Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2701 2018-03-23 08:53:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пруф про девочку

Пожалуйста - http://bjdleaksbranch.diary.ru/p2135552 … #726968728
Далее в теме мелькало, что с нее таки стребовали показать серты.

промахнулся с ссылкой на конкретный коммент - http://bjdleaksbranch.diary.ru/p2135552 … #727423534

#2702 2018-03-23 09:03:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Буеб с простыней, ты какой-то ебанутый с паранойей. Пруф про девочку и требования показать серты на пять сумовских лимиток или не было. Нагнетаешь ты зачетно, конечно. Но в реале всем посрать на тебя и твоих бутлегов.

это на ликсах было - новичок пришел на встречу, там кукол повертели, подумали что у новичка сумолимиток быть не может, радостно побежали на ликсы верещать об этом и потребовали пруфы с новичка

#2703 2018-03-23 09:16:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон бутлегоеб ты вот нагнетаешь как будто там на клабе сплошь бабы с горящими глазами и всклокоченными волосами, только и делающие что рыскающие по шкафам. Вот уже больше года наверное администрации глубоко и плотно насрать на то есть у тебя бутлег или нет. Знаю это потому что сам приносил туда не одного буёба, причем буёбы палились не на "продаже любимой бутлеженьки заради клаба", а тупо при похвастушках "сматрити ко мне приехало еще одно лигуйское уёбище няняня". При этом буёбши вели, и продолжают вести на клабе коллективки, торговлю и прочую активную деятельность. Кто даст гарантию участнику коллективки, к примеру, что к нему от подобного организатора приедет то что он заказывал а не лихуева поделка? Никто. Но несмотря на всё это администрация закрывает глаза на это по каким то своим причинам. Так что расслабь булки буёб и выдыхай. Давно уже на вас срать админам, а если уж им срать то и такие как я забили на охоту за такими как ты.

А можно узнать что за организаторы такие?

#2704 2018-03-23 09:28:55

Анон

Re: БЖД-тред

Спс за ссылку. А была ли девочка? На Ликсах помню, но и тогда на вброс было похоже. В любом случае, даж если и было, то давно ж. Ну, да, ебанина какая-то. А некоторые все бегают по темам и рассказывают про преследования и травлю. Если здесь за сокрытие бутлега в тегах назвали мудаком и сказали, что заебали ныть, то это на травлю не тянет, пардоньте.

Отредактировано (2018-03-23 09:30:23)

#2705 2018-03-23 09:29:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто даст гарантию участнику коллективки, к примеру, что к нему от подобного организатора приедет то что он заказывал а не лихуева поделка?

А завтра родину продаст. :facepalm:
Но я верю, что такое отношение отбивает желание быть честным, ну если считают мразью, то почему бы ею и не стать? И нет, это не оправдание каких-то личных поступков, это абстрактные рассуждения и попытка поставить себя на чужое место.

#2706 2018-03-23 09:35:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А завтра родину продаст

Хватит передергивать. Просто доверие к такому оргу падает. В рамках хобби как бы важно правила этого хобби соблюдать. Если человек этого не может/не хочет, это его выбор, но и другие имеют право не доверять и не идти в эти коллективки. А заявления про становление мразью нарочно это детсад какой-то. На зло кондуктору куплю билет и пойду пешком.

#2707 2018-03-23 09:48:04

Анон

Re: БЖД-тред

Да где ж передергивание? Человек открыто купил бутлег, значит, завтра он тайно наебет коллективщиков. Как, вот как у вас это получается?

#2708 2018-03-23 10:03:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да где ж передергивание? Человек открыто купил бутлег, значит, завтра он тайно наебет коллективщиков. Как, вот как у вас это получается?

То есть по-твоему норм купить бутлег, а потом собирать коллективки на ресурсе, который против бутлегов - это норм и она заенька?

#2709 2018-03-23 10:14:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, немного истины в тезисе "чем больше гонять буебов, тем сильнее они будут скрываться", есть.

Но их гоняют только с оф площадок. В ВК, на их форумах, в инсте за ними никто не бегает с вилами. Они кучкуются друг с другом по интересам. Зачем скрываться, если профита от официального сообщества (по их же утверждениям) никакого?  :dontknow:

Так анон, я не бувод, но сам посуди. Человек допустим владеет оригиналами и бутлегами. На Клаб исправно носит только оригиналы. В Инстаграм выкладывает и бутлеги тоже, с подписью, что рекаст но на клабе же правило НЕ ВЛАДЕТЬ. И человека начинают гонять, пронзать на ликсах, что оригиналы у него не оригиналистые, то да сё, и вроде формально он не нарушает правила клуба, а отношение к нему как к говну. Потому что это Охота на ведьм.

#2710 2018-03-23 10:14:35

Анон

Re: БЖД-тред

Да кто ж этот таинственный орг бутлеговод?
Давайте пароли явки, а то на вброс похоже.

#2711 2018-03-23 10:16:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть по-твоему норм купить бутлег, а потом собирать коллективки на ресурсе, который против бутлегов - это норм и она заенька?

Если коллективки не на бутлеги, нормально, да.

#2712 2018-03-23 10:25:22

Анон

Re: БЖД-тред

У анона две оригинальные куклы, больше анон покупать не хочет, охладел к хобби, но если б нет, то велика была бы покупка бутлега. Потому что анону в бжд интересны мордочки и тела, а не фирма-производитель. Еще качество, но даже оригинальщики признают, что оно сильно выросло. Да и везде, не только в бжд, анону интересно именно это: набор привлекательных для анона параметров и качество. Как пример, допустим, сумки Киплинг, они дорогие - да, 7-9 тысяч за сумку это дорого, сумкам не за что стоить столько, анонова бетонная имха, - но нравятся анону только сотней карманов, и если анон найдет дешевую фирму с сотней карманов, то купит ее, нет - возьмет подделку под Киплинг на таобао. Да, в сообщество фанатов этих сумок не пойдет, потому что правда важны параметры, а не социальные пляски. Но если это сообщество обзовет анона дрянью в обсуждении, допустим, обуви адидас, которая у анона оригинальная, анон назовет их ебанатами. По двум причинам: 1. разделять надо, именно что без сегодня он играет джаз, люди сложнее, чем думают оригиналоебы, в своих мотивациях и поступках 2. анон не понимает дроча на бренд, искренне. Качество и параметры, все. Если качество обеспечивает только дорогой бренд, ну, увы, придется, если есть аналоги, пусть и содранные с бренда - похрен.
И да, я понимаю, что самым упертым оригиналоебам не похрен. Потому что они дрочат на бренд, на исключительность, на принадлежность, на все то, что окружает именно оригинал. Но это два подхода, важность шильдика и важность ттх, они не пересекутся, полагаю.

Отредактировано (2018-03-23 10:25:46)

#2713 2018-03-23 10:27:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, немного истины в тезисе "чем больше гонять буебов, тем сильнее они будут скрываться", есть.

Но их гоняют только с оф площадок. В ВК, на их форумах, в инсте за ними никто не бегает с вилами. Они кучкуются друг с другом по интересам. Зачем скрываться, если профита от официального сообщества (по их же утверждениям) никакого?  :dontknow:

Так анон, я не бувод, но сам посуди. Человек допустим владеет оригиналами и бутлегами. На Клаб исправно носит только оригиналы. В Инстаграм выкладывает и бутлеги тоже, с подписью, что рекаст но на клабе же правило НЕ ВЛАДЕТЬ. И человека начинают гонять, пронзать на ликсах, что оригиналы у него не оригиналистые, то да сё, и вроде формально он не нарушает правила клуба, а отношение к нему как к говну. Потому что это Охота на ведьм.

Анон, сорри, но все это очень притянуто за уши. Да, на Ликсах полощат, но там полощат ВСЕХ, а волков бояться - в лес не ходить. Если я вдруг куплю бутлег (хотя это маловероятно), я сделаю это открыто, потому что это будет мое взвешенное решение. А все оры бутлеговладельцев о том, как их притесняют, какие бухейтеры ебанашки - просто один из вариантов оправдать желание посидеть на двух стульях и\или постоять в белом, изображая из себя жертву. Детский сад, ей богу.

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть по-твоему норм купить бутлег, а потом собирать коллективки на ресурсе, который против бутлегов - это норм и она заенька?

Если коллективки не на бутлеги, нормально, да.

Ну, ок, ты к такой и ходи. Но что тебе не ясно в нежелании других людей связываться с таким оргом?

#2714 2018-03-23 10:32:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И да, я понимаю, что самым упертым оригиналоебам не похрен. Потому что они дрочат на бренд, на исключительность, на принадлежность, на все то, что окружает именно оригинал. Но это два подхода, важность шильдика и важность ттх, они не пересекутся, полагаю.

Но проблема в том, что бутлегоебы регулярно лезут туда, где их видеть не рады. Иначе сообщество не взрывалось бы регулярно атомным грибом от очередного вброса. Судя по пляскам даже здесь, не всем хватает самого факта обладания куклой, нужно и няков срубить на фликре\инсте, и доказать принадлежность к хобби, и к мейкаперу пролезть, который бутлегов не рисует  :dontknow:

#2715 2018-03-23 10:33:08

Анон

Re: БЖД-тред

я б поставил на эсвифлоу, она мне кажется весьма бутлеголояльной.

#2716 2018-03-23 10:37:18

Анон

Re: БЖД-тред

Ебанутый, с паранойей, дай пруф! - на пруф. Ой да это давно было (ага, полгода назад всего), и вообще на вброс похоже, вы всё врети!
*фейспалм. Жпг*
Анон, охота на ведьм была и есть, хотя сейчас уже и без таких последствий . Просто кому-то ок норм, что ему на пустом месте насчёт легальной куклы с отзывами и распаковками пишет модернизации в личку, потому что или сам модер ебанат, или другая ебанутая ему настучала на тебя, так как ты её куколке не някнула. А кому-то нет, не норм, хотя куклы и оригиналы.
И анон с "уже год" - подними глазоньки, я с того и начал. Что сейчас да, можно написать, что у тебя бутлеги, и только отдельнфм истеричкам будет не пох. А года четыре назад было не так, тогда все и скрывали.
З. Ы. Подруга рассказала. В каком-то бжд чате, где одни оригинальщики (она тоже), ей спокойно дали ссылку на пиратское скачивание музыки. Можно начинать орать, что сегодня они музыку скачивают нелегально, а завтра родину продадут? Или сейчас нас ждёт Увлекательная демонстрация двойных стандартов?

Отредактировано (2018-03-23 10:37:50)

#2717 2018-03-23 10:37:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, сорри, но все это очень притянуто за уши. Да, на Ликсах полощат, но там полощат ВСЕХ, а волков бояться - в лес не ходить

Ну вон я по ссылке сейчас читаю, там говорят о том, чтобы не сидеть и не смотреть даже в сторону бу-вода, о пронзаниях всяких. Я не оправдываю бу-водов обманщиков, но и охоту на ведьм не понимаю, потому что это палка о двух концах.  Чем больше их гоняют, тем сильнее они скрываются. Потому что даже если человек честно говорит, что у него бу, его все равно объявляют персоной нон грата. Даже если у него при этом есть оригиналы. Просто потому что. Кому захочется к себе такое отношение за честность?
Неадекватные гонения и обещания смертных кар за владение бу, боязнь заразиться, вот это все, ну, ребят, это не адекватно. Одно дело, правила, которые нужно придерживаться:. Не носить, не продавать на клабе, но ебанатами быть зачем

#2718 2018-03-23 10:40:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неадекватные гонения и обещания смертных кар за владение бу, боязнь заразиться, вот это все, ну, ребят, это не адекватно

Им о том и говорят, но некоторые так рады поводу кого-то крыть матом и поливать говнами, что увы, всё бесполезно

#2719 2018-03-23 10:43:54

Анон

Re: БЖД-тред

Только дроч на бренд и заставляет покупать оригиналы, мне же похуй на чужую работу. Это же просто мордочки, любой дурак такое слепить может

#2720 2018-03-23 10:44:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Подруга рассказала. В каком-то бжд чате, где одни оригинальщики (она тоже), ей спокойно дали ссылку на пиратское скачивание музыки. Можно начинать орать, что сегодня они музыку скачивают нелегально, а завтра родину продадут? Или сейчас нас ждёт Увлекательная демонстрация двойных стандартов?

О, я все этого ждал! Но ты опоздал, уже предвидели этот аргумент несколько страниц назад. Анон, мы не в хобби лицензионной музыки и лицензионной винды, где такие ссылки были бы зашкваром. Мы в хобби, посвященном БЖД куклам. Подделка БЖД в рамках этого хобби - говно. В рамках твоих подружек со двора - окнорм. Странно, что ты не видишь разницы.

Отредактировано (2018-03-23 10:45:40)

#2721 2018-03-23 10:46:18

Анон

Re: БЖД-тред

охота на ведьм была и есть

продажи бутлегов под видом оригиналов были и есть

#2722 2018-03-23 10:47:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Даже если у него при этом есть оригиналы. Просто потому что. Кому захочется к себе такое отношение за честность?
Неадекватные гонения и обещания смертных кар за владение бу, боязнь заразиться, вот это все, ну, ребят, это не адекватно.

Это Ликсы, детка. Там тоже могут послать нахуй, а еще вбрасывают и троллят, там куча мимокроков. Ну нельзя же быть такими наивными фиалками и воспринимать все, что пишут в интернетах за правду. Да, мы сжигаем бутлегоебов на кострах, подстерегаем в темных подворотнях, выкидываем их кукол из окон  :facepalm:

#2723 2018-03-23 10:48:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только дроч на бренд и заставляет покупать оригиналы, мне же похуй на чужую работу. Это же просто мордочки, любой дурак такое слепить может

Не мечи бисер, не поймут.

#2724 2018-03-23 10:55:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только дроч на бренд и заставляет покупать оригиналы, мне же похуй на чужую работу. Это же просто мордочки, любой дурак такое слепить может

Опять передерг. Нет, не любой дурак. Слепил тот, кто смог, молодец, талантливый мастер, он, несомненно, заработает много денег и восторга на тех, кому важно купить именно у него. А на тех, кому его цена/сроки кажутся неинтересными, он не заработает все равно, они его и волновать не должны, на самом деле, не его клиенты, не его ЦА.
Но, повторюсь, анон с оригиналами-то никуда не лезет, фотки его мужиков разве кэш помнит, все три штуки, и с бутлегами тоже не полез бы, появись они вдруг. И если бы появились, то точно лишь тех молдов, которые да, анон никогда в жизни не купил бы в оригинальном варианте, даже если бы стал миллионером, грубо говоря. Это ипл и сум, если что. А вот некоторую авторку анон, если бы решил покупать, то никогда не взял бы бутлег, потому что завораживает и хочется получить именно то, что делал мастер, а не пластиковый аналог.

#2725 2018-03-23 10:56:03

Анон

Re: БЖД-тред

жырно  :blue:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума