Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#35651 2021-07-23 20:17:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а сам ем гречку, а конфеты и прочее раз в месяц и по праздникам

Чет мне грустно стало. А ты не пробовал приглядется к куклам подешевле, которые не бжд? Без наездов спрашиваю, сейчас реально выбор больше чем 10 лет назад.

#35652 2021-07-23 20:20:07

Анон

Re: БЖД-тред

Ещё бутлег посоветуй :hmm: то же самое только дешевле.
А если вперлась и не отпускает хотелка? Объективно дороговато, но накопить можно, нафига дешевле, если хочется именно ее?

Отредактировано (2021-07-23 20:20:30)

#35653 2021-07-23 20:28:01

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, а где сейчас можно продать кукол? я давно отошла от хобби и как-то не представляю даже.
бждклаб еще работает?

#35654 2021-07-23 20:30:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

аноны, а где сейчас можно продать кукол?

Бейбики, Инстаграм.
На клабе застой, но он работает.

Отредактировано (2021-07-23 20:31:12)

#35655 2021-07-23 20:32:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Та же проблема - 3 по 30-40 лехко, а одну за 95 че та жмёт. Психологический барьер.

Аноны, пережил тот же барьер, когда переходил с фирмы на авторку. Но чем больше начинаешь вращаться в подобных ценах, чем больше сравниваешь и оцениваешь кукол, тем быстрее рушится барьер. Просто он построен на средней цене фирмы, мозг считает это нормальным и допускает покупку, когда он привыкает к средним ценам кукол другой категории, то тоже расслабляется и повышает планку. Как-то так)

#35656 2021-07-23 20:34:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Инстаграм.

а там где? просто продажное объявление на своем акке?

#35657 2021-07-23 20:35:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ещё бутлег посоветуй :hmm: то же самое только дешевле.
А если вперлась и не отпускает хотелка? Объективно дороговато, но накопить можно, нафига дешевле, если хочется именно ее?

Так мало ли человек кроме самых популярных бжд-фирм и монстерхай ничего не видел, вот ему и "вперлась хотелка". А если погуглит разный мелкоформат может так же захотеть что-то еще, почему нет? Я просто советую не жрать пустую гречку, а оглядеться вокруг в поисках сегмента по карману, вдруг так же зайдет.

#35658 2021-07-23 20:41:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а там где? просто продажное объявление на своем акке?

Можно и так сделать. Я ставил тег bjdsale и тег фирмы.

Отредактировано (2021-07-23 20:42:48)

#35659 2021-07-23 21:53:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бро, дай пять. Аждослез пробрало, все так и то же самое. Милое ненапряжное хобби превратилось в конвейер. Даже поговорить не с кем, вечное почем вместо здрасьте

:comfort:  очень хорошо понимаю (((

#35660 2021-07-23 21:58:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, анон с простыней, все так и есть. Даже если не подружайка накурит, а сам загорелся, в выходные сел и сделал. Под вдохновением можно и ночь просидеть. Очереди это ни разу не коснулось и по срокам не сдвинуло. Но ор начинается стабильно! Как посмел. Противно. Ничего показывать не хочется. Потому что сразу вот это все.

Я вот не пойму, с какого очередь должна орать , если никто не знает, кто за кем и с каким аутом.
Или вы всем расписываете, что вы 10й, а перед Анончик с кежуалом, второй со стимпанком и тп?
Наоборот, по логике, надо радоваться , раз выкладываются работы, значит очередь движется.
Ну, у меня такая логика

#35661 2021-07-23 22:06:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вот не пойму, с какого очередь должна орать , если никто не знает, кто за кем и с каким аутом.

Другой анон, не ТС.
Потому что есть такие люди, которых бесит выкладка всего, не связанного с их заказом. "Работай, раб, солнце ещё не зашло".
Ещё один анон написал, что это может быть связано с желанием контроля всего и вся вокруг, и я с ним согласен.

Отредактировано (2021-07-23 22:08:05)

#35662 2021-07-23 22:09:13

Анон

Re: БЖД-тред

Никто никому не расписывает. Логика простая - мастер должен шить  заказ всегда. Как робот. Все время, потраченное налево - своим пошил, мыло варит, в отпуск свалил, посцать отошёл и тыд воспринимается как злостно отнятое от заказчика. Ах оно болеет, 2 недели впустую просрал, а МОЯ очередь могла уже подойти. Такая вот логика.

#35663 2021-07-23 22:12:44

Анон

Re: БЖД-тред

Совершенно верно. В глазах части соо мастера роботы, а не люди.

#35664 2021-07-23 22:15:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аргументы, почему не могу взять работу, подруга не сочла существенными, потому что ей ну очень хотелось.
Итог: отношение как к роботу, делающему клёвые штуки, выбесило. Это было последний каплей. Доделав обещанное, больше заказов не беру. Когда люди приходят с вопросами "а не работаете ли вы на заказ?", а потом начинают уговаривать, вздрагиваю

А подругу-то хоть послал?! Судя по твоей истории, в проблеме виноваты не заказчики, а охуевшая вкрай подруга.

#35665 2021-07-23 22:17:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Никто никому не расписывает. Логика простая - мастер должен шить  заказ всегда. Как робот. Все время, потраченное налево - своим пошил, мыло варит, в отпуск свалил, посцать отошёл и тыд воспринимается как злостно отнятое от заказчика. Ах оно болеет, 2 недели впустую просрал, а МОЯ очередь могла уже подойти. Такая вот логика.

А у меня печаль с другой стороны, бывает подписываешься на интересного и рукастого игрока, а он начинает работать на заказ... и все, аккаунт превращается в витрину магазина, заказы-заказы, слоты на заказы, про своих кукол давно забыл :sadcat:

#35666 2021-07-23 22:20:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А подругу-то хоть послал?! Судя по твоей истории, в проблеме виноваты не заказчики, а охуевшая вкрай подруга.

Послал, разошлись.
А уход из заказов все равно планировался (потому что реально выдохся, тяжело стало).

#35667 2021-07-23 22:29:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

все, аккаунт превращается в витрину магазина, заказы-заказы, слоты на заказы, про своих кукол давно забыл

Интересно почему бы это? Выложишь своё - заказчики чаечкой орут и недовольны, что время на херню тратишь. Рано или поздно личное вымывается, чтобы меньше раздражало. Но тут начинают возмущаться такие как ты - ах, одни заказы, контента не додает. Ничего выкладывать вообще не хочется.

#35668 2021-07-23 22:39:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Выложишь своё - заказчики чаечкой орут и недовольны

Это у кого такое? Подписан на мастеров и ни разу не видел, чтобы под их публикациями случалась такая вакханалия.

#35669 2021-07-23 22:43:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это у кого такое? Подписан на мастеров и ни разу не видел, чтобы под их публикациями случалась такая вакханалия.

В личку естессно Затем и задружаться пытаются, чтобы иметь возможность набигать с мимими, усюсю, КОГДА МОЕ???!!!

#35670 2021-07-23 22:49:32

Анон

Re: БЖД-тред

Слушайте, аноны, мастера в том числе, а почему вы вообще так паритесь насчет чьих-то воплей? Смотреть больно. Это ваше время, ваш аккаунт, ваши куклы. Ваше хобби, в конце концов. Перед заказчиком вы отвечаете только за его заказ - и до тех пор, пока вы выполняете условия, о которых договорились, к вам никаких претензий быть не должно. А перед мимокроками вообще ни за что не отвечаете. Кому не нравится ваш контент - пусть отписывается, скатертью дорога. Зачем тратить цветы своей печени на кого попало?

#35671 2021-07-23 22:57:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ничего выкладывать вообще не хочется.

Знаешь анекдот?

"Общественное мнение - как правильно ездить на осле"

Недовольные (или знающие, как и что правильно делать), найдутся всегда, также как и сторонники, и люди на одной с тобой волне. Если ко всем прислушиваться, можно поехать головой.
Поэтому, пожалуйста, делай то, что нравится тебе. Если есть желание и возможность делать, конечно же.

Отредактировано (2021-07-23 23:14:10)

#35672 2021-07-23 23:03:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не надо задруживаться с мастером. Это невероятно мерзко и достали уже такие корыстные лицемерные задружайки. Людьми надо быть, элементарная вежливость открывает многие двери. А если ты горд тем что мерзкий, ну сорян, для таких всегда «закрыто».

Да не получится так задруживаться. Мастера люди прошаренные, быстро смекают, за чем к ним стучатся. Спрятать за красивыми словами обычное "быстрее, скидку, сделай исключение" и тд., не получится, даже завуалированная меркантильность всегда видна и желания продолжать общение не добавляет. Можно же быть просто вежливым и приятным, а не подлизой.

#35673 2021-07-23 23:45:33

Анон

Re: БЖД-тред

Я из-за всего этого обсуждения дружбы с мастерами вспомнил давнишнюю ситуацию, как одна моя клиентка под видом интереса и общения выуживала у меня информацию о материалах для друго мастера с которым дружила  =D
Потом еще была парочка таких же наглых, каждый день написывали о том о сем, дети там мужья, хз зачем мне это нужно было, я вообще сам по себе человек-немтырь и в трепе не по делу не нуждаюсь, но я из-за своего воспитания старался поддерживать беседу и продолжал общаться пока потом все это не прекратилось из-за обидок на мой отказ брать комишены.
Больше я в такое общение не ввязываюсь, ну нафиг.

#35674 2021-07-24 00:04:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

пока потом все это не прекратилось из-за обидок на мой отказ брать комишены.

Да это все крайне неумные люди, вон как аноны выше в этом треде. Думают что достаточно 1-2 раза спросить какдила и вот ты уже "друг" и мастер весь твой, можно переходить в атаку =)

#35675 2021-07-24 00:10:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думают что достаточно 1-2 раза спросить какдила и вот ты уже "друг" и мастер весь твой, можно переходить в атаку

И просить у мастера подарок, зная, что он подарил что-то своему знакомому).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума