Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#35676 2021-07-24 07:40:27

Анон

Re: БЖД-тред

Фигасе бездны разверзлись. Обосри швею прям народная бждшная забава, я смотрю.
Анон-моралист с лифаками на этси, что думаешь? Интересно мнение.

#35677 2021-07-24 08:30:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А кого ты хочешь за 90 купить, если не секрет?
.

Попробовать поймать или Вениту, или ЛЛТ

#35678 2021-07-24 08:38:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. А ты не пробовал приглядется к куклам подешевле, которые не бжд? Без наездов спрашиваю, сейчас реально выбор больше чем 10 лет назад.

Для меня бжд еще и вопрос самооценки, почему-то сидит в голове, что собирать бжд это круче, чем других кукол, сам не знаю почему, ведь например есть куклы небжд которые стоят не меньше. Ну вот бзик такой. Это в жизни я маня пупкина в растянутом свитере и протертых ботинках, а в куклохобби - я бждешник, это вам не это (не, я не звязда, не подумайте, просто втихоря сижу горжусь)

#35679 2021-07-24 08:52:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кого ты хочешь за 90 купить, если не секрет?
.

Попробовать поймать или Вениту, или ЛЛТ

Подпишись в телеграмм на продажный чат, там буквально пару дней назад мелькнул лазули ллт за 80 тыс. (89 рассрочка), кукла а резерве.
Про вениту не знаю, мне мой обошёлся дороже.

#35680 2021-07-24 08:54:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

.
Анон-моралист с лифаками на этси, что думаешь? Интересно мнение.

Все гады! :old: и наглые/подлизывающиеся/тупые/эгоистичные заказчики и мастера-я-вам-ничего-не-должен-жди-пять-лет-молись-на-меня. Вот недавно заказал у мастера аксессуар, пришел в личку с здравствуйте спасибо пожалуйста, возможно ли сделать такое? Мастер честно прямо сказал я такое не делал но попробую. Дальше мастер не исчез на сколько ему надо как другие с кем я имел дело, а честно сразу сказал, у меня щас в жизни то то и то то я оправлюсь чуть и займусь. Вернулся через некоторое время, сказал цену, я оплатил, через короткое время прислал фото готового со всех сторон. Отправил в своей красивой коробочке которую положил в пупырку и плотную коробку (а не как иные имбицилы-мастера кладут свою дизайнерскую коробочку из тонкого картона в почтовый пакет а потом орут почта сука все помяла). Вот. Золотой человек. При том, что мастер известный и на Доллскаре выставляется. Для меня это золотой стандарт. (Ну кроме коротких сроков, все ж со сроками действительно индивидуально, но в любом случае если мастер заявил сроки, то считаю должен их придерживаться). Ну и плюс понимаю, что этот мастер по аксессуарам, а не по одежде, видимо мастера и заказчики одежды какой-то то одельный вид вселенной, ибо аксессуары вещь специфичная, а кежуал джинсы надо всем

#35681 2021-07-24 08:57:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Подпишись в телеграмм на продажный чат,

Спасибо анончик!  :heart2: Да вот я как раз там после того объявления и задумался над своим мироощущением

#35682 2021-07-24 09:03:53

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, скажите, пожалуйста, насколько сложно создать свою авторскую голову? Есть у меня мечта воплотить в жизнь пару идей и продавать их. Составил такой план: 1. Выучить анатомию. 2. Выучить 3д редакторы. 3. На 3д редакторе создать модель головы. 4. Напечатать модель в печатной мастерской из пластика. 5. Отнести эту напечатаную модель в литейную пу с заказом на отливку. 6. Продавать.

Я правильно понимаю процесс?

Отредактировано (2021-07-24 09:05:09)

#35683 2021-07-24 09:05:16

Анон

Re: БЖД-тред

Первые два пункта выкинь :lol:

#35684 2021-07-24 09:12:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Первые два пункта выкинь :lol:

Ахахахах =D хорошо, как скажете ;D

#35685 2021-07-24 11:39:26

Анон

Re: БЖД-тред

Между 4 и 5 пунктом обработка распечатки.

#35686 2021-07-24 11:53:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, насколько сложно создать свою авторскую голову? Есть у меня мечта воплотить в жизнь пару идей и продавать их. Составил такой план: 1. Выучить анатомию. 2. Выучить 3д редакторы. 3. На 3д редакторе создать модель головы. 4. Напечатать модель в печатной мастерской из пластика. 5. Отнести эту напечатаную модель в литейную пу с заказом на отливку. 6. Продавать.

Я правильно понимаю процесс?

Пунктом один надо вписать курс по продажам себя, как бренда, у Вождя. С личными консультациями. Жоро ж вон прошел. ))))

#35687 2021-07-24 12:23:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю процесс?

Кстати, ещё можешь сходить на клаб в любую тему заказа миними и почитать. Там подробно обсуждаются этапы создания йорика. Внесение правок в модель, печать, примерка, доработка головы или вторая печать, ещё раз обработка, потом отливка.

#35688 2021-07-24 12:26:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть у меня мечта воплотить в жизнь пару идей и продавать их. Составил такой план:
1. Выучить анатомию.
2. Выучить 3д редакторы.
3. На 3д редакторе создать модель головы.
4. Напечатать модель в печатной мастерской из пластика.
5. Отнести эту напечатаную модель в литейную пу с заказом на отливку.
6. Продавать.

1 и 2 пункты анон, они с заковыркой. Анатомию выучить обязательно, чтоб на быть Лани и как она. По поводу 3д-прог - их сейчас уже не одна, т.е. можно выбирать из четырех-шести, из них бесплатные только половина. Лично по моему мнению именно для создания бошк подходят больше платные, из них одна очень дорогая, вторая дорогая, третья тоже не совсем дешевая. Но да, есть торренты если тебе пох на лицензию и техподдержку.
3. Если ты освоить 3д-прогу собираешься на курсах, то короткие курсы не несут именно той инфы, которая тебе пригодится, они в основном о другом. Если и несут - то это курсы длинные и платные, от месяца до трех. Если будешь осваивать сам, то не надейся, что все получится сразу на основе уроков с ютуба. Кроме создания самой головы тебе придется создавать внутренние полости, замки, вырезы под глаза-резинку и все такое, так что если будешь смотреть по базовым 3д-курсам, сразу обращай внимание, чтоб были все необходимые тебе уроки, кроме просто моделирования
4. Перед напечатать нужно подготовить к печати в плане размера файла и т.д., подобрать размер, провести черновую печать, чтобы посмотреть подходит ли размер к выбранным тобой телам, подогнать шарнироприемник если нужно, проверить как работают замки, т.е. после черновика - проверить и подогнать все, потом напечатать
4.1 Получить распечатку и обработать - зашкурить где надо, подработать глазницы, где нужно - долепить (если уменьшал толщину в целях экономии на стоимости печати), довести модель до гладкости и ровности
5. В основном - сначала встать в очередь на отливку)) А потом уже отнести с заказом. Очереди разные от недель до месяцев
6. И ты на коне)

Отредактировано (2021-07-24 12:28:00)

#35689 2021-07-24 14:14:14

Анон

Re: БЖД-тред

...
7. Не набрать людей на отливку, потому что получившаяся кукла интереса не вызвала.

Будь готов и к такому повороту, анон. Если ты начинающий скульптор без знаний анатомии, тебе будет сложно сразу создать продукт, который выстрелит.

#35690 2021-07-24 14:16:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чтоб на быть Лани и как она.

А чот она пропала куда то.

#35691 2021-07-24 16:10:18

Анон

Re: БЖД-тред

Смотрю все накупили ллт на пуантах, а кто затупил тот ищет, то есть в ближайшее время нас ожидает целая труппа большого балета? Настолько въедливый образ Джули создала, что дальше танцоров котелки у игроков не варят? Или тиг опять выступили трендсеттерами и все после их прошлогоднего доллскара на балет присели?)

#35692 2021-07-24 16:38:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Между 4 и 5 пунктом обработка распечатки.

Спасибо!

#35693 2021-07-24 16:42:15

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо всем огромное за советы! :heart2:

#35694 2021-07-24 16:44:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон про балет, ну это свежо, модно стильно молодежно. До этого пуантых стоп нормальных не было. Да и мужских каблучных (ой простите балетных деми пойнте) тоже. Вот все и хапают. Я тоже ринулся. А потом подержал в руках чужие и подумал, ну, красиво, интересно, а нафига?

#35695 2021-07-24 18:14:08

Анон

Re: БЖД-тред

Тоже хотел себе ллт, но гибридить некого, а новый перс не нужен.

#35696 2021-07-24 18:22:06

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати про Джули и ллт. Скажите уже кто-нибудь кисе что ее рукоблудства выглядят убого. Парики это прям не ее. Хватит мучить дорогих ллт или дольшей с уникальными авторскими мейкапами. Отдала бы рукастым людям со вкусом и руками из правильного места, не могу смотреть на это. По тегам вижу каждое ее убогое творение. Как грустно когда хорошие куклы попадают в такие руки. Она даже уже сломать успела ллт! Крик души прост. Анон предлагал сделать норм парик, но получил в ответ что-то про другие не сделают. В итоге все видим дерьмо с плохо подобранными цветами. Продала бы она уже всех кукол, свалила бы к своим силиконовым мелкоформатным куклам. Там хоть сразу готовое продают, анонье чувство прекрасного не так сильно страдало бы.
Спасибо полегчало

#35697 2021-07-24 18:25:43

Анон

Re: БЖД-тред

так она же копирует образы у Трансиллюзии. Там уже клоны пошли.

#35698 2021-07-24 18:40:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анонье чувство прекрасного не так сильно страдало бы.

:lol:
Каждый раз так ржу с этих эстетов.
Всё не так, всё неправильно, а у меня прекрасный вкус, парик не такой, куклу отдай другому.
А для кого-то игра и состоит в таком хендмейде. Не нравится она тебе - заблокируй и не мучайся.

#35699 2021-07-24 18:58:08

Анон

Re: БЖД-тред

Там уже клоны пошли

Они же играют вместе. Уверен, что задумка была не в этом? Обе постили фото своих близняшек. Не похоже на то, что одна у другой копирует, слишком без реакции все осталось со стороны пострадавшей стороны.
На общем фото было видно, что общее только в цвете розово-фиолетовых прядей. У Трансиллюзии что-то более реалистичное и лохматое. И даже на иплобабе, а не как у киси (отберите у нее ту куклу, которая должна была достаться другому игроку, который понастоящему может оценить потенциал этого молда с этим фейсапом).
А новое безвкусное она тоже поперла? Покажите прототип? Кися уже давно не пишет и не отвечает, не в курсе ее дел.

#35700 2021-07-24 19:02:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не похоже на то, что одна у другой копирует, слишком без реакции все осталось со стороны пострадавшей стороны.

Хренасе выводы. То есть если вторая сторона не бегает и не орет то значит копирования не было вообще? Безотносительно данной ситуации, мне на кисю насрать, фотки не внесли, а самому гуглить лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума