Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#35601 2021-07-23 11:53:27

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а расскажите секрет, «я вам не малые деньги за аутфит несу», не малые - это сколько? Хоть примерно понимать, сколько сейчас стоит аутфит дорогой? Из вашего опыта, самые дорогие заказы это сколько? Только не надо про гипотетических амадизов)

#35602 2021-07-23 11:55:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но очередь видит новый аутфит, и у нее начинаются мальчики кровавые в глазах. Как он посмел, взять заказ, а со мной даже не списался, а до меня еще даже очередь не дошла!

Да, анон с простыней, все так и есть. Даже если не подружайка накурит, а сам загорелся, в выходные сел и сделал. Под вдохновением можно и ночь просидеть. Очереди это ни разу не коснулось и по срокам не сдвинуло. Но ор начинается стабильно! Как посмел. Противно. Ничего показывать не хочется. Потому что сразу вот это все.

#35603 2021-07-23 11:57:55

Анон

Re: БЖД-тред

Но, вообще, уважение должно быть ВЗАИМНЫМ, понимаете?
Без нализывания мастеру, без хамства заказчика, без проебывания сроков до абсурда.

Каждый раз при разговорах про бутлеги повторяется одна и та же тема "кукла не средство первой необходимости". Одежда кукле - тоже не вещь первой необходимости, если уж развивать тему. Соответственно, заказчик выделяет для этого деньги, которые готов потратить. Если их нет - он никуда не понесёт их. Но и не умрёт без одежды для куклы.
А вот деньги, которые получает мастер за работу - они вполне себе более весомая штука - на них мастер себя обеспечивает.
Я ещё раз подчеркну - это не значит, что заказчик должен себя вести как барин и благодетель. Но и обесценивать роль заказчиков в жизни швеи глупо. Она не за спасибо шьёт.

#35604 2021-07-23 12:02:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я ещё раз подчеркну - это не значит, что заказчик должен себя вести как барин и благодетель. Но и обесценивать роль заказчиков в жизни швеи глупо. Она не за спасибо шьёт.

Анон, но если мастера уходят в "друзяшкионли", то может у них есть другой источник дохода, или им и тех денег хватает, что бы себя облагодетельствовать? В какой-то момент, даже если работа тебе нравится и приносит хороший доход, ты начинаешь понимать, что геморроя слишком много и плюсы его не перевешивают. Так зачем добавлять этого геморроя мастерам, если видно, что стратегия это провальная? И результатом у нас вроде шьют многие, а сунуться не к кому?

#35605 2021-07-23 12:03:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот деньги, которые получает мастер за работу - они вполне себе более весомая штука - на них мастер себя обеспечивает.

О, швеи зажрались подвезли.
Вона за бентлями уже в очередь стоим, собеседуемся. Обеспечиваем, а то…
Да невыгодное это занятие, что раз уже говорили и обсчитывали. Каждую нитку обсасывали. Без нематериального поощрения в виде няков и поглажек шить вообще нет смысла.
Поэтому большинство шьют френдс онли.

Отредактировано (2021-07-23 12:04:24)

#35606 2021-07-23 12:06:13

Анон

Re: БЖД-тред

Мне всегда очень жаль мастеров, что им приходится работать на заказ, особенно по тз. Хотя заказчикам наверно кажется, что чем подробнее тз тем проще, но на самом деле это полный пиздец. Я б за заказы с тз тройную цену брал. А что касательно кэжуала, то мне кажется, проще собрать образ из того что уже готовое продают и не ебаться с заказом именно «красных штанов с зелёными пуговицами». Сами же мы просто в магазине одеваемся, на заказ редко кто себе одежду шьёт, вот и с куклой такая же история - подбери из того что дают и все. И не надо говорить, что ничего не дают, там на этси и в инсте валом этого добра.

#35607 2021-07-23 12:11:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот деньги, которые получает мастер за работу - они вполне себе более весомая штука - на них мастер себя обеспечивает.

О, швеи зажрались подвезли.
Вона за бентлями уже в очередь стоим, собеседуемся. Обеспечиваем, а то…
Да невыгодное это занятие, что раз уже говорили и обсчитывали. Каждую нитку обсасывали. Без нематериального поощрения в виде няков и поглажек шить вообще нет смысла.
Поэтому большинство шьют френдс онли.

А при чём тут швеи зажрались и то, что деньги в принципе никогда не бывают лишними? Даже если на прожить хватает своей работы, откладывать, копить на что-то или лишний раз себя чем-то побаловать деньги не нужны? Бред какой-то несёте.
Нет смысла шить без няков и деньги не нужны - ну шей за спасибо и чесание чсв, чо.

#35608 2021-07-23 12:16:47

Анон

Re: БЖД-тред

На Доллскаре было магазинов с кежуалом дохрена. Кто-то даже футболки на заказ с конкретным принтом делает. Все эти магазины анонсировали перед Доллскаром в группе ВК или есть на сайте на схеме, заходите, смотрите название и выбирайте из ассортимента. Не понятно, почему такой затык с кежуалом. Ладно бы исторические костюмы какие-то или вечерние платья хитровыебанные....

#35609 2021-07-23 12:19:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И не надо говорить, что ничего не дают, там на этси и в инсте валом этого добра.

С нами на связи владелец иплов и минифи?  =)  Прости, анон, но ты чушь спорол, полно кукол с нестандартными телами на которые даже банальные лосинки надо шить под заказ.

#35610 2021-07-23 12:23:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет смысла шить без няков и деньги не нужны - ну шей за спасибо и чесание чсв, чо.

Так швеи уже шьют "за спасибо", все эти ваши "немалые денюшки" в лучшем случае покрывают материалы и заказ пиццы чтоб самому не готовить пока возишься с шитьем.

#35611 2021-07-23 12:25:21

Анон

Re: БЖД-тред

иплов? поди еще найди нормальные джинсы на jid с их жопой. Кругом один слим.

#35612 2021-07-23 12:25:58

Анон

Re: БЖД-тред

Можно поплачусь?

Купила на али офигенский шмот на 1/3 деву. Шмот клёвый, качественный, пошит великолепно. Но широкий... Слишком широкий. А должен быть буквально в облипку по талии. Как корсет практически. Сижу, думаю, как всё это ушивать?
И да, я сама дура, не подумала о том, что доллзонка очень тоненькая, и стандартный шмот ей будет велик по ширине.

#35613 2021-07-23 12:47:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите секрет, «я вам не малые деньги за аутфит несу», не малые - это сколько? Хоть примерно понимать, сколько сейчас стоит аутфит дорогой? Из вашего опыта, самые дорогие заказы это сколько? Только не надо про гипотетических амадизов)

Ну, я не так давно отдал за аутфит 12к. Не скажу какой и у кого, разумеется. Но мастер котик и сделал мне в разумные сроки, не морозился, всегда был на связи. Я доволен.

#35614 2021-07-23 12:51:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите секрет, «я вам не малые деньги за аутфит несу», не малые - это сколько? Хоть примерно понимать, сколько сейчас стоит аутфит дорогой? Из вашего опыта, самые дорогие заказы это сколько? Только не надо про гипотетических амадизов)

Да тут нет критерия дорогой или нет. Если очень надо, то любые деньги заплатишь, особенно если работа мастера этого стоит.
Главное, чтоб пока аутфит  шьется - не потерял актуальность, иначе трудно будет реальзовать за такую же цену. Практически невозможно.

#35615 2021-07-23 13:05:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите секрет, «я вам не малые деньги за аутфит несу», не малые - это сколько? Хоть примерно понимать, сколько сейчас стоит аутфит дорогой?

Анон, всё индивидуально  ;D
Тебе надо точный косплей из 20 предметов или простой кежуал из 3-4? Какой размер, какие ткани, какая отделка.
Я нервный , не хочу связываться с чуткими снежинками,  и подбираю себе ширпотреб в  магазинах.

#35616 2021-07-23 13:08:53

Анон

Re: БЖД-тред

Расскажу свою кулстори про подружку и очередь.

Работала на заказ, плюс периодически  подруга подкидывала работу,  денег с нее за это не брала (ошибка) и ни разу в помощи не отказывала (вторая ошибка).
Со временем накрыли усталость и негативный опыт от работы с людьми. В основном заказчики - нормальные, адекватные люди, но странные товарищи, выедающие мозг маленькой такой ложечкой, тоже встречались.
Одна работа была сложной, морально выматывающей, с переделками и согласованием. Была не уверена, что справлюсь, нервничала. В этот период подруга (зная, что у меня напряжённая ситуация), приходит ко мне с заказом, причем мне неинтересным, и начинает уговаривать меня им заняться, потому что ей ну очень хочется.
Я дура - дала слабину и сказала, что подумаю, но не обещаю, и что у меня сейчас пиздец, надо разрулить.
Подруга периодически спрашивала, как у меня дела, и когда я коротко ответила, что есть надежда, что со сложным заказом все же разберусь, забросала длинными простынями в личке в стиле "дай дай дай".
А я ведь не доделала сложный заказ, не написала, что освободилась. Аргументы, почему не могу взять работу, подруга не сочла существенными, потому что ей ну очень хотелось.
Итог: отношение как к роботу, делающему клёвые штуки, выбесило. Это было последний каплей. Доделав обещанное, больше заказов не беру. Когда люди приходят с вопросами "а не работаете ли вы на заказ?", а потом начинают уговаривать, вздрагиваю.

Отредактировано (2021-07-23 13:12:48)

#35617 2021-07-23 13:12:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Купила на али офигенский шмот на 1/3 деву. Шмот клёвый, качественный, пошит великолепно. Но широкий... Слишком широкий.

Сочувствую. Я тоже так купил, а он оказался маловат - на маленькую грудь. Но у меня есть и кукла поменьше, так что пригодился тоже.
заведи ещё  стандартную

И да, перепродать аутфит очень сложно.

#35618 2021-07-23 13:15:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И не надо говорить, что ничего не дают, там на этси и в инсте валом этого добра.

С нами на связи владелец иплов и минифи?  =)  Прости, анон, но ты чушь спорол, полно кукол с нестандартными телами на которые даже банальные лосинки надо шить под заказ.

А это какой-то отдельный вид ебанины покупать себе кукол на которых ничего не найдёшь? Если ты сам ничего не умеешь то и покупай то, на что все шьют, че ты выебываешься? Хитровыебанные тела для тех кто все умеет сам. Или ты думаешь, что мастера должны иметь парк тел ради таких как ты? Нахера швее шить на непопулярные тела и потом продавать это до китайской пасхи таким любителям? Это как с машиной. Нет у тебя возможности самому бентли починить или в хороший сервис сдать - на хуй ты ее купил, купи ладу и не выебывайся. Про такие вещи надо заранее думать, на моменте покупки куклы, а то накупите себе ллт и сидите с ними в обнимку, в носке дырку вырезаете, как будто хуево приготовленный ллт вас как-то ближе к элитке сделает))

#35619 2021-07-23 13:26:53

Анон

Re: БЖД-тред

Что-то читаю, и прямо таки мерзко от отечественных мастеров... Гораздо приятнее заказывать вещи у мастеров, которые работают через международные торговые площадки, там тебе и десять раз спасибо что пришёл скажут и за проебаные сроки вполне можно открыть спор или отменить заказ. И поверьте, там тоже полно всяких красивых штук и сошьют тебе по меркам хоть на бждешного слона. Если нужен аутфит по фотке, тоже наверняка можно договорится, части мастеров это вполне интересно

#35620 2021-07-23 13:27:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

че ты выебываешься?

Я считаю эту цитату надо внести в закреп треда, как основной вопрос нашего хобби :lol:

#35621 2021-07-23 13:29:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

будто хуево приготовленный ллт вас как-то ближе к элитке сделает))

Сделает, ещё как сделает. Все пропустят качественно приготовленного резина, а ллт хоть в носке соберёт кучу няков. Их судя по теме в клабе ещё и одевать не надо, все будут восхищаться попами-изгибами, а между тем джулька из хуевого пу отлила своих балерунов

#35622 2021-07-23 13:33:04

Анон

Re: БЖД-тред

Это норма, что мастеру ты должен дофига всего: и деньги, и не трогать его, и забыть про сроки заказа. А он тебе ничего кроме вещи когда-нибудь.

#35623 2021-07-23 13:34:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это норма, что мастеру ты должен дофига всего: и деньги, и не трогать его, и забыть про сроки заказа. А он тебе ничего кроме вещи когда-нибудь.

Пока спрос НАСТОЛЬКО превышает предложение только так и будет :dontknow:

#35624 2021-07-23 13:46:41

Анон

Re: БЖД-тред

Мастер тоже дофига всем "должен", даже если подробно прописаны условия работы.
Работать с куклами, с которыми пишет, что не работает ("а почему вы не работаете с этими куклами, мне очень надо?")
Принимать заказы, когда везде прибиты вывески, что прием заказов закрыт ("а вы ведь делали заказ для "никнейм", почему мне отказываете?")
Шить из ткани заказчика (хорошая же ткань, почему отказываете?)
Самым интересным было требование подбирать цвет ткани точно по палитре Pantone.

А когда вежливо объясняешь, почему именно нет, окружающие воспринимают это как возможность "поработать с возражениями", уговорить/надавить и получить желаемое.
Поэтому краткое "нет" эффективнее.

Отредактировано (2021-07-23 13:54:39)

#35625 2021-07-23 13:54:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

будто хуево приготовленный ллт вас как-то ближе к элитке сделает))

Сделает, ещё как сделает. Все пропустят качественно приготовленного резина, а ллт хоть в носке соберёт кучу няков. Их судя по теме в клабе ещё и одевать не надо, все будут восхищаться попами-изгибами, а между тем джулька из хуевого пу отлила своих балерунов

Ну это только первое время так, сейчас повосхищаются голыми жопами, а потом все приготовят 100500 балерин в свитере и все. Есть ощущение, что ллт теперь прям как ипл, куклы не дешёвые, но у каждого есть, как-то пропало ощущение элитарности и редкости, а всех кого сейчас уже получили и приготовили, никто не вызывает эффекта вау, однотипные образы и скучная готовка. А что там про пу? Он не такой как в прошлый раз или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума