Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43376 2022-08-13 22:41:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Trinity и lusion от dollmore вполне себе хорошо себя чувствуют в человеческих интерьерах и с человеческим стафом. Особенно которые помельче т.к. они натурально как дети по размеру и пропорциям. Не нужен им никакой особый фон. Смотря какой стиль игры у человека. Красиво посадить или изредка вытащить на фотосет - нормально.

Конечно, если у тебя огромный дом с минимум икеей в качестве интерьера. Не думаю, что большинству кукол подходит стилистика обычных квартир, иначе почему бы в них не снимать обычных людей? Разве что можно арендовать лофты под съемку кукол.

#43377 2022-08-13 22:50:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не думаю, что большинству кукол подходит стилистика обычных квартир, иначе почему бы в них не снимать обычных людей?

Анон, ну все в кучу. Съемка людей и кукол - это совершенно разные жанры. Для хорошего фотосета вовсе не нужна тонна антуража. Если говорить именно о куклах, то для хороших фото вовсе не нужна диорама с кучей стафа. Но человеку в принципе могут быть не интересны фотосеты. Ты так говоришь будто Икея это что-то особенное. Конечно, если у тебя бабушатник с коврами, то, наверно, не прокатит, но...

#43378 2022-08-13 22:55:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ну все в кучу. Съемка людей и кукол - это совершенно разные жанры. Для хорошего фотосета вовсе не нужна тонна антуража. Если говорить именно о куклах, то для хороших фото вовсе не нужна диорама с кучей стафа. Но человеку в принципе могут быть не интересны фотосеты. Ты так говоришь будто Икея это что-то особенное. Конечно, если у тебя бабушатник с коврами, то, наверно, не прокатит, но...

Зачем тогда говорить о том, что большие куклы хорошо себя чувствуют в человеческих интерьерах, если это не так? Даже снять куклу в полный рост нужен размах квартиры и подходящие декорации: современным чикам свой дизайн, куклам-детям свой, готическим дамам другой и прочее.
Икея как раз самое неособенное и доступное, но квартира не должна быть ниже этой планки, если вдруг кто-то решит снимать кукол в человеческом жилье.

#43379 2022-08-13 23:12:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем тогда говорить о том, что большие куклы хорошо себя чувствуют в человеческих интерьерах, если это не так? Даже снять куклу в полный рост нужен размах квартиры и подходящие декорации: современным чикам свой дизайн, куклам-детям свой, готическим дамам другой и прочее.
Икея как раз самое неособенное и доступное, но квартира не должна быть ниже этой планки, если вдруг кто-то решит снимать кукол в человеческом жилье.

Потому что lusion это как раз куклы-дети. И таки да, им норм в человеческом интерьере. Это не значит, что их норм снимать на фоне драного ковра. Это значит, что им не обязательно собирать особый кукольный интерьер, достаточно иметь нормальный человеческий. Чтобы снимать в полный рост нужен объектив подходящий. Все зависит от задумки фото. Можно ли обойтись минимумом? - можно. Ты что-то все усложняешь. Даже со стандартными размерами кукол далеко не все фотографы задрачиваются на диорамы и румбоксы. Диорамы, румбоксы и даже фото-фоны для фотографирования кукол вовсе не обязательны.

#43380 2022-08-14 04:10:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне в прошлом году ответили вот так:

Скрытый текст

Спасибо!
То есть от 25 до 95к примерно... Эх, жаль, что меня интересуют не самые популярные лица и скинуться компанией не выйдет.
Хотя если по минимуму брать, то в теории подъёмно.

#43381 2022-08-14 06:19:26

Анон

Re: БЖД-тред

Было бы странно покупать куклу за 2000 бачей, когда живёшь в бабушнике

#43382 2022-08-14 06:48:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Было бы странно покупать куклу за 2000 бачей, когда живёшь в бабушнике

Нет, не странно. Это вопрос приоритетов. (К примеру, один из клиентов у меня на работе, покупает билеты в поездку  на выходные на сумму, за которую он может закупить свет в свой дом на несколько этажей. Но за свет он столько платить не хочет, типа дорого, а за билеты ок-норм. Для него билеты приоритетнее.)

#43383 2022-08-14 11:10:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что lusion это как раз куклы-дети.

Lusion может быть, и они еще более-менее по размеру, но Тринити - как минимум девушки-подростки. Я после некоторых размышлений думаю, что они могли бы быть шикарным и очень оригинальным интерьерным украшением сами по себе, но столько вопросов о сохранности, если в доме есть постоянно или набегами неаккуратные люди, детишки или развеселые котики-собачки-птички. Ну и да, вопрос стаффа по-прежнему считаю довольно затратным и хлопотным. На фирме для них шикарные аутфиты, но стоят тоже шикарно. Хотя было бы занятным челленджем пошить на такую красотку, но повторюсь - и заказывать наверняка будет недешево, и самому шить-мастерить.

Проверил, анончик, но нет
Только мустик 44 см

Жаль, однако, но спасибо!
анон с пивом
UPD:
могу попробовать построить по предоставленным меркам основу для платья с рукавами, если кто-то решится обзавестись. For Free. Но остальное моделирование и пробная отшивка основы из, скажем, бязи или тонкого хлопка, конечно, уже ваша инициатива.

Отредактировано (2022-08-14 11:28:22)

#43384 2022-08-14 15:32:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в прошлом году ответили вот так:

Скрытый текст

Спасибо!
То есть от 25 до 95к примерно... Эх, жаль, что меня интересуют не самые популярные лица и скинуться компанией не выйдет.
Хотя если по минимуму брать, то в теории подъёмно.

На клабе есть коллективки на миними, где участвуют 3-4 человека. Кинь клич, ничего не теряешь, а если найдётся хоть 1 попутчик, то уже будет легче.

#43385 2022-08-14 18:16:00

Анон

Re: БЖД-тред

Далия точно одна была с эльфийскими ушами.
На больших шить проще, чем на мелких фэшн. Ткани подбирать проще. 105см это практически реальный ребенок. Что там за сложность я хз. Смотря в каком стиле кукла, конечно. Но в винтажно-готичных тортиках как на сайте ничего сложного нет.

#43386 2022-08-14 20:25:25

Анон

Re: БЖД-тред

К слову о фешенках, где вы берете на них ткань? Анон знает только Леонардо и подобные, но там только хлопок с няшными принтами. Мне хлопок тоже подойдёт, но нужен очень тонкий и в очень мелкий принт

Но с куклой в 105см и правда проще будет, вообще не заморачиваться можно с толщиной и вразмерностью принта/пуговиц

#43387 2022-08-14 20:29:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

где вы берете на них ткань?

Анон просто не пропускает ни одного магазина тканей, который попадается ему на пути. Если еду в незнакомый район, то смотрю по карте нет ли там магазина тканей - так вот оно набирается, а не то что в любой момент можно зайти и купить все что хочешь. ну то есть такие магазины тоже есть, но там метр от 5 тысяч ну и неспортивно это =D

#43388 2022-08-14 21:01:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

где вы берете на них ткань? Анон знает только Леонардо

Эммм, любой магазин ткани? O_o
В некоторых даже есть отдельные ящики/мешки с обрезками, можно взять небольшой кусок или остатки дешево, на кукол этого хватает.

#43389 2022-08-14 23:35:58

Анон

Re: БЖД-тред

А еще секонды. Детской одежды из хлопка или тонкого вельвета как раз хватает на 1-2 вещи для фешенки или мсд и не надо думать, куда деть остатки.

#43390 2022-08-14 23:45:15

Анон

Re: БЖД-тред

Я могу и не в секонде вещь купить, если тканечка сильно понравилась и не очень дорого :lol: но тогда наоборот самый большой размер стараюсь брать

Отредактировано (2022-08-14 23:45:34)

#43391 2022-08-15 00:11:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я могу и не в секонде вещь купить, если тканечка сильно понравилась и не очень дорого :lol: но тогда наоборот самый большой размер стараюсь брать

Детское есть смысл брать из-за принтов, бывает что-то нейтральное типа очень мелких горошков/полосок.

#43392 2022-08-15 02:36:40

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, я тут задумался над тем, насколько перспективна идея брать простую однотонную ткань и запечатывать узором в нужном масштабе. Если нужно немного, то это и вручную несложно провернуть. Кто-то так делает?

#43393 2022-08-15 08:49:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, спасибо за инфу, значит буду искать что подойдёт.
Я тоже интересовался вопросом с принтами, в идеале хотел бы напечатать у кого-нибудь принт для себя и такой же мелкий для куклы, что бы можно было сшить одинаковые аутфиты, как у той крутой азиатки из инсты.

Думаю, можно купить стоковое изображение принта, и послать отравить на распечатку на ткани, просто указать, что тут принт нужен 0,5 см, а тут 5 см

#43394 2022-08-15 09:03:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

К слову о фешенках, где вы берете на них ткань?

Секонды, магазины ткан/штор, дисконт магазины, с дешевым китайским барахлом, вылавливаю на распродажах несезона (для пошива пофиг на размер), группы в ВК https://m.vk.com/dollsizeinsp?from=groups
https://m.vk.com/kuklatkani?from=groups

Анон пишет:

Если нужно немного, то это и вручную несложно провернуть. Кто-то так делает?

Анон так периодически делает, когда надо что-то специфическое. Юзаю для этого и краски и спецмаркеры для ткани.

#43395 2022-08-15 11:03:57

Анон

Re: БЖД-тред

почитал тред, теперь захотелось тоже тринити себе  :facepalm:
даже просто любопытно, понравится ли мне такая большая кукла вживую.
но цена на аутфиты у доллмор это ох эх, на тринити аутфиты по 600-800 бачей  :sadcat:

#43396 2022-08-15 11:25:44

Анон

Re: БЖД-тред

Меня в таких куклах, как тринити, больше всего вес смущает. Обычные-то лоси тяжелыми кажутся, а эти и подавно.

#43397 2022-08-15 11:58:57

Анон

Re: БЖД-тред

Меня больше всего пугает возможность получения травмы от перетяжки, вот так отпустишь случайно крючок и он тебе палец переломает  :casper:
Насчёт одежды можно глянуть детские принцессочные платья
Вот свежий обзор на Тринити

Скрытый текст

А вот на люсион от той же бждэшницы

Скрытый текст

Кстати на Ютубе их удивительно много, может и правда куклы ничего так

#43398 2022-08-15 12:01:44

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Мне вот этот понравился
К слову, ростом кукла с ребенка лет 4-5, но фигура у нее на 12-14, так что она не сойдёт в полнорост манекен ребенка

#43399 2022-08-15 12:07:04

Анон

Re: БЖД-тред

Тринити голова :bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

#43400 2022-08-15 16:52:26

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а есть в инсте надёжные торговые площадки? В частности где продают глаза

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума