Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26101 2020-10-14 08:58:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон так на форуме глаза заказывал, мастер сказала, когда откроет предзаказ, сколько возьмет, Анон сидел, караулил к нужному часу, обновил страничку ииии успел в конец очереди. Но глаза оч крутые, да, и не дорого.
Но нервяка Анон схватил на сто лет вперед.
И, вроде бы, понимаю, что мастер не виновата, но бляяя

#26102 2020-10-14 09:57:14

Анон

Re: БЖД-тред

Традиция великих Волксов - купить куклу должно быть трудно. )
Это круто, это атмосферно, это работает на ощущение илитарности.

Мне жаль, что мастера, которые мне нравятся, недоступны. Я не хочу охотиться на слоты, не хочу сидеть в засаде и упустить из рук право покупки. Меня не прикалывает такое. Я бы и в очереди на волкс-пати не стал стоять, наверное и в лотерее участвовать. Я очень скучный покупатель, хочу комфортно покупать то, что мне надо. Не романтик. )
Я не к тому, что мастера - гады и что-то должны менять ради меня. Не должны. Им удобнее набрать слот за пару минут.
Просто мне печально, что я чужой на этом празднике жизни.

#26103 2020-10-14 10:39:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

люто бешено плюсую.
Есть в вк мастерица, делает клевые глаза. Но, чтобы успеть их купить, когда выложили - надо сидеть и безостановочно караулить, а потом стараться первым написать "А МНЕ Я ПЕРВЫЙ РАС РАС"
Глаза нравятся, но отписался, не буду я так покупать.

О, мне кажется, я знаю, про кого ты. Свекольные?
Я тоже плюнул их караулить, глядя на этот ебучий цирк в комментариях к глазам.
Напоминает чаек в мультике про Немо - ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ!

А ничего что она буебка и спонсор в буебной группе?

Дак у нее вроде только ориги сейчас и вроде она не спонсирует никого, я посмотрела.

#26104 2020-10-14 10:53:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что ты предлагаешь, анон, вот серьезно? Мастер популярен, делает годноту, которая нравится многим. Сюрприз! Все вещи будут разобраны в первые же минуты. Что мастеру сделать чтоб ты мог сидеть лениво корзиной перебирать как на алиэкспрессе? Нанять себе фабрику китайцев чтоб шили одновременно не по 1 шмотке, а по 100? Продаться в рабство лично тебе, задвинув остальных 100 желающих? Реально, что?

Ничего не предлагаю. Я сама мастер, и сейчас как раз на пороге поднятия цен по причине длинной очереди. Чтобы да, клиент сидел и перебирал корзиной, когда ему это удобно. Но ни разу не настаиваю, чтобы мою схему использовали прям все, охоспаде, да делайте что хотите.
Я просто поделилась эмоциями на тему, потому что сама несколько раз караулила, и даже успевала, но лично для меня это ну такоэ. Не мое. Не знаю, до какой степени меня надо вштырить, чтобы я ловила доли секунды и сралась за право заплатить мастеру деньги.

#26105 2020-10-14 10:54:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не знаю, до какой степени меня надо вштырить, чтобы я ловила доли секунды и сралась за право заплатить мастеру деньги.

О, вот они слова, которых мне не хватало)

#26106 2020-10-14 12:04:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, не хотящий караулить, я тебя понимаю, я тоже потыкалась, поискала, офигела от очередей, сложностей с покупкой, так в итоге и осталась без всего. Я тоже не умею так, мне удобнее когда все просто. В итоге куклы без глаз, париков, обуви. Так и сижу медитирую, но мне в принципе не напряжно смотреть на недоделанные куклы, я так годами могу сидеть.

#26107 2020-10-14 12:39:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, до какой степени меня надо вштырить, чтобы я ловила доли секунды и сралась за право заплатить мастеру деньги.

О, вот они слова, которых мне не хватало)

А выбора-то и нет, в том и дело.
Практически нет середнячков, у которым можно в любой момент зайти и спокойно выбрать, без плясок с бубнами в полнолуние. Или жди своей очереди у крутанов, или довольствуйся двумя часто даже не сшитыми, а склеенными тяпочками, которыми завален этси. Ну либо шей сам.

#26108 2020-10-14 12:56:46

Анон

Re: БЖД-тред

А где вы вообще середнячков ищете? На эти "все говно", в ФБ тоже... куда приходить с товаром?

#26109 2020-10-14 14:03:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А где вы вообще середнячков ищете? На эти "все говно", в ФБ тоже... куда приходить с товаром?

Я середнячек который делает глаза. Выкладываю на этси, раньше вела группу в вк и на бейбиках выкладывала.

#26110 2020-10-14 15:57:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, не хотящий караулить, я тебя понимаю, я тоже потыкалась, поискала, офигела от очередей, сложностей с покупкой, так в итоге и осталась без всего. Я тоже не умею так, мне удобнее когда все просто. В итоге куклы без глаз, париков, обуви.

Я в итоге почти все научилась сама, кроме глаз. Ну вот на глаза стою в очереди сейчас, но мне не жмет, пока и стекло с ибея постоит )

#26111 2020-10-14 15:58:01

Анон

Re: БЖД-тред

Для начала покажите как выглядит среднячок и что из себя представляет этот эксклюзив за которым выстраиваются очереди и оплачивают слезами единорога   :think:

#26112 2020-10-14 16:20:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для начала покажите как выглядит среднячок и что из себя представляет этот эксклюзив за которым выстраиваются очереди и оплачивают слезами единорога

Началось. Принеси, покажи, докажи.
Ну принесут. Даже если ты лично принесенное обосрешь, очереди у мастера вообще никуда не денутся.

#26113 2020-10-14 16:41:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я в итоге почти все научилась сама, кроме глаз.

Аналогично.
Сейчас вот купил гель, буду пробовать глаза)  Не скажу, что учился всему по необходимости, мне это и в кайф тоже. Но реально помогает обходиться собственными силами

#26114 2020-10-14 16:56:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В итоге куклы без глаз, париков, обуви. Так и сижу медитирую, но мне в принципе не напряжно смотреть на недоделанные куклы, я так годами могу сидеть.

Я нашел малоизвестных мастеров с охуенными глазами, у них пока нет очереди и нормально купил. Вот малоизвестного мастера с охуенными париками пока не нашел, но меня устраивают менее охуенные. )
А мейк мечт так и остается мейком мечты, но там дже если ловить слот, хз, через сколько лет его поймаешь. )

#26115 2020-10-14 17:09:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге куклы без глаз, париков, обуви. Так и сижу медитирую, но мне в принципе не напряжно смотреть на недоделанные куклы, я так годами могу сидеть.

Я нашел малоизвестных мастеров с охуенными глазами, у них пока нет очереди и нормально купил. Вот малоизвестного мастера с охуенными париками пока не нашел, но меня устраивают менее охуенные. )
А мейк мечт так и остается мейком мечты, но там дже если ловить слот, хз, через сколько лет его поймаешь. )

Да ладно с глазами, мейками и париками, можно напрячься и поймать один раз редкий слот. А вот где одежду брать, хотя бы середнячковую :dontknow:

#26116 2020-10-14 18:34:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да ладно с глазами, мейками и париками, можно напрячься и поймать один раз редкий слот. А вот где одежду брать, хотя бы середнячковую

а где вы ищете-то? На Этси просто сложно что-то найти среди тонн товаров

#26117 2020-10-14 19:07:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно с глазами, мейками и париками, можно напрячься и поймать один раз редкий слот. А вот где одежду брать, хотя бы середнячковую

а где вы ищете-то? На Этси просто сложно что-то найти среди тонн товаров

Этси с каждым годом все больше наглеет и задирает сборы, постоянно вижу у мастеров в инстаграмах "для покупки пишите в директ, договоримся напрямую и выйдет дешевле".

#26118 2020-10-14 19:23:37

Анон

Re: БЖД-тред

Этси с поборами охренел в край. Процент с продажи, процент с доставки, для штатов ставь бесплатную доставку, подключай рекламу, иначе тебя засунут в самый конец, и никто никогда тебя не увидит. На круг выходит 30% отдай.  Почти год продаю через инсту без этих плясок с бубнами. Клиенты не дураки и тоже понимают, что все свои издержки я буду закладывать в стоимость товара.

#26119 2020-10-14 19:27:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Этси с поборами охренел в край.

яростно плюсую, тоже постепенно в инсту переползаю, ибо такие счета приходят за месяц,шо ипануться можно.

#26120 2020-10-14 19:49:13

Анон

Re: БЖД-тред

Вот что считать середнячком тоже хочется понять. Я свое не продаю, потому как стесняюсь - не вижу смысла обрабатывать внутренние швы, кому они нужны на кукольной одежде, а времени много уходит, да и скучно. Ну зажигалкой пройдусь разве что. Сверху все ровно и красиво, и дизайны свои, оригинальные, и вещи штучные, реально таких нет больше ни у кого. Но как представлю, что вот начнется - фу, швы не оверлочены, стыд-позор продавать такое! - ну и не продаю, лежит все, хотя, может, кому-то и пригодилось бы, и у меня бы место зря не занимало.

#26121 2020-10-14 20:54:15

Анон

Re: БЖД-тред

Как только начинается в треде про шмотье, сразу набегают а вот у меня И -

Анон пишет:

Сверху все ровно и красиво, и дизайны свои, оригинальные, и вещи штучные, реально таких нет больше ни у кого.

Только вот на куклах то где оно, штучное твое?

#26122 2020-10-14 21:04:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только вот на куклах то где оно, штучное твое?

Я так думаю, на его куклах и есть. Я временами встречаю бждшников, которые обшивают своих кукол, и делают это с большим вкусом. Не в смысле вещь охуенно шикарная, прямо сейчас на подиум, а скорее такое, типа я б сам в таком ходил дома, как обычная повседневная одежда. На фоне уже всем известного ассортимента фирменных "середнячковых" вещей это очень видно. Я то сам к ним не хожу, потому что нищеброд, а подруга как-то отсылала обшивать свою куклу, очень довольна осталась.
Но да, за необработанный внутренний крой у нас с говном сожрут за вещи дороже пятидесяти рублей, хотя мне он тоже на фиг не сдался, своих без обработки обшиваю, чай не люди и вещи так не затрепывают.

#26123 2020-10-14 21:33:38

Анон

Re: БЖД-тред

Вот кстати за необработанные швы только у нас доебываются. Ни разу не слышала жалоб на это от зарубежных кукольников

#26124 2020-10-14 21:50:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только вот на куклах то где оно, штучное твое?

Я другой анон, и мои куклы тоже на 90% носят штучное мое. С допущениями вроде фейковой застежки спереди и заклепками на спине, с необработанными внутренними швами если ткань не сыпется, с имитацией карманов вместо настоящих. Но я не самоубийца выставлять это в продажу. Денег выручишь копейки, а говна наешься на год вперед.
На моих фотках выглядит норм, а мне большего и не надо.

#26125 2020-10-14 21:52:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот на куклах то где оно, штучное твое?

Я так думаю, на его куклах и есть.

Ну да, на куклах, но мне неинтересно надевать вещь больше одного-двух раз, да и сам процесс шитья нравится. Сшил, отфотал, выложил в инсту, и на этом и все, вещи лежат, а я шью новое, как-то так.
Что-то раздаю на патичках, но сложные платья, допустим, жалко задаром все же.

Анон пишет:

Я другой анон, и мои куклы тоже на 90% носят штучное мое. С допущениями вроде фейковой застежки спереди и заклепками на спине, с необработанными внутренними швами если ткань не сыпется, с имитацией карманов вместо настоящих. Но я не самоубийца выставлять это в продажу. Денег выручишь копейки, а говна наешься на год вперед.
На моих фотках выглядит норм, а мне большего и не надо.

:friends: Вооот, та же история, да.

Отредактировано (2020-10-14 21:54:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума