Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43451 2022-08-18 01:10:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смотря какой фасон одежды. Если это всякий модный оверсайз кэжуал или свободные платья типа беби-долл, то все гораздо проще.

Спасибо, посмешил! Ну попробуй надеть худи сшитое на человеческого ребенка на "взрослую" куклу, это не оверсайз будет, а клоунада =)

#43452 2022-08-18 01:23:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

молд потырен с фейриленда

Папрашу! С Сума! На самом деле ниоткуда, в реале оно ни на то, ни на другое не похоже и было сильно давно.
Про Резинсоул давно известно, что промки у них всратые. Уже давно многие владельцы годных кастомов и рукастые фотографы предлагали им свои фото для промо, но они отказываются. Ну, в этом есть смысл. Выбирая этих кукол по промо, покупатель точно не разочаруется при получении. А вот с дорогими куклами у меня такое было. По красивым промо заказываешь, а приезжает болванчик, к которому прямые руки фотографа и кастомайзера не прилагаются по умолчанию. У Резина своя стилистика, она либо заходит, либо нет. Мне очень зашло. Я тот человек, которому весь Фейриленд мимо, а резины зашли. И такое бывает. Хочу от резинов еще штук 5 кукол, но с нынешними проблемами не известно когда это теперь сложится.

Спор о цене не имеет смысла пока не известно о каком формате речь. Бюджетные фирмы обычно не умеют в модный реализм, но у них можно найти симпатичных няшек стандартных размеров сд-мсд-тини в классической абжд стилистике. Реализм не всем нужен и не всем интересен.

#43453 2022-08-18 02:26:01

Анон

Re: БЖД-тред

http://www.acbjd.com/long-qingzhi-p-161 … h=415_1203
48 см, даже меньше 200$ со скидками, хотя и не семидесятка.
Цены растут по всему миру в общем-то. Если ты нашел список бюджеток на клабе десятилетней давности, то увы.

#43454 2022-08-18 06:34:44

Анон

Re: БЖД-тред

так ведь наоборот! Куклы дешевле стали. Не дешевле - для нас из-за курса. А если смотреть на цену в долларах - сейчас, хвала китайцам, и выбор больше, и ценник у сопоставимых предложений весьма умеренный. И наоборот, овердешевые миродолл и резины уже не такие уж овердешевые...
Анон, который запал на резинов, анон с небезупречными, но любимыми конариум тебя очень понимает  :heart:

#43455 2022-08-18 08:00:47

Анон

Re: БЖД-тред

Вклинюсь в разговор о бюджетках, не мог не принести эту авторку с кривыми сиськами-тубусами
Фотки более высокого качества не нашел

Скрытый текст

#43456 2022-08-18 08:56:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не мог не принести эту авторку с кривыми сиськами-тубусами

Лицо похоже на кривой бутлег Поповых.

#43457 2022-08-18 09:09:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты не в хобби, тебя вообще куклы волновать не должны)
А если ты все же в хобби, то на все площадки попасть - без проблем, было бы желание

Ну ты ещё убатарайщикам скажи, а чё это вы с куклами сидите и нос не высовывайте? Может и нет у вас кукол?
На площадки надо идти с нормально готовой куклой, ну хотя бы что было что показать. Да и то как повезет и не потакают ли палочкой за герань.

Анон пишет:

Там относительно дешевые, анон. К примеру, 70+ можно взять не за 700, а за 400 или даже меньше. И на самом деле это существенно. Гибриды никто не отменял, а бОльшую часть стоимости обычно берет тело, но, впрочем, я так понял, что ты сам это знаешь)

Не ну в рамках хобби да, там дешёвые. Тушку за 400 это дёшево. Но если я могу взять целую куклу за 200 хотя бы по причине - а нужен ли мне такой формат? - то как бы...
Сделать гибрид не особо проблема, тот же Клаб прошерстить для инфы, что с чем.

Анон пишет:

По поводу кукол для бюджетного анона: а принципиален ли формат 70+? Куклы фэшн-формата стоят дешевле, если это не какая-нибудь навороченная авторка, и среди них бывают, по сути, те же лоси, только уменьшенные.
Еще вариант наскочить на какой-нибудь ивент, по которому куклы, бывает, идут с очень хорошими скидками, например долларов на 100.

В данном случае да. У меня есть две фешенки 30-ки, мне интересно было посмотреть, почему люди тащатся от лосей. Ну и резины самое простое. Если не зайдет формат, не так жалко потраченного

С фешенками сложнее, они вообще есть у кого, кроме Доллше и иплов?

Отредактировано (2022-08-18 09:09:40)

#43458 2022-08-18 09:09:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но вообще мне казалось, что в контексте цен на БЖД средняя-нормальная и приемлемая цена на куклу 1\3 (60 см) - это около 500 долларов, на фэшн 45-50 см - около 350. Бюджетный лось - это где-то от 350, бюджетная 1\4, как у AEDoll - от 200. Нормальная цена для 70+ - это от 550-600. То, что дешевле 200 долларов, большого размера, да еще и выглядит хорошо, это невероятно приятный бонус от жизни, и там могут быть сюрпризы в виде асимметрии, таксебешечного полиуретана и так далее. Эти куклы, к сожалению, в производстве дороги, если автор не оффтопный алиэкспрессовец. И реалии таковы, что эти цены для большинства из нас очень высоки. Это для иностранцев бюджетненько и для времен доллара по 30. Ну вот такое хобби.

Так я по поводу цен и не говорю ничего. Тем более в свете подорожания пу, ценник тоже может взлететь.
Я почему выше написал, что не в хобби. У меня есть потолок в цене на куклу, дело даже не в накопить. А просто даже имея некую сумму, я не возьму куклу за 400, к примеру. Потому что она для меня не в приоритете.
Я взял себе двух мелких кукол и мне норм)

Ну вот если брать тех же резинов, там плюс в гибридизации внутри, цвет тоже любой сделают
Да, надо пилить местами, но почему бы и да? Если интересно, то хотя бы не жалко.

Анон пишет:

Ну на холиварочке же как-то смог зарегиться, может и на клабе получится?

Конечно! Проблема-то в регистрации! А я-то думал ...

#43459 2022-08-18 09:22:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в смысле ты не в хобби и потому тебе нужен строго готовый фулсет

При чем тут фулсет? Я про него вообще ничего не писал.
Да, он удобен, но не факт, что понравится по прибытии.

Анон пишет:

Да барби ему нужно, чтоб дешево и сразу с волосами и одеждой в комплекте, вон у него даже к резинсоулам претензии из-за парика на промке, лол. И я это даже без наездов советую, главное брать шарнирные тела, они топ

Барби теперь не могу. Только если Кенов брать, но не тянет, хотя и прикольные. Но тогда уж брать на перерисовку. А это уже проще БЖД голову нарисовать.
Претензии к парикам были у другого анона. Мне парики нравятся хотя бы по причине своих кривых рук.

Анон пишет:

Ну, хз, анон с жалобой, что нет бюджетных симпатичных, мне, например, нравятся внешне те же Mystic Kids, мсд у них 200 баксов, а в ивент ещё меньше, у DF-A куклы СД в пределах 350 баксов, у Impldoll встречаются тоже симпатичные молды, Kids Sky - тоже в пределах 250 баксов мсд, MYOU doll  - мсд до 200 баксов в ивент.
Как-будто бюджетные фирмы, про которые ты слышал, это только миродолл и резинсоул.

МСД да, но мне нужен лосик)
Не то что бы слышал, но их мало, если мы говорим про цену на тушку ниже 250, к примеру, за 70-ку.

Анон пишет:

А так, если прошерстить clover singing или legenddoll, то можно найти кого-то менее популярного, но подешевле

Надо будет, когда-то смотрел, но не помню навскидку что там.
Популярные куклы удобнее тем, что потом на них с одеждой проще, тем более, если брать масс-маркет, шьют на популярные размеры. Но тут минус - минифихи популярны дальше некуда, но нахрен не интересны мне  =D

Анон пишет:

Если заходят сладкие донечки, мсд gem of doll 204 доллара сейчас по инвенту

Ха-ха, ничего так. Но я исключительно по мужикам))
Но такую вот если брать в фулсете, можно поснимать потом на развалинах замков  =D
Ну, это юмор. Но в парках на фоне дворцовой архитектуры самое оно

Отредактировано (2022-08-18 09:25:14)

#43460 2022-08-18 10:00:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон звучит как уточка из старого анекдота, ну такой он бедный и несчастный, ну всё ему не то и так, и кукол дешёвых не дают, и на клаб он пойти не может, как страшно жить :facepalm:

#43461 2022-08-18 11:21:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон купил йорик для мейков, 5 мейков сделал, на шестой голова блестела как китайский пупсик. На шестой мейк даже со слоем клира краска ложилась не так хорошо, может потому что дешманскй сонет, анон добавил шиммера так что блеск как бы в тему. Но в дальнейшем, можно ли что-то с этим сделать? Йорик от китайской компании, а они, говорят, блестят больше остальных. Или лучше оставить с финальным мейком? Смывал средством для снятия лака и бждэшной губкой.

И ещё, если анон таки выползет из-под батареи и займётся мейками, на сколько хватит банки клира 170 мл, если всего на голову уходит три слоя, и рисовать неспешно по 1-2 мейку в день?

Можно ли купить корейский йорик и нарисовать 15 мейков

#43462 2022-08-18 11:30:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С фешенками сложнее, они вообще есть у кого, кроме Доллше и иплов?

Мне казалось фэшн формат это авторка, а остальное скорее исключение
Ну есть ещё чик лайн от фейриленда
Кто-нибудь продает фэшн головы?
Анон с мейками

#43463 2022-08-18 11:32:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но в дальнейшем, можно ли что-то с этим сделать?

Побрызгай финальным слоем матовым клиром, вместо сонета дешманского.

#43464 2022-08-18 11:39:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с мороза увидел скидку у Доллше в 70% и офигел
https://www.dollshecraft.com/product/ad … age-event/
С такими скидками и бюджеток не надо

#43465 2022-08-18 11:40:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в дальнейшем, можно ли что-то с этим сделать?

Побрызгай финальным слоем матовым клиром, вместо сонета дешманского.

Анончик, краска сонет, клир матовый mr clear

#43466 2022-08-18 11:45:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с мороза увидел скидку у Доллше в 70% и офигел
https://www.dollshecraft.com/product/ad … age-event/
С такими скидками и бюджеток не надо

Анон побежал смотреть фэшенки по 170 бачинских, но у него куклы женского пола страшны как смертный грех

#43467 2022-08-18 11:51:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ты ещё убатарайщикам скажи, а чё это вы с куклами сидите и нос не высовывайте? Может и нет у вас кукол?
На площадки надо идти с нормально готовой куклой, ну хотя бы что было что показать. Да и то как повезет и не потакают ли палочкой за герань.

Ты крайне странный анон. Убатарейщики таки в хобби, а ты заявил, что нет, при этом выкатываешь всем претензий за то, что тебе лень регаться на профильных площадках. Ну такое себе. Тебе предложили на клаб пойти за вторичкой, раз уж так денег вобрез, а не показывать кого-то.


Анон пишет:

Анон звучит как уточка из старого анекдота, ну такой он бедный и несчастный, ну всё ему не то и так, и кукол дешёвых не дают, и на клаб он пойти не может, как страшно жить

+ Нытик странный

#43468 2022-08-18 11:54:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон купил йорик для мейков, 5 мейков сделал, на шестой голова блестела как китайский пупсик.

Анон, возьми меламинку и перед следующим мейком хорошо потри бошку, основательно прям. А потом уже брызгай первый слой клира.


Анон пишет:

Анон с мороза увидел скидку у Доллше в 70% и офигел

С ценой у него все в порядке, у него со сроками до сих пор не в порядке, несмотря на все обещания и графики

#43469 2022-08-18 12:14:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон купил йорик для мейков, 5 мейков сделал, на шестой голова блестела как китайский пупсик. На шестой мейк даже со слоем клира краска ложилась не так хорошо, может потому что дешманскй сонет, анон добавил шиммера так что блеск как бы в тему. Но в дальнейшем, можно ли что-то с этим сделать? Йорик от китайской компании, а они, говорят, блестят больше остальных. Или лучше оставить с финальным мейком? Смывал средством для снятия лака и бждэшной губкой.

И ещё, если анон таки выползет из-под батареи и займётся мейками, на сколько хватит банки клира 170 мл, если всего на голову уходит три слоя, и рисовать неспешно по 1-2 мейку в день?

Можно ли купить корейский йорик и нарисовать 15 мейков

Анон, ты заполировал поверхность смывкой+меламин. Сейчас - пожирнее наноси первый слой клира, чтобы была шероховатость. А на будущее (особенно если планируешь заниматься мейками) не делай так, смывай ваткой и лучше ацетоном.

Отредактировано (2022-08-18 12:14:32)

#43470 2022-08-18 12:17:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с мороза увидел скидку у Доллше в 70% и офигел

Ух, нихера... но нет, с его сроками я ему не клиент всё равно.

#43471 2022-08-18 12:29:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с мороза увидел скидку у Доллше в 70% и офигел
https://www.dollshecraft.com/product/ad … age-event/
С такими скидками и бюджеток не надо

У него часто скидки такие, только ждать ты его будешь года два

#43472 2022-08-18 13:07:33

Анон

Re: БЖД-тред

Хех, опять Доллше решил нахапать заказов, а потом плакаться, что времени нет
Хотя, остались ещё люди, которые у него заказывают?

#43473 2022-08-18 13:09:13

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, спасибо за совету по поводу мейка, постараюсь впредь так не полировать губкой

#43474 2022-08-18 16:26:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смывал средством для снятия лака и бждэшной губкой.

Смывай ацетоном, как выше советовали, а лучше изопропиловым спиртом и ватными дисками. Сейчас попробуй чистую голову вымыть средством для посуды, хозяйственным мылом или любим обезжиривателем. Ты мало того, что отполировал его миламинкой (если я правильно понял "бждэшная губка), так еще и маслами из жидкости для снятия лака (как бы мало их там не было, они есть) сдобрил.

#43475 2022-08-18 17:27:36

Анон

Re: БЖД-тред

О, анончик, про жидкость для снятия лака буду знать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума