебя норм, а ты сказал какая не норм. Потом снова сказал какая не норм, сославшись, что чтобы сказать норм цену нужно конкретное описание, тебе описали 2 куклы для примера, ты снова не называешь норм цену, и при этом говоришь что я странный и ты на все ответил. На минутку вопрос был какую цену ты считаешь норм. Ты ни одну цену не назвал, считаешь, что ответил, а странный я.

#43658 2022-08-31 06:59:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты ни одну цену не назвал, считаешь, что ответил, а странный я.

Да, сорри, анон, в обсуждении не увидел:

Ты расписал когда цена не приемлима, но приемлимую не сказал. А ты скажи приемлемую. Хотя бы на все то, что ты перечислил. Или давай так, новая с фирмы минифи на актив теле, еще не крашеная. Без доп рук, ног, сплюх. В нормале. Какая норм цена? И какая норм цена на минифи 2018 года с проф мейком в нормале на моэ теле?

За первую, с учетом того, что кукла новая - для меня была бы норм цена 40+ (до 50ти)
За вторую - 30 + (до 40к) в зависимости от головы и качества и состояния мейка.

При покупке своей в этом полугодии (голову и точный год называть не буду, уж сорри, я не хочу деанониться, но кукла по отливке 2018-2020) уложился в тридцать с небольшим. Я не знаю, как такая цена другим, но для себя считаю это мегаудачей, с учетом того, что спрос сейчас превышает предложения.

Эвентную голову без мейка брал в районе десяти, но не самую популярную, на мой взгляд (хотя для меня лично - из хотелок).

И нет, я не торгую подарками. Хотя была ситуация, когда оплатил приданое к кукле, а уже потом узнал, что предыдущий владелец ранее получил его в подарок (но это была покупка не минифихи). Справедливости ради - была и совершенно иная ситуация, когда с куклой неожиданно приехало приятное приданое, которое продавцу, как выяснилось, досталось от предыдущего владельца. Это было очень приятно, хотя я не считаю, что продавец был обязан мне его отдавать - дарили-то ему.

Отредактировано (2022-08-31 07:14:13)

#43659 2022-08-31 09:23:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сижу теперь с ненужной головой в темном углу, а лучше от времени она не становится.

Выстави на продажу по той цене, которую считаешь нужной. Если не купят - что ж, что так ты с головой сидел, что так.

#43660 2022-08-31 09:26:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А по поводу оплаты - он сделал оплату переводом, рассылка была. На сайте посмотри в новостях, там должна быть инфа с реквизитами

А какие банки остались с возможностью перевода swift не от заоблачных сумм? Я не сарказмирую, если что, а правда ищу. Мой банк такую возможность прикрутил.

Отредактировано (2022-08-31 09:36:12)

#43661 2022-08-31 09:47:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Выстави на продажу по той цене, которую считаешь нужной. Если не купят - что ж, что так ты с головой сидел, что так.

+
Может, кто-то ее ищет и для него она будет актуальна по твоей цене.

#43662 2022-08-31 10:01:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А какие банки остались с возможностью перевода swift не от заоблачных сумм? Я не сарказмирую, если что, а правда ищу. Мой банк такую возможность прикрутил.

С переводами засада даже не в том есть или нет swift, а в том что твой перевод могут развернуть обратно на любом этапе по велению левой пятки зарубежного банка. Русская рулетка - проскочит не проскочит. С потерей на комиссии за перевод

Отредактировано (2022-08-31 10:02:15)

#43663 2022-08-31 10:38:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А-а, у меня дилемма. Купил голову (цена смешная, учитывая мастерство автора и качество), но прошло время, понял, что голова эта мне не нужна. Остается только продать ее. Но не видел еще ни разу, чтобы головы этого автора продавали по цене покупки.
Сижу теперь с ненужной головой в темном углу, а лучше от времени она не становится.

Анон, это твоя участь если выбираешь что-то не популярное или не стандартное. Не все потом можно перепродать, многие вещи таки теряют в цене. Иногда вещи вообще кроме тебя никому не нужны. С этим остается только смириться. Это не только в кукольном хобби так.

#43664 2022-08-31 11:00:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С переводами засада даже не в том есть или нет swift, а в том что твой перевод могут развернуть обратно на любом этапе по велению левой пятки зарубежного банка. Русская рулетка - проскочит не проскочит. С потерей на комиссии за перевод

на моей практике: повезет, если развернут. Очень много платежей так и не вернулись от банка-корреспондента. И в таком случае банк-отправитель ничего не может сделать, только ждать возврата, который не известно будет ли

#43665 2022-08-31 11:11:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С переводами засада даже не в том есть или нет swift, а в том что твой перевод могут развернуть обратно на любом этапе по велению левой пятки зарубежного банка. Русская рулетка - проскочит не проскочит. С потерей на комиссии за перевод

на моей практике: повезет, если развернут. Очень много платежей так и не вернулись от банка-корреспондента. И в таком случае банк-отправитель ничего не может сделать, только ждать возврата, который не известно будет ли

бля  :smoke:

#43666 2022-08-31 11:51:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С переводами засада даже не в том есть или нет swift, а в том что твой перевод могут развернуть обратно на любом этапе по велению левой пятки зарубежного банка. Русская рулетка - проскочит не проскочит. С потерей на комиссии за перевод

Спасибо анон,  это я знаю. Мне все-таки нужен конкретный банк для переводов, может кто подскажет по личному опыту. У меня все работало более-менее, пока с новыми условиями это не стало невозможно.

#43667 2022-08-31 12:50:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо анон,  это я знаю. Мне все-таки нужен конкретный банк для переводов, может кто подскажет по личному опыту. У меня все работало более-менее, пока с новыми условиями это не стало невозможно.

Сам не переводил, но консультировался. Нормально ходят деньги через райф и уралсиб, но у них и до всего были конские комиссии. В любом случае желаю тебе найти выход и оплатить хотелку))
Дранон

#43668 2022-08-31 16:28:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с минифи, спасибо, беру свои слова назад  :love:

#43669 2022-08-31 17:15:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с минифи, спасибо, беру свои слова назад 

Не за что, анонче. Извини, что прожопоглазил твои ответы.
Сам бы щас с минифи точно не расстался бы, ну разве что если бы у меня их переизбыток прямо был (но его нет, к сожалению). Так что понимаю и почему цены сейчас есть выше тех, на которые я могу выложить-оплатить, и почему желающих продать мало.

Отредактировано (2022-08-31 17:16:32)

#43670 2022-08-31 18:51:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сам не переводил, но консультировался. Нормально ходят деньги через райф и уралсиб, но у них и до всего были конские комиссии. В любом случае желаю тебе найти выход и оплатить хотелку))
Дранон

спасибо, анон! В райфе переводы с 1 августа стали проводиться только от 3000 долларов. Изучу тему с уралсибом.

#43671 2022-09-01 21:16:35

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а у кого посмотреть обувь на каблучную ногу мсд, желательно что-нибудь модельное и поинтереснее типичного лоли :please:

#43672 2022-09-02 07:57:33

Анон

Re: БЖД-тред

Как же анона бесит необходимость выпрашивать и вымаливать у фирмы/автора куклу. Вот заплатил холоп много тыщ долларов, ждешь год, и пока не напомнишь о себе, царьки тебе ничего и не отправят, а когда напомнишь 10 раз, ещё подумают, отправлять ли тебе, может сначала на выставку, или на фотосет. С мейкаперами тоже самое, обсуждали уже одну клушу, которая столь особенная и непревзойденная, что может пропасть  с предоплатой/куклой/тиражом кукол на много месяцев, пускай челядь ждёт и ищет ее, волнуясь, не украла ли она деньги/кукол
Комплекс великого творца — наивысшее зло

#43673 2022-09-02 10:56:48

Анон

Re: БЖД-тред

Мне кажется, там большая зависимость от возможности отлить куклу, потому что далеко не каждый автор, особенно российский, льет, и очереди бывают по году.

#43674 2022-09-02 19:21:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого посмотреть обувь на каблучную ногу мсд, желательно что-нибудь модельное и поинтереснее типичного лоли :please:

Фиг найдёшь такое. Раньше народ на ибей ходил к торговцу обувью для крупных фешенок, там было всякое относительно изящное на каблуке, на иплов, конечно не налезало, но на слим мсд вполне себе.

#43675 2022-09-02 21:02:58

Анон

Re: БЖД-тред

От гугла пришло письмо, что на ДоА (он еще жив? сто лет там не был) была утечка паролей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума