Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26076 2020-10-11 23:25:58

Анон

Re: БЖД-тред

Да там ничего сложного, анон. Юбка+ нагрудник+ лямки. Получится!

#26077 2020-10-12 00:17:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нравятся, но покупать не хочу, хочу сам попробовать

Плюсую анону выше, хочешь попробовать - пробуй. Всей выкройки там - несколько прямоугольников и трапеция.

#26078 2020-10-12 01:41:51

Анон

Re: БЖД-тред

А в чем сомнения? Проще только юбка в сборку, ну и лосинки  :cool:   Застежки продаются в кукольных магазинах.

#26079 2020-10-12 01:54:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Проще только юбка в сборку, ну и лосинки

Именно.  =D

#26080 2020-10-13 13:40:28

Анон

Re: БЖД-тред

Зашел на этси, глянуть че почем... Буквально каждый, кто знает, с какой стороны подходить к швейной машинке, в обязательном порядке соединит вместе две тряпочки и выкинет их в продажу. Пусть за копейки, но продать!1
Не пойму, это у них норма такая что ли? То, что у нас даже даром раздать стыдно, у них покупают?

#26081 2020-10-13 14:08:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пусть за копейки, но продать!1

те че жалко чтоли. хотят и продают  :facepalm:

#26082 2020-10-13 14:12:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зашел на этси, глянуть че почем... Буквально каждый, кто знает, с какой стороны подходить к швейной машинке, в обязательном порядке соединит вместе две тряпочки и выкинет их в продажу. Пусть за копейки, но продать!1
Не пойму, это у них норма такая что ли? То, что у нас даже даром раздать стыдно, у них покупают?

Да, такая "норма". У нас "нормальным" считается обсирать все что делают и убеждать что твое творчество даже даром отдать стыдно, а в Америке, например, наоборот принято хвалить хендмейд.
Будут ли это покупать другой вопрос. Сам факт того что ты увидел это на этси говорит уже не в пользу товара, любую годноту там разбирают в первые минуты после выкладки.

#26083 2020-10-13 16:49:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То, что у нас даже даром раздать стыдно, у них покупают?

Смотря что, и где. Я точно так же удивляюсь как на ФБ в группах американки выкладывают свои кривули, а в комментах один спошной соу кьют и эмэзинг.

#26084 2020-10-13 18:15:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То, что у нас даже даром раздать стыдно

Ты пробудил во мне древнее зло, анон.
Нет, это они правы. Ты сделал? Ты хочешь продать? Продавай! И пусть покупатель решит рублем, достойно ли оно покупки.
И внезапно, не всем нужны вау-вещи за много денег. Я не буду ради одной фотосессии вставать в полугодовую очередь на дорогущий аутфит, или, скажем, свитер, от которого из-под куртки на фото будет виден кусок воротника. Меня устроит вещь ниже качеством по соответствующей цене. А из-за такого подхода "раздавать стыдно" и идет, что большинство делают в стол, стремясь к какому-то недостижимому уровню, и боятся продавать.
Нет, не надо хвалить за любую фигню, и тем более, не надо покупать то, что не нравится, прост проходить мимо, если не твое.
Шеймить можно и нужно только когда ты в курсе, что человек фотошопит портфолио, например. И тп. А так, каждый имеет право предложить то, что он делает.

#26085 2020-10-13 18:33:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сам факт того что ты увидел это на этси говорит уже не в пользу товара, любую годноту там разбирают в первые минуты после выкладки

Юморист. Про работу на заказ слышал? Пример висит, хоть стопицот закажи. Меня наоборот бесит нагнетающаяся псевдоэлитарность, не только и не столько в бжд-теме. Выкладывается три раза в год на полную луну, очередь до марса. Напилить палок, нарезать тряпок и раздать каждому по знамени (с)
Рядом продается такое же, но не от самой Имярек, нещитово.
(я сейчас немного про другую сферу, совпадения случайны)
Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

#26086 2020-10-13 18:43:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

люто бешено плюсую.
Есть в вк мастерица, делает клевые глаза. Но, чтобы успеть их купить, когда выложили - надо сидеть и безостановочно караулить, а потом стараться первым написать "А МНЕ Я ПЕРВЫЙ РАС РАС"
Глаза нравятся, но отписался, не буду я так покупать.

#26087 2020-10-13 18:52:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

Не в тему дискуссии, но просто поделиться жопоболью - бесит вот это вот

Анон пишет:

Выкладывается три раза в год на полную луну, очередь до марса.

в авторке.
Ах, у нас завтра откроется предзаказ в ХХ часов, приходите. ХХ:02 - спасибо, предзаказ закрыт! Вы не купили - ах как жааааль, вы не успееели, просто я выставлял в этот раз только пять кукалок и они достались первым пришедшииимм.
Блять, пиши нормально - я хочу отлить пять кукол и желающие порвать за них жопу могут встретиться на моем сайте в ХХ часов. Я тогда и заходить в это время не буду, чем чувствовать себя идиотом не вписавшись в две минуты.

*ситуация абстракта, но приближена к реалиям нескольких авторов) Простите, аноны, накипело.

#26088 2020-10-13 19:16:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

люто бешено плюсую.
Есть в вк мастерица, делает клевые глаза. Но, чтобы успеть их купить, когда выложили - надо сидеть и безостановочно караулить, а потом стараться первым написать "А МНЕ Я ПЕРВЫЙ РАС РАС"
Глаза нравятся, но отписался, не буду я так покупать.

О, мне кажется, я знаю, про кого ты. Свекольные?
Я тоже плюнул их караулить, глядя на этот ебучий цирк в комментариях к глазам.
Напоминает чаек в мультике про Немо - ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ!

#26089 2020-10-13 19:23:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

О, мне кажется, я знаю, про кого ты. Свекольные?

Ага

#26090 2020-10-13 20:10:33

Анон

Re: БЖД-тред

Мейкапер мечты так слоты закрывает - за пару минут на неизвестное количество времени.
Он остается мейкапером мечты, но я точно не буду несколько лет ждать, чтобы поймать его слот.

#26091 2020-10-13 20:57:11

Анон

Re: БЖД-тред

Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

А как вы предлагаете еще поступать и продавать свои товары или услуги мастеру у которого такой спрос и ажиотаж?
Мне один раз знакомая пожаловалась, что и сама не рада такой популярности, говорит, что каждый раз прилетает просто куча говна и агрессии в личке от людей которые не успели. Но она то, в чем виновата?

#26092 2020-10-13 21:05:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня наоборот бесит нагнетающаяся псевдоэлитарность, не только и не столько в бжд-теме. Выкладывается три раза в год на полную луну, очередь до марса.

А что ты предлагаешь, анон, вот серьезно? Мастер популярен, делает годноту, которая нравится многим. Сюрприз! Все вещи будут разобраны в первые же минуты. Что мастеру сделать чтоб ты мог сидеть лениво корзиной перебирать как на алиэкспрессе? Нанять себе фабрику китайцев чтоб шили одновременно не по 1 шмотке, а по 100? Продаться в рабство лично тебе, задвинув остальных 100 желающих? Реально, что? :dontknow:

#26093 2020-10-13 21:06:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

А как вы предлагаете еще поступать и продавать свои товары или услуги мастеру у которого такой спрос и ажиотаж?
Мне один раз знакомая пожаловалась, что и сама не рада такой популярности, говорит, что каждый раз прилетает просто куча говна и агрессии в личке от людей которые не успели. Но она то, в чем виновата?

Ни в чем она не виновата.
От всплеска агрессии в личке есть плюс, хоть и неочевидный - отсеивание неадекватных покупателей.
Естественный регулятор очереди - повышение цен.
Но у нас за это шибко и с удовольствием клюют.

#26094 2020-10-13 21:18:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как вы предлагаете еще поступать и продавать свои товары или услуги мастеру у которого такой спрос и ажиотаж?

Мне кажется, тут никто и ничего не предлагает. Популярность прекрасна, мастерам с таким спросом - респект, восхищение и все такое.
Но ловить слоты за две минуты - не мое. Формат: "А ты добейся и дождись права заплатить мне за услугу" - не мой формат.
Просто я не клиент таких мастеров, что, я думаю, их вообще не колышет, у них на десять лет вперед клиентуры полно.

#26095 2020-10-13 21:25:58

Анон

Re: БЖД-тред

А тут вступает в дело тот самый менталитет. Середнячки наслушались о том что "такое стыдно и бесплатно отдавать", что "руки кривые", что "вкуса нет", что "а до японцев тебе пилить и пилить" и прочее, после чего свалили к батарее и не высовываются. Остаются либо крутаны с 3 платьями в год, которые можно поймать лишь в полнолуние и оплатить слезами единорога, или незамутненные новички, чьи лучшие друзья это носок и суперклей.

#26096 2020-10-13 21:54:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А тут вступает в дело тот самый менталитет. Середнячки наслушались о том что "такое стыдно и бесплатно отдавать", что "руки кривые", что "вкуса нет", что "а до японцев тебе пилить и пилить" и прочее, после чего свалили к батарее и не высовываются. Остаются либо крутаны с 3 платьями в год, которые можно поймать лишь в полнолуние и оплатить слезами единорога, или незамутненные новички, чьи лучшие друзья это носок и суперклей.

Плюсую, анон. Я, когда писал свой коммент #26084, то хотел это написать, потом не стал. Но радует, что не я один это вижу. У нас провал по средней категории, кругом либо крутаны, либо рукожопы с завышенным чсв. Нет, не так что вообще нету средняков, но гораздо меньше, чем нужно.

#26097 2020-10-13 21:57:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет, не так что вообще нету средняков, но гораздо меньше, чем нужно.

Потому что середняки, как правило, больше всех и огребают у нас. Даже если пытаются от своей батареи вылезти

#26098 2020-10-13 22:03:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как вы предлагаете еще поступать и продавать свои товары или услуги мастеру у которого такой спрос и ажиотаж?

Анон, мастер может продавать как хочет и кому хочет. Мы вроде тут не говорим, что он резко должен взять и делать в сто раз больше, чтобы угодить всем страждущим. Просто не все готовы вот так караулить очередь, стараться быстрее других отправить комментарий МНЕ МОЕ ЯЯЯЯЯ и т.п. Значит, мы - не ЦА того автора, только и всего.

#26099 2020-10-13 22:06:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что середняки, как правило, больше всех и огребают у нас. Даже если пытаются от своей батареи вылезти

Да я сам тут огреб, под видом благих намерений, с великим аргументом, мол, тем, кто делает совсем гуано, ничего говорить нет смысла, а ты, дескать, от моей критики ща как прокачаешься  :smoke:

#26100 2020-10-14 07:32:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю нервяк и попытки успеть. Мне наоборот нравится не спеша собрать сумму и без рвачки купить.

люто бешено плюсую.
Есть в вк мастерица, делает клевые глаза. Но, чтобы успеть их купить, когда выложили - надо сидеть и безостановочно караулить, а потом стараться первым написать "А МНЕ Я ПЕРВЫЙ РАС РАС"
Глаза нравятся, но отписался, не буду я так покупать.

О, мне кажется, я знаю, про кого ты. Свекольные?
Я тоже плюнул их караулить, глядя на этот ебучий цирк в комментариях к глазам.
Напоминает чаек в мультике про Немо - ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ!

А ничего что она буебка и спонсор в буебной группе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума