Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43401 2022-08-15 17:06:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть в инсте надёжные торговые площадки? В частности где продают глаза

Анон очень красивые глаза с Алика ухватил
https://sl.aliexpress.ru/p?key=marYkO
И стоили всего 800 рублей, у авторов из инсты такие стоят 40 бачей
Из кукло магазинов знаю только Элис, но там только простые стеклянные. Так же многие фирмы продают глаза, мне нравятся у Leekeworld и chicabi, у них ещё одежда и парики есть, но все что у них есть, есть и на алике

#43402 2022-08-15 17:07:58

Анон

Re: БЖД-тред

А кто делает глаза на фешенок? 8мм с маленьким зрачком

#43403 2022-08-15 19:33:02

Анон

Re: БЖД-тред

Глаза на авторок это боль. Каждый первый автор делает свой размер глаз, поди подбери подходящие. Кому-то встают только рыбки, кому-то сферы или полусферы только с высокой или только с низкой линзой.

#43404 2022-08-15 19:37:16

Анон

Re: БЖД-тред

А у кого сами авторы их берут?

#43405 2022-08-16 00:34:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А кто делает глаза на фешенок? 8мм с маленьким зрачком

  На доллскаре был мастер с большим выбором таких глаз, я фотала контакты, поискать?

#43406 2022-08-16 04:34:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня больше всего пугает возможность получения травмы от перетяжки, вот так отпустишь случайно крючок и он тебе палец переломает  :casper:
Насчёт одежды можно глянуть детские принцессочные платья
Вот свежий обзор на Тринити

Скрытый текст

А вот на люсион от той же бждэшницы

Скрытый текст

Кстати на Ютубе их удивительно много, может и правда куклы ничего так

Мне они нравятся. Думаю, если перетягивать не в одиночку будет норм.

#43407 2022-08-16 04:35:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тринити голова :bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

А можно ссылку откуда фотки? Хочется еще глянуть.

#43408 2022-08-16 04:38:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть в инсте надёжные торговые площадки? В частности где продают глаза

Анон очень красивые глаза с Алика ухватил
https://sl.aliexpress.ru/p?key=marYkO
И стоили всего 800 рублей, у авторов из инсты такие стоят 40 бачей
Из кукло магазинов знаю только Элис, но там только простые стеклянные. Так же многие фирмы продают глаза, мне нравятся у Leekeworld и chicabi, у них ещё одежда и парики есть, но все что у них есть, есть и на алике

Брал у них же. Может партия была другая, но они быстро пожелтели. Одна пара была с мелкими трещинками на белке.

#43409 2022-08-16 09:15:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тринити голова :bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

А можно ссылку откуда фотки? Хочется еще глянуть.

https://bjdcollectasy.com/2019/08/11/trinity-girls/
Держи, анончик

#43410 2022-08-16 09:15:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто делает глаза на фешенок? 8мм с маленьким зрачком

  На доллскаре был мастер с большим выбором таких глаз, я фотала контакты, поискать?

Было бы очень круто

#43411 2022-08-17 06:09:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон очень красивые глаза с Алика ухватил

Спасибо, анончик, но мне именно инстаграмные площадки нужны) хочу глаза мако. На клабе глухо, а в телеге меня нет.

#43412 2022-08-17 06:41:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

хочу глаза мако

На бейбики загляни, там какие-то продавали.

#43413 2022-08-17 07:50:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тринити голова :bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

А можно ссылку откуда фотки? Хочется еще глянуть.

https://bjdcollectasy.com/2019/08/11/trinity-girls/
Держи, анончик

Спасибо!  :heart2:

#43414 2022-08-17 12:15:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон так периодически делает, когда надо что-то специфическое. Юзаю для этого и краски и спецмаркеры для ткани.

ох, анон, может дашь совет? Нужна краска, чтобы покрасить тонкий хлопок или батист, но от которой он при этом не будет твердеть. Мне подарили акриловые краски по ткани decola, и у них очень приятные оттенки, но ткань после окрашивания делается твердой, как накрахмаленной. По-видимому, они предназначены для нанесения очень четкого рисунка на плотной ткани, а я хочу по тонкой (не шелку) и с акварельными эффектами. Вот как бы покрасить без затвердевания.

#43415 2022-08-17 12:20:53

Анон

Re: БЖД-тред

Может тебе краски для батика лучше подойдут?

#43416 2022-08-17 12:43:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может тебе краски для батика лучше подойдут?

Я вот тоже подумываю о них, но не знаю, можно ли ими красить батист.
Спасибо, анончик, попробую.

Далия точно одна была с эльфийскими ушами.

Спасибо!

#43417 2022-08-17 12:47:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ткани подбирать проще. 105см это практически реальный ребенок.

Это совершенно так. Но и ткани идет как на человеческого ребенка, а ткань не очень дешевая сейчас.

Анон пишет:

Что там за сложность я хз.

Я вот сейчас серьезно: ничего, конечно, сложного, если уже умеешь строить выкройки хотя бы макетным методом или подгонять их, шить хотя бы что-то простенькое и у тебя есть инвентарь. Ну и на руках на такую даму тягомотно шить, машинка нужна. Дополнительное вложение времени и сил, если первого не умеешь, второго не имеешь. Эти моменты нужно учитывать.
Но, кстати! как вариант для выкроек - конечно, можно для заготовок использовать программы для построения основ, геморроя будет меньше, чем загонять туда данные для фэшнок и увеличивать-уменьшать потом.
Куклы классные, спору нет. Интересные, красивые, цепляющие.
Насчет готовых детских платьев именно на Тринити сомневаюсь, что будет очень уж хорошо. т.к. лица и телосложение у кукол как минимум подростков, у маленьких детей совершенно другое тело. Но если что-то получится - будет круто.
Ну просто для примера:

Скрытый текст

Тринити по росту как пятилетка примерно (110 см). Телосложение:

Скрытый текст

#43418 2022-08-17 13:21:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ткани идет как на человеческого ребенка, а ткань не очень дешевая сейчас.

Да она сама две штуки баксов стоит. У тебя есть такие деньги на куклу, но метр приличной (не сверхдорогой) ткани - непосильно?

#43419 2022-08-17 14:37:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ткани идет как на человеческого ребенка, а ткань не очень дешевая сейчас.

Да она сама две штуки баксов стоит. У тебя есть такие деньги на куклу, но метр приличной (не сверхдорогой) ткани - непосильно?

Да вы заколебали уже чужие деньги считать.

Это не говоря уже о том, что один метр одного вида ткани - это на что-то одно. На полный аутфит надо не один кусок.

И нет, я не тот, кто хочет тринити.

#43420 2022-08-17 14:43:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон связи с кризисом решил приобщиться к бюджеткам, которых все так любят нахваливать, и узрел анон, как же уебищен мымродол. Шакальные промофото сняты тапком, грязная мятая бумажка на фоне, прямо на промо куклы грязные, с кривыми глазницами, мейк фломастерный, да че уж там, даже глаза ровно вставить не могут, бюджет, видимо, не позволяет.
Молды и тела не имеют какой либо общей стилистики, это либо совсем уж кривая полепуха, либо потырено с рандомных фирм типо волкс/иплхаус/старый фейриленд
Аноны, а уверены, что это вообще фирма, а не чей-то толстый троллинг? Это уровень бутлегов из 2010, никак не официальной фирмы.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Жёлтая тушка мсд за 45 долларов

Скрытый текст

Лучше уж вообще без кукол сидеть, чем с такими уебищами играться

Скрытый текст
Скрытый текст

Ну и да, анончики, что бы вы там не говорили, что бюджетные фирмы так же хороши и прекрасны, как все остальные, даже обожаемый вами резинсоул — безвкусная кривулина, и предлагать ее взамен норм фирмам выглядит, как издёвка, потому что невозможно не видеть разницу.
Резинсоул не сильно лучше — молд потырен с фейриленда, пошивуха страшно крива, дешёвый парик с проплешинами растрепан. Каким образом ЭТО может заменить нормальную куклу я не представляю

Скрытый текст

Надоели все эти лицемерные выплясы о том что "все кукалки прекрасны" когда это не так

#43421 2022-08-17 14:49:23

Анон

Re: БЖД-тред

А ты, анон, чего хочешь, собственно?
Купить куклу в "фулл-сете" с бюджетной фирмы, чтобы оно было не хуже, чем у "ылитных"?
За миродолл не скажу, а у РС встречаются нормальные скульпты. Посмотри по фотографиям владельцев.

#43422 2022-08-17 15:01:05

Анон

Re: БЖД-тред

Я хочу, что бы меня не обнадёживали, что и среди бюджеток есть годные куклы, когда среди бюджеток есть лишь хтонический пиздец. По тегу в инсте одни парики из крысиных шкурок и платье из бабкиных трусов. Ну нафиг, лучше сразу в барбей переквалифицироваться

#43423 2022-08-17 15:01:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

дешёвый парик с проплешинами растрепан

Ты покупаешь скульпт, а не пошивуху, алё.
Да и резинсоул уже лет 10 как никто не рекает, всех посылают к элисам, а там штук 30 недорогих фирм и каждая на голову выше резинсоула :dontknow:

Анон пишет:

Надоели все эти лицемерные выплясы о том что "все кукалки прекрасны" когда это не так

Да где ты эти разговоры видишь? Залез на клаб в тему 10х годов чтоб бякнуться? =)

#43424 2022-08-17 15:03:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

среди бюджеток есть лишь хтонический пиздец

Анон пишет:

парики из крысиных шкурок и платье из бабкиных трусов

Но если у тебя прямые руки то сделаешь своей гипотетической бюджетке нормальный парик и сошьешь приличное платье, в чем проблема-то?

#43425 2022-08-17 15:20:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я хочу, что бы меня не обнадёживали, что и среди бюджеток есть годные куклы, когда среди бюджеток есть лишь хтонический пиздец. По тегу в инсте одни парики из крысиных шкурок и платье из бабкиных трусов. Ну нафиг, лучше сразу в барбей переквалифицироваться

Анон, в чем твоя беда, у тебя пять тысяч, ты хочешь бжд, а из бюджетных знаешь только резинсоул и миродолл? Ну пойди на тот же элис, как сказали выше. Вариантов недорогих много, но пять тысяч всё равно не хватит, конечно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума