Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26151 2020-10-15 13:58:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анон, а сколько они берут? а то я уже устал близким объяснять, что нанятые швеи не вариант для кукольных шмоток

Футболка без рукава - 300-400, шорты - 700, платье трикотажное - 550, лосинки - 450, все, что сложнее - от 1000. Это только пошив, твоего готового кроя. К этому добавляется время и бензин. Потому что надо делать крой, а это нифига не простой процесс, и не на 2 минуты, если кроишь сразу пачку. А кроить надо пачку, с 1 шмоткой не набегаешься. К швеям ездить крой привозить, готовое забирать. Шить контрольный образец, на котором им показываешь, что и как. Ну и все прелести общения с наемным персоналом. Одна заболела, другая уехала, третья торопилась и половину запорола, у четвертой кончились нитки, и она тебе белое прошила черным, пятая вместо сентября сшила в октябре и только половину, шестая ноет, что у нее проблемы и хочет, чтобы ты впрягся их решать. Все постоянно клянчут денег в аванс, и впадают в истерику, когда их тычешь носом в косяки и заставляешь переделать.
Я так продержался полгода, потом подумал, что нах мне такое счастье.

#26152 2020-10-15 14:11:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я так продержался полгода, потом подумал, что нах мне такое счастье.

Какой пиздец, анонче, правильно сделал, что свалил от такого.
А у тебя прибыли сильно выросли от этого подхода?

#26153 2020-10-15 14:25:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Футболка без рукава - 300-400, шорты - 700, платье трикотажное - 550, лосинки - 450, все, что сложнее - от 1000. Это только пошив, твоего готового кроя

Кмк цены на все это надо ставить не на 100 р дороже, а больше, чтобы не в убыток было. Но с другой стороны, кому нужны будут лосинки за 700-800 рублей?

#26154 2020-10-15 15:00:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тебя сразу как-то резко начинают держать за лошка и топырить пальчик - а вот этого стопицот фоток, а на другой кукле, а вместе, а отдельно. А подешевле?!

ай фил ё пейн, бро.
При этом человек, с которым только вчера общались нормально, тут же, из разумения, что платит тебе ажно цельных триста рублей, включает модус "клиента, который всегда прав" и общается с тобой через губу, а ты должен на цыпочках скакать.
Вообще, все мои самые адовые покупаны даже в плане фирменных вещей были на дешевые айтемы.

#26155 2020-10-15 15:11:48

Анон

Re: БЖД-тред

Вывод: лучше задрать цену, потому что обосрут тебя на анонимке, а не прямо при продаже

#26156 2020-10-15 15:37:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну и все прелести общения с наемным персоналом. Одна заболела, другая уехала, третья торопилась и половину запорола, у четвертой кончились нитки, и она тебе белое прошила черным, пятая вместо сентября сшила в октябре и только половину, шестая ноет, что у нее проблемы и хочет, чтобы ты впрягся их решать. Все постоянно клянчут денег в аванс, и впадают в истерику, когда их тычешь носом в косяки и заставляешь переделать.
Я так продержался полгода, потом подумал, что нах мне такое счастье.

Это тебе просто тупо не повезло анон, зачем полгода терпел?
Я тоже нанял себе сотрудниц, по началу пришлось немного  лавировать конечно, присмотреться, понять кому можно довериться,
зато сейчас все ок, налажено ТТТ. И у меня хер забалуешь, за брак штраф, за просрочку штраф, не хочешь шить,
до свидания дорогуша. Желающих подработать вагон, только дай! Работаю с тремя швеями, все всегда в срок, брака минимум, и все за работу держаться зубами, особенно сейчас, когда пандемия началась и много кто без денег сидит. И все из моего города, не приезжие.

#26157 2020-10-15 15:44:39

Анон

Re: БЖД-тред

Просто жалуюсь.
Почти уже год назад заказал кучу стаффа у мастера. Мило общались, вообще все было мило, сроки он подзатянул, но мне было несрочно.
Получил заказ, все ок. Потом у меня случился переезд, смена, соответственно, работы и всего-всего. Короче, в той коробочке я копался невнимательно и даже не все вынул из упаковки. И вот вынул, наконец, все и выяснил, что часть стаффа в другом формате. Мне надо было для мсд, а там для сд. Год прошел, положительный отзыв оставлен, я сам, лопух, не рассмотрел каждый предмет, когда получил.
Обидно.

#26158 2020-10-15 15:57:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

зато сейчас все ок, налажено ТТТ. И у меня хер забалуешь, за брак штраф, за просрочку штраф, не хочешь шить,
до свидания дорогуша. Желающих подработать вагон, только дай!

Через мои руки этих швей прошла куча. Все рвались поработать, только дай. Даешь, и начинается вот это вот все. Много гемора, мало толка. Сложные вещи им все равно не дашь. Потеря в качестве пошива будет обязательно, таких задротов, как я, среди наемных не попадалось. За это время жалею об одной только швее, шила очень хорошо, но тормозная! Все время просирала сроки,  а потом устроила драму, проблемы у нее, блин, я должен подорваться их решить.

Анон пишет:

Кмк цены на все это надо ставить не на 100 р дороже, а больше,

+ткань, + % этси и прочие сборы, +мне что-то должно остаться на карман. Это не 100 руб нифига.
В общем, сел я, посчитал, и подумал, что есть 2 варианта. Или уходить целиком в дешевый шмот, искать швей, налаживать процесс и стремиться его максимально удешевлять, с обязательной потерей в качестве и дизайне. Держать магазин массмаркета. Исхитриться при этом успешно конкурировать с китайцами. Не выгодно это - шить массово хорошую одежду сложного кроя. Ни на людей, ни на кукол.
Либо это имиджевый проект. Дорого, круто, классно, штучные вещи от Такого-то. А это совсем другой стиль работы. И он реально выгодней.

#26159 2020-10-15 18:02:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Получил заказ, все ок.

мм, так ты его не рассматривал сразу? откуда "всё ок" тогда?

#26160 2020-10-15 19:29:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Футболка без рукава - 300-400, шорты - 700, платье трикотажное - 550, лосинки - 450, все, что сложнее - от 1000.

Ни х№% себе!  :creepy: Эти наемные швеи чет совсем непуганые.
Я работаю в компании, производящей женскую одежду, и через меня иногда проходят сметы на заказ массового отшива наших моделей на фабриках. И там цены на человеческую одежду - примерно 200-300 рублей за футболки-джемперы, 300-600 - брюки и платья. Человеческие! Со всеми молниями, клепками, нашлепками и т.д. А тут 450 за микро-лосинки из четырех-пяти строчек О_О О_О О_О

#26161 2020-10-15 19:39:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, человеческое сшить проще. Там плавнее изгибы, толще ткань, можно размахнуться и шить. С кукольной одеждой сложнее, чем меньший размер, тем неудобнее. На совсем мелочь, например, проще руками сшить, чем на машинке. Хотя не спорю, есть умельцы, общивающие лати на машинке. В смысле, я видел одного такого мастера точно. Не представляю как, там строчки длиной в пару сантиметров.

#26162 2020-10-15 19:59:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотя не спорю, есть умельцы, общивающие лати на машинке. В смысле, я видел одного такого мастера точно. Не представляю как, там строчки длиной в пару сантиметров.

Мне N лет назад кидали видос с японкой, шьющей на блайз на машинке, и все так быстро и ровно, даже без сметывания и булавок. Но это японцы, высшие существа :lol:

#26163 2020-10-15 20:03:20

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, читаю я вас и грустно мне.
Ко мне кукла новая едет, купил бы сразу лот разных лосинок-маечек-юбочек, чтоб голая не сидела пока я ей образ охрениэли надумаю, эскизы понарисую и денег соберу на это счастье (спойлер: ни разу ещё не придумал и не собрал, лол), обспасибкал бы продавца с ног до головы прям. Удобно это, сразу знаешь что одежда подойдёт, не надо ловить слот у мастера, продавать почку, заказывать из разных магазинов, быстро, легко...
И вас тоже понимаю, геморрой этот. В общем всё сложно. Сижу. Грущу. Вот.

Отредактировано (2020-10-15 20:05:19)

#26164 2020-10-15 20:07:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

купил бы сразу лот разных лосинок-маечек-юбочек, чтоб голая не сидела пока я ей образ охрениэли надумаю

Я не знаю как у других анонов, но из моих "остатков" ты бы себе целый аутфит не собрал :dontknow: Там все несочетаемое, ну разве что размер один.
Если говорить не про "сшить лот на заказ", а просто распродавать то чем не пользуешься.

#26165 2020-10-15 20:18:43

Анон

Re: БЖД-тред

Не так давно один анон принёс пачку вещей на ликсы. Госпаде, на него налетели, как пираньи, всё разобрали. Он фотки выкладывал, чо есть, я пришёл спросил. Этого уже нет, это в резерве, и я ушёл, несолоно хлебавши.
Так что вещи-то по-любому нужны, их заберут, а гемор продающим.. хз) Сложно  ;D

#26166 2020-10-15 20:23:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не так давно один анон принёс пачку вещей на ликсы. Госпаде, на него налетели, как пираньи, всё разобрали. Он фотки выкладывал, чо есть, я пришёл спросил. Этого уже нет, это в резерве, и я ушёл, несолоно хлебавши.
Так что вещи-то по-любому нужны, их заберут, а гемор продающим.. хз) Сложно  ;D

Так разобрали все по 1 штучке или забрали всю пачку сразу? Таки две большие разницы, бегать с каждыми лосинками по 100 рублей на почту не каждый согласится.

#26167 2020-10-15 20:30:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так разобрали все по 1 штучке или забрали всю пачку сразу?

Как я понял, было несколько покупателей, которые поделили между собой шмотки по принципу "кто успел, тот и взял". Может кому-то одиночная шмотка и досталась, хз.

#26168 2020-10-15 21:16:04

Анон

Re: БЖД-тред

Не так давно один анон принёс пачку вещей на ликсы.

Справедливости ради, он не свое принес, а фирменное. Анон, как раз один из тех, кто "успел" и купил сразу пачку. Но не соглашусь, что "вещи-то по-любому нужны, их заберут", потому как:

1. там цены были 250-300, ради которых многие здесь, как они сами сказали, напрягаться не станут. Плюс помимо шмотья шли аксессуары для фото и украшения разные.

2. Вещи, которые тот анон продавал, качественные. Обработанные, аккуратно прошитые и довольно простые, их легко вписать в повседневный образ. Просто немного поношенные и продать быстро надо было. То, что продают многие швеи (не все, но многие) и пользователи, анон даже за спасибо не взял бы. Даже если кукла была бы голой.

И, кмк, я такой не один. Те, кому и абы как сойдет, преимущественно сами своих кукол обшивают или обвязывают. Те, у кого уже запросы повыше, и нормальную цену заплатить готовы. Вот только предлагаемые вещи все чаще ей не соответствуют.

Отредактировано (2020-10-15 21:32:52)

#26169 2020-10-15 22:06:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

нормальную цену заплатить готовы. Вот только предлагаемые вещи все чаще ей не соответствуют.

Значит, не готовы :dontknow:

#26170 2020-10-15 22:25:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

он не свое принес, а фирменное.

Анон пишет:

Вещи, которые тот анон продавал, качественные. Обработанные

Наглядный пример, почему я и дальше предпочту обменивать вещи по друзьям, чем связываться вот с таким. Особенно достал дроч на оверлок, который некрасиво утолщает швы, вообще-то. Олсо, на многих купленных мною с фирмы вещах, от доллмора до ипла, его нет. Но зато там есть святой фирменный лейбл, поэтому им можно - с точки зрения вот таких покупанов. А наша швея должна с оверлоком, иначе не имеет права продавать дороже 100р, а еще лучше - должна раздавать бесплатно.

Отдельно доставило это:

Анон пишет:

Те, кому и абы как сойдет, преимущественно сами своих кукол обшивают

То есть шить куклам - это удел тех, кому так сойдет. Охуенно просто. И правда, почему при этом у нас нет мастеров, с таким отношением-то?

Отредактировано (2020-10-15 22:26:05)

#26171 2020-10-15 22:44:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть шить куклам - это удел тех, кому так сойдет. Охуенно просто.

(с) Колядинцева и ко =D

#26172 2020-10-15 22:54:18

Анон

Re: БЖД-тред

Смотрю тут оверлочная строчка подвергается анафеме. Она не подходит только тонким деликатным тканям, трикотажу. В остальных случаях можно обметочную строчку сделать тонкой и незаметной, которая не только улучшает вид изделия, но и может являться соединительной в трикотаже. Тогда не будут на фото вылезать разваливающиеся швы.  Ну, ясно дело, это не относится к разовым вещам для фото, которые не жаль  выкинуть, чтобы побыстрее избавится от хлама.

Отредактировано (2020-10-15 22:55:37)

#26173 2020-10-15 22:58:08

Анон

Re: БЖД-тред

Вот прям ппкс анону 26170.
Были у меня шмотки от иплов, правда, из старых. Ну, штаны по тем временам были и правда круты, со вшитой молнией тогда никто и не шил, по-моему, кроме них. Но с трикотажа сорви лейбл - ничем практически от изделий рядовых швей не отличался. А говорят, современные иплошмотки качеством еще и хуже стали.
Но хорошо поношеную футболку от ипла готовы оторвать с руками за 200-300 р, а новую кофту ничем не хуже качеством, а даже с более интересным и уникальным дизайном за ту же цену - обольют говном >.<
(Я не про себя, если что, но за мастеров, которых сюда таскали под эгидой "ыыы смарити швея-жопоручка", прям обидно  :bubu: )

Отредактировано (2020-10-15 22:59:12)

#26174 2020-10-15 23:08:40

Анон

Re: БЖД-тред

Не агрись на ровном месте. Я вовсе не так сказал.

А наша швея должна с оверлоком, иначе не имеет права продавать дороже 100р, а еще лучше - должна раздавать бесплатно.

нет

То есть шить куклам - это удел тех, кому так сойдет. Охуенно просто. И правда, почему при этом у нас нет мастеров, с таким отношением-то?

и снова нет

Я напротив, поддерживаю ноунейм швей и мастеров. Среди них действительно попадаются самородки. Сам обшиваюсь преимущественно у двух таких. И не уйду, даже если они цены поднимут. Просто, вот честно, у нас куча людей гордо именуют себя швеями и уверяют, что они твердые середнячки/неограненные алмазы. Вот только кроме них самих и парочки хомок никто больше так не считает. Не принимайте на свой счет аноны, у вас там может и реально шедевры, я хз, не видел. Но многим бы реально не помешало критичность по отношению к своим работам развить. Ну или не удивляться, что спроса нет.

Отредактировано (2020-10-15 23:12:23)

#26175 2020-10-15 23:09:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ни х№% себе!   Эти наемные швеи чет совсем непуганые.
Я работаю в компании, производящей женскую одежду, и через меня иногда проходят сметы на заказ массового отшива наших моделей на фабриках. И там цены на человеческую одежду - примерно 200-300 рублей за футболки-джемперы, 300-600 - брюки и платья. Человеческие! Со всеми молниями, клепками, нашлепками и т.д. А тут 450 за микро-лосинки из четырех-пяти строчек О_О О_О О_О

Сколько позиций одного товара указано в твоих накладных?  Так-то, если я прихожу на производство с 10 рулонами по 100 м, кроем, техкартой, и заказываю оптовую партию на производстве, то да, цена будет ниже. Надеюсь, ты знаешь, что швеи на производстве шьют каждая свою операцию, что позволяет процесс убыстрить и удешевить.
Не сравнивай, пожалуйста, с надомницами-швеями, которые шьют от и до 10 штук кукольных футболок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума