Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2676 2018-03-22 20:46:50

Анон

Re: БЖД-тред

Блин, а на основании того, что постят оригинал, можно считать оригинальщика мошенником, ведь на клабе есть мошенники, и они с оригиналами? Или тут как-то иначе работает?

#2677 2018-03-22 20:57:06

Анон

Re: БЖД-тред

Блин, а на основании того, что постят оригинал, можно считать оригинальщика мошенником, ведь на клабе есть мошенники, и они с оригиналами? Или тут как-то иначе работает?

Анончик, владение бутлегом - это по закону пособничество мошенникам. то есть уже само по себе подразумевает нарушение закона. Введение людей в заблуждение относительно того, какая у тебя кукла - может и не криминал формально, но точно достаточно нечистоплотно.  :dontknow:
В отличие от владения оригиналом, которое само по себе ничего плохого не подразумевает.

Иными словами, оригинальщик может быть мошенником, а может и не быть. В то время как бутлеговладелец уже является пособником мошенников и морально нечистоплотным человеком.

Отредактировано (2018-03-22 20:58:33)

#2678 2018-03-22 21:00:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Блин, а на основании того, что постят оригинал, можно считать оригинальщика мошенником, ведь на клабе есть мошенники, и они с оригиналами? Или тут как-то иначе работает?

Бля, как же вы заебали со своим тупым передергом  :facepalm:  Лишь бы пролезть в жопу без мыла. Раньше оправдывали покупку, теперь новая мода оправдывать нежелание играть в бутлежек открыто? Если это такая же бждшка, ничем не хуже оригинала, так и играйте открыто, а не жмитесь по углам!

ИМХО, у чувака, сознательно нарушающего правила сообщества, плюющего в это сообщество, скрывающего своих бутлежек и живущего по принципу "ачотакова" больше шансов оказаться ебанашкой и мудаком, чем у оригинальщика.

Отредактировано (2018-03-22 21:03:52)

#2679 2018-03-22 21:03:36

Анон

Re: БЖД-тред

Господи, радикальные оригинальщики, как же вы заебали.
Мне конечно до вашего хобби илитного далеко, у меня два резинсоула, но блять, серьезно вам нехуй делать? Вы нихуя не уважаете буебов, строите войны с поиском ведьм и публичным баном, но почему-то считаете, что ваше мнение должны уважать и подписывать везде рекасты и нигде не сидеть. Но со всей этой буебской истерией мы получили, что имеем: с бутлегам народ тихарится, хуй знает, что на фото. Да, многие не будут продавать рекасты под видом оригинала, но вот внезапно в фейриленд клабе том же можно вполне лицезреть кукол, которые потом всплывают в продаже как "тело рекастное, голова оригинал, матч с тем-то рекастером 100%".
Но вы должны быть дохуя уверены в своем навыке различать рекасты, чтобы пронзить бутлежности по фото. Я вот только бутлежных хлой опознают, за счёт носа замыленного. В живую можно по мелким деталям опознать, а по фото хуй.

#2680 2018-03-22 21:09:19

Анон

Re: БЖД-тред

Вы нихуя не уважаете буебов

За что их уважать?

строите войны с поиском ведьм и публичным баном

А кто заставляет их ползти на форум, где бутлеги запрещены?

ваше мнение должны уважать и подписывать везде рекасты

Лично мне достаточно того, чтобы эти ебанаты не ныли потом, "я всего лишь скрыл что у меня рекаст. почему ты считаешь меня брехливым говном?"
Нууу, потому что ты брехливое говно, как-то так.

нигде не сидеть

Не сидеть там, где бутлеги прямо запрещены правилами? Да не, фигня какая-то.

#2681 2018-03-22 21:10:19

Анон

Re: БЖД-тред

Господи, радикальные оригинальщики, как же вы заебали.
Мне конечно до вашего хобби илитного далеко, у меня два резинсоула, но блять, серьезно вам нехуй делать? Вы нихуя не уважаете буебов, строите войны с поиском ведьм и публичным баном, но почему-то считаете, что ваше мнение должны уважать и подписывать везде рекасты и нигде не сидеть.

Да, блядь, анон с резинсоулом, тебе с твоими бюджетками вряд ли понять боль анонов с дорогими куклами и страхом нарваться на подделку того же Вениту на вторичке за дохуя бабла. А наше мнение уважать должны хотя бы потому, что все это хобби стоит на авторах оригиналов и тех, кто их покупает. Не будет авторов, не будет тех, кто их поддерживает покупкой кукол - не будет новых молдов и - та-да! - новых бутлегов для любителей халявы. Вообще бутлегов бы не было! Но видно кто-то слишком туп, чтобы это понять.
Мне похуй где и во что играют бутлегоебы, пока это далеко от меня. Я за ними не бегаю и не слежу, в сообщества к ним не хожу и т.д. Это их личное дело и выбор. Но меня конкретно заебали все эти убогие оправдашки и страдашки без куколок еще на Ликсах, чтобы молча слушать их еще и здесь. И уж точно никто не обязан в ответ уважать тех, кто не уважает сам.

Отредактировано (2018-03-22 21:11:17)

#2682 2018-03-22 21:40:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это не я про свет в окошке написал, ты сам. И не я купил бутлег, как только бжд им быть перестало. Или пиши внятнее штоле свою светлую мысль.

То есть ты сейчас на полном серьёзе утверждаешь, что в бжд-хобби нет людей, для кого это хобби - любимое и единственное? Неважно, новичковский ли восторг у них, или они нашли "дело всей жизни", или ебанашки, которые готовы питаться дошиком ради кукалог, которые стали их личным сортом эскапизма, но такие люди есть. И отрицать их существование... ну... можешь пойти и поорать, что "Она не вертится!" Да, такие люди серьезнее относятся к хобби, для них важно, чтобы куколка - та_самая, просто П- Приоритеты. Для меня куклы важны как болванки и база для персонажа. При этом я покупаю и бутлеги, и оригиналы, зависит от возможности и удобства на конкретный момент. И да-да, я тот самый розовый единорог, который экономит на болванке, чтобы одеть и обуть кукол, вне зависимости от их оригинальности, в красивое. Собственно, оттуда и растут ноги у моего буводства - хотелось, чтобы все было красиво, но денег хватало или на куклу, или на обвес. А еще были другие хобби, и мне не хотелось отказываться от поездок на игры или отпуска ради куклы. Да, согласно логике многих оригиналоёбов (по-другому назвать таких упоротых личностей, типа тебя, не могу) я должен был отказаться от кукол вообще. Я же выбрал другой путь. Тем более, что на тот момент было только правило о "не показывать на клабе" - и его я уважал и поддерживал всю свою бутлегерскую жизнь. А когда началось залезание в шкафы и "не владеть!" для меня это были уже не бутлеги, а любимые персонажи. И покупать оригинал только ради уважения левых тёток с клаба, которые могут быть вообще такими людьми, что я с ними на одном поле не сяду, не смотря на оригиналы - да ну, сириосли?

#2683 2018-03-22 21:48:09

Анон

Re: БЖД-тред

Такой большой высер и так мало смысла.
Анончик, если тебе не нравятся новые правила клаба - ты берешь и уходишь с клаба, ну. Все же просто.

#2684 2018-03-22 21:49:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Такой большой высер и так мало смысла.
Анончик, если тебе не нравятся новые правила клаба - ты берешь и уходишь с клаба, ну. Все же просто.

Слив засчитан.

#2685 2018-03-22 21:50:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть ты сейчас на полном серьёзе утверждаешь, что в бжд-хобби нет людей, для кого это хобби - любимое и единственное?

Возможно я прочел тебя неверно, но мне показалось, что в предыдущем сообщении ты утверждал, будто против бутлегов настроены только те, у кого помимо кукол ничего больше нет. На что я возразил, что это не так. Можно просто не желать их покупать - по идейным соображениям.

Анон пишет:

Да, согласно логике многих оригиналоёбов (по-другому назвать таких упоротых личностей, типа тебя, не могу) я должен был отказаться от кукол вообще.

Нет, анон. Просто твой выбор поимел отрицательные последствия. Если тебе на них наплевать, тогда чего ты здесь делаешь, доказывая как это офигенно - владеть бутлегом и ни в чем себе не отказывать?

Анон пишет:

И покупать оригинал только ради уважения левых тёток с клаба, которые могут быть вообще такими людьми, что я с ними на одном поле не сяду, не смотря на оригиналы - да ну, сириосли?

Нет, конечно! Отлично, что ты понимаешь, что никто не должен уважать и принимать тебя просто по факту наличия куклы и бутлега в частности. Но другие бутлегоебы, видимо, этого не понимают. Им нужно принятие в сообщество. Иначе эту тему не мусолили бы столько лет.

#2686 2018-03-22 21:50:59

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, немного истины в тезисе "чем больше гонять буебов, тем сильнее они будут скрываться", есть.

#2687 2018-03-22 21:55:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, немного истины в тезисе "чем больше гонять буебов, тем сильнее они будут скрываться", есть.

Но их гоняют только с оф площадок. В ВК, на их форумах, в инсте за ними никто не бегает с вилами. Они кучкуются друг с другом по интересам. Зачем скрываться, если профита от официального сообщества (по их же утверждениям) никакого?  :dontknow:

Отредактировано (2018-03-22 21:55:30)

#2688 2018-03-22 21:56:34

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, немного истины в тезисе "чем больше гонять буебов, тем сильнее они будут скрываться", есть.

Ну как тебе сказать. Вот в ВК бутлеги не запрещены. На бэбиках формально запрещены, по факту их гоняют и в половину не так жестко, как на клабе.
И где у нас больше всего продаж бутлежек новичкам под соусом "да, да, это оригинальная хлоечка, с вас 20 тыщ"? Ога.
Так что не начинают эти люди меньше срать там, где к ним нейтральное/хорошее отношение. Скорее уж наоборот.

#2689 2018-03-22 22:06:08

Анон

Re: БЖД-тред

Для бутлегов сделали отдельную тему даже.
Сьебите нахуй туда, будьте ласки.

#2690 2018-03-22 22:35:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для бутлегов сделали отдельную тему даже.
Сьебите нахуй туда, будьте ласки.

да-да, давайте туда
ссылка вот для желающих:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1987

#2691 2018-03-22 23:56:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Возможно я прочел тебя неверно, но мне показалось, что в предыдущем сообщении ты утверждал, будто против бутлегов настроены только те, у кого помимо кукол ничего больше нет.

Нет. Я утверждал, что а) чем больше человек погружен в хобби, тем серьезнее относится к тому, что происходит внутри этого самого хобби. И б) если для человека хобби становится единственной важной вещью в жизни, то и проблемы хобби для него становятся жизненно важны, и вместо того, чтобы забить на какую-нибудь купившую бутлег Машу, он начинает сличать обои на фоточках рандомных юзеров и устраивать истерики типа "У нее не может быть пять сумолимиток потому что у меня же нету!! потому что я так сказала!"  То есть речь не о "не покупает себе подделки", а "бегает с вилами за всеми подряд, истерит, выслеживает, таскает на ликсы, не зарабатывая самолично ни копейки катает посты, в которых пишет, какой он молодец, одни оригиналы покупает" и так далее. И я не про попытки людей с бутлегами постить их на клабе, или тем более выдавать за оригинал. Я про заявки типа той, что упомянул выше, когда девочку заставили принести документы на кукол, которые и выглядели как оригиналы, и сказала она, что оригиналы - но нет, у тебя не может быть этих кукол, неси документы.

Анон пишет:

Просто твой выбор поимел отрицательные последствия. Если тебе на них наплевать, тогда чего ты здесь делаешь, доказывая как это офигенно - владеть бутлегом и ни в чем себе не отказывать?

Мммм, убиваю время на холиварке, как и ты, а что?
Мой выбор поимел отрицательные последствия, как ты выражаешься, только потому, что "частный ресурс" переписал правила задним числом. Так что просто в одну не очень прекрасную ночь люди, которые до того момента не нарушали правил -  не постили бутлег на клабе, - оказались вне закона, и пока даже не все об этом узнали, за ними началась беготня с вилами. Честно говоря, это было не очень красиво со стороны анча. Можно было бы написать мол, с 1 хуебря вступят в силу ужесточенные правила насчет бутлегов, решайте сами - вы тута или тама. А то, как это было сделано, просто дало повод ебанашкам побыть ебанашками при поддержке анча и ко. Повыслеживать, повытаскивать кого-то на ликсы, построчить доносы. Свести счеты. Для меня да, выбор был очевиден, любимая кукла vs ебанашки с вилами. Кто-то мог бы и избавиться от бутлега, будь на это дан срок, но нет, я помню, как тогда людей, которые честно шли продавать бутлег, чтобы остаться на клабе, тащили на ликсы с требованием бана на клабе.
А так у меня нормально все, анон. Есть куклы, которые мне по средствам, как оригиналы, так и бутлеги, и есть деньги на их обвес и на другие хобби.

Анон пишет:

Отлично, что ты понимаешь, что никто не должен уважать и принимать тебя просто по факту наличия куклы и бутлега в частности. Но другие бутлегоебы, видимо, этого не понимают. Им нужно принятие в сообщество.

Таких ебанашек, которые считают, что уважать надо только по наличию куклы, и среди оригинальщиков хватает. Это общечеловеческое такое, ну.

#2692 2018-03-23 00:09:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

тогда людей, которые честно шли продавать бутлег, чтобы остаться на клабе, тащили на ликсы с требованием бана на клабе

стоп, то есть владеть бутлегом становилось выгоднее, чем от него открыто избавиться?  :really:

#2693 2018-03-23 00:27:10

Анон

Re: БЖД-тред

Лол, это никогда не закончится :popcorn:

#2694 2018-03-23 04:10:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

тогда людей, которые честно шли продавать бутлег, чтобы остаться на клабе, тащили на ликсы с требованием бана на клабе

стоп, то есть владеть бутлегом становилось выгоднее, чем от него открыто избавиться?  :really:

Угу.

#2695 2018-03-23 06:24:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

девочку заставили принести документы на кукол, которые и выглядели как оригиналы, и сказала она, что оригиналы - но нет, у тебя не может быть этих кукол, неси документы.

Оооок. Представим, что все поверили наслово. Пришла девочка на сходку, пообщалась с народом, куколок все дружно пофоткали и на клаб унесли. А потом ВДРУГ совершенно случайно выясняется, что куколка у девочки таки бутлежная. И как быть?

#2696 2018-03-23 06:37:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

девочку заставили принести документы на кукол, которые и выглядели как оригиналы, и сказала она, что оригиналы - но нет, у тебя не может быть этих кукол, неси документы.

Оооок. Представим, что все поверили наслово. Пришла девочка на сходку, пообщалась с народом, куколок все дружно пофоткали и на клаб унесли. А потом ВДРУГ совершенно случайно выясняется, что куколка у девочки таки бутлежная. И как быть?

Топиться, только топиться, с песней Виновата ли я.

#2697 2018-03-23 07:06:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон бутлегоеб ты вот нагнетаешь как будто там на клабе сплошь бабы с горящими глазами и всклокоченными волосами, только и делающие что рыскающие по шкафам. Вот уже больше года наверное администрации глубоко и плотно насрать на то есть у тебя бутлег или нет. Знаю это потому что сам приносил туда не одного буёба, причем буёбы палились не на "продаже любимой бутлеженьки заради клаба", а тупо при похвастушках "сматрити ко мне приехало еще одно лигуйское уёбище няняня". При этом буёбши вели, и продолжают вести на клабе коллективки, торговлю и прочую активную деятельность. Кто даст гарантию участнику коллективки, к примеру, что к нему от подобного организатора приедет то что он заказывал а не лихуева поделка? Никто. Но несмотря на всё это администрация закрывает глаза на это по каким то своим причинам. Так что расслабь булки буёб и выдыхай. Давно уже на вас срать админам, а если уж им срать то и такие как я забили на охоту за такими как ты.

Отредактировано (2018-03-23 07:06:18)

#2698 2018-03-23 07:51:52

Анон

Re: БЖД-тред

Буеб с простыней, ты какой-то ебанутый с паранойей. Пруф про девочку и требования показать серты на пять сумовских лимиток или не было. Нагнетаешь ты зачетно, конечно. Но в реале всем посрать на тебя и твоих бутлегов.

#2699 2018-03-23 08:35:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пруф про девочку и требования показать серты на пять сумовских лимиток или не было. Нагнетаешь ты зачетно, конечно.

Анон, тут ты не прав, я тоже что-то такое на ликсах видела.

#2700 2018-03-23 08:51:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пруф про девочку

Пожалуйста - http://bjdleaksbranch.diary.ru/p2135552 … #726968728
Далее в теме мелькало, что с нее таки стребовали показать серты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума