Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#3151 2018-03-30 23:44:21

Анон

Re: БЖД-тред

Про пункт 2 не думаю, если честно.
Потому как Сова - не юная дева, и всякие «емнип» и «ящетаю» несколько не в ее стиле. Сужу по тому, как она писала посты несколько лет назад, тогда я была на нее подписана.
Я ни в коем случае ее не защищаю, просто рассуждаю.

#3152 2018-03-31 00:04:36

Анон

Re: БЖД-тред

Про пункт 2 не думаю, если честно

Это даже и хорошо. Лучше будет, если это действительно надуманные подозрения у меня.

#3153 2018-03-31 00:13:08

Анон

Re: БЖД-тред

Если подумать, Сова открыто выразила свое мнение на клабе. За это плюс в карму. Но из-за этих слов я взглядом за нее и уцепился.

#3154 2018-04-01 11:25:00

Анон

Re: БЖД-тред

Как же у меня бомбит с придурков на ликсах. Ещё даже первая кукла не доехала, а уже хочется уйти к батарее из такого хобби. Нихера это не здоровая ситуация, когда мастер может ни в чём не косячить, вести дела честно, но при этом получить ушат говна, нет, УШАТ ГОВНА, потому что потому.

Несколько лет сижу на холиварке, но от ликсов блюю дальше, чем вижу.

#3155 2018-04-01 11:27:22

Анон

Re: БЖД-тред

А так всегда происходит, если в не-анонимной части комьюнити существует фактический запрет на критику. Все говно прорывается в анонимках тугой струёй.
Мастеров очень жалко в этой ситуации.

#3156 2018-04-01 11:37:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А так всегда происходит, если в не-анонимной части комьюнити существует фактический запрет на критику.

This
Это ведь не в ликсах проблема, не будь их, люди, которые это пишут, никуда бы не делись. Просто если бы не было рафинированной ня-онли политики везде повсеместно, они бы свой негатив сливали потихоньку, малыми дозами, здесь чуть резче прокомментируют, там критику оставят, а не концентрированно на анонимке, потому что наконец дорвались.

#3157 2018-04-01 11:45:11

Анон

Re: БЖД-тред

Не знаю, может, я, конечно, слишком мало в хобби, но на Клабе вполне себе видела комменты вроде "девочка/мальчик мимими, но парик бы причесать/ресницы переклеить". И никто этих комментаторов не забанил. То есть, критика в мягкой форме вполне возможна. Но я почему-то сомневаюсь, что люди, которые на Клабе советуют причесать парик, и люди, которые беснуются на ликсах - одни и те же юзеры.

#3158 2018-04-01 12:01:53

Анон

Re: БЖД-тред

Ну а ты видел ответы на эти комментарии? Ты мимими парик бы поправить - а тебе такой вой в ответ поднимут, что святых выноси. И ещё от темы зависит. В иплоклубе кур с геранью большинство, и они тебя тупо затопчут. В более вменяемых местах типа сумоклуба, может и прокатить.

#3159 2018-04-01 12:05:09

Анон

Re: БЖД-тред

Тут есть еще такой печальный фактор, что если ты дружелюбно отвечаешь на критику, то есть вероятность, что тебя начнут заваливать ей из принципа, потому что не возражает же! Значит ему нравится!
И ты будешь сидеть как лох и смотреть, как одни и те же люди доебываются у тебя до каждой волосинки в парике, а маньку с геранью облизывают, потому что манька не терпила и при первой попытки критикануть дала им п..ды.

#3160 2018-04-01 12:08:32

Анон

Re: БЖД-тред

И это тоже. Я вообще сталкивался с мнением "какой смысл критиковать трэш, это бесполезно, а вот середняка можно воспитать советами до уровня выше". И похуй, что тебе как раз комфортно на этом среднем уровне, от твоих кукол, мейков и фото у других глаза не вытекают, и нормально, а сильнее прокачивать скиллы нет времени/возможности /желания

#3161 2018-04-01 12:09:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну а ты видел ответы на эти комментарии? Ты мимими парик бы поправить - а тебе такой вой в ответ поднимут, что святых выноси.

Так в том и дело, что видел, и воя не было  :think: кто-то даже реально ресницы неудачные переклеил. Может, реально от темы зависит. В любом случае, официального запрета на критику в хобби нет. Если комментариев с критикой (не обсёром, а адекватной спокойной критикой) будет становиться больше, тмсфр может не сразу, но измениться. "Ня-онли" же не по волшебству с неба спущено, его юзеры поддерживают своими действиями.

#3162 2018-04-01 12:10:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И ты будешь сидеть как лох и смотреть, как одни и те же люди доебываются у тебя до каждой волосинки в парике, а маньку с геранью облизывают, потому что манька не терпила и при первой попытки критикануть дала им п..ды.

Имхо, ты путаешь критику и обсёр. За критику не надо "давать пизды", и принимать её - не терпильство.

#3163 2018-04-01 12:13:01

Анон

Re: БЖД-тред

Нет, он не путает. Это критиканы часто или путают вкусовщину с истиной, или не видят границ в критике.

#3164 2018-04-01 12:15:45

Анон

Re: БЖД-тред

То есть, на замечание в духе "у куклы парик спутался" надо давать пизды?  :think: Или иначе - терпила? А если речь о вкусовщине в духе "парик надо не синий, а йозовый", не достаточно сказать "нет, меня синий устраивает", а тоже надо дать пизды?

#3165 2018-04-01 12:18:31

Анон

Re: БЖД-тред

То есть, на замечание в духе "у куклы парик спутался" надо давать пизды?  :think: Или иначе - терпила? А если речь о вкусовщине в духе "парик надо не синий, а йозовый", не достаточно сказать "нет, меня синий устраивает", а тоже надо дать пизды?

Нет. Речь о том, что к тем, кто дает пизды даже за невинные замечания по делу, отношение как ни странно более уважительное, чем к тем, кто реагирует дружелюбно.
Такая вот атмосфера в этом хобби, что если ты сразу не послал, то люди воспринимают это как к сигнал, что можно доебываться абсолютно до всего. не особо стесняясь в выражениях.

Отредактировано (2018-04-01 12:18:47)

#3166 2018-04-01 12:20:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть, на замечание в духе "у куклы парик спутался" надо давать пизды?  :think: Или иначе - терпила? А если речь о вкусовщине в духе "парик надо не синий, а йозовый", не достаточно сказать "нет, меня синий устраивает", а тоже надо дать пизды?

Не, анон, не то! Сегодня ты сказал спасибо за совет про переклейку ресниц, завтра принял как спутанный парик три не уложенные волосины, послезавтра к тебе придут со смени трусы на кружевные, мне не нравится. Не обязательно, но вероятность есть, потому что принял критику раз, принял два, ура, воспитываем. Люди редко потому что понимают, где еще критика, а где уже вкусовщина, им "мне не зашло, переделай" вполне себе критика.

#3167 2018-04-01 12:21:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет. Речь о том, что к тем, кто дает пизды даже за невинные замечания по делу, отношение как ни странно более уважительное, чем к тем, кто реагирует дружелюбно.

Наверное, я не понимаю, что такое "уважительное" отношение. Для меня оно не равно някам. Хотя так и так, приходим к одному: лучше всего тусить у батареи с двумя подружками и котом.

#3168 2018-04-01 12:23:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет. Речь о том, что к тем, кто дает пизды даже за невинные замечания по делу, отношение как ни странно более уважительное, чем к тем, кто реагирует дружелюбно.

Наверное, я не понимаю, что такое "уважительное" отношение. Для меня оно не равно някам. Хотя так и так, приходим к одному: лучше всего тусить у батареи с двумя подружками и котом.

Под уважительным я в данном случае имею в виду какие-то положительные комментарии, а не просто чистые претензии без здравствуй и до свидания.

#3169 2018-04-01 12:29:10

Анон

Re: БЖД-тред

Я, кстати, такое прошёл в собственном дневнике. Я достаточно много сам делаю для своих кукол. Что-то лучше, что-то хуже. Изначально относился к критике положительно, мог сам спросить у пч "как вы считаете, вразмерно ли смотрится кружево?", например. На замечания по персонажам тоже смотрел лояльно, мол, это мне всё понятно априори, а со стороны, значит, не видно, надо работать над подачей. И что. Через какое-то время меня в собственном дайри тыкали носом во всё подряд. И кружево тут бы лучше шантильи смотрелось, и "тебе надо пойти на мастер класс к Н."  и "ты хочешь парик синего цвета? Ты должна заказать его у М., как сама делаешь? А зачем?", и про персонажей писали прямым текстом "а я считаю, что он не такой, а сякой", и постепенно критиковать стали даже фильмы, которые я смотрю. Я не выдержал, и с тех пор схема одна. Первый раз на непрошенную критику я отвечаю вежливо, но жёстко, и никаких "спасибо за совет, но мне нравится так". Второй - стираю комментарий. Третий - отвечаю уже не вежливо. Не доходит? Ответные обидки, что великую критику не оценили? В бан.

Отредактировано (2018-04-01 12:30:33)

#3170 2018-04-01 12:48:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Под уважительным я в данном случае имею в виду какие-то положительные комментарии, а не просто чистые претензии без здравствуй и до свидания.

извини, что пронзаю, но, может, у тебя просто действительно уровень не очень?

Отредактировано (2018-04-01 12:49:17)

#3171 2018-04-01 12:57:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Под уважительным я в данном случае имею в виду какие-то положительные комментарии, а не просто чистые претензии без здравствуй и до свидания.

извини, что пронзаю, но, может, у тебя просто действительно уровень не очень?

Кншн, анон. Как же иначе?  :facepalm:

#3172 2018-04-01 12:58:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

извини, что пронзаю, но, может, у тебя просто действительно уровень не очень?

А даже если так, это делает комменты, состоящие из одних упреков, конструктивными или уважительными? Я не тот анон, если что.

#3173 2018-04-01 12:59:00

Анон

Re: БЖД-тред

Вряд ли. Тоже вангану, что его уровень скорее средний. Просто у некоторых людей есть непреодолимое желание высказывать свое особо ценное, по поводу и без. Поэтому они находят того, кто это им позволяет, и лезут всё дальше, не видя границ уже

#3174 2018-04-01 13:08:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кншн, залогинься, а то сам залогиню. Как же иначе?  :facepalm:

Я не говорю "как же иначе". Я спрашиваю)

#3175 2018-04-01 13:09:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А даже если так, это делает комменты, состоящие из одних упреков, конструктивными или уважительными?

Из упрёков или из критики? Вы продолжаете путать эти понятия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума