Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#36801 2022-12-14 18:30:19

Анон

Re: Видеоблогеры

О, у Доминики обзор на новые Три орешка :heart:
Жаль, правда, что пришлось убрать его из списка просмотров, опять этот ссаный фильтр-сепия! Не ожидал от норвегов такого подвоха(

Отредактировано (2022-12-14 18:31:28)

#36802 2022-12-14 19:56:55

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Жаль, правда, что пришлось убрать его из списка просмотров, опять этот ссаный фильтр-сепия! Не ожидал от норвегов такого подвоха(

можешь пояснить о чем вообще речь, я ничего не понял...

#36803 2022-12-14 19:59:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

можешь пояснить о чем вообще речь, я ничего не понял...

фильм
тусклый

#36804 2022-12-14 20:01:20

Анон

Re: Видеоблогеры

ладно, я не настаиваю. пусть остается загадкой как тусклость фильма связана с необходимостью убрать из списка просмотров обзор.

#36805 2022-12-14 20:02:21

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

обзор.

да фильм же, блять

#36806 2022-12-14 20:05:20

Анон

Re: Видеоблогеры

О, вот он, недостающий кусочек пазла.

#36807 2022-12-15 19:53:03

Анон

Re: Видеоблогеры

#36808 2022-12-16 22:53:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Ойблин, только не этого поверхностного душнилу(

#36809 2022-12-18 23:56:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Можете рекнуть видосиков, как-то связанных с праздничным сезоном? Например, где рассказывали бы про рождественские традиции в разных местах и временах. Про местечковые обычаи, какие-то исторические события, появление того или иного праздничного блюда, приключения миссионеров... В общем может быть очень разнообразным. Если чувствуете похожий вайб, но там не про Рождество, а другие праздники, продукты, вещи, то тоже смело советуйте. И вообще все смело советуйте, в худшем случае мне не понравится, но я из-за этого не стану ругать ни вас, ни блогера, ни проклинать холиварку.
По критериям:
Хотя бы от 15 минут. Видосы, которые заканчиваются быстрее, чем ты их включил, это грустно.
Что-то серьезней, чем "а, ну, хм, вы знаете что в Эуропе Рождество 25го, новый год не особо праздник, и откуда взялся Санта?" Хочу что-то вроде "а знаете как у Папы Римского получали разрешение на добавление масла в пирог штоллен?"
Желательно чтобы человек действительно рассказывал о том, что ему интересно, а не просто наклепал на скорую руку что-то тематическое.

#36810 2022-12-19 03:05:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Можете рекнуть видосиков, как-то связанных с праздничным сезоном? Например, где рассказывали бы про рождественские традиции в разных местах и временах.

Тамара Эйдельман о зимних праздниках (тут и Йоль, и Рождество, и Новый год
история десерта, возможно подойдет

#36811 2022-12-19 09:46:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

О, у Доминики обзор на новые Три орешка

о спасибо анон, я то думал что она больше не выпускает обзоры, рад что ошибся

#36812 2022-12-19 10:09:33

Анон

Re: Видеоблогеры

блин, то ли я давно не смотрел доминику то ли она особенно саркастична в последнем обзоре, но я постоянно угорал :lol:
"вы с платьем команда" "цвет платья - московская оттепель"

#36813 2022-12-19 19:16:16

Анон

Re: Видеоблогеры

аноны, а кто-нибудь успел посмотреть видос Лидина с ответом Стасу?
там, кажется, стрим был, но я не смог посмотреть, а сейчас на канале уже ничего.

я не особо фанат Лидина (слишком чсвшная подача), но в целом он мне кажется скорее годным автором, Стаса не люблю, поэтому его видео не смотрю, но его разоблачения как правило не из пальца высосаны, про Моргенштерна был довольно годный видос, с третьей стороны тут вообще политота наверняка играет свою роль - со Стасом все понятно, Лидин хотя никогда прямо не делал заявлений, но Синергию и РПЦ хуесосить любит.
короче, хочется узнать, что там.

#36814 2022-12-19 19:25:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Стас мне не заходит по подаче, хотя вроде идейно мы часто склоняемся к одному, если я правильно понял. Но в чем прикол смотреть Лидина? Это же хлебушек.

#36815 2022-12-19 19:31:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Но в чем прикол смотреть Лидина? Это же хлебушек

Мне Лидин заходил в самом начале карьеры, когда у него были серьёзные тёрки со Спартой и прочими реально опасными около-сектами, тему которых в то время почти никто не затрагивал.
Но сейчас у него подача совсем протухла и превратилась в сплошные чсвшные кривлянья, да и темы для обзоров миллион раз обсосанные берёт.

#36816 2022-12-19 20:22:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь успел посмотреть видос Лидина с ответом Стасу?

у Стаса есть стрим-разбор ответа Лидину с его видео-ответа... но я не выдержал, слишком долго.
лучше посмотри сам разбор от Стаса, он наконец-то отошел от быдло-образа и постарался сделать спокойный обзор, вроде даже без мата и шуток ниже пояса. потому что сам был подписчиком Лидина в те же времена с рпц и спартой, если мне память не изменяет.

суть ролика и претензий

#36817 2022-12-19 20:26:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Но в чем прикол смотреть Лидина?

мне нравятся подача и качество, хотя тематически контент уже не один раз ели. Он скорее подходит для включения в качестве фона под уборку, чем для целевого просмотра, но в этом плане мне заходит.
но анон выше прав - в целом он скатился где-то в районе момента, когда понял, что бесконечные разоблачения Битвы Экстрасенсов легко приносят просмотры и лайки.

Анон пишет:

лучше посмотри сам разбор от Стаса, он наконец-то отошел от быдло-образа и постарался сделать спокойный обзор, вроде даже без мата и шуток ниже пояса.

у меня с ним проблема в политоте, а не в быдланстве, так что смотреть просто мерзко по причинам.
но спасибо за рассказ, интересно.

Отредактировано (2022-12-19 20:27:32)

#36818 2022-12-19 20:28:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Стас мне не заходит по подаче, хотя вроде идейно мы часто склоняемся к одному,

Ты про какого стаса? Оо

#36819 2022-12-19 20:45:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты про какого стаса? Оо

А их много? Я не очень разбираюсь в блогерах, извините, знаю что есть Стас, который устраивает стримы и разборы всяких топлесолидиных и вроде как идеологически в том же направлении что и я. Пару раз включал его стримы из предложки, там была слишком эмоционально-нервная подача, я такого не люблю. Поэтому точнее ничего не скажу.

#36820 2022-12-19 22:13:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Мы со Стасом в чем-то сходимся во мнениях (ну я в общем из тех, у которых сердце бьется с определенной стороны), он меня порой раздражает эмоциональностью и юмором, но в целом я к нему благосклонна во многих аспектах (не во всех). Смотрю и Лидина, как вещающую научпоп голову, но вот если честно защита виссарионовцев меня подвынесла, потому что их заявления "у нас все было хорошо" и "мне сказали, что у них хорошо", притом что было достаточно тех, кто рассказывал "нет, блин, не так уж и хорошо" выглядели очень не очень. На меня прям реально Джонстауном пахнуло, и все это мерзковато. Разбирать условную спарту, где все мужики тебе тоже скажут, что им хорошо, пушо они мужыги, Лидину не жало, а вот разбирать блаженненьких в потемкинской деревне ему норм.

#36821 2022-12-19 22:13:27

Анон

Re: Видеоблогеры

ну минимум Давыдов (но он вроде не стримит) и говорящий кусок говна айкакпросто, но вряд ли ты смотришь второго, он же конченый провоенный пропутинский совкодрочер

#36822 2022-12-19 22:16:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Долго пытался понять, что за Стас :smoke:

#36823 2022-12-19 22:22:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Смотрю и Лидина, как вещающую научпоп голову, но вот если честно защита виссарионовцев меня подвынесла, потому что их заявления "у нас все было хорошо" и "мне сказали, что у них хорошо", притом что было достаточно тех, кто рассказывал "нет, блин, не так уж и хорошо" выглядели очень не очень.

Плюсую. Смотрю Лидина много лет, ролики отлично идут под всякие домашние дела и монотонную работу, плюс есть интересные темы — да, не новые, некоторые уже только ленивый не разобрал, но мне нравится подача. Но с момента, как он поехал в секту, а вернулся с заверениями, что там все норм, я как-то такой: эээ, ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!

Причем я прекрасно понимаю, что он пытается донести. Что в нашей стране очень сильная монополия на религию и наша церковь очень нетерпимо относится к любым ответвлениями, и нередко пытается использовать различные рычаги, чтобы сместить своих конкурентов. Но это не значит, что у конкурентов норм, это просто битва жабы и гадюки. Короче идея в основе лежит правильная, но подается это все как-то через жопу и мне откровенно это не нравится. Он же потом еще к Свидетелям Иеговы на сходку ходил, тоже с рефреном, мол, не так страшен черт, как его малюют, и запретили их только из-за того, что не поделили прихожан (что отчасти верно, но только отчасти). Этого не было на канале, вроде бы, это в телеге было. Ну тоже блин такое, ты же опытный скептик, ты же в курсе, что на собрании, куда можно прийти с улицы и через которое можно завербовать последователя, тебе никто сразу весь трэш показывать не будет, это надо внутрь структуры внедриться, чтобы оценить. И опять таки, я понимаю, что он пытается сказать: мол, у нас есть официальное мракобесие, а есть точно такое же, но запрещенное, и визуально они мало чем отличаются. Но выглядит это все равно плохо, наверное потому что выводы из этого какие-то не те делаются.
Короче меня немного бомбит.

#36824 2022-12-19 22:25:55

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Он же потом еще к Свидетелям Иеговы на сходку ходил, тоже с рефреном, мол, не так страшен черт, как его малюют, и запретили их только из-за того, что не поделили прихожан (что отчасти верно, но только отчасти).

Да, я тоже едва лицо не вывернула от этого, потому что уж сколько было историй о переписанных хатах, да и что греха таить - у меня родной дядя был из СИ, и он был намертво отбитый, как и все его окружение

#36825 2022-12-19 23:08:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Он же потом еще к Свидетелям Иеговы на сходку ходил, тоже с рефреном, мол, не так страшен черт, как его малюют, и запретили их только из-за того, что не поделили прихожан (что отчасти верно, но только отчасти).

:smoke: анон и не знал о таком, много пропускаю, видимо, телеграмм не читая

Анон пишет:

Да, я тоже едва лицо не вывернула от этого, потому что уж сколько было историй о переписанных хатах, да и что греха таить - у меня родной дядя был из СИ, и он был намертво отбитый, как и все его окружение

Дядя моей матери в девяностые попал в СИ, так и сгинул. Буквально, с 96 года неизвестно ни-че-го.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума