Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#37651 2024-05-13 00:50:34

Анон

Re: Видеоблогеры

а я люблю вот этот канал с  дебильной переозввучкой, всегда ржу

Скрытый текст

#37652 2024-05-13 07:57:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

а я люблю вот этот канал с  дебильной переозввучкой, всегда ржу

Для меня у Юрия любимыми останутся комментарии с чемпионата мира по Тетрису, особенно внезапные вставки с анекдотами категории Б.

#37653 2024-05-13 08:02:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Велогонки спуск по горам у Юрий зе Профешинал с мощщщным  :heart:

Отредактировано (2024-05-13 08:02:28)

#37654 2024-05-13 13:12:54

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Для меня у Юрия любимыми останутся

сыр с горы, просто сыр с горы =D

#37655 2024-05-14 10:38:45

Анон

Re: Видеоблогеры

Выпало мне видео Maniloun

Подумал, что будет, наверное, как видео Ханны Алонзо, только про ру-сегмент. Но это просто не очень хороший рерайт видосов Ханны.

Отредактировано (2024-05-14 10:38:55)

#37656 2024-05-14 11:08:51

Анон

Re: Видеоблогеры

У нее скрипт и в целом хромает
Перестал ее смотреть, потому что довольно поверхностные разборы плюс не прям охуенная речь

#37657 2024-05-14 16:01:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Ага. Зато теперь понятно, почему у некоторых блогеров темы идут косяком и под копирку. Типа сколько ютуберов пару недель назад вдруг хором про Брук Шилдс решило помянуть? Штуки три точно

#37658 2024-05-14 16:46:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Зато теперь понятно, почему у некоторых блогеров темы идут косяком и под копирку

это назывется инфоповод, если у кого-то одного стрельнуло, все идут делать потому, что люди одно видео посмотрели и пойдут еще на эту тему искать.

#37659 2024-05-14 16:46:49

Анон

Re: Видеоблогеры

Я помню Манилун ещё по 2010-ым, она была бьюти и лайфстайл блогершей, близкой подружкой Светы Дейдример. Все старые видео она снесла или скрыла, устроила ребренд каналу. Но видимо сама сценарии ленится писать, тырит у англоязычных блогеров

#37660 2024-05-14 16:56:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я помню Манилун ещё по 2010-ым, она была бьюти и лайфстайл блогершей, близкой подружкой Светы Дейдример. Все старые видео она снесла или скрыла, устроила ребренд каналу. Но видимо сама сценарии ленится писать, тырит у англоязычных блогеров

Это и удивительно, я тоже её помню как лайфстал блогершу и, ну, она то и должна знать в принципе, как в рф блогеры работают. Или на багине чего накопать, да даже про инфоцыган можно сказать, а не про trad wife.

При этом я не против, если что, про то, когда русскоязычный блогер покрывает какие-то тренды запада, но просто видно когда человек не тупо копирует западные видосы, а компилирует что-то своё. Про trad wife опять же

Отредактировано (2024-05-14 16:56:52)

#37661 2024-05-14 18:05:49

Анон

Re: Видеоблогеры

кстати, во всяких гик- и фандом- блогах это просто бич: надо хз как запариться, чтобы найти хотя бы условно оригинальный контент, а не пересказ видоса от Film theory или перевод поста с реддита.

#37662 2024-05-14 19:36:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Сейчас вообще очень много появилось однотипного контента в духе: сидит красивая накрашенная девушка (реже симпатичный юноша с причёской кейпопера) и старательно зачитывает сценарий о каких-то селебрити или микроселебрити из соцсетей в контексте социальных вопросов. При этом ведущая как будто намеренно старается сделать выпуск максимально бездушным и стерильным, не добавляя от себя ничего — ни личного мнения по вопросу, ни кулстори, ни шуточек. Для кого-то как раз такой контент и может быть полезным, чтобы чисто скомпилированная информация из англонета и ничего от блогера лично. Но мне такое вообще не подходит. Информацию я и сама могу найти и прочитать в удобном мне темпе, мне интересно мнение блогера услышать об этом инфоповоде, ну и самого блогера заценить.

#37663 2024-05-14 19:47:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Сейчас вообще очень много появилось однотипного контента в духе: сидит красивая накрашенная девушка

А мож принести пример?

#37664 2024-05-14 19:56:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А мож принести пример?

Выше как раз приносили Манулин и Джонни. Остальных я даже в ники не запоминаю, потому что смотрел буквально по одному видео и бросал, потому что не моё. Но обычно если смотришь контент от этих блогерш, то в предложке обязательно выпадет ещё парочка таких же. Или если смотришь видео про поп-культуру нулевых.

#37665 2024-05-14 20:48:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Немного поною
Как же задолбали сиськи на весь экран в асмр, причем  часто еще и ракурс крайне уебищный, когда подбородок, шею и грудь только видно. И обидно, что раньше у этих асмртисток не было этого, был фокус на лице или руках и ничего не отвлекало.

#37666 2024-05-14 21:38:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Немного поною
Как же задолбали сиськи на весь экран в асмр, причем  часто еще и ракурс крайне уебищный, когда подбородок, шею и грудь только видно. И обидно, что раньше у этих асмртисток не было этого, был фокус на лице или руках и ничего не отвлекало.

А разве в асмр главное не звук?  :think:  Я думал их по большей части смотрят с закрытыми глазами или не смотря в экран... я не в теме просто тк на меня асмр не действует, поясни плиз как оно обычно работает?

#37667 2024-05-14 21:39:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Раньше мне нравилась Джонни, всегда приятно смотреть на человека, который горит своим делом. Но потом пошло какое-то лютое поклонение селебам, идеализация, романтизация измен и прочей хуйни. Всё, что звёзды говорят или делают принимается ею за чистую монету даже когда очевидно, что дело в отмывании репутации. В общем, подача информации через толстенные розовые очки порядком утомила.

Отредактировано (2024-05-14 21:44:23)

#37668 2024-05-14 21:40:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

я не в теме просто тк на меня асмр не действует, поясни плиз как оно обычно работает?

Некоторые, например, я, наслаждаются и визуальной составляющей. У многих асмр-щиков видео довольно эстетичные: полумрак, свечи и все такое.
Я обычно любуюсь видео, где людям делают массаж. Они такие довольные, расслабленные и счастливые, что я заражаюсь.

#37669 2024-05-14 22:26:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Всё время путаю Джонни и Ютубную. Контент в принципе разный, но всё время кажется, что на превью один и тот же человек. Как ужасно не уметь распознавать лица.

#37670 2024-05-14 23:27:20

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

это назывется инфоповод, если у кого-то одного стрельнуло, все идут делать потому, что люди одно видео посмотрели и пойдут еще на эту тему искать.

Я так перестал смотреть т.н. commentary channels. Сначала (году в 15-17) вроде прикольно было, а потом понеслась. Тысяча и одно видео про какие-нибудь стенли-кружки или очередную движуху в тик-токе, вещает всегда женщина или мужчина с одной и той же эстетикой (хз как объяснить, они все не в прямом смысле на одно лицо, но сливаются вместе), даже мысли одни и те же, хорошо еще если хоть сформулированы по разному.
Из тех кого я продолжаю смотреть остался только Omegon. У меня с ним не всегда взгляды совпадают, но он хотя бы инфоповоды берет поразнообразней и выражает какое-то свое мнение, а не обходится парой дежурных фраз, кочующих из видео одного креатора в видео другого.

#37671 2024-05-14 23:33:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Немного поною
Как же задолбали сиськи на весь экран в асмр, причем  часто еще и ракурс крайне уебищный, когда подбородок, шею и грудь только видно. И обидно, что раньше у этих асмртисток не было этого, был фокус на лице или руках и ничего не отвлекало.

А меня бесят асмрщицы которые каждые три секунды поправляют волосы. Поделает триггеры-поправит волосы, поделает триггеры-поправит волосы, и так все видео. Так смотришь и думаешь, она вообще догадается эти волосы за ухо заправить или так и будет раздражать этими поправляниями и дальше

#37672 2024-05-14 23:46:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, читаю реддит и натыкаюсь:

I(22F) recently moved to another country for pursuing higher studies. I was aware of the racism against Indians from a long time, it got escalated during the PewDiePie vs T-Series time.

Это же про блогера? Какой-то скандал был с ним?

#37673 2024-05-15 00:11:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Я уже плохо помню, но T-Series - это канал какой-то индийской музыкальной компании, видео которой собирали бешеные просмотры, настолько бешеные, что обошли Пьюдипая.
Ну он и решил устроить с ними конфликт, но такой, юморной. Записал на них дисс (Bitch Lasagna), он тоже собрал бешеные просмотры и на какое-то время Пьюдс снова стал королем ютуба. T-Series, емнип, никак не отреагировали.
Скандала по сути не было, сам Пьюдс индийцев по расовому/этническому признаку не оскорблял.

#37674 2024-05-15 00:17:54

Анон

Re: Видеоблогеры

Спасибо большое, анончик!

#37675 2024-05-22 13:55:24

Анон

Re: Видеоблогеры

аноны, а порекайте бьютиблогеров?
желательно некрупных и не очень скандальных, анону больше расслабить мозг, чем вникать в то, что говорят на экране. как ру, так и англ.
крупных вроде Наталины, Ленски, Оли Осень анон смотрел и ему не очень зашло.
в идеале - кто-то вроде Риты Т и Максима Дао, которые, к сожалению, оба с ютуба ушли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума