Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43426 2022-08-17 15:25:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да и резинсоул уже лет 10 как никто не рекает, всех посылают к элисам, а там штук 30 недорогих фирм и каждая на голову выше резинсоула

Как минимум 5 фирм из этого списка дорогие
Ну и да, покажи мне, где там продается 70-ка за 200 долларов?

#43427 2022-08-17 15:35:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ох, анон, может дашь совет? Нужна краска, чтобы покрасить тонкий хлопок или батист, но от которой он при этом не будет твердеть.

Для тонких тканей лучше брать краски для батика или штампов по ткани (Folk-Art от PLAID или Martha Stewart). Но последние, как и decola нужно разбавлять спецмедиумами  что-бы не было "корочки". Посмотри еще в сторону пищевых красителей (но проверь сначало на кусочке, по многим тканям они сильно расползаются) и фломастеров по ткани (может ими рисунок будет удобнее делать). Краска для канцелярских штампов тоже может подойти, но у нее цветов мало.

#43428 2022-08-17 15:48:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я хочу, что бы меня не обнадёживали, что и среди бюджеток есть годные куклы, когда среди бюджеток есть лишь хтонический пиздец.

Я хз какая именно (размер, пол, фигура) кукла тебе нужна, но посмотри Doll Leaves
Промофото у них хорошие, что касается домашних - чем доступнее кукла, тем больше у нее встречается криповых фото и владельцев, не готовых вкладываться в парики, мейк, глаза. Так и у этих - есть красивые домашние фото, есть - в париках из волос с лобка колобка и фломастерным мейком.

Пример распаковки: https://babiki.ru/blog/doll-leaves/57841.html

#43429 2022-08-17 16:28:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты с бутлегов чтоль слезаешь, что ждешь, что за сотку тебе прикатят произведение искусства? Чем дороже кукла, тем больше в нее вкладывалось труда, больше требовалось опыта. Резины и миродолл как налепили свое добро лет десять назад, так его и отливают по сей день, потому и дешево, что не нужно силы бросать на что-то новое лол
А ждать 70+ за 200 долларов это вообще ржака, там одних расходных материалов на такую сумму наберется, не учитывая затраты на скульптора

#43430 2022-08-17 16:30:18

Анон

Re: БЖД-тред

Если так горит жопа подешевле и побольше, то чекни UFdoll, правда не из резина отлиты, а из пластика, зато легитные и на резиночку собраны

#43431 2022-08-17 17:12:19

Анон

Re: БЖД-тред

Миродолл не перевариваю, рубленые топором дрова. А вот у Резинов есть очень приятные вещи, не все естественно.
Но купить у них тело шестидесятку, и подобрать под него бюджетную головку типа Заолл вполне можно, выйдет ну не 200 а 300, но все равно вполне прилично.

#43432 2022-08-17 17:25:36

Анон

Re: БЖД-тред

А вообще, бюджетный анон, для таких как ты есть вторичка, отлично недавно за меньше чем 200 в сумме собрал авторскую голову на резиновское тело 70+

#43433 2022-08-17 19:43:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Каким образом ЭТО может заменить нормальную куклу я не представляю

таки говномейк, говнопарик и говноплатье не вживлены в куклу. про мымродол не знаю, но резинсоуловцы нормальные есть. просто на раз-два их хер найдёшь среди тысяч поделок вида "типичный персонаж типичного американского бждшника".

Отредактировано (2022-08-17 19:44:14)

#43434 2022-08-17 19:48:22

Анон

Re: БЖД-тред

Нас тут двое

Анон пишет:

А вообще, бюджетный анон, для таких как ты есть вторичка, отлично недавно за меньше чем 200 в сумме собрал авторскую голову на резиновское тело 70+

Скажу за себя. Я вообще не в хобби, не на Клабе, не в чате меня нет. Соответственно, вторичка мне не доступна.
Тем более, я вот нашел, какой гибрид хочу (именно что на резиновское тело посадить другую голову + руки), но сейчас это не сделать именно из-за оплаты

Анон пишет:

Анон, ты с бутлегов чтоль слезаешь, что ждешь, что за сотку тебе прикатят произведение искусства? Чем дороже кукла, тем больше в нее вкладывалось труда, больше требовалось опыта. Резины и миродолл как налепили свое добро лет десять назад, так его и отливают по сей день, потому и дешево, что не нужно силы бросать на что-то новое лол
А ждать 70+ за 200 долларов это вообще ржака, там одних расходных материалов на такую сумму наберется, не учитывая затраты на скульптора

Лично я не жду. Из чего складывается цена, знаю
И так же смотрю, хочу ли я тратить какую-либо сумму на кукол
Потому я и нашел себе приемлемый вариант.
Это я к тому, что советовать Элис можно, почему нет? Но говорить, что там дешёвые куклы - ну такое. Просто если хочешь дёшево и сердито - это к резинам, хочешь лепку лучше - доплати. А сколько доплатить - это уже на твое усмотрение, вариантов масса

#43435 2022-08-17 20:04:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вообще не в хобби, не на Клабе, не в чате меня нет. Соответственно, вторичка мне не доступна.

Если ты не в хобби, тебя вообще куклы волновать не должны)
А если ты все же в хобби, то на все площадки попасть - без проблем, было бы желание. Другой вопрос если его нет, но это не к анонам.

Анон пишет:

Но говорить, что там дешёвые куклы - ну такое

Там относительно дешевые, анон. К примеру, 70+ можно взять не за 700, а за 400 или даже меньше. И на самом деле это существенно. Гибриды никто не отменял, а бОльшую часть стоимости обычно берет тело, но, впрочем, я так понял, что ты сам это знаешь)

Отредактировано (2022-08-17 20:05:21)

#43436 2022-08-17 20:34:03

Анон

Re: БЖД-тред

По поводу кукол для бюджетного анона: а принципиален ли формат 70+? Куклы фэшн-формата стоят дешевле, если это не какая-нибудь навороченная авторка, и среди них бывают, по сути, те же лоси, только уменьшенные.
Еще вариант наскочить на какой-нибудь ивент, по которому куклы, бывает, идут с очень хорошими скидками, например долларов на 100.

Я хз какая именно (размер, пол, фигура) кукла тебе нужна, но посмотри Doll Leaves

А вот плюсану. Недавно довелось потискать. Очень приятные куклы.
Но вообще мне казалось, что в контексте цен на БЖД средняя-нормальная и приемлемая цена на куклу 1\3 (60 см) - это около 500 долларов, на фэшн 45-50 см - около 350. Бюджетный лось - это где-то от 350, бюджетная 1\4, как у AEDoll - от 200. Нормальная цена для 70+ - это от 550-600. То, что дешевле 200 долларов, большого размера, да еще и выглядит хорошо, это невероятно приятный бонус от жизни, и там могут быть сюрпризы в виде асимметрии, таксебешечного полиуретана и так далее. Эти куклы, к сожалению, в производстве дороги, если автор не оффтопный алиэкспрессовец. И реалии таковы, что эти цены для большинства из нас очень высоки. Это для иностранцев бюджетненько и для времен доллара по 30. Ну вот такое хобби.

Если так горит жопа подешевле и побольше, то чекни UFdoll, правда не из резина отлиты, а из пластика, зато легитные и на резиночку собраны

А вот плюсану - 2.

#43437 2022-08-17 20:34:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для тонких тканей лучше брать краски для батика или штампов по ткани (Folk-Art от PLAID или Martha Stewart). Но последние, как и decola нужно разбавлять спецмедиумами  что-бы не было "корочки". Посмотри еще в сторону пищевых красителей (но проверь сначало на кусочке, по многим тканям они сильно расползаются) и фломастеров по ткани (может ими рисунок будет удобнее делать). Краска для канцелярских штампов тоже может подойти, но у нее цветов мало.

Спасибо!  :rainbow:

#43438 2022-08-17 20:37:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вообще не в хобби, не на Клабе, не в чате меня нет. Соответственно, вторичка мне не доступна.

Ну на холиварочке же как-то смог зарегиться, может и на клабе получится? :lol:

#43439 2022-08-17 20:55:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вообще не в хобби, не на Клабе, не в чате меня нет. Соответственно, вторичка мне не доступна.

в смысле ты не в хобби и потому тебе нужен строго готовый фулсет?

ну а так, чтоб зарегаться на клабе, даже никаким анчам писать не надо.

Отредактировано (2022-08-17 20:56:04)

#43440 2022-08-17 21:02:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не в хобби, не на Клабе, не в чате меня нет. Соответственно, вторичка мне не доступна.

в смысле ты не в хобби и потому тебе нужен строго готовый фулсет?

Да барби ему нужно, чтоб дешево и сразу с волосами и одеждой в комплекте, вон у него даже к резинсоулам претензии из-за парика на промке, лол. И я это даже без наездов советую, главное брать шарнирные тела, они топ.

#43441 2022-08-17 21:07:27

Анон

Re: БЖД-тред

не факт, что у барби не будет "печать кривая, причёски не поделать разные, шмот к этому выпуску неправильный, мне теперь отдельно аутфит другой покупать что ли???" и т.д.

#43442 2022-08-17 21:25:42

Анон

Re: БЖД-тред

Не знаю, не знаю, сколько смотрел бюджетных бжд, вообще взгляд не цепляется. Дорогие куклы потому и дорогие, что выглядят классно, популярные. Если бы мне нужна была просто большая бжд без иных запросов, рассмотрел бы вторичку. С мсд, если заходят куклодети или подростки, проще, до 300 баксов реально найти милую кукляху

#43443 2022-08-17 21:40:49

Анон

Re: БЖД-тред

Имплдолл относительно бюджетные, их новые скульпты сд очень даже ничего такие
Правда соски у их мужских тел... выдающиеся, иначе не скажешь

#43444 2022-08-17 21:51:29

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, хз, анон с жалобой, что нет бюджетных симпатичных, мне, например, нравятся внешне те же Mystic Kids, мсд у них 200 баксов, а в ивент ещё меньше, у DF-A куклы СД в пределах 350 баксов, у Impldoll встречаются тоже симпатичные молды, Kids Sky - тоже в пределах 250 баксов мсд, MYOU doll  - мсд до 200 баксов в ивент.
Как-будто бюджетные фирмы, про которые ты слышал, это только миродолл и резинсоул.

#43445 2022-08-17 22:30:50

Анон

Re: БЖД-тред

Плюсую. Причем это если только по популярным пройтись
А так, если прошерстить clover singing или legenddoll, то можно найти кого-то менее популярного, но подешевле

#43446 2022-08-17 22:39:36

Анон

Re: БЖД-тред

Если заходят сладкие донечки, мсд gem of doll 204 доллара сейчас по инвенту

Скрытый текст

#43447 2022-08-17 22:48:35

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, поводу того, что с фирм нельзя заказать, это из-за блокировок российских карт? Анон думает подсуетиться и достать грузинскую/казахстанскую карту, думаете, прокатит?

#43448 2022-08-17 22:52:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, поводу того, что с фирм нельзя заказать, это из-за блокировок российских карт? Анон думает подсуетиться и достать грузинскую/казахстанскую карту, думаете, прокатит?

Большинство пейпалом просто оплату принимает. Хз, мне кажется проще будет или посредника поискать, или доебаться до manga-zin, вроде как они за процент доплаты у любой фирмы могут закупиться

#43449 2022-08-17 23:58:05

Анон

Re: БЖД-тред

нельзя заказать из-за блокировки палки в России + карт(( Некоторые фирмы включили в способ оплаты переводы, но это рисково, долго, дорого, к тому же банки их постепенно прикручивают. Остаются посредники и, как вариант, карточки системы union pay. На немногих сайтах ими можно таки платить без пэйпэла.

#43450 2022-08-18 01:07:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это совершенно так. Но и ткани идет как на человеческого ребенка, а ткань не очень дешевая сейчас.

Это так, анон. Просто надо уметь в шоппинг, а не закупаться в Леонардо. Правильно выше сказали, если есть два зеленых косаря на куклу, то и на ткань найдется.

Анон пишет:

Я вот сейчас серьезно: ничего, конечно, сложного, если уже умеешь строить выкройки хотя бы макетным методом или подгонять их, шить хотя бы что-то простенькое и у тебя есть инвентарь. Ну и на руках на такую даму тягомотно шить, машинка нужна.

Машинка нужна для любого нормального шитья одежды. Хоть по минимуму. Если человек не умеет даже макетным методом, нет машинки, не понимает что как, то явно шитье не для него. Для профи шить на такой размер не сложнее, чем на любой другой. Кукольный масс-маркет и так сильно не всем подходит. Если человек покупает любую не стандартную куклу, то либо шить самому, либо к мастеру.

Анон пишет:

Насчет готовых детских платьев именно на Тринити сомневаюсь, что будет очень уж хорошо. т.к. лица и телосложение у кукол как минимум подростков, у маленьких детей совершенно другое тело.

Смотря какой фасон одежды. Если это всякий модный оверсайз кэжуал или свободные платья типа беби-долл, то все гораздо проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума