Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26201 2020-10-16 14:38:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот кстати про вещи, выше середничок сидит записывает, а у меня вопрос, кроме футболок и лосинок, что надо выбрасывать на рынок ру соо, чтобы одежда была востребована?

Анон, это бессмысленно. Я сколько раз ориентировалась на такие высказывания и даже опросы, запрошенное один черт потом никому не нужно. Гадание на кофейной гуще.

Ну, я шью рубашки, чет не очередь. В основном джинсы улетают и платья. К вопросу про ориентацию на высказанное общественное мнение.
Рубашки вразмерные, а то расскажете мне сейчас про воротник шириной в два см.

#26202 2020-10-16 14:46:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

Тата и элис в пересчете на наши деньги уже нифига не среднячок с таким то качеством. Хуже только доллмор

#26203 2020-10-16 14:58:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

Да там и покупаю, потому что тут нет. Тоже встречаются необработанные швы, невразмерная фурнитура торчат нитки, ещё и никогда не угадаешь, сядет ли конкретно эта шмотка на твою куклу. Наши хотя бы пишут, на кого шилось и можно примерно прикинуть.
Ботинки с элисов вообще из серии "склей себе сам".

#26204 2020-10-16 15:00:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

До 14 года я закупался раз в два месяца на $100 шмотками и обувкой, в итоге все, кто был на тот момент дома одеты, обуты и с дорогими глазами. После кризиса уже на 3к не закупишься, хорошо, если одни ботинки с трусами купишь,  а выкладывать 7-8 к одномоментно на тряпки, чтобы получить бесплатную доставку - ну такое. Я за квартиру + интернет столько плачу, кукольный шмот тут не в приоритете.

#26205 2020-10-16 15:11:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

До 14 года я закупался раз в два месяца на $100 шмотками и обувкой, в итоге все, кто был на тот момент дома одеты, обуты и с дорогими глазами. После кризиса уже на 3к не закупишься, хорошо, если одни ботинки с трусами купишь,  а выкладывать 7-8 к одномоментно на тряпки, чтобы получить бесплатную доставку - ну такое. Я за квартиру + интернет столько плачу, кукольный шмот тут не в приоритете.

Там от 35 баксов бесплатная доставка авиапочтой))

#26206 2020-10-16 15:36:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

Они готовы платить не больше 100 рублей за "простые вещи".

#26207 2020-10-16 15:52:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот кстати про вещи, выше середничок сидит записывает, а у меня вопрос, кроме футболок и лосинок, что надо выбрасывать на рынок ру соо, чтобы одежда была востребована?

Ну, сужу по своим куклам - всякие свитшоты, худи, просто симпатичные базовые трикотажные вещи типа H&M
Еще бы куртки хорошие кто шил. В холодный сезон тоже охота куклу красиво поснимать.

#26208 2020-10-16 16:43:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Еще бы куртки хорошие кто шил. В холодный сезон тоже охота куклу красиво поснимать.

Середнячок. Хорошую куртку. Недорого. Противоречий точно нет?

Нормальная куртка будет стоит не тыщу и даже не две.

#26209 2020-10-16 16:58:18

Анон

Re: БЖД-тред

Почитал, посмотрел что предлагают, пошел купил ручную машинку :lol:

#26210 2020-10-16 17:26:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бы куртки хорошие кто шил. В холодный сезон тоже охота куклу красиво поснимать.

Середнячок. Хорошую куртку. Недорого. Противоречий точно нет?

Нормальная куртка будет стоит не тыщу и даже не две.

Хз, взял охуенную куртку именно за 2 тысячи. Кто-то наверное просто кривой и не умеет делать быстро и качественно.

#26211 2020-10-16 17:33:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

Они готовы платить не больше 100 рублей за "простые вещи".

Ну вот не надо. Я вполне готов платить 500 рублей за майку с хреновыми швами, потому что пофиг, что внутри и все равно дешевле, чем те же элисы. За 300 вообще рад до усрачки буду. А платья до 1000 рэ мне поднимут настроение на весь месяц, кмк.
Имхо, конечно, но мне кажется, вы так паритесь об отрицательных отзывах, что сами себя лишаете клиентов  :dontknow: Хозяин барин, как грицца.

#26212 2020-10-16 17:39:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, а вот как раз в тему одежды.
Как вы считаете, норм хотя бы за пересылку отдать пакет годного шмота, но пошитого полностью руками? Как раз всякие кофточки-лосинки на минифи, в количестве плотно забитого целлофанового пакета

Анон, если тебе это реально не надо, я бы с удовольствием забрала! Сама шью обычно на руках, без особой обработки, мне главное что бы внешний вид был более менее 😍
Если вдруг тебе не жалко будет, я

Скрытый текст

#26213 2020-10-16 17:46:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Имхо, конечно, но мне кажется, вы так паритесь об отрицательных отзывах, что сами себя лишаете клиентов

Ты видишь это как отношения рабочий-клиент. А отписавшиеся выше аноны просто играют в куколки, шьют по вдохновению для себя и под своих персонажей, и иногда у них остаются ненужные майки/лосинки/носки, заниматься продажей которых это один сплошной геморрой.

Я это вижу как попытку избавиться от ненужных вещей в доме, это старый тостер + бутылка кондиционера для белья + цветочный горшок. А вы в мечтах представляете себе распродажу в Ашане :dontknow:

#26214 2020-10-16 18:47:01

Анон

Re: БЖД-тред

Это хлам и отношение к нему  соответственное. Какие деньги... мечтатели. Иной раз за хлам приплачиваешь, чтобы от него избавится. Шьете для себя как можете и хорошо.

#26215 2020-10-16 18:50:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я это вижу как попытку избавиться от ненужных вещей в доме, это старый тостер + бутылка кондиционера для белья + цветочный горшок. А вы в мечтах представляете себе распродажу в Ашане

Не, ну там писали просто, что они аноны на горах шмотья, если меня память не подводит.

#26216 2020-10-16 20:01:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бы куртки хорошие кто шил. В холодный сезон тоже охота куклу красиво поснимать.

Середнячок. Хорошую куртку. Недорого. Противоречий точно нет?

Нормальная куртка будет стоит не тыщу и даже не две.

Я просто писал, о чем спрашивал анон. Какие вещи были бы востребованы. На своем личном примере.
Про середнячковость я ничего не говорил, просто про желаемое.
Если куртка будет нормально сшитой, не кривой, не из занавески и не с огромной молнией, простой симпатичной вразмерной курточной курткой, я ее куплю. И я понимаю, что она будет стоить примерно как человеческая куртка из массмаркета.
Я не жду, что это будет винтажный Белстафф с кучей карманов, восковым покрытием и ремешками, просто парка или дутик, коих сейчас так много висит по Бершкам, Нью-Йоркерам и Пулл-энд-Бирам.
Но и не жду, что мне кто-то заподешевле шить должен.

#26217 2020-10-16 20:31:07

Анон

Re: БЖД-тред

Я прям чот призадумался, может, пойти хоть пару блузок действительно выложить на продажу, хоть и неоверлоченых.  :think:  Вот сколько может блузочка на мсдшку стоить? Без прорезных пуговиц, на липучке, зато с кружавчиками?

#26218 2020-10-16 21:36:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

неоверлоченых:think:  Вот сколько может блузочка на мсдшку стоить? Без прорезных пуговиц, на липучке, зато с кружавчиками?

:hmm: Если сравнивать с трудозатратами  и ценой на приличную блузку, то твоя будет с отрицательной стоимостью. Хотя, если кружавчиками все закрыть, то может прокатит.

#26219 2020-10-16 21:44:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я прям чот призадумался, может, пойти хоть пару блузок действительно выложить на продажу, хоть и неоверлоченых.  :think:  Вот сколько может блузочка на мсдшку стоить? Без прорезных пуговиц, на липучке, зато с кружавчиками?

Без фото не скажешь :dontknow: Может у тебя там красота и стиль, и равнодушным к оверлоку анонам для фото будет в самый раз, а может бабкин колхоз в цветочек и по фигуре не сидит, такое и даром не возьмут.

#26220 2020-10-16 21:59:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

:hmm: Если сравнивать с трудозатратами  и ценой на приличную блузку, то твоя будет с отрицательной стоимостью. Хотя, если кружавчиками все закрыть, то может прокатит.

:lol: трудозатраты же ничего не значат, всем плевать, сколько труда было вложено

#26221 2020-10-16 22:01:16

Анон

Re: БЖД-тред

Если красота и стиль, то анон и не сомневался бы. Схватили бы однозначно. Ну,а так без фото вопрос будет риторическим.

#26222 2020-10-16 22:45:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, это бессмысленно. Я сколько раз ориентировалась на такие высказывания и даже опросы, запрошенное один черт потом никому не нужно. Гадание на кофейной гуще. В основном джинсы улетают и платья.

В точку анон, аналогично, еще корсеты у меня покупают стабильно, не часто, но стабильно, учитывая цену.

#26223 2020-10-16 23:23:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

:lol: трудозатраты же ничего не значат, всем плевать, сколько труда было вложено

А что смешного? Кому-то легче шить, кому-то сложнее, он дольше работает, но по результату этого же не видно, им заплатят одинаково при прочих равных условиях.

#26224 2020-10-16 23:39:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:lol: трудозатраты же ничего не значат, всем плевать, сколько труда было вложено

А что смешного? Кому-то легче шить, кому-то сложнее, он дольше работает, но по результату этого же не видно, им заплатят одинаково при прочих равных условиях.

Тоже не вижу ничего смешного. Мы же не в детском садике чтоб хвалить за один факт того то что "Машенька старалась", никому кроме меня нет дела с какой попытки вышла ровная строчка и сколько вечеров я трахался с выкройкой на платье :facepalm:

#26225 2020-10-17 00:06:34

Анон

Re: БЖД-тред

Думаю для вещички-однодневки(для одного фото) никто не будет трахаться над ровной строчкой. Ему сойдет любая. Вместо петель пришпандорит липучку. Кривенькое можно закрыть кружевом, а можно и не закрывать и так сойдет.  Про утюжку там и не слыхивали. И каковы трудозатраты? Именно эти трудозатраты  я имел ввиду.
Ладно бы для себя. Молодцы. Но ведь за это хотят деньги взять.

Отредактировано (2020-10-17 00:12:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума