Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#36826 2022-12-19 23:13:54

Анон

Re: Видеоблогеры

сюда можно поорать про заебавшие рекомендации ютуба?

Скрытый текст

#36827 2022-12-19 23:17:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

сюда можно поорать про заебавшие рекомендации ютуба?

Удали из просмотров тот ролик, который посмотрел. Потом несколько раз тыкаешь в неинтересно, и эта бяка тебя отпустит.
Алгоритмы предложки меня тоже очень раздражают.

#36828 2022-12-19 23:19:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

но вряд ли ты смотришь второго, он же конченый провоенный пропутинский совкодрочер

Иди-ка ты с такими провокациями в политический раздел)

#36829 2022-12-19 23:46:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Удали из просмотров тот ролик, который посмотрел. Потом несколько раз тыкаешь в неинтересно, и эта бяка тебя отпустит.

спасибо, анон, постараюсь его найти и удалить

#36830 2022-12-20 05:45:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

сюда можно поорать про заебавшие рекомендации ютуба

Про удаление видео из предложки тебе уже посоветовали, но можешь поделиться некоторыми реками на подобных обзорщиков? Мне просто фоном под домашние дела тоже хорошо заходит, но предложка редко подсовывает.  :timid:

#36831 2022-12-20 05:54:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

но можешь поделиться некоторыми реками на подобных обзорщиков?

Юля Боярова
дранон

#36832 2022-12-20 07:29:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Я начал смотреть стрим Лидина и очень ахудивился.
Потому как я его смотрю не первый год в качестве борцуна с ересью, но смотрю выборочно, только если тема мне интересна. И вот как раз его поездку в секту то я и пропустил, а он оказывается не только туда сьездил, но и сделал попытку их обелить. Чел, ты...меня очень расстроил.
Ну а что касается Стаса, он меня расстроил много раньше. Анон технодрочер поэтому Стаса смотрит оочень давно, лет шесть. Но онли разборы всяких гаджетов. Когда он стал делать разоблачения - я сначала ему доверял. Потом он стал сраться со всеми подряд и у анона появились вопросы. Ну а в этом году после его "обьективной журналисткой работы" выводы о мягко говоря небесплатности оной уже стали напрашиваться сами. Я сходил поискал разборы других блогеров о нем и вот там вскрылись бездны днища. Лидин все ж поприятнее, хотя я теперь тоже могу доверять ему намного меньше.

#36833 2022-12-20 08:41:13

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

там, кажется, стрим был, но я не смог посмотреть, а сейчас на канале уже ничего.

Он ограничил доступ по ссылке, здесь можешь посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=rqw8UNf-7F4
А в телеграме, как я понял, краткая выжимка основных мыслей со стрима в виде текста (сам стрим не смотрел если что, могу ошибаться): https://t.me/mihail_lidin/126 и https://t.me/mihail_lidin/127

#36834 2022-12-20 10:14:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Про удаление видео из предложки тебе уже посоветовали, но можешь поделиться некоторыми реками на подобных обзорщиков? Мне просто фоном под домашние дела тоже хорошо заходит, но предложка редко подсовывает.  :timid:

Юлю Боярову тебе уже посоветовали, она пожалуй одна из самых адекватных.
Алекс Люсик- этот очень активно работает, очень быстро выпускает реакты, у него не только Бв16 есть, но и обзоры на кучу русско-сериального говна.
Приятный Ильдар- вот тут прям осторожно. Местами он токсичен, так что хорошо зайдет не всегда, а под настроение. Есть и огненные видосы, есть обзоры вместе с Женьком (это блогер из Питера, от их совместок вайб двух угорающих одноклассников на задней парте), а есть обзоры так себе.
Альберт Сафин -  этот чел психолог (как он говорит, диплома не видела), выпустил на Бв16 два или три ролика. Его интересно смотреть, если уже посмотрел чей-то обзор серии и знаешь, что там происходило. Он разбирает возникшие ситуации с точки зрения психолога, после однообразных бомбящих реакций прям зашло. Насколько всё там верно с т.з. психологии сказать не могу- компетенции нема.
На бв16 вообще много обзоров, это прям клондайк для обзорщиков

#36835 2022-12-20 10:48:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Кстати, а кто Лидин вообще по образованию-специальности? А то он всё время топит за абстрактный научный подход, но в своих разборах крайне редко вдаётся в технические детали.

#36836 2022-12-20 12:32:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Он то ли юрист, то ли бухгалтер, то ли экономист. Что-то совсем не научное

#36837 2022-12-20 14:22:06

Анон

Re: Видеоблогеры

Пасибо, если так, то это всё объясняет  ;D

#36838 2022-12-20 14:55:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я начал смотреть стрим Лидина и очень ахудивился.
Потому как я его смотрю не первый год в качестве борцуна с ересью, но смотрю выборочно, только если тема мне интересна. И вот как раз его поездку в секту то я и пропустил, а он оказывается не только туда сьездил, но и сделал попытку их обелить. Чел, ты...меня очень расстроил.
Ну а что касается Стаса, он меня расстроил много раньше. Анон технодрочер поэтому Стаса смотрит оочень давно, лет шесть. Но онли разборы всяких гаджетов. Когда он стал делать разоблачения - я сначала ему доверял. Потом он стал сраться со всеми подряд и у анона появились вопросы. Ну а в этом году после его "обьективной журналисткой работы" выводы о мягко говоря небесплатности оной уже стали напрашиваться сами. Я сходил поискал разборы других блогеров о нем и вот там вскрылись бездны днища. Лидин все ж поприятнее, хотя я теперь тоже могу доверять ему намного меньше.

А можно конкретные разборы? Кроме Штефановского. Чтоб прям как у стаса было, с фактами и инфу можно было хоть как-то проверить.

#36839 2022-12-20 15:31:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А можно конкретные разборы?

Этот годный

Скрытый текст

#36840 2022-12-20 17:56:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Чтоб прям как у стаса было, с фактами и инфу можно было хоть как-то проверить.

:lol:

#36841 2022-12-20 18:11:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, а вы не охуели политоту за пределы ТК расплёскивать?

#36842 2022-12-20 18:22:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Блогеры, вещающие про то, какие они научные, критичные и важные просветители — такая же секта для желающих почувствовать себя особенными, нитакимикакфсе и лучше других. Просто за счет некоего принадлежности к "науке". При этом ни что такое наука, ни чем именно она занимается, ни критически относиться к вещающей голове, не нужно. Главное просто верить в то, что ты за Науку. Просто верить, этого вполне достаточно, как говорится.
Ролики при этом можно клепать из говна и палок, главное при этом уметь подавать и делать красивую картинку. И желательно не менее 2/3 ролика посвятить воспеванию своего научного подхода для лучшего зомбирования зрителя.

#36843 2022-12-20 22:50:12

Анон

Re: Видеоблогеры

При этом на том же ютубе дофига лекций от людей, которые занимаются реальной наукой. Да, можно сколько угодно про попсовость Дробышевского рассуждать, но он-то ученый и обсуждает все со своей профессиональной позиции. Вдвойне смешно, когда ютуберы типа того же Треша, который по образованию как раз биолог, емнип, лезут вообще не в свою профессиональную отрасль не под эгидой "мне так кажется", а корча ниипаццо профессионалов, ведь научный метод он что в биологии, что в социологии один и тот же, ага.

#36844 2022-12-21 03:31:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Здесь еще важен вопрос позиционирования. Дробышевский попсов? Да. И замечательно! Ведь он устраивает обзорные экскурсии по новостям или историям каких-нибудь племен, экспедиций, раскопок, а не готовит студента. Это развлекательно-познавательно, расширяет кругозор. Но если кто-то после этих видосов решит, что теперь он мастер в антропологии, то он откровенный дурак.
А просветители обещают, что сейчас мы тут все резко поумнеем и преисполнимся. Что соотвествует потребности людей продолжать смотреть фиксиков, но чувствовать себя при этом, как будто лично лекарство от рака разрабатывают.

#36845 2022-12-21 22:16:21

Анон

Re: Видеоблогеры

натолкнулся тут на Стаса аскета, волосы зашевелились. это же все невзаправду?

#36846 2022-12-21 22:22:58

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

натолкнулся тут на Стаса аскета, волосы зашевелились. это же все невзаправду?

А что там? Хрючево ест?

#36847 2022-12-21 22:24:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А что там? Хрючево ест?

где-то берет просрочку рили тоннами и готовит из нее всякое. откуда столько просрока и как он еще не помер? :creepy:

#36848 2022-12-21 22:30:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

где-то берет просрочку рили тоннами

Хмм, хороший вопрос. А он откуда? Я слышала, что в РФ нереально урвать бесплатную(?) просрочку, всё подлежит уничтожению.

Судя по антуражу, не от хорошей жизни и не ради контента он этим занимается.

UPD: Да, не от хорошей...

Отредактировано (2022-12-21 22:36:36)

#36849 2022-12-21 22:56:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

откуда столько просрока

И тут анон влетает с рекомендацией ролика "страх и ненависть в ретейлах".

Отредактировано (2022-12-21 22:56:55)

#36850 2022-12-22 15:31:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, каких-нибудь нормальных новостных блогеров на рутьюбе? Анон тут внезапно в ахуе обнаружил, что в отличие от ютуба, рутьюб (приложение) бесплатно поддерживает фоновое прослушивание и прослушивание даже с выключенным экраном(!). Это ж блин праздник какой-то, наконец-то можно жить. Одна проблема - годный контент найти в достаточном количестве, так что надежда только на анончиков в треде :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума