Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26126 2020-10-14 22:33:21

Анон

Re: БЖД-тред

Цена и валюта сделки: 100 000 руб
Название товара: миними Сефирот из 4-го батча на теле Buddydoll 70
ТОРГ НЕУМЕСТЕН!!! ПРОДАЮ ТОЛЬКО РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКУ!!! В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПРОДАВАЛА!

https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=217&t=124092
Вот не люблю манипулятивные продажи.
Старый йорик, старое тело, ничего особенного в кукле нет. Купите ради спасения жизни ребенка за 100 штук, торг неуместен.

#26127 2020-10-14 22:37:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, и мои куклы тоже на 90% носят штучное мое.

Анон пишет:

Вооот, та же история, да.

И я к вам.
Тоже обшиваю своих кукол, кое-что мог бы продавать, да и спрашивают, но совсем дешево жалко, а дороже - да, сожрут с говном за отсутствие оверлока. Что-то меняю по друзьям, которым на это пофиг, на нужные мне вещи, или дарю. Что-то совсем простое иногда отдаю на пати.

#26128 2020-10-14 22:41:46

Анон

Re: БЖД-тред

От ваших откровений прям грустно становится.
Я вот люблю кукол именно фоткать, и мне бы в самый раз покупать недорогие шмотки пакетами чисто для создания нового образа на один фотосет. А выходит, что либо покупай азиатский "масс маркет", либо ходи ищи мастера, который шьёт в нужном тебе стиле годами и за дорого, и не факт вообще, что на твою куклу сядет.

Аноны-крафчуны, а почему бы просто при продаже не писать отдельно "одежда декоративная, швы внутри не обработаны"? Ну не пойдут к вам любители топовых шмоток. Зато придут те, кому и так ок норм и главное, чтобы шмотка была стильной и за соответствующую стоимость.
Вопрос к тем, кто в принципе хочет продавать, но боится.

#26129 2020-10-14 22:51:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Цена и валюта сделки: 100 000 руб
Название товара: миними Сефирот из 4-го батча на теле Buddydoll 70
ТОРГ НЕУМЕСТЕН!!! ПРОДАЮ ТОЛЬКО РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКУ!!! В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПРОДАВАЛА!

https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=217&t=124092
Вот не люблю манипулятивные продажи.
Старый йорик, старое тело, ничего особенного в кукле нет. Купите ради спасения жизни ребенка за 100 штук, торг неуместен.

+1, сразу какая-то неприязнь возникает. Умом понимаю, что там может реально какой-то трындец и используют все возможности, но все равно хочется то ли запросить выписки из истории болезни и прочие доказательства, то ли еще что.
Адски бесит развод на эмоции.

#26130 2020-10-14 23:09:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот не люблю манипулятивные продажи.
Старый йорик, старое тело, ничего особенного в кукле нет. Купите ради спасения жизни ребенка за 100 штук, торг неуместен.

А мне больше понравилось: "Тело хорошее крепкое. Есть мелкий косячок около кисти, но фото покажу."
И фото такого скола, что я бы в обморок упала, случись такой скол у моей куклы, купленной за 15 тыров  :omg:

#26131 2020-10-14 23:10:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны-крафчуны, а почему бы просто при продаже не писать отдельно "одежда декоративная, швы внутри не обработаны"?

Потому что "одежду декоративную" покупать будут готовы рублей за 100-200, а я, извините, ради этой суммы жопу со стула не подниму чтоб на почту переть. Масштабы производства у меня не такие чтоб давать покупану возможность набрать корзину на пару десятков позиций.
Может если б существовал комиссионный магазин или тот же не к ночи будет помянут "шоурум", куда можно было бы сдать все сразу пачкой тогда другое дело. Но пока это просто нерентабельно.

#26132 2020-10-14 23:22:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ну вот смотри. Я сшил кофточку, например. Простенькую, но прикольную, на мсд. Декоративную, пофотографировал в ней куклу и отложил в ящик. Если ее продавать, то хотя бы рублей за триста, это будет не так... бесполезно? Ну, типа это будет хотя бы как то объяснять, зачем я вообще затею эту продажу. Кофточку посложнее и покрасивше меньше чем за четыреста продавать будет так же нерентабельно, чисто по внутренним ощущениям. Вот и получается, что по таким ценам тебя стопроцентно изваляют в грязи за меркантильность, выставлять цены ниже - так на дорогу доехать больше потратишь, вот и лежат вещи по коробкам, на всякий случай.
Да и часто подарить друзьям или обменять проще психологически, чем продать за условные сто рублей.

#26133 2020-10-14 23:38:29

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а вы не думали продавать нашитое лотами? Разделенными по цвету или стилю? По опыту могу сказать, что это быстрее продается, сразу получаешь более ощутимые деньги, на почту идти один раз, а не 10. Плюс расхламляется место под новые шмоточки. Но минус в том, что обычно при пересчете выходит, что вещь в лоте дешевле, чем при отдельной продаже.

#26134 2020-10-14 23:41:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что "одежду декоративную" покупать будут готовы рублей за 100-200,

Анон пишет:

Вот и получается, что по таким ценам тебя стопроцентно изваляют в грязи за меркантильность, выставлять цены ниже - так на дорогу доехать больше потратишь, вот и лежат вещи по коробкам, на всякий случай.

+1.
При этом 300-400р это в баксах даже смешно, вот и получается, что надо или отдавать за совсем копейки, что абсолютно неинтересно, или получать всякие фи.

#26135 2020-10-15 00:01:50

Анон

Re: БЖД-тред

Бляяя, ну что ж за хрень!  :bull:  Я фанат иплов, люблю посмотреть фоточки кукол в инсте, но по тегу это уже стало практически невозможно, т.к. какие-то индусские дебилы юзают этот тег для какого-то спорта, типа крикета, команда IPL называется, вот при чем тут Iplehouse, они вообще не смотрят, что лепят?! В результате по тегу две фотки кукол на десять каких-то сраных индусских рож и турнирных таблиц. :wall:

#26136 2020-10-15 01:17:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы не думали продавать нашитое лотами?

Еще раз, анон, не те объемы, ты наверно представляешь себе как мы сидим на мешках стильной и модной бждшной одежды и они уже в шкафы не помещаются :lol: Может я пофоткал куклу в кэжуале, теперь верх мне не нужен потому что неинтересно снимать в одном и том же, но джинсы оставлю себе, это базовый низ он всегда пригодится. И так далее. В итоге на продажу уходят допустим одна рубашка, пара носков и треники - ну так себе комплект, я уже прямо вижу как личка забивается вопросами "а можно мне только рубашку, а мне только носочки??" ;D

#26137 2020-10-15 04:54:41

Анон

Re: БЖД-тред

Шью на продажу, на трикотажном шмотье типа лосинок и маек оверлок не использую, потому что сильно утолщает шов, шов видно под одеждой и просто некрасиво. Продавать те же майки дешевле 400 руб не рентабельно вообще, времени больше потрачу, чем выхлоп получу. По моим ощущениям, шить простую одежду вообще не выгодно, если ты не держишь в подвале десяток китайцев и не покупаешь ткани рулонами. С теми же алишными майками/лосинками по ценам конкурировать сложно, добра этого надо шить пачками, чтобы хоть что-то на нем заработать. Потом продажи. Это покупателю удобно, когда в магазине 50 позиций и все в наличии. У продавца должен быть склад этого нашитого добра, а между прочим, это нехило так вложиться надо, и по деньгам и по времени. И не факт, что все продастся, одну позицию могут сразу вынести, а другая 2 года лежать будет, когда отдаешь уже лишь бы забрали, со всеми возможными скидками.
Вы не забывайте, что продающий крафтер - это один человек, он физически не может тягаться с магазинами  с большим выбором и наличием, за которым стоит команда.
Я пробовал себе нанимать команду. Ну лол. Вы бы знали, сколько берут швеи таджички за пошив кукольных маек. Мне прям за свои цены стало обидно, при том, что качество у них такое... алишное. А кто прилично шьет, берут еще дороже. Вот поэтому мне выгодно продавать хорошую крутую одежду, хорошо сшитую, за много-много денег. Когда возился долго, но и на выходе получил нормально. Но такой одежды много не сошьешь, поэтому да, достается тому, кто успел.

#26138 2020-10-15 07:48:33

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже шью простенькую одежду, на фото смотрится хорошо и красиво, но конкурировать с такими же простыми по покрою одежками, которые продают мастера с майками с печатью, лосинками и курточками с золотыми надписями, очень сложно. Понятное дело, что такие лосинки охотнее купят, чем аноновы. Вот и страдаешь, какую цену ставить, потому что работы там не на 300 рублей, а все равно кукольным шмоткам с принтами проигрываешь. Так и обрастаешь ворохом одежды, которую потом раздаешь друзьям и по барахолкам, как анон выше.

#26139 2020-10-15 08:19:33

Анон

Re: БЖД-тред

Умиляют любители халявы за мелкий прайс чесслово. У самой лежат горы ненужного шмотья, устраивала и распродажи, и раздачи забесплатно и лотом и по отдельности. И что? Тебя сразу как-то резко начинают держать за лошка и топырить пальчик - а вот этого стопицот фоток, а на другой кукле, а вместе, а отдельно. А подешевле?! :fuuu:
... заебалась настолько, что теперь ненужное тупо выбрасываю. Нервы целее будут.

#26140 2020-10-15 08:40:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Старый йорик, старое тело, ничего особенного в кукле нет. Купите ради спасения жизни ребенка за 100 штук, торг неуместен.

Купили уже редкость  :dontknow:
А он что , действительно очень ценный и столько стоит?

#26141 2020-10-15 08:52:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Купили уже редкость 
А он что , действительно очень ценный и столько стоит?

Там все еще страннее:

Kisyabric
EkaterynaBES, не вижу фото под спойлером.
У вас в профиле написано, что вы из Москвы, а кукла находится в Астрахани? Товар не у вас на руках?
Давление на жалость неуместно. Для благотворительности есть другие площадки, которые требуют предоставления документации, подтверждающей диагнозы и оплаты. И это в любом случае не по теме данного форума. Причина продажи не влияет на необходимость оформлять тему продажи в соответствии с правилами данного форума.
Цену не обсуждают, и куклу продавец может продавать по любой цене, оправдания для этого не требуются.

EkaterynaBES
Кукла у меня, я в Астрахани. Профиль не корректировала. Все гуд, куклу купили при условии, что она останется у меня. Спасибо.

Пы.Сы. На всех нужных платформах тема есть, не переживайте и документы у этих людей все тоже есть. И это не давление на жалость, а лишь желание избежать неуместный торг и тапки, мол цена завышена. Продажа была срочной и она состоялась очень странным для меня способом.

EkaterynaBES
Тему можно закрывать. Спасибо!

В общем, если срочно нужно много денег, нужно выставить за 100 штук любой йорик на треснутом теле, и тебе дадут денег и куклу не заберут.
P.S. Продавец оперативно потер продажный пост, и так же оперативно уже внес изменения в профиль - Сефирот (хранение).

Имхо имховое: в ситуации пиздеца честнее попросить денег, показав все документы, и отчитаться потом, чем вот так выставлять старую куклу за 100 000, которая и половины этой суммы не стоит.

Отредактировано (2020-10-15 08:58:39)

#26142 2020-10-15 09:09:11

Анон

Re: БЖД-тред

Присоединюсь к анонам, сидящим на "горах" нашитого. Честно говоря, отношение у нас в хобби к середнячковым швеям такое, что даже разбирать свой склад вещей и заморачиваться с продажей не хочется. Нервы дороже.

#26143 2020-10-15 11:00:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Продавец оперативно потер продажный пост

Как же это бесит всегда, даже с мелочами  :bang:  А модерам пофиг.

#26144 2020-10-15 11:05:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как же это бесит всегда, даже с мелочами    А модерам пофиг.

Странно все с этой продажей. Продавец стер текст и убрал фото скола.
Типа, бабло выпросил, покупан великодушно оставил ему куклу на хранение.
Просто продаван так оперативно потер и цену, и жалобу про больного ребенка, и фотку скола, сразу после предупреждения модеров, что закрадываются некоторые подозрения.

#26145 2020-10-15 11:31:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Типа, бабло выпросил, покупан великодушно оставил ему куклу на хранение.

Может нихрена и не выпросил, просто красиво свернул продажу? Чтоб уж в край не позориться. У нас прям такие меценаты на клабе? Сомнение берет

#26146 2020-10-15 11:43:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может нихрена и не выпросил, просто красиво свернул продажу? Чтоб уж в край не позориться. У нас прям такие меценаты на клабе? Сомнение берет

Берет сомнение.
Человек явно не фанат изменений в профиле, а тут прибежал, в профиле место жительство поменял, куклу пометил, как "хранимую", инфу по продаже стер...
Легкий аромат пиздежа присутствует.
Здоровья ребенка, конечно.
Но, имхо, продавать старую куклу с крупным дефектом за астрономическую сумму - не самый лучший способ решать финансовые проблемы.

#26147 2020-10-15 11:47:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не самый лучший способ решать финансовые проблемы.

Ну, анон, ты же не хочешь, чтобы человек продал что-нибудь нужное и хорошее!  :lol:

#26148 2020-10-15 11:52:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, анон, ты же не хочешь, чтобы человек продал что-нибудь нужное и хорошее! 

Действительно. )
Просто это не очень все-таки честно - продавать за 100к куклу, которая стоит 25000, ну, 30 000 и в цене не поднимется никогда. Типа, знаю, что цена завышена, но мне нужно именно 100 000, поэтому за такую сумму и продаю. )

#26149 2020-10-15 12:07:17

Анон

Re: БЖД-тред

Причём тут завышенная цена? За сколько хочет пусть продаёт, его дело, если найдётся желающий купить. Но проблема тут в асканье на больного ребёнка, завуалированном продажей куклы. И быстром сливе после запроса модером документов на диагноз.

#26150 2020-10-15 13:00:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пробовал себе нанимать команду. Ну лол. Вы бы знали, сколько берут швеи таджички за пошив кукольных маек. Мне прям за свои цены стало обидно, при том, что качество у них такое... алишное. А кто прилично шьет, берут еще дороже.

анон, а сколько они берут? а то я уже устал близким объяснять, что нанятые швеи не вариант для кукольных шмоток

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума