Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#43301 2022-08-11 15:47:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ты сообщения пятилетней давности нашел или чего? Вноси ссылку если и сейчас еще остались такие уникумы, хоть вместе посмеемся.

Там последние комментарии в топике про ревность молда от 2022 года, всё ещё ревнуют, хотя видно, что общий тренд на "я вообще-то радуюсь тому, что могу позырить на чужую готовку" охладил степень откровенности

Анон пишет:

где это ты Дукана заказываешь?

:trollface:
Чувствую, начинает составляться методичка типа "как довести до белого каления тру_коллекционера"

#43302 2022-08-11 17:26:29

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Не срача ради, но аноны-любители подобных кукол, что вы в них находите? Мне правда интересно

#43303 2022-08-11 17:29:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что вы в них находите? Мне правда интересно

То же, что ты находишь в своих куклах :dontknow:
Разным людям заходит разная эстетика.

#43304 2022-08-11 18:01:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Не срача ради, но аноны-любители подобных кукол, что вы в них находите? Мне правда интересно

А что в ней не так? У нее вытянутое тонкое тело, можно экспериментировать с одеждой, в любом стиле она не будет выглядеть как баба на чайник, шарниры позволяют придавать любые позы, к лицу вообще не понятно, что за претензии.

#43305 2022-08-11 18:14:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не срача ради, но аноны-любители подобных кукол, что вы в них находите?

То же, что ты в своих -2.
Подвижность, хорошую механику шарниров, возможность придать любую позу, при этом кукла будет выглядеть естественно, а не как бревно. Возможность одеть в любом стиле и все будет смотреться хорошо.
Любители подобных кукол звучит вообще странно, это тред БЖД, на фото кукла БЖД, интересно, и что в ней находят "любители"  ;D

Отредактировано (2022-08-11 18:14:40)

#43306 2022-08-11 18:15:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, открою тебе тайну, люди выбирают кукол исходя из своего внутреннего мира. Сказать, почему человеку нравится няшная минифи, лось под 90 см  или любая иная кукла может только психолог, и то не каждый.

#43307 2022-08-11 18:24:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, открою тебе тайну, люди выбирают кукол исходя из своего внутреннего мира. Сказать, почему человеку нравится няшная минифи, лось под 90 см  или любая иная кукла может только психолог, и то не каждый.

Любой прихолог притянет ответ за уши и высосет из пальца. Это как рассуждать, почему один любит жареную картоху, а второй оливьешечку. При чем тут психология?

#43308 2022-08-11 18:32:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, открою тебе тайну, люди выбирают кукол исходя из своего внутреннего мира

Угу, а если куклы разные, в разном размере и разной стилистике, то твой психолог напьется с горя =D

#43309 2022-08-11 19:19:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, открою тебе тайну, люди выбирают кукол исходя из своего внутреннего мира

Угу, а если куклы разные, в разном размере и разной стилистике, то твой психолог напьется с горя =D

А когда встретит милую девушку в розовом платьице, собирающую кукольную крипоту и зомбей - выйдет в окно  ;D

#43310 2022-08-11 19:21:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А когда встретит милую девушку в розовом платьице, собирающую кукольную крипоту и зомбей - выйдет в окно 

И мне его даже жаль, если он почитает истории про то, как спать с куклами и делать им уколы  :bu:

#43311 2022-08-11 19:24:50

Анон

Re: БЖД-тред

Зря вы так, если психолог которому все до балды, то да, а если настоящий специалист, то скажет. Практически любое действие или симпатию человека можно объяснить, если погрузиться в его неосознанное. Или вы считаете психологию/психотерапию/психиатрию лженауками? Криминалисты, когда изучают, почему маньяк на теле жертвы написал слово бабочка и на основе этого пытаются предугадать кого он убъет дальше - дурью маются?
Скажу на личном примере, после определенного самоанализа могу сказать про каждую свою куклу, почему она мне нравится. Для любопытствующих: брутальный лось был куплен из-за недотраха, мимимишная минифишка - потому что в жизни я не работаю над собой и своим воспитанием, и из-за этого выгляжу как пацанка, но в душе я девочковая девочка и таким образом я компенсирую это несоответствие внешнего и внутреннего, анорексичная доллшато стоит на полке потому что я инфантил и мне нравится, чтобы меня жалели, а в моем понимании мира меня будут жалеть, если я заболею, поэтому я купил на мой взгляд нездоровую куклу и неосознанно воплотил в ней себя и свою мечту чтобы меня жалели (чтобы я подавал повод для жалости), минифиха с приоткрытым ртом и ярким мейком куплена от недотраха (из-за него меня тянет на вульгарные на мой взгляд образы, ибо я так выражаю свою сексуальную энергию), минифиха неформалка у меня потому, что когдя я был подростком у меня был ряд внутренних проблем, которые подталкнули меня к тому, чтобы быть неформалом, но у меня были очень строгие родители, которые запрещали это все, в итоге я воплотил это невыраженное в куклу.

Отредактировано (2022-08-11 19:26:05)

#43312 2022-08-11 19:28:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или вы считаете психологию/психотерапию/психиатрию лженауками?

Мы считаем, что для обсуждения психологии есть другие треды, а этот про БЖД, где законом не запрещено анонам поприкалываться на любую тему без последующих лекций о ее серьезности от мимокрока

#43313 2022-08-11 19:29:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Скажу на личном примере, после определенного самоанализа могу сказать про каждую свою куклу

Забыл антешечку-доченьку, купленную из-за скрываемой мечты о детях, без нее перечень штампов будет не полным! =D

#43314 2022-08-11 19:30:43

Анон

Re: БЖД-тред

Вы спросили причем тут психология, я ответил  :girly: вы посылаете меня в другой тред, вам некомфортно со мной общаться? Поговорите об этом в том треде, куда вы меня направили, может быть вам помогут

#43315 2022-08-11 19:31:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если психолог которому все до балды, то да, а если настоящий специалист, то скажет.

Я это тебе и без психолога расскажу, первая кукла у меня появилась в декрете, У меня сын, а хотелось рюшечек и платьев, сублимация да, но офигеть конечно секрет Полишинеля, что надо аж к психологу бежать, а то ж я сам дурак недодумкаю :omg:

#43316 2022-08-11 19:32:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поговорите об этом в том треде, куда вы меня направили, может быть вам помогут

Так и свали в этот тред. Здесь про психологию и не собирались общаться. И да, даже твои примеры настолько из пальца, что анон выше прав во сто крат больше, чем ты

#43317 2022-08-11 19:34:51

Анон

Re: БЖД-тред

Угу, а те, у кого кукол за полтинник и все разные наверняка уже трупы, потому что с таким обозом комплексов и детских травм просто бы не выжили.
Просто поиграть в куклы потому что творческий так или иначе человек? не, не слышал

#43318 2022-08-11 19:36:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Забыл антешечку-доченьку, купленную из-за скрываемой мечты о детях, без нее перечень штампов будет не полным! =D

Такое тоже бывает, видел владельца реборна, который сказал, что купил реборна, потому что ему хочется детей, но не хочется криков и грязных пеленок.

Так странно смотрится со стороны, когда вы смеётесь над анализом поступков и предпочтений, будто смотрю на средневековую толпу, которая ведет под ручки чувака, который говорит, что земля не плоская  :angry_mob: впрочем, дальше развивать тему не буду, если вам нравится считать, что вода с неба льется просто так, а не потому что *длинные физические разъяснения про суть облаков*, то кто вам судья, кайфуйте  :dontknow: может ваши причины выбора той или иной куклы таковы, что вам лучше их и не осознавать, а то вскроется случайно глубоко лежащая психологическая травма, плакать будете

#43319 2022-08-11 19:38:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так странно смотрится со стороны, когда вы смеётесь над анализом поступков и предпочтений, будто смотрю на средневековую толпу, которая ведет под ручки чувака, который говорит, что земля не плоская 

С табуреточки слезь и плащик одерни. Тебе никто не сказал, что все тупые и не рулят в психологию, тебе сказали, что здесь не место твоим лекциям

#43320 2022-08-11 19:40:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так странно смотрится со стороны, когда вы смеётесь над анализом поступков и предпочтений

Слушай, иди в раздел фандомов, там у тебя всяко больше пищи для размышлений и обобщений будет =D ты случайно не из МГУ

#43321 2022-08-11 19:46:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Криминалисты, когда изучают, почему маньяк на теле жертвы написал слово бабочка и на основе этого пытаются предугадать кого он убъет дальше - дурью маются?

А вот криминальный профайлинг в реальной жизни в отличие от сериальчиков как раз ближе к "дурью маются", увы, но слишком много переменных и объяснить по-детсадовски "хотелось платьице -> купил милую куколку" там не получается =)

#43322 2022-08-11 19:51:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анону с длинной простыней.
Ответ про «Или вы считаете психологию/психотерапию/психиатрию лженауками?»
Доказательной и в принципе наукой я считаю только психиатрию, это медицинская специальность.
Психология, при всем уважении, это помогающая профессия.

И хватит уж, хочется про куколок.

Шокирующее признание. Куколка у меня одна, единственная и любимая. В витрине не храню, играю. По вечерам укладываю спать.

Отредактировано (2022-08-11 19:52:37)

#43323 2022-08-11 19:53:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ты случайно не из МГУ

Прикинь!  =D написал, чтобы постебаться и угадал  :facepalm:
Очень благодарен вам за разговор, он подарил мне весьма полезное и важное знание о том, что свои мысли и мнения лучше оставить для научных статей, а интернету можно писать только "Ня" :friends:

#43324 2022-08-11 19:54:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот криминальный профайлинг в реальной жизни в отличие от сериальчиков как раз ближе к "дурью маются"

Ну не совсем... Психологические портреты людей, склонных к различного рода антисоциальным действиям составляются и прорабатываются, раздел интересный для даже просто почитать. Но, конечно, не с точки зрения "зачем он нарисовал на трупе бабочку" - вот на это точно пох  ;D

Анон пишет:

Шокирующее признание. Куполка у меня одна, единственная и любимая. В витрине не храню, играю. По вечерам укладываю спать.

Ну все, анон, ты точно извращенец! Тебя надо лечить, возможно электрошоком  =D

#43325 2022-08-11 19:55:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты случайно не из МГУ

Прикинь!  =D написал, чтобы постебаться и угадал  :facepalm:
Очень благодарен вам за разговор, он подарил мне весьма полезное и важное знание о том, что свои мысли и мнения лучше оставить для научных статей, а интернету можно писать только "Ня" :friends:

Че там в простыне научного было? 😂

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума