Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#41826 2022-05-22 04:20:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь про коллективки, заказ на фейриленд накрылся медным тазом на неопределенный срок?  :sadcat:

У них есть дилеры на ТаоБао https://cpfairyland.com/mega-shop/family-sites/.

#41827 2022-05-22 12:01:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь про коллективки, заказ на фейриленд накрылся медным тазом на неопределенный срок?  :sadcat:

Почему, анончик, денвердолл жи есть! Коллективки тоже вроде oksatow водит, я не видела в ее теме на клабе стопа. Можно на склад типа шопфанса, а оттуда наземной почтой (груз все равно летит, у них своя терминология) отправить в Россию. Идти будет около 1.5 месяцев. Сумму придётся занизить, чтобы их таможня выпустила и на территории Ес не морознули посылку.

#41828 2022-05-22 12:31:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж зашла речь про коллективки, заказ на фейриленд накрылся медным тазом на неопределенный срок?  :sadcat:

Почему, анончик, денвердолл жи есть! Коллективки тоже вроде oksatow водит, я не видела в ее теме на клабе стопа. Можно на склад типа шопфанса, а оттуда наземной почтой (груз все равно летит, у них своя терминология) отправить в Россию. Идти будет около 1.5 месяцев. Сумму придётся занизить, чтобы их таможня выпустила и на территории Ес не морознули посылку.

Оксатов положила на это все болт, нового набора нет. Денверы шлют с канады, которая также как корея к нам не шлет. Про склад это здорово, но я это все не умею, поэтому хотел в коллективку  :bang: она хотела через элисы, но написала типа всех их посылки досканально досматривает таможня, я не понял почему это плохо, типа не занизишь или что? А вот оплатить им вполне можно. Ну и короче что делать? А ничего(

#41829 2022-05-22 12:58:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

всех их посылки досканально досматривает таможня, я не понял почему это плохо, типа не занизишь или что

Занизить можно, без проблем. По поводу досконального досмотра у меня лично проблемы были только один раз, в числе прочего ехали несколько наборов глаз, таможня смотрела на рентгене, хз что там им показалось от этих глаз, но выпускать посыль они отказались. Правда после повторной отправки посылка таможню прошла, и без всяких приостановок, так что что там было в первый раз - не знаю

#41830 2022-05-22 13:11:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, откройте кто-нибудь коллективку на фейриленд, позязя) или достучитесь до оксатова))

#41831 2022-05-22 13:50:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики,правда ли,что сейчас дёшево закупаться на элисах и алиэкспрессе из-за низкого курса? Или он у пейсенда и али свой?

#41832 2022-05-22 14:05:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сейчас дёшево закупаться на элисах и алиэкспрессе

Про алишку скажу что я не заметил какой-то суперпуперской дешевизны. Цены опустились до уровня февраля месяца, ниже пока не ползут. Как стоили парички по полторы тыщи после нг так сейчас и стоят хотя качество там соответственное.
А вот насчёт элис уже интереснее. Думаю присмотреться к клабу, водит на элис та же Оксатов или нет, но цены за счёт курса выглядят привлекательно.
Кстати, вдогонку - какое качество у париков с элис? Можно где-то посмотреть фотки? А то на промках выглядит неплохо, но на алишке на промках тоже всё хорошо, а приезжает иногда такое, что ой..

Отредактировано (2022-05-22 14:09:18)

#41833 2022-05-22 14:11:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики,правда ли,что сейчас дёшево закупаться на элисах и алиэкспрессе из-за низкого курса? Или он у пейсенда и али свой?

На али курс меняется, но очень медленно, сейчас наконец упал и стало чуть дешевле, но не прямо вау. Для того чтоб было дешево нужны скидки от самого магазина и купоны. Но я там бждшного ничего не покупал, не знаю делают ли там скидки.

#41834 2022-05-22 14:12:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

на элисах и алиэкспрессе из-за низкого курса

У али свой курс бакса, и, как видно, они его не опускают к нашему курсу. А у элисов курс будет зависеть от способа оплаты) Так что элисы сейчас привлекательнее

#41835 2022-05-22 14:28:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты же в курсе, что на али и элисах одни и те же продавцы?))

#41836 2022-05-22 14:34:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати, вдогонку - какое качество у париков с элис? Можно где-то посмотреть фотки? А то на промках выглядит неплохо, но на алишке на промках тоже всё хорошо, а приезжает иногда такое, что ой..

Просто будь готов что как на промо за такую цену не будет никогда. А вот степень хреновости это лотерея, может быть совсем боль, а может с пивом пойдет ;D

#41837 2022-05-22 18:01:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оксатов положила на это все болт, нового набора нет. Денверы шлют с канады, которая также как корея к нам не шлет. Про склад это здорово, но я это все не умею, поэтому хотел в коллективку  :bang: она хотела через элисы, но написала типа всех их посылки досканально досматривает таможня, я не понял почему это плохо, типа не занизишь или что? А вот оплатить им вполне можно. Ну и короче что делать? А ничего(

Завести склад на том же шопфанс  - пару минут. Получить адрес в сша. Указать его на сайте денвердолл. Оплатить заказ и ждать, пока приедет на склад, потом собрать посылку, заполнить декларашку и снова ждать)) всё зависит от того, насколько сильно тебе надо) ну и из Канады в сша доставка выйдет не меньше 20 баксов, плюс от склада 20-25, для мелочевки и запчастей невыгодно

Отредактировано (2022-05-22 18:02:52)

#41838 2022-05-22 18:17:10

Анон

Re: БЖД-тред

Если бы все было так просто, то оксатов бы так и сделала

#41839 2022-05-22 18:31:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы все было так просто, то оксатов бы так и сделала

Та кто знает, мож человек ни разу так не пробовала и сомневается, что не так пойдёт, бабки с неё же трясти будут

#41840 2022-05-22 20:18:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, откройте кто-нибудь коллективку на фейриленд, позязя) или достучитесь до оксатова))

Теоретически если через штаты, я бы могла открыть, но! У меня нет отзывов как у продавца, ну и курс, по которому могу выкупить, около 80₽ за доллар (двойная конвертация, увы). Плюс прикиньте цену доставки через весь шарик земной(( Есть ещё склад Send Korea, но я пока себе не привезу что-то таким способом, ответственность за чужие заказы тоже взять не могу :smoke:

#41841 2022-05-22 20:20:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оксатов положила на это все болт, нового набора нет. Денверы шлют с канады, которая также как корея к нам не шлет. Про склад это здорово, но я это все не умею, поэтому хотел в коллективку  :bang: она хотела через элисы, но написала типа всех их посылки досканально досматривает таможня, я не понял почему это плохо, типа не занизишь или что? А вот оплатить им вполне можно. Ну и короче что делать? А ничего(

Завести склад на том же шопфанс  - пару минут. Получить адрес в сша. Указать его на сайте денвердолл. Оплатить заказ и ждать, пока приедет на склад, потом собрать посылку, заполнить декларашку и снова ждать)) всё зависит от того, насколько сильно тебе надо) ну и из Канады в сша доставка выйдет не меньше 20 баксов, плюс от склада 20-25, для мелочевки и запчастей невыгодно

Каждый шаг этой цепочки увеличивает стоимость куклы. Золотая она выходит. Плюс каждый дополнительный этап доставки увеличивает риск повреждения куклы. Посылками швыряются не только на нашей почте.

#41842 2022-05-22 20:22:54

Анон

Re: БЖД-тред

По поводу сохранности посылок, мой опыт: за 4 года посредничества ничего не ушатали, даже коробку не помяли. Но то были не бжд, поэтому да, риск есть. С другой стороны, емс тоже не ангелы, отзывы о них есть разные

#41843 2022-05-22 20:47:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

на али и элисах одни и те же продавцы

Элис - это один продавец. А товары встречаются одинаковые, это да.

#41844 2022-05-22 21:12:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть ещё склад Send Korea, но я пока себе не привезу что-то таким способом, ответственность за чужие заказы тоже взять не могу

Надо попробовать так ДИМ заказать.

#41845 2022-05-22 21:15:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, ты же в курсе, что на али и элисах одни и те же продавцы?))

Это не так. Элис - это фирма-посредник, там один хозяин. И нет, элисов нет на али. Но есть швеи, которые работают на продавцов с али и на элисов, аналогично - обувь, глаза и некоторый стаф. Именно поэтому для элисов это считается их ассортиментом и по нему идет отсчет бесплатной доставки, если не берешь куклу. А вот для остальной части стафа и для кукол - элисы чисто посредники

#41846 2022-05-22 21:18:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ещё склад Send Korea, но я пока себе не привезу что-то таким способом, ответственность за чужие заказы тоже взять не могу

Надо попробовать так ДИМ заказать.

Отпишись потом, плиз, как чего, если рискнёшь :please:

#41847 2022-05-22 23:09:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему, анончик, денвердолл жи есть!

Денвер такая фигня. Заказал там куклу пьяный, так они и стоимость на таможне ну вот вообще никак не занижают, еще и отправили морем, хотя платил я за емс вроде как. До сих пор обидно, что не на фейриленд заказывал, было бы и быстрее и дешевле  ;D А сейчас даже страшно представить, какая у них там политика, американцы все же.

#41848 2022-05-22 23:13:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на али и элисах одни и те же продавцы

Элис - это один продавец. А товары встречаются одинаковые, это да.

Чувак))) элисы это маркетплейс. Они всего лишь пакуют вещи от разных поставщиков в 1 коробочку)

#41849 2022-05-22 23:18:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты же в курсе, что на али и элисах одни и те же продавцы?))

Это не так. Элис - это фирма-посредник, там один хозяин. И нет, элисов нет на али. Но есть швеи, которые работают на продавцов с али и на элисов, аналогично - обувь, глаза и некоторый стаф. Именно поэтому для элисов это считается их ассортиментом и по нему идет отсчет бесплатной доставки, если не берешь куклу. А вот для остальной части стафа и для кукол - элисы чисто посредники

Анон, смешал все в кучу. Ты не прав. Про то что элисы есть на али не написано в цитируемом тобой абзаце. Там написано, что продавцы одинаковы, которые выставляются как элисах так и на али. И акция, что бесплатная доставка от 35$ с элисов распространяется на все аксессуары, одежду, обувь и тд. связана исключительно с тем, что им невыгодно товар за 1 доллар посылать за свой счет)

#41850 2022-05-22 23:29:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Про то что элисы есть на али не написано в цитируемом тобой абзаце.

Правильно, в абзаце есть, что проды с али выставляются на элисе, а это неправда.


Анон пишет:

продавцы одинаковы, которые выставляются как элисах так и на али.

Нет!)
Еще раз - одни и те же швеи работают на продавцов с али и на элисов. Швеи, не продавцы. А продавцы это разные - с одной стороны это продавцы с али, с другой стороны - это элисы. Это разные люди, хотя и продают одинаковый товар. И бесплатная доставка у элисов распространяется только на аксы и шмот, потому что это их товар, им выгодно его продавать больше. Они не посредничают, они платят швеям зарплату. А с продавцами с али никак не пересекаются, и шмот и аксы там не выставляют сторонние продавцы. Там вообще продавцы ничего не выставляют сами, сайт принадлежит одной компании и все, что там выставлено, выставляют исключительно элисы. Элисы предлагают сотрудничество сами, кому хотят, и заключают договор на посредничество, после чего выставляют товар посредника на сайте. Посредник дает откат процентом.
Элисы достаточно контактные, спроси сам, я это все знаю из первых уст)

Отредактировано (2022-05-22 23:35:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума