Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43551 2022-08-28 02:27:02

Анон

Re: БЖД-тред

У меня стоят в обычной витрине с прозрачными стеклами, в коробках никогда не лежали. Сторона не солнечная, игрок я не активный, изменений скина нет. Главное, чтоб солнце не попадало вообще и батареи не рядом.
Но, к слову, иногда бывают косячные отливки, которые и в коробках желтеют. Тут уж ничего не сделаешь

#43552 2022-08-28 15:05:54

Анон

Re: БЖД-тред

Если так важны изменения цвета, то лучше перед покупкой интересоваться у владельцев, как ведет себя пу интересующей фирмы. Хотя они всегда могут успеть изменить состав…
Я всех кукол держу на свету (окна на рассвет, занавешены только тюлью) и не парюсь, в итоге лутс в нормале желтеет чуть ли не за пару месяцев, а долл фэмили нормал пинк за год с лишним только потерял розовинку, но все еще никакой желтизны.
У знакомой иос действительно пожелтел при хранении в коробке, как говорили выше.
Короче, все слишком индивидуально.

#43553 2022-08-28 15:19:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У знакомой иос действительно пожелтел при хранении в коробке, как говорили выше.

Иос как раз относится к тем, что заранее не угадаешь. У меня два иоса активно живут на свету, при этом один гибрид. Цельный изменил скин только в малом уходе розовизны, гибридная иосова бошка сменила три тушки, потому что тушки со временем изменили цвет и перестали подходить ей по скину, а сама бошка осталась светлой и не пожелтела. А у подруги иос тоже пожелтел в коробке. Может был период косячного замеса, хз

Отредактировано (2022-08-28 15:19:49)

#43554 2022-08-28 15:28:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

лутс в нормале желтеет чуть ли не за пару месяцев

В коробке он пожелтел бы за три месяца, это их судьба =)

#43555 2022-08-28 16:07:25

Анон

Re: БЖД-тред

https://babiki.ru/blog/work/281310.html Дуня открыто признается что покупала на рекаст, "когда хотела посмотреть что такое бжд".

#43556 2022-08-28 16:29:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/work/281310.html Дуня открыто признается что покупала на рекаст, "когда хотела посмотреть что такое бжд".

Тот неловкий момент когда захотелось лайкнуть коммент лебедя :facepalm:

#43557 2022-08-28 18:36:20

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, расскажите, а вы как-то обрабатываете одежду кукол и самих кукол после встреч, фотосетов вне дома, поездок и т.д.? Или не заморачиваетесь? Меня, например, после встреч ужасно напрягает факт, что я сажал куклу куда-то на поверхность, где могут быть всякие микробы, а я их домой принесу, буду потом её брать в руки уже дома и я стараюсь одежду и руки куклы обработать всегда.

Отредактировано (2022-08-28 18:36:56)

#43558 2022-08-28 18:45:05

Анон

Re: БЖД-тред

Это уже отдает ОКР немного...

Если снимал куклу на природе - протираю подошвы обуви влажной салфеткой. Если что-то в процессе испачкал - либо стираю, либо чищу спец.зубной щеткой с подходящим средством.

#43559 2022-08-28 19:21:56

Анон

Re: БЖД-тред

Очень зависит от всего: кого брал, где и с кем был... Если в гости ходили, то может даже и ничего не надо. Если на природу, то обувь уличную понятно переобуть  =D  или хотя бы вымыть. И ну и одежду верхнюю снять надо. И тоже, все зависит от ощущения от того места где были. Можно только лапки вымыть. А модет и санобработка требуется  :facepalm:

#43560 2022-08-28 19:40:32

Анон

Re: БЖД-тред

Если видимых загрязнений нет, ничего не делаю. Если есть ощущение, что посадил куклу на встрече на не очень ээээ эпидемиологически безопасное - паром обработаю. Ну и постирать могу, если на прогулке испачкалось.

#43561 2022-08-28 19:55:44

Анон

Re: БЖД-тред

Протираю ботинки, одежду если надо влажной салфеткой прям на месте, вобще всегда с собой их ношу
Если загрязнение сильное, простирну дома.

Вобще я с последней фотосессии сбежал сверкая всем чем можно. Вроде все как обычно, нашел фон, расставил куклу, сел рядом фотик настраивать, поворачиваюсь, а у него на лбу огромный мыльный пузырь. Дети шли мимо по парку пускали. Перестрадал знатно, не зная чем обернется. А ничем XD Счастлив

#43562 2022-08-28 20:39:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/work/281310.html Дуня открыто признается что покупала на рекаст, "когда хотела посмотреть что такое бжд".

Исчез пост, непочитала, что ли.

#43563 2022-08-28 20:48:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/work/281310.html Дуня открыто признается что покупала на рекаст, "когда хотела посмотреть что такое бжд".

Исчез пост, непочитала, что ли.

Скорее всего в комментах ей насовали прямо в норковую шапку. Как она бесит, особенно с идеей, что ей надо подарить муклу, у анона аж пригорает.

#43564 2022-08-28 21:12:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что цена будет сильно зависеть от года выпуска, комплектации (доп руки, каблучные ноги) и редкости головы.

Ты расписал когда цена не приемлима, но приемлимую не сказал. А ты скажи приемлемую. Хотя бы на все то, что ты перечислил. Или давай так, новая с фирмы минифи на актив теле, еще не крашеная. Без доп рук, ног, сплюх. В нормале. Какая норм цена? И какая норм цена на минифи 2018 года с проф мейком в нормале на моэ теле?

#43565 2022-08-28 21:16:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это уже отдает ОКР немного...
.

Это отдаёт пятеркой по биологии в школе  :facepalm: или ты не в курсе, что на те же пеньки какают уличные птички, которые разносят заболевания, могут и туберкулёзные дяди харкнуть и тд. Или ты руки моешь после улицы или перед едой просто по приколу? Или не моешь?

#43566 2022-08-28 21:18:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а вы как-то обрабатываете одежду кукол и самих кукол после встреч, фотосетов вне дома, поездок и т.д.?

Протирка спиртовой салфеткой, уф лампа. Вещи только в уф лампу.

#43567 2022-08-28 21:23:09

Анон

Re: БЖД-тред

Меня бесит как воняют куклы (полиуретаном). Нереально бесит. Открываешь коробку, открываешь витрину и эта вонь  :sadcat: можно, конечно, ставить их в открытое пространство, но тогда они тоже будут пахнуть, просто смешаются с воздухом и неотличимо, буду сидеть и дышать этим пластиком  :hanged: почему другие пластиковые вещи так не пахнут? Только пу?

#43568 2022-08-28 21:29:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это отдаёт пятеркой по биологии в школе   или ты не в курсе, что на те же пеньки какают уличные птички, которые разносят заболевания, могут и туберкулёзные дяди харкнуть и тд. Или ты руки моешь после улицы или перед едой просто по приколу? Или не моешь?

Нет, анон, это ОКР. Если обо всем этом думать, то вообще из дома не выйдешь, будешь всю жизнь не выпускать из рук антисептик. Твои собственные руки постоянно на всем оставляют жировые следы, в твоем собственном организме есть множество всякой живности. Если бы это все было так смертельно, то люди бы вообще не доживали до старости. Но нет, лвиная доля этого всего блокируется иммунитетом. Одно дело переобуться и руки помыть, совсем другое обрабатываться по полной после каждого выхода на улицу.

#43569 2022-08-28 21:36:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уже отдает ОКР немного...
.

Это отдаёт пятеркой по биологии в школе  :facepalm: или ты не в курсе, что на те же пеньки какают уличные птички, которые разносят заболевания, могут и туберкулёзные дяди харкнуть и тд. Или ты руки моешь после улицы или перед едой просто по приколу? Или не моешь?

Ну если после прогулки собираешься облизывать кукольную жопу, сидевшую на пеньке, то лучше сначала помыть, да.

#43570 2022-08-28 21:54:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну если после прогулки собираешься облизывать кукольную жопу, сидевшую на пеньке, то лучше сначала помыть, да.

Ну, почему сразу облизывать? Допустим, я куклу на пенёк в парке пристраивал, а кто на этом пеньке сидел, стоял, ходил, или какая собака его пометила - я в принципе не в курсе. Дома я куклу могу и на кровать посадить, и на стол рабочий, зачем мне лишние микробы дома?

#43571 2022-08-28 22:08:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дома я куклу могу и на кровать посадить, и на стол рабочий, зачем мне лишние микробы дома?

+
Обувь протереть, лучше прям на месте. Одежду  :think: в зависимости от места посадки
А то это как после того же пенька/метро/кафе/тд дома лезть на диваны-кровати)

#43572 2022-08-28 23:50:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а вы как-то обрабатываете одежду кукол и самих кукол после встреч, фотосетов вне дома, поездок и т.д.?

Никак. После сходок у меня куклы месяц могут лежать в переноске на полу под диваном, и не факт что лежать ровно. А на заре хобби первая БЖД вообще с двухметровой высоты навернулась в мелководье. Достала, на солнце под плотной тканью просушила не разбирая, парик чуть-чуть причесала и норм.

#43573 2022-08-29 02:54:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон до сих под содрогается с этого объявления из далёкого 2019
Указано, что куклу купили на 4000 долларов, и тут же фотки от продавашки, где у фуллсетной авторки в хлам растрепана прическа, шикарный наряд выглядит как пошивуха, и сама кукла жопой в траве. Чтоб я так жил.
https://youla.ru/moskva/hobbi-razvleche … 9ff45a5821

#43574 2022-08-29 02:56:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня бесит как воняют куклы (полиуретаном). Нереально бесит. Открываешь коробку, открываешь витрину и эта вонь  :sadcat: можно, конечно, ставить их в открытое пространство, но тогда они тоже будут пахнуть, просто смешаются с воздухом и неотличимо, буду сидеть и дышать этим пластиком  :hanged: почему другие пластиковые вещи так не пахнут? Только пу?

А мне он нравится, даже обидно, когда куклы быстро выветриваются

#43575 2022-08-29 03:05:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

куклу купили на 4000 долларов

Реально она столько стоила?  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума