Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26176 2020-10-15 23:13:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни х№% себе!   Эти наемные швеи чет совсем непуганые.
Я работаю в компании, производящей женскую одежду, и через меня иногда проходят сметы на заказ массового отшива наших моделей на фабриках. И там цены на человеческую одежду - примерно 200-300 рублей за футболки-джемперы, 300-600 - брюки и платья. Человеческие! Со всеми молниями, клепками, нашлепками и т.д. А тут 450 за микро-лосинки из четырех-пяти строчек О_О О_О О_О

Сколько позиций одного товара указано в твоих накладных?  Так-то, если я прихожу на производство с 10 рулонами по 100 м, кроем, техкартой, и заказываю оптовую партию на производстве, то да, цена будет ниже. Надеюсь, ты знаешь, что швеи на производстве шьют каждая свою операцию, что позволяет процесс убыстрить и удешевить.
Не сравнивай, пожалуйста, с надомницами-швеями, которые шьют от и до 10 штук кукольных футболок.

Да это какой-то совсем невтемный анон. Кококо, как же так, почему курточка на куклу дороже человеческой, на нее же меньше ткани ушло! :facepalm:

#26177 2020-10-15 23:36:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да это какой-то совсем невтемный анон. Кококо, как же так, почему курточка на куклу дороже человеческой, на нее же меньше ткани ушло! :facepalm:

Да нет, вполне втемный, и даже шьющий понемногу. Дело не в дороже человеческой, а реально в объеме работ. Ты прости, анон, но сшить кукольные лосинки - дело 15 минут для опытного человека. Там в зависимости от фасона 4-7 строчек. Ну и со многим трикотажем так.
Ну, ок, я поверю, что шить на мелочь типа пукифишек - тот еще гемор, сам не шью из этих же соображений. Но шить на тех же СД трикотаж - это совсем не про "ломать глаза", "исхитряться с тем как вшить".
Шитье лосинок на сд особо от шитья человеческих лосинок не отличается)
Про изделия из многочисленных деталей типа платьев со сложным кроем по фигуре я не говорю.

Ну и ты прости, но шитье на фабриках как бы тоже включает в себя и зарплату швеи, и аренду, и зарплаты всяким бухгалтерам и т.п., и прибыль фабрике и владельцу фабрики) И при этом фабрика - это гарантии и обязательства, которые тоже включены в цену. А тут анон называет людей шьющих дороже, чем лосинки обычно стоят в русском сегменте хобби. И при этом эти дамы по его описанию еще и обязательства исполняют черти как.

#26178 2020-10-15 23:44:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Речь о том, что если кто-то непритязателен, и ему сойдет что угодно, лишь бы было,  то таким людям чаще проще сшить или связать самим, чем возиться с почтой, ждать, пока сошьют-дойдет и т.п.

Среди непритязательных так-то полно рукожопов, непритязательность вообще не связана с тем, умеет человек шить или нет./рисовать мейки/еще чет делать.

Анон пишет:

Ну или не удивляться, что спроса нет.

Тебе никто не говорил, что нет спроса. Тебе говорят, что начинается занижение цены и смешивание с гуано за все, что не вау-супер уровень, хотя этот супер уровень не всегда и нужен. Это разные вещи так-то.

Анон пишет:

Тогда не будут на фото вылезать разваливающиеся швы.  Ну, ясно дело, это не относится к разовым вещам для фото, которые не жаль  выкинуть, чтобы побыстрее избавится от хлама.

Конечно-конечно, все, что без оверлока - хлам. Но только то, что шили наши! Если иплы - то им  можно.
Пойду кожзам оверлоком обработаю, а то чо он.

#26179 2020-10-15 23:49:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Шитье лосинок на сд особо от шитья человеческих лосинок не отличается)

Я не знаю, как оно сейчас, но в 90-х моя близкая родственница работала технологом швейного производства на фабрике. И никто там не шил условные лосины от и до. Стояли конвейеры, и каждая швея выполняла ровно одну операцию - сшивала шаговый шов, например.

#26180 2020-10-16 00:19:09

Анон

Re: БЖД-тред

Среди непритязательных так-то полно рукожопов, непритязательность вообще не связана с тем, умеет человек шить или нет./рисовать мейки/еще чет делать.

Так вот именно. Я вот например, тоже рукожоп. Но притязательный. Я знаю, что сам в жизни не сошью какую-то сложную, ладно сидящую по фигуре вещь. И потому иду к швеям, которые могут. И готов платить. Но если бы был непритязательным, то: "нахуя мне ваши лосинки дороже 100 р, если я и сам не сильно хуже сошью".

Тебе никто не говорил, что нет спроса. Тебе говорят, что начинается занижение цены и смешивание с гуано за все, что не вау-супер уровень, хотя этот супер уровень не всегда и нужен. Это разные вещи так-то.

А почему занижение цены? Потому что в глазах продаванов (опирающихся на свои трудозатраты, хотелки и прочее) эти вещи столько и стоят, а то и дороже. А в глазах покупателей не стоят. Потому как есть достойные (а иногда даже более достойные) альтернативы.

Какой уровень нужен - решает покупан, ибо он и платит. Ты же можешь либо принять условия игры и выдавать такой уровень за такую цену. Или не принимать. И тогда этот покупан понесет свои деньги тому, кто с оверлоком и прочим дружит, а ты останешься ждать у моря погоды своего не шибко притязательного клиента.

И да, сильно сомневаюсь, что кто-то из покупанов открыто сравнивает чьи-то вещи с говном. На анонимках да, критикуют и нередко неслабо. Но с чего ты взял, что это твои клиенты? Это вполне могут быть и твои персональные хейтеры, и конкуренты. И люди с более притязательным вкусом, для которых твой уровень - реально зашквар, и мимокроки, желающие выпустить пар или поделиться особо ценным. А если это не твои клиенты, то опять же - тебе какое дело? Морально да, может и не приятно, но это про всех говорят. Так что это не персональная проблема ноунеймов-середнячков.

#26181 2020-10-16 00:26:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А в глазах покупателей не стоят. Потому как есть достойные (а иногда даже более достойные) альтернативы.

Анон, я просто тебе напомню, что этот разговор начался не с жалоб швеюнов, а с жалоб покупанов, что альтернатив как раз нет, что середнячки не продают, что кругом или трэш, или крутаны с очередями, заполняющимися за 2 минуты. И середняки объяснили, почему их нет, а ты отлично проиллюстрировал их сообщения своим "ваш уровень не соответствует".

#26182 2020-10-16 00:27:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

    Тогда не будут на фото вылезать разваливающиеся швы.  Ну, ясно дело, это не относится к разовым вещам для фото, которые не жаль  выкинуть, чтобы побыстрее избавится от хлама.

Конечно-конечно, все, что без оверлока - хлам. Но только то, что шили наши! Если иплы - то им  можно.
Пойду кожзам оверлоком обработаю, а то чо он.

Ишь как зацепило. Голову прикладывай, не передергивай, кожзам будет он обметывать ...

#26183 2020-10-16 00:32:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ишь как зацепило. Голову прикладывай, не передергивай, кожзам будет он обметывать ...

Но ты же сам писал:

Анон пишет:

Смотрю тут оверлочная строчка подвергается анафеме. Она не подходит только тонким деликатным тканям, трикотажу.

Значит, кожзаму подходит   :troll:

И да, выбранные тобой слова "разваливающиеся швы торчат", "хлам", как бы намекают.

#26184 2020-10-16 00:40:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да нет, вполне втемный, и даже шьющий понемногу. Дело не в дороже человеческой, а реально в объеме работ. Ты прости, анон, но сшить кукольные лосинки - дело 15 минут для опытного человека. Там в зависимости от фасона 4-7 строчек. Ну и со многим трикотажем так.
Ну, ок, я поверю, что шить на мелочь типа пукифишек - тот еще гемор, сам не шью из этих же соображений. Но шить на тех же СД трикотаж - это совсем не про "ломать глаза", "исхитряться с тем как вшить".

Скрытый текст

Я тот анон, который начал разговор про своих швей. Я сотрудничал и с надомницами, и со швейным цехом. Поэтому я очень хорошо в курсе, что я пишу и о чем.
Прихожу я в цех, со своей коробочкой на 10 маек. Я для них клиент вообще ни о чем, совсем. Им не интересно мне шить. Они меня хорошо брали и хорошо шили сразу после НГ, когда они новогодний шмот уже отшили, а летние коллекции еще не пришли. Вопрос не в том, какие операции, как сложно и прочее. Вопрос в соотношении моих объемов. Я могу заказать больше, и это будет стоить дешевле. Но уже мне не нужны 100 шт лосин, я их не продам.
Ты пойми, клиент с микроскопическим заказом неинтересен вообще никому. Швеи хотят шить сразу большим объемом, тогда могут уступить в цене. Если они взяли мои майки, они хотят с них поиметь столько же, сколько с человеческой одежды. А шить мелочь сложнее. Даже СД с человеческой майкой хотя бы и на годовалого ребенка сравнить - это разные припуски, разные отступы, разная ширина подгибки. У кукольной одежды другой порядок сборки изделия. Для швей это лишние телодвижения и ненужные сложности.

Отредактировано (2020-10-16 00:41:05)

#26185 2020-10-16 00:43:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, я просто тебе напомню, что этот разговор начался не с жалоб швеюнов, а с жалоб покупанов, что альтернатив как раз нет, что середнячки не продают, что кругом или трэш, или крутаны с очередями, заполняющимися за 2 минуты. И середняки объяснили, почему их нет, а ты отлично проиллюстрировал их сообщения своим "ваш уровень не соответствует".

Жалобы покупанов были не на то, что середнячки не продают, а на то, что у мастеров, которые им нравятся, очереди заполняются за 2 минуты. Для тебя может это будет откровением, но очередь есть не только у крутанов. И "мне нравится" не равно "завышенные требования, оверлок и т.п".

"И середняки объяснили, почему их нет" - пока я вижу только "покупаны не готовы покупать по моей цене, у всех требования завышены, а еще меня точно-точно обосрут за отсутствие оверлока". Ну с таким подходом к делу да, не удивительно, что вас нет.

#26186 2020-10-16 00:52:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жалобы покупанов были не на то, что середнячки не продают, а на то, что у мастеров, которые им нравятся, очереди заполняются за 2 минуты.

Эмм, нет, был как минимум один анон, готовый покупать совсем середнячковые вещи ради фотосета на 1 раз или "кофту которая будет слегка виднеться из-под куртки". И расстраивался что середнячков нет, либо очередь на год вперед либо первые пошивушки.

#26187 2020-10-16 01:03:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жалобы покупанов были не на то, что середнячки не продают

Мне лень тащить тебе цитаты, поэтому я просто сделаю вот так  :hmm:

Анон пишет:

И "мне нравится" не равно "завышенные требования, оверлок и т.п".

перечитай свои собственные сообщения для начала.

#26188 2020-10-16 01:27:07

Анон

Re: БЖД-тред

Эмм, нет, был как минимум один анон, готовый покупать совсем середнячковые вещи ради фотосета на 1 раз или "кофту которая будет слегка виднеться из-под куртки". И расстраивался что середнячков нет, либо очередь на год вперед либо первые пошивушки.

Если я тебя правильно понял, то не совсем:

много букв

Мне лень тащить тебе цитаты

Да я и не сомневался. Тебе бы тоже перечитать их не помешало.

Отредактировано (2020-10-16 01:29:17)

#26189 2020-10-16 01:32:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если я тебя правильно понял, то не совсем:

Анон пишет:

А выбора-то и нет, в том и дело.
Практически нет середнячков, у которым можно в любой момент зайти и спокойно выбрать, без плясок с бубнами в полнолуние. Или жди своей очереди у крутанов, или довольствуйся двумя часто даже не сшитыми, а склеенными тяпочками, которыми завален этси. Ну либо шей сам.

Анон пишет:

От ваших откровений прям грустно становится.
Я вот люблю кукол именно фоткать, и мне бы в самый раз покупать недорогие шмотки пакетами чисто для создания нового образа на один фотосет. А выходит, что либо покупай азиатский "масс маркет", либо ходи ищи мастера, который шьёт в нужном тебе стиле годами и за дорого, и не факт вообще, что на твою куклу сядет.

#26190 2020-10-16 01:46:33

Анон

Re: БЖД-тред

А выбора-то и нет, в том и дело.
Практически нет середнячков, у которым можно в любой момент зайти и спокойно выбрать, без плясок с бубнами в полнолуние. Или жди своей очереди у крутанов, или довольствуйся двумя часто даже не сшитыми, а склеенными тяпочками, которыми завален этси. Ну либо шей сам.

У которых можно свободно выбрать. А не середнячков вообще. Середнячки в хобби есть, просто к ним тоже, внезапно, очереди.

От ваших откровений прям грустно становится.
Я вот люблю кукол именно фоткать, и мне бы в самый раз покупать недорогие шмотки пакетами чисто для создания нового образа на один фотосет. А выходит, что либо покупай азиатский "масс маркет", либо ходи ищи мастера, который шьёт в нужном тебе стиле годами и за дорого, и не факт вообще, что на твою куклу сядет.

Это вообще не то немного. Ибо:

Сколько там за пакет накапает? А за пакет на каждый новый фотосет?

#26191 2020-10-16 01:53:49

Анон

Re: БЖД-тред

один из середнячков пока просто записывает. ХЗ, что там насчет "нормальных цен", такими категориями вообще нельзя оперировать, но вот насчет базовой одежды пожалуй стоит задуматься

#26192 2020-10-16 01:55:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У которых можно свободно выбрать. А не середнячков вообще. Середнячки в хобби есть, просто к ним тоже, внезапно, очереди.

:facepalm: ты заебал перевирать комментарии и отрицать очевидное.

Анон пишет:

Или жди своей очереди у крутанов, или довольствуйся двумя часто даже не сшитыми, а склеенными тяпочками, которыми завален этси. Ну либо шей сам.

Анон пишет:

Или жди своей очереди у крутанов

#26193 2020-10-16 09:52:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

один из середнячков пока просто записывает. ХЗ, что там насчет "нормальных цен", такими категориями вообще нельзя оперировать, но вот насчет базовой одежды пожалуй стоит задуматься

Ну, "нормальная цена" - да, пожалуй необъективно. Но, имхо, вот "адекватная цена" - вполне имеет право на существование. Только вот проблема в том, что адекватная цена в русоо и на международных площадках сииииильно разнится.

#26194 2020-10-16 10:26:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только вот проблема в том, что адекватная цена в русоо и на международных площадках сииииильно разнится.

Воооот, в этом то и собака порылась. Те у кого классные парики и вещи, торгуют на иностранный рынок онли, ибо выгоднее.

#26195 2020-10-16 10:27:53

Анон

Re: БЖД-тред

А вот кстати про вещи, выше середничок сидит записывает, а у меня вопрос, кроме футболок и лосинок, что надо выбрасывать на рынок ру соо, чтобы одежда была востребована?

#26196 2020-10-16 10:38:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот кстати про вещи, выше середничок сидит записывает, а у меня вопрос, кроме футболок и лосинок, что надо выбрасывать на рынок ру соо, чтобы одежда была востребована?

Рубашки!
Серьезно, не думала, что будет такой большой проблемой найти рубашку на мсд, везде сплошной трикотаж

#26197 2020-10-16 10:46:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот кстати про вещи, выше середничок сидит записывает, а у меня вопрос, кроме футболок и лосинок, что надо выбрасывать на рынок ру соо, чтобы одежда была востребована?

Штаны! На все размеры. В идеале какие-нибудь трикотажные, типа спортивок или кэжуала. Чтобы не было проблемой натянуть на любую тушку из размерной линейки.

#26198 2020-10-16 11:26:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Рубашки!

Достаточно кропотливая работа, при шитье на мсд, не всем по плечу сшить качественную рубашку.

Анон пишет:

Штаны! На все размеры

Ну ты загнул, на все размеры, это даже фабрика тебе не нашьет. Скорее будут шить только на самые популярные тушки.

#26199 2020-10-16 14:28:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, а вот как раз в тему одежды.
Как вы считаете, норм хотя бы за пересылку отдать пакет годного шмота, но пошитого полностью руками? Как раз всякие кофточки-лосинки на минифи, в количестве плотно забитого целлофанового пакета

#26200 2020-10-16 14:34:43

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, я не понимаю,  а если вам нужны самые простые и обычные вещи, чем вас не устраивает та же Тата и прочие Элисы?   Раз уж кукла полуголая, и в вашем городе такого не продают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума