Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37251 2023-05-21 23:52:05

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

На форсе кулинарных щитдевров Юлии Высоцкой наткнулась на канал Джея - бывшего повара, который на стримах отсматривает (и комментирует, понятно) всяких заслуженных шефов, особенно достается Лазерсону.

Пыталась его видео с Высоцкой посмотреть, это же невозможно, он каждые 10 секунд останавливает и комментирует.
Я у него обзоры видеоигр смотрел, было нормально.

#37252 2023-05-22 03:26:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне понравился Джей, он смешной и советы годные

#37253 2023-05-22 07:26:31

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

И еще здорово, что разбирает кулинарные ошибки и объясняет, как сделать правильно и почему.

Ну вот в этом вопросе ты бы ему слепо не доверял, анон, он довольно много пурги несет из серии "я так не делаю, там, где я работал никогда так не делали — зачем вообще так делать, кто так делает?"
Я просто много кулинарных шоу смотрю иностранных, откуда черпаю разную инфу по готовке, и Джей прям регулярно высирается на какие-то обычные практики, которые используют в том числе крутые шеф-повара со всего мира, без какого-либо обоснования, просто потому что его так научили, а что можно по-другому, он не представляет.
Короче имхо, при всей моей любви к Джею, его нужно смотреть исключительно в развлекательных целях, не подключая мозг, а если хочешь научиться чему-то кулинарному, лучше поискать кого-то еще, потому что источник знаний он довольно ненадежный.

#37254 2023-05-22 07:33:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, а вообще есть какой-то канал, чтобы базу готовки объясняли для бытовых инвалидов? Лучше на английском. Я умею готовить, но хотелось бы ещё готовить вкусно

#37255 2023-05-22 08:50:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Короче имхо, при всей моей любви к Джею, его нужно смотреть исключительно в развлекательных целях, не подключая мозг, а если хочешь научиться чему-то кулинарному, лучше поискать кого-то еще, потому что источник знаний он довольно ненадежный.

почему ненадежный, он же не несет пургу как Высоцкая, которая рецепт в глаза не видела, а выдает как минимум практики, проверенные им самим, почему "не подключая мозг"? Если у тебя цель познать все практики мира, то ищи у других, а если просто какой-то рабочий рецепт/способ, любой, почему нет-то.
А вообще он ведь вроде не учит готовить? Просто комментирует, и каждый понимает, что это из его личного опыта, откуда же еще. Как и твои крутые шеф-повара, они тоже по сути своим опытом оперируют. Просто каждый зритель выбирает, чьему опыту доверять.

#37256 2023-05-22 08:52:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну вот в этом вопросе ты бы ему слепо не доверял

Да понятное дело, он же не позиционирует себя как кулинарный просветитель, просто говорит о своем опыте и иногда это заходит.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-22 08:57:29)

#37257 2023-05-22 10:12:13

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

а выдает как минимум практики, проверенные им самим, почему "не подключая мозг"

Потому что он буквально говорит: "так делать нельзя", когда так делать можно или "вот это готовится только таким-то образом", когда это не так и существуют другие варианты. Ты просто впитываешь ложную информацию, а потом, возможно, так же передаешь ее дальше. Если тебе такое нормально — вай нот, я не отговариваю, я только предупреждаю, чтобы те, кто смотрит его в образовательных целях, знали, что у него много неверной инфы.

Анон пишет:

А вообще он ведь вроде не учит готовить?

Иногда учит, у него есть такие ролики, где он рассказывает, как приготовить какие-то вещи, или по ходу просмотра чужой готовки рассказывает, как правильно готовить на самом деле.

Анон пишет:

Как и твои крутые шеф-повара, они тоже по сути своим опытом оперируют.

Естественно. Просто они не называют белое черным и не говорят о том, что их опыт — единственно верный и правильный. Проблема Джея в категоричности его формулировок, из которых может показаться, что только такое мнение и такой опыт релевантны, ведь он же повар, он же знает.

Отредактировано (2023-05-22 10:14:54)

#37258 2023-05-22 11:05:11

Анон

Re: Видеоблогеры

те, кто смотрит его в образовательных целях

А тут кто-то приносил его как просветителя?

Проблема Джея в категоричности его формулировок

Этот человек литералли говорит: "если вы делаете так-то на своей кухне, вам вкусно, удобно и привычно, то продолжайте, я лишь говорю, какая принята технология на профессиональной кухне".  :facepalm:  Ты бы хоть примеры приводил.

Анон, ты извини, но кажется, только ты воспринимаешь Джея как образовательный контент, поэтому так возбуждаешься.

Отредактировано (2023-05-22 11:08:59)

#37259 2023-05-23 12:02:31

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

он каждые 10 секунд останавливает и комментирует

:slow1: а разве это не требование ютуба к реакшон-видео? А то иначе монетизацию снимут. Или я не прав?

#37260 2023-05-23 13:01:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

он каждые 10 секунд останавливает и комментирует

:slow1: а разве это не требование ютуба к реакшон-видео? А то иначе монетизацию снимут.

Скорее всего это, yms про это рассказывал

#37261 2023-05-23 13:44:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

он каждые 10 секунд останавливает и комментирует

:slow1: а разве это не требование ютуба к реакшон-видео? А то иначе монетизацию снимут. Или я не прав?

Не он первый комментирует, он реально слишком часто останавливает, передразнивает комментирует каждую фразу Высоцкой.

#37262 2023-05-28 19:05:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ютуб каналы с развлекательным контентом. Что-нибудь весёлое/простенькое/интересное, что можно поставить на фон, когда ешь, работаешь или просто тупишь в одну точку. Главное, чтобы юмор/поведение блогера были не уебанские (т.е. без гомофобии/сексизма/расизма и проч), и желательно, чтобы политика не затрагивалась (у меня и так все рекомендации в ней, я скоро крышей поеду). Нужно что-нибудь простенькое, что не грузило бы мозги проблемами разных сортов. Подойдут какие-нибудь развлекательные шоу, лёгонькие стендапы, познавательные видео тоже ок. Можно на английском или русском.
Буду очень благодарен за помощь, а то уже вообще не знаю, что смотреть  :sadcat:

#37263 2023-05-28 19:13:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Подойдут какие-нибудь развлекательные шоу, лёгонькие стендапы, познавательные видео тоже ок. Можно на английском или русском.
Буду очень благодарен за помощь, а то уже вообще не знаю, что смотреть 

Бельчик. Обозревает кондитерские кондитерские шоу.

#37264 2023-05-28 19:18:51

Анон

Re: Видеоблогеры

А есть наоборот какие-нибудь каналы, где автор делает разбор на популярных кулинарных блогеров и их стряпню? на волне "сырничков" вынесло мне какого-то Джея, но для меня у него слишком много доебок откровенно не по делу, когда он просто старается хайпануть на известном человеке, а претензии тупые при этом.

#37265 2023-05-28 19:43:23

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ютуб каналы с развлекательным контентом

я подкасты Правого полушария Интроверта слушаю, гомофобии вроде нет, обычно обсуждают хайповые тайтлы и научпоп всяческий, Трэшовый вкус ещё, чисто для тупления под работу

Отредактировано (2023-05-28 19:43:57)

#37266 2023-05-28 19:46:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

а то уже вообще не знаю, что смотреть 

разгоны и книжный клуб хорошие

#37267 2023-05-28 21:05:06

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Нужно что-нибудь простенькое, что не грузило бы мозги проблемами разных сортов. Подойдут какие-нибудь развлекательные шоу, лёгонькие стендапы, познавательные видео тоже ок.

если любишь пракино, то могу GreenGrass посоветовать, интересные подборки про карьеры актеров, создание фильмов, бюджеты, сборы и вот это все.
Из научпопа мне ALI нравится, но там если воспринимать как сферического коня в ваккуме, а то загнаться можно. Но любопытно.

#37268 2023-05-28 21:47:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ютуб каналы с развлекательным контентом.

Скрытый текст

#37269 2023-05-28 21:53:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ютуб каналы с развлекательным контентом.

а, да, всеми любимую Юлю же забыли:

только надо по тематике смотреть, какие-то сюжеты (про эксплуатацию слонов, например) слушать тяжело
но интересно и познавательно всегда, и подача у нее приятная

#37270 2023-05-28 21:58:37

Анон

Re: Видеоблогеры

раньше еще была классная викер мег, тоже на юлю похожа по контенту(

#37271 2023-05-29 15:59:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Марина сейчас только в телеге и только на украинском.

#37272 2023-05-29 16:28:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

только в телеге

Ну подкаст тоже продолжился, просто да, тоже на украинском.

#37273 2023-05-29 16:28:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ютуб каналы с развлекательным контентом.

Еще реки из англосферы -
LGR - снимает обзоры на всякую странную и не очень ретро-технику
Casually Comics - в основном разборы того, что там происходит у DC, иногда есть Марвел и пересказы старых странных выпусков

Анон пишет:

Alex Bale  - упоротые конспирологические теории по спанчбобу и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Автор к теме легко относится и смотрится забавно.

Это кстати еще и АРГ  =D
Если захочется подобного, но без элемента АРГ, то The Theorizer и его монументальный труд Mort Theory.
Ну и легендарные Game Theory и отпочковавшиеся каналы про фильмы, моду и еду.

#37274 2023-05-29 22:33:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, каналы с влогами, "день со мной", прочий лайфстайл, но чтобы - обязательное условие - у автора была фуллтайм работа, вне дома (офис, продажи, *завод* - без разницы). И желательно - без детей. И хорошо бы, чтобы хобби у человека какое-то было. И желательно - на русском.

Спрашиваю без злого умысла, просто сама внезапно на такое не натыкалась, только сплошные "успешные успехи", фриланс, удаленка и прочее. А хотелось бы посмотреть, как такие более среднестатистические люди живут и что-то успевают (и успевают ли).

#37275 2023-05-30 20:16:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, каналы с влогами, "день со мной", прочий лайфстайл, но чтобы - обязательное условие - у автора была фуллтайм работа, вне дома (офис, продажи, *завод* - без разницы). И желательно - без детей. И хорошо бы, чтобы хобби у человека какое-то было. И желательно - на русском.

Спрашиваю без злого умысла, просто сама внезапно на такое не натыкалась, только сплошные "успешные успехи", фриланс, удаленка и прочее. А хотелось бы посмотреть, как такие более среднестатистические люди живут и что-то успевают (и успевают ли).

Целиком влоговых каналов не видела, но я смотрю периодически

вот эту девушку

Там есть видео про работу в корейском супермаркете и про учебу в универе. Девушка из Узбекистана, если не ошибаюсь, но говорит по русски

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума