Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37601 2024-04-18 22:58:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

кого вы смотрите из обзорщиков теле-треша?

Могу посоветовать Катерину Ло (но она в основном с т.з. феминизма обозревает, и поэтому часто в эмоции уходит) - https://www.youtube.com/@KaterinaLo

И это все. - дуэт парней, снимающих забавные ролики (мой личный плюс - снимают обзоры фанфиков про себя) - https://www.youtube.com/@etovseo

кстати, это тот же анон, который спрашивал про аналоги Большаковой, спасибо за советы, всё собрала в сундучок и гляжу)

Вроде не советовали - Сибирская Учительница, для меня такая Большакова на минималках) - https://www.youtube.com/@SiberianTeacherHistory

#37602 2024-04-18 23:43:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

кого вы смотрите из обзорщиков теле-треша?

Кроме упомянутой выше Кати Ло, Кирюшу:
https://youtube.com/@Kirushaboroda
Пробовал Ильдара, но он оказался неприятным. ;D

#37603 2024-04-19 04:53:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

кто-то смотрит Молотову, которая снимает обзоры на салоны красоты?

Я смотрю.

#37604 2024-04-19 10:59:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, а фандом СЦП живой еще вообще? А то я недавно решил перечитать пару статей из чувства ностальгии и загорелся заново. Правда раньше я только западных контент-мейкеров на тему смотрел, а тут захотелось родного креатива. Попытался найти сам - словил меметическую угрозу был атакован детским контентом.
Короче, существуют ли блогеры, прилично снимающие про объекты российского филиала?

#37605 2024-04-19 12:05:54

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Короче, существуют ли блогеры, прилично снимающие про объекты российского филиала?

Mystery Basket, начитывает и иллюстрирует СЦП.

#37606 2024-04-19 16:31:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

недавно нашла Алю Бридж

По твоей рекомендации посмотрела у неё пару видосов, и не могу прям, у неё с Бояровой как будто одинаковые голоса и интонации  ;D

К слову, у Бояровой мне больше всего нравятся обзоры на "Слепую" и прочее подобное, но она их редко делает (видимо, просмотров меньше дают).

#37607 2024-04-19 17:27:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Я Боярову пытался пару раз смотреть, при этом мне сама по себе Юля симпатична.
Сто лет назад были обзоры на кринжовые тиктоки и шоу со свадьбами, было смешно, подписался. Начались обзоры на беременна в 16. Отписался. Попался смешной видос на какую-то передачу, где говнобатя делает ремонт, подписался. Снова скопом повалили несмешные обзоры на беременную в 16. Снова отписался

#37608 2024-04-19 18:03:30

Анон

Re: Видеоблогеры

На мой вкус "Беременна в 16", "Мужское и женское" итд это в целом сомнительный контент для смешного обзора, потому что смеяться там не над чем. Поэтому меня компания Бояровой первое время вполне устраивала, потому что мы вместе сидели и охуевали. Потом постепенно к самому этому шоу появилось стойкое отвращение, поэтому даже в формате "сидим и охуеваем с "подругой" я это смотреть перестал.

оффтоп

#37609 2024-04-19 20:38:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Эту Боярову так часто упоминают в треде, что я пошел посмотреть, но согласен, что:

Анон пишет:

На мой вкус "Беременна в 16", "Мужское и женское" итд это в целом сомнительный контент для смешного обзора

Вообще этот трэш никакого внимания не стоит, по-моему. Оно воняет как говно, выглядит как говно, что ты надеешься там найти. И не то чтобы желание обмазаться говном это что-то плохое, ну дело вкуса, конечно. Но и правда не смешно, и смешным не станет.

#37611 2024-04-19 21:39:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Рекаю обзоры зарубежных треш-шоу на русском:

Анон как раз хотел внести сегодня Рому, потому что буквально сегодня попался его канал, и я там немного подзалип. Я посмотрел только выпуски про зарубежные шоу, как раз внесённых тобой Милф, ещё ХаниБубу и остальные, которые сейчас есть на канале. Обзорщик крайне корректно обозревает очень стрёмный материал, не скатываясь в хейт, брызганье слюной и оскорбления, и по этим выпускам о нём приятное ощущение. Каких-то феерических шуток не припомню, но позицию по всем вопросам в целом разделяю. Про ХаниБубу знал давно, как и про детские конкурсы красоты и программы про похудение, от Милф нахожусь в культурном ахуе немножко  =D
У Солека про советую посмотреть выпуски о "Босоногом Гэне" и Насуби, прям очень пробирающе.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-19 21:44:17)

#37612 2024-04-19 21:46:05

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

По твоей рекомендации посмотрела у неё пару видосов, и не могу прям, у неё с Бояровой как будто одинаковые голоса и интонации  ;D

возможно поэтому она мне и зашла, лол) хотя про интонации не совсем соглашусь, пожалуй, но что-то общее точно есть)

именно по комментариям Боярова в последнее время нравится меньше, поэтому Аля как глоток свежего воздуха разве что

Скрытый текст
Анон пишет:

Пробовал Ильдара, но он оказался неприятным. ;D

Причём крайне  =D

За реки всем спасибо, буду наслаждаться выходными в их обществе. Катерину Ло тоже советую, она мне так зашла, что я за два дня весь канал посмотрела.

Отредактировано (2024-04-19 21:47:07)

#37613 2024-04-19 22:21:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Из обзорщиков мне нравится Давид Бабаджанян (канал ИБ), он обозревает разные ютуб шоу. Помнила его как Рому Механика, типичного блогера 2010х, и приятно удивлена его адекватности. Есть развитие, чего про многих других блогеров не скажешь.

#37614 2024-04-20 01:14:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Анон как раз хотел внести сегодня Рому

Ха. Он остался на ютубе? Дропнула его после нытья про злой ютуб, что блокирует русские неугодные каналы, думала, что он на рутуб перейдёт. Надо снова глянут, обзоры и правда у него неплохие были.

В тему теле-трэша могу ещё посоветовать канал ТАКАМОН (простите, ссылку не вставить). У него обзоры TLC-ного "Я вешу 300 кг", недавно добавилась "Безумная экономия".

#37615 2024-04-23 22:47:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, не очень уверен, что мне сюда, но, может, кто-нибудь может посоветовать англоязычных блогеров-историков (по образованию, от PhD), специализирующихся на истории Северных Стран/Германии/Нидерландов Нового Времени и до начала ПМВ, без упора на военную историю? Вот чтобы с сылочками на источники и их анализом в видео и ссылками на них в закрепах? Просто интересующиеся историей мимо, именно историки. Можно немецко/любой скандинаво/финно/нидерландо говорящих с английскими субтитрами. Это уже оффтоп, но канал с лекциями про указанные страны в указанный период на английском тоже подойдёт. В гугле не забанили, искал, не нашёл ничего приличного.

#37616 2024-04-23 22:58:43

Анон

Re: Видеоблогеры

а на Курсере искал? там, как правило, специалисты профильные

#37617 2024-04-24 00:07:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

а на Курсере искал? там, как правило, специалисты профильные

Анончик, спасибо за наводку! Если это то, что я думаю, то там про искусство, в основном, или мне так показывает по запросам. Мне нунжно что что-то в духе "Court life of principality of Reuss in the late XIX century", "Economics of minor German principalitites after Napoleonic wars", 'Ehrnrooth family and their German origins", "William, Prince of Orange: life of the son of William III". Названия придумал просто исходя из нескольких своих интересов вот прям сейчас. Детальные исследования, биографии. Я знаю достаточное количество каналов и блогеров с отличным образованием, подробно разбирающих английскую/британскую историю в таком ключе, но почти ничего про специалистов на Youtube по континентальную Европу, и чтобы было на английском.

#37618 2024-04-24 00:34:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я знаю достаточное количество каналов и блогеров с отличным образованием, подробно разбирающих английскую/британскую историю в таком ключе

Анончик, а дашь ссылочки?  :please:

#37619 2024-04-24 03:52:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, где/как искать небольшие ламповые каналы? Когда кто-то начинает вести канал, он же берёт где-то начальную аудиторию (пусть это и несколько человек), он же не снимает видосы в пустоту, как такое искать? Я несколько раз пробовал искать по ключевым словам и дате загрузки, но ничего интересного не находил.

#37620 2024-04-24 04:20:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, где/как искать небольшие ламповые каналы?

Мне одной постоянно в реках вылазят каналы начинающих блогеров? :lol:
А что ты понимаешь под «ламповыми каналами»? На какую они тематику? Только русскоязычные интересуют?

#37621 2024-04-24 04:25:18

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

▼Канал "Привет, я Рома"

Фиг знает почему, начинала его смотреть, но он таким мерзким и неприятным показался в какой-то момент. Обзоры зарубежных шоу еще туда сюда, но в МЖ он неприятный.

Анон пишет:

на кринжовые тиктоки и шоу со свадьбами

Скучаю по эре обзоров на тиктоки, обзор на Нойлза и странного мужика стриптизера иногда переслушиваю под уборку, все еще смешные :sadcat:

#37622 2024-04-24 04:46:25

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Мне одной постоянно в реках вылазят каналы начинающих блогеров? :lol:

Вообще такого не припоминаю, там всегда видосы с минимум десятками тысяч просмотров)

Анон пишет:

А что ты понимаешь под «ламповыми каналами»? На какую они тематику? Только русскоязычные интересуют?

Ну это небольшие каналы, снимающие видосы на небольшую аудиторию и взаимодействующие (общающиеся) с ней. Формат может быть любой, но скорее всего лайф стайл сюда подходит больше остальных. Я это к тому, что блогер миллионник выпуская видосы, в комменты даже не опускается (ну может первые 10 самых залайканых и читает), а хочется попробовать формат взаимодействия. Я пробовал искать такие каналы по ключевым словам и дате, но почему-то ничего интересного не нашёл. Вроде как на ютуб выкладывают ежедневно такое количество видосов, что для их просмотра понадобится десятки тысяч часов, а вот такого контента найти не получается(

#37623 2024-04-24 11:52:13

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, где/как искать небольшие ламповые каналы?

Либо сарафан, либо внимательно смотреть предолжку, туда иногда может попасть маленький ламповый канал каким-то неведомым рандомом. Я иногда был приятно удивлен, когда вижу качественное красивое видео, приятного блогера, интересный материал, при этом какой-то мизер подписчиков и просмотров. Так бывает или из-за специфической темы, или наоборот очень востребованной, но по которой просто тонна каналов. Например, кулинарка, где блогеры-миллионники соседствуют с маленькими каналами на 100 подписчиков, у которых видео ничуть не хуже.
Могу в рамках сарафана поделиться своими находками. Лайфсталйа, увы, почти нет, но может другим анонам что-то приглянется.

природа, рисование, ностальгия, еда

Отредактировано (2024-04-24 11:53:04)

#37624 2024-04-24 12:59:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю достаточное количество каналов и блогеров с отличным образованием, подробно разбирающих английскую/британскую историю в таком ключе

Анончик, а дашь ссылочки?  :please:

Доктор Аллан Бартон, история церковной и погребальной архитектуры, религиозны традиций, туры по приходским церквям: https://youtube.com/@allanbarton?si=tli-NFQ-Z6JAv20C


History Calling, канал ирландской PhD, предпочитает не называть своего имени. Иногда желтушные заголовки, но сами видео отличные, как раз с подробным анализом источников, контекста, видео, в основном, о Войне Роз, но много других:

https://youtube.com/@HistoryCalling?si=ReB2Ve2vMuRlkvHg

Доктор Катрина Мерчант, много разборов символизма в живописи эпохи Генриха VIII, Елизаветы I, другие смежные темы:
https://youtube.com/@ReadingthePast?si=wkYI3LA4NVtrgo7w

Лекции историков на канале Gresham College:
https://youtube.com/@GreshamCollege?si=NCXbfKum4LMCRl0U

#37625 2024-04-24 13:07:20

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю достаточное количество каналов и блогеров с отличным образованием, подробно разбирающих английскую/британскую историю в таком ключе

Анончик, а дашь ссылочки?  :please:

Доктор Аллан Бартон, история церковной и погребальной архитектуры, религиозны традиций, туры по приходским церквям: https://youtube.com/@allanbarton?si=tli-NFQ-Z6JAv20C


History Calling, канал ирландской PhD, предпочитает не называть своего имени. Иногда желтушные заголовки, но сами видео отличные, как раз с подробным анализом источников, контекста, видео, в основном, о Войне Роз, но много других:

https://youtube.com/@HistoryCalling?si=ReB2Ve2vMuRlkvHg

Доктор Катрина Мерчант, много разборов символизма в живописи эпохи Генриха VIII, Елизаветы I, другие смежные темы:
https://youtube.com/@ReadingthePast?si=wkYI3LA4NVtrgo7w

Лекции историков на канале Gresham College:
https://youtube.com/@GreshamCollege?si=NCXbfKum4LMCRl0U

Спасибо!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума