Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2851 2018-03-23 18:01:48

Анон

Re: БЖД-тред

Спойлер: крашеный хорошим мастером бутлег действительно выглядит так, что хвалят даже самые отшибленные оригинальщики)

#2852 2018-03-23 18:04:47

Анон

Re: БЖД-тред

Мастер мутирует пощупав бутлег или что у вас случится?  :lol:

#2853 2018-03-23 18:09:05

Анон

Re: БЖД-тред

в этом-то и проблема с "облагораживанием" бутлегов. Окно Овертона.

Отредактировано (2018-03-23 18:09:20)

#2854 2018-03-23 18:10:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мастер мутирует пощупав бутлег или что у вас случится? 

Нет не мутирует, впрочем бутлег может быть отлит из дешевого говна на который у мастера может быть аллергия. Но главная причина - бутлег потом можно попытаться толкануть по цене оригинала. "Документы потерялись при переезде вместе с коробкой, но кукла покрашена мастером Хуила Хуйлова, вы же знаете что мастер с такой репутацией не берется за бутлеги, поэтому если вас это успокоит вот ссылочка на эту куклу в портфолио мастера, а теперь давайте мне 60 тыщ за мою донечку". А если предположить что вот то жирное что тут выплясывает, хотя бы вполовину реально, то такой расклад весьма и весьма возможен.

#2855 2018-03-23 18:13:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что облагораживание бастардов не приветствуется. Конечно мейкапер скажет что ничего не знал, но... как говорится осадочек останется. Да и мейкаперу нервов придется потратить.

о-ху-еть  :facepalm: продышался, решил дописать. Нет, вы серьезно, у вас мейкапер отвечает за то, как какой-то левый мудак потом продаст свою куклу?!

Отредактировано (2018-03-23 18:15:19)

#2856 2018-03-23 18:17:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что облагораживание бастардов не приветствуется. Конечно мейкапер скажет что ничего не знал, но... как говорится осадочек останется. Да и мейкаперу нервов придется потратить.

о-ху-еть  :facepalm: продышался, решил дописать. Нет, вы серьезно, у вас мейкапер отвечает за то, как какой-то левый мудак потом продаст свою куклу?!

Мэйкаперы обычно лучше рядового бждшника разбираются в том, как отличить бутлег от оригинала (банально потому что через их руки проходит много кукол), поэтому народ им доверяет часто. В том числе и как анон говорит: потому что мэйк от известного автора это тоже доказательство подлинности.

Но я ставлю на то, что к нам заползло жирное-зеленое.

#2857 2018-03-23 18:19:33

Анон

Re: БЖД-тред

и такую схему уже проворачивали. Не помню, всплывало ли это на ликсах, но одному кукольному мастеру приносили на тех.работы бутлег с мейком от другого достаточно известного мейкапера. Купленный как оригинал.

И историй про бутлеги, купленные как оригиналы (без именитого мейка), анон из уст этих самых мастеров слышал как минимум четыре за последние два года. В основном про сум и минифи. Мастерам анон склонен верить.

#2858 2018-03-23 18:21:46

Анон

Re: БЖД-тред

и такую схему уже проворачивали. Не помню, всплывало ли это на ликсах, но одному кукольному мастеру приносили на тех.работы бутлег с мейком от другого достаточно известного мейкапера. Купленный как оригинал.

И историй про бутлеги, купленные как оригиналы (без именитого мейка), анон из уст этих самых мастеров слышал как минимум четыре за последние два года. В основном про сум и минифи. Мастерам анон склонен верить.

Тем ценнее опытные мастера, которые действительно могут отличать бутлег ото оригинала.
Алсо странно, что никто пока не предоставляет такую услугу для параноиков типа меня: я купила куклу с рук, и вроде сертификат есть, изменение цвета соответствует времени (лимитка), фирменный мэйк и я не нашла, чтобы ее бутлежили, но все равно для успокоения совести с радостью бы заплатила за подтверждение подлинности.

#2859 2018-03-23 18:24:30

Анон

Re: БЖД-тред

мейкапер отвечает за то

мейкапер не отвечает, но если он пишет, как в примере жирного-зеленого, что не работает с бутлегами от слова совсем, при продаже головы его имя - дополнительный гарант подлинности (потому что многие верят, что опытный мейкапер пронзает взглядом бутлег на раз). И если выяснится, что голова-то того-с, к мейкаперу тоже возникнут вопросы. Обвинять-то его не будут, но репутацию это подпортит.

#2860 2018-03-23 18:25:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Алсо странно, что никто пока не предоставляет такую услугу для параноиков типа меня: я купила куклу с рук, и вроде сертификат есть, изменение цвета соответствует времени (лимитка), фирменный мэйк и я не нашла, чтобы ее бутлежили, но все равно для успокоения совести с радостью бы заплатила за подтверждение подлинности.

Потому что совершенно точно может сказать только фирма выпустившая куклу. Вот как было с бутлегом лиликет. Ни один мастер не даст стопроцентной гарантии что его мнение абсолютно верно.

#2861 2018-03-23 18:25:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мейкапер не отвечает, но если он пишет, как в примере жирного-зеленого, что не работает с бутлегами от слова совсем, при продаже головы его имя - дополнительный гарант подлинности (потому что многие верят, что опытный мейкапер пронзает взглядом бутлег на раз).

так, мейкапер теперь отвечает за чужих головных тараканов?

#2862 2018-03-23 18:28:00

Анон

Re: БЖД-тред

к мейкаперу тоже возникнут вопросы

Какие? O_O Какие могут быть вопросы к тому, кто просто КРАСИТ голову? К мейкаперу могут быть вопросы если мейк облез нахуй, а не если голова оказалсь подделкой и кто-то кому-то эту подделку начал впаривать как оригинал, а этот кто-то возомнил себе, что мейк- доказательство подлинности.

#2863 2018-03-23 18:28:54

Анон

Re: БЖД-тред

Вопрос от мимокрока (я не зеленое и у меня вообще кукол нет) - а почему человеку с бутлегом нельзя общаться на вашем Клабе? Ну, помимо того, что тамошний главный сказал "идитенафиг". Не выставлять фоточки, не выдавать бутлег за оригинал, просто фотки комментить, някать и трепаться?

#2864 2018-03-23 18:29:43

Анон

Re: БЖД-тред

Более того, написал что красишь только оригиналы - получи подставу от ебанашек, которые мнят эту запись за роспись в экспертности! Ну вот и нахера связываться и проявлять принципиальность в открытую, если ее нихуя не ценят?

#2865 2018-03-23 18:33:25

Анон

Re: БЖД-тред

Вопрос от мимокрока (я не зеленое и у меня вообще кукол нет) - а почему человеку с бутлегом нельзя общаться на вашем Клабе? Ну, помимо того, что тамошний главный сказал "идитенафиг". Не выставлять фоточки, не выдавать бутлег за оригинал, просто фотки комментить, някать и трепаться?

потому что это частный форум, хозяйка которого установила такое правило.

#2866 2018-03-23 18:35:47

Анон

Re: БЖД-тред

Более того, написал что красишь только оригиналы - получи подставу от ебанашек, которые мнят эту запись за роспись в экспертности! Ну вот и нахера связываться и проявлять принципиальность в открытую, если ее нихуя не ценят?

Принципиальность проявляют, чтобы если какая мразота принесет бутлег, натыкать ее мордочкой в предупреждение и выпнуть вместе с бутлегом на мороз.
Понятно, что по факту мастеру скорее посочувствуют, если его вот так вот наебут, он удалит фотку из портфолио и этим все закончится. Ну и действительно  опытные люди таки неплохо умеют отличать подделки. особенно если держали в руках много кукол той же фирмы.

#2867 2018-03-23 18:37:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

потому что это частный форум, хозяйка которого установила такое правило.

Я же сказал "помимо". Ну, разумная причина же должна быть какая?

#2868 2018-03-23 18:41:22

Анон

Re: БЖД-тред

Ну и действительно  опытные люди таки неплохо умеют отличать подделки. особенно если держали в руках много кукол той же фирмы.

А если наоборот? Мастер наебется и орнёт "бутлег!" на оригинал? Все сразу сагрятся на владельца оригинала?

#2869 2018-03-23 18:42:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, разумная причина же должна быть какая?

Это и есть разумная причина. Если ты не хочешь видеть кого то у себя на ресурсе - ты об этом пишешь. Потому что это твой ресурс. Ты решаешь кому ты на нем рад а кому нет. Ты не обязан принимать у себя дома того, кто тебе неприятен. Всё просто же.

#2870 2018-03-23 18:44:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Понятно, что по факту мастеру скорее посочувствуют, если его вот так вот наебут, он удалит фотку из портфолио и этим все закончится.

как разительно это отличается от

Анон пишет:

И если выяснится, что голова-то того-с, к мейкаперу тоже возникнут вопросы. Обвинять-то его не будут, но репутацию это подпортит.

#2871 2018-03-23 18:45:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, разумная причина же должна быть какая?

Это и есть разумная причина. Если ты не хочешь видеть кого то у себя на ресурсе - ты об этом пишешь. Потому что это твой ресурс. Ты решаешь кому ты на нем рад а кому нет. Ты не обязан принимать у себя дома того, кто тебе неприятен. Всё просто же.

:blabla: нуок. Только я бы тогда по такой логике и тем, у кого кукол нет, запретил региться. А то чо они  =D Вот купишь, тогда и приходи.

#2872 2018-03-23 18:46:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

потому что это частный форум, хозяйка которого установила такое правило.

Я же сказал "помимо". Ну, разумная причина же должна быть какая?

Там причин много, можно условно разделить их на коммерческие и этические.
Этические - то, что бутлегоебство создает отток клиентов у оригинальных фирм, особенно маленьких, фирмы закрываются, новых молдов нет и т.п. ну и прочие замуты относительно авторских прав и отношения к мастерам.

С коммерческими все проще: во-первых, буебы что ни говори часто впаривают свое говно под видом и уене оригинала, особенно новичкам. Так что без них тупо безопаснее.
Во-вторых, это вопрос репутации русского БЖД-сообщества в глазах международных площадок: там везде бутлеги запрещены, и если на клабе их разрешить, это повредит всем, кто что-то там продает и покупает.
Ну и чуть менее очевидное: бутлеги испортят бизнес мейкаперам, швеям и всем остальным кто как-то зарабатывает на БЖД, потому что где бутлеги - там толпа стремных тетечек без мозгов, денег и вкуса, готовых сраться за копейку, и с ними толпа говноделов, которые вполне могут вытеснить нормальных мастеров.

#2873 2018-03-23 18:46:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если наоборот? Мастер наебется и орнёт "бутлег!" на оригинал? Все сразу сагрятся на владельца оригинала?

Была ситуация с курицей с бабиков и с таким же куриным мастером. Который взяв красить фейсплейт пукифи или литлфи, я в этих фях честно говоря дуб. Молда Купид. И мастер обнаружила что этот фейсплейт не подходит к тем хедбекам которые у неё имеются. Подняла бучу. На ликсах дело было. Кур обеих умные люди макнули мордой в то что они пытались вывалить на продавца фейсплейта и объяснили что именно Купид был всегда таким вот неподходящим (по каким то там причинам, то ли он ивентовый был, то ли что).

Но вот по факту - у владельца могут попросить фото сертификата или скриншот заказа/историю покупки. Разумеется просто так без доказательств никто не будет кидаться с вилами наперевес.

#2874 2018-03-23 18:47:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только я бы тогда по такой логике и тем, у кого кукол нет, запретил региться.

Так и запрещай. Кто тебе не дает то. Только на своем ресурсе.

#2875 2018-03-23 18:56:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

толпа говноделов, которые вполне могут вытеснить нормальных мастеров

То-то я и вижу, что у оригинальщиков бездны вкуса и качества  :sacrasm:  нормальных мастеров полтора землекопа, остальные то Амадизы, то еще какая-то херня на клею, какой мейк не внеси - обязательно кто-то закричит ой-бля-мои-глаза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума