Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#31776 2021-04-19 21:41:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Скрытый текст

:facepalm:   :puke:
ебаный в рот блять! Умнись уже нахуй оттуда!

Бля. Лебедевой пахнуло. Эта тоже вечно что то мнет.

Отредактировано (2021-04-19 21:42:33)

#31777 2021-04-19 21:52:03

Анон

Re: БЖД-тред

Это "мну" было популярно во времена аноновой совсем юности, годах так нулевых, в разного рода неформальной компашке, там паслись готы-ролевики-анимэшники и прочая нечисть. И говорить о себе в мужском роде, позиционируя себя мальчиком-принцем-передастом, очень прочные ассоциации с этими наминаниями по сей день.

#31778 2021-04-19 21:54:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это "мну" было популярно во времена аноновой совсем юности, годах так нулевых, в разного рода неформальной компашке, там паслись готы-ролевики-анимэшники и прочая нечисть. И говорить о себе в мужском роде, позиционируя себя мальчиком-принцем-передастом, очень прочные ассоциации с этими наминаниями по сей день.

бэбиковско-буебный говор, аж передернуло увидев это на клабе.

#31779 2021-04-19 22:23:22

Анон

Re: БЖД-тред

Про мастера с глазами, да, у меня утром тоже полыхнуло от ее трёх постов, крайне неприятное впечатление осталось. Да офигеть, купи глаза (не весть какие, не супер супер) так ещё и десятилетия мастера упоминай, охуеть не встать.
Я вообще если мастеру деньги заплатила за вещь, то считаю нужным упомянуть один раз, по приезду. Иначе мастер пусть сам платит за рекламу.
Я сама мастер, не вижу ничего плохого в том, что меня упоминать не будут постоянно, нет и нет, хозяин - барин.

#31780 2021-04-19 22:29:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

говорить о себе в мужском роде, позиционируя себя мальчиком-принцем-передастом,

:puke:

#31781 2021-04-19 22:33:13

Анон

Re: БЖД-тред

Я мастер, работающий на заказ
Подписчиков в Инстаграм 1к+, лайков до сотни. Инстаграм ведётся через пень колоду, когда заказ сделан, тогда и обновляется. При этом как бы нет проблем с клиентами, они идут потоком, в этом же самом Инстаграме на пару месяцев вперёд.
Так что лайки и подписчики не такой уж прям показатель, по которому можно судить...
И отмечать ли мастера потом - исключительно добрая воля заказчика, он не обязан и ничего не должен. Он заплатил и получил услугу. И для пиара особо этих принудительных упоминаний не надо. Если делать хорошо, то клиенты узнают и приходят, и не надо покупать рекламу и вот это вот всё.

Отредактировано (2021-04-19 22:34:09)

#31782 2021-04-19 23:29:58

Анон

Re: БЖД-тред

#31783 2021-04-19 23:47:45

Анон

Re: БЖД-тред

А у них уже были такие выпуски, лимитки 2 штуки на мир. Кстати одна из них у русской бждшницы.

#31784 2021-04-19 23:52:12

Анон

Re: БЖД-тред

За понты надо платить.

#31785 2021-04-19 23:53:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати одна из них у русской бждшницы.

интересно кто... какая кукла в смысле?

#31786 2021-04-19 23:59:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати одна из них у русской бждшницы.

интересно кто... какая кукла в смысле?

Там был такой темно-фиолетовый мужик в золотых блестяшках, плохо помню.

#31787 2021-04-20 00:01:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там был такой темно-фиолетовый мужик в золотых блестяшках, плохо помню.

поняла, спасибо!

#31788 2021-04-20 01:04:00

Анон

Re: БЖД-тред

Там бриллианты сваровски и сусальное золото что ли использовано в покраске? И костюмы из китайского шелка.

#31789 2021-04-20 01:13:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там бриллианты сваровски и сусальное золото что ли использовано в покраске? И костюмы из китайского шелка.

просто бриллианты. охуеть. пробила цены в рублях по курсу — оба за четверть ляма стоят.

Отредактировано (2021-04-20 01:16:54)

#31790 2021-04-20 06:14:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И костюмы из китайского шелка.

Да. Это корейская портниха/портной, что шьёт ханбоки за такие бешеные деньги. Может они действительно офигенные, не знаю, но ценник сам по себе доходит до 1000$.

#31791 2021-04-20 06:53:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что шьёт ханбоки

Я один сраный ханбок на девушку пытаюсь уже полтора месяца сшить и заново все переделывать нужно, аааааа. Скоро дойду до состояния "возьмите деньги и сделайте мне, пожалуйста".
Простите, наболело  :sadcat:

#31792 2021-04-20 07:48:09

Анон

Re: БЖД-тред

Минутка наивных вопросов.
Хочу попробовать себя в продаже готовых париков. Тамбурованные, кое-где прошитые. Давно делаю для себя с некоторыми огрехами, в продажных такого не будет. Сам вопрос в цене. Шерсть покупаю у золотое руно, сетка театральная, но нашла похожую дешевле. В среднем мастера похожие парики продают за 145$ И выше.
За какую цену вы бы купили?

#31793 2021-04-20 08:36:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что шьёт ханбоки

Я один сраный ханбок на девушку пытаюсь уже полтора месяца сшить и заново все переделывать нужно, аааааа. Скоро дойду до состояния "возьмите деньги и сделайте мне, пожалуйста".
Простите, наболело  :sadcat:

Анончик, ты успокойся :comfort:
А не пробовал спрашивать у уже шьющих эти штуки? Может какой то момент упускаешь и поэтому не выходит? Я сам не швеюн от слова совсем, но в других вещах не стесняюсь спрашивать. Пошлют так пошлют, подскажут - плюсы им в карму
Из наших кто то шьет приличные эти ханбоки?

#31794 2021-04-20 08:37:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анончик, так с разбегу и не скажешь, на качество и дизайн нужно смотреть. Просить можно любую цену, хорошо бы она соответствовала качеству, а то будет как с Амадизами. Мне, как покупателю, вообще не надо знать за сколько ты покупаешь материалы, мне конечный продукт важен. Начни с цен на 30% ниже рынка, будет спрос, поднимешь.

#31795 2021-04-20 08:45:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, ты успокойся

Я, не знаю, кто у нас ханбоки делает, да и не искал, если честно. Поинт был самому сделать (
Я, в принципе, +/- нормальную выкройку для себя сделал, даже собрал то, что меня удовлетворит после переделки с нуля, но как же подзадолбался и столько ткани извел зря.
А впереди еще псевдокитайщина под современность. Ууууу. Не задолбался - не кукольник (сарказм)
Спасибо за поддержку  :sadcat:

#31796 2021-04-20 08:55:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А впереди еще псевдокитайщина под современность. Ууууу. Не задолбался - не кукольник (сарказм)

Ахахах, анон, ты не один в этой жопе.

#31797 2021-04-20 09:34:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

столько ткани извел зря.

Я пока учился шить простейшую майку, столько тряпок испортил - лоскутное одеяло можно было собрать. Двуспальное! Так и не научился =D
Зато умею другое и практикую бартер с теми, кто умеет шить.

#31798 2021-04-20 09:35:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Минутка наивных вопросов.
Хочу попробовать себя в продаже готовых париков. Тамбурованные, кое-где прошитые. Давно делаю для себя с некоторыми огрехами, в продажных такого не будет. Сам вопрос в цене. Шерсть покупаю у золотое руно, сетка театральная, но нашла похожую дешевле. В среднем мастера похожие парики продают за 145$ И выше.
За какую цену вы бы купили?

Если ты еще не продавал и у тебя не раскрученный инстаграм, то для русских не выше 100 баксов точно, а то и тысяч 6 максимум пока. У незнакомого нового продавца, не видя парики в реальности и без отзывов покупателей, наши люди брать за такие деньги не будут. Свое имя нужно пиарить, чтобы тебе доверяли и твой товар хотели. Да и самому тебе было бы спокойнее: люди, которые покупают парик за 150 баксов, будут и оценивать его соответствующе. А то ты себе мог напридумать, что делаешь не хуже других, а в реальности окажется история как с платьями из занавесок или мейки найзы.
Ну или если хочешь просто денег - то ориентируйся на иностранный рынок.
Еще показатель того, какой ценник ставить: а хотят ли твои друзья твои парики, спрашивают ли про них, готовы ли купить за 150$

#31799 2021-04-20 09:44:42

Анон

Re: БЖД-тред

Мастеру с париками: если сильно занизишь цену, потом ее будет трудно поднять на нормальный уровень, даже при надлежащем качестве.
Про ру-соо: пока сохоббитцы покупают кукол из-за границы (с соответствующим курсом), нельзя сказать, что они не могут позволить себе купить хорошую вещь у отечественного мастера по нормальной цене. Тут скорее дело в менталитете:
"К нам едет-едет-едет жених из-за границы, и то, что я волнуюсь, не стану я скрывать. А будь он не приезжим, не заграничным принцем, мне было бы конечно все равно и наплевать".

#31800 2021-04-20 09:54:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мастеру с париками: если сильно занизишь цену, потом ее будет трудно поднять на нормальный уровень, даже при надлежащем качестве.
Про ру-соо: пока сохоббитцы покупают кукол из-за границы (с соответствующим курсом), нельзя сказать, что они не могут позволить себе купить хорошую вещь у отечественного мастера по нормальной цене. Тут скорее дело в менталитете:
"К нам едет-едет-едет жених из-за границы, и то, что я волнуюсь, не стану я скрывать. А будь он не приезжим, не заграничным принцем, мне было бы конечно все равно и наплевать".

Ппкс.
По первому пункту: сам попадал в ловушку, когда думаешь " В начале поставлю низкие цены так как новичок, потом подниму" . Нет, это так не работает. Тебе по максимуму не будут давать поднимать цены, от нытья про скидки до откровенной травли, пусть и среди узкого круга.
По второму: я вот когда слышу это "у людей нет денег, почему вы завышаете цены, надо продавать за три копейки, чтобы я смогла накопить на очередного мармеладона", то хочется спросить - это у каких людей нет денег? У тех, которые покупают иплов и сарторию, а то и ллт, скупают у той же сартории тряпье и перепродаваемую с алика бижутерию за бешеные деньги? У тех, кто записывается в очереди в коллективки, берёт шмота на сотни баксов? У тех, кто в минуты смел глаза от энчантед на доллскаре?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума