Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#36651 2022-09-30 07:02:45

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Кто смотрит, расскажите, что-то поменялось?

Аналогичная с тобой ситуация, только я кликнул. Все еще хуже, чем было, закрыл и нажал "больше не рекомендовать".

#36652 2022-09-30 09:15:55

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А что по его мнению было "не так однозначно" у Близзард?

Вот кстати хз, он вроде их чморит, что они губят собственные игры, и ужасался списку обвинений руководству. Может, раньше что-то говорил: я только недавно начала его слушать фоном.

Кстати, его водянистые вещания на "Культас живьём" больше заходят, чем основной канал, даже вот фоном под гаманье или готовку. Как минимум потому, что тот же обзор на "Зверопой" мне показался рерайтом обзора I hate everything (с косплеем то ли раннего YMS, то ли RLM). Хотя до уровня какого-то ноунейма, который тупо передрал обзоры Эллисон на "Зачарованных" и от себя добавил только матюги и сексизм, ему далеко. Но всё-таки. И плюс от обзора в записи как-то ждёшь более глубокого и структурированного анализа.

#36653 2022-09-30 09:35:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Вот кстати хз, он вроде их чморит, что они губят собственные игры, и ужасался списку обвинений руководству. Может, раньше что-то говорил: я только недавно начала его слушать фоном.

А. Ну, в принципе, это понятная позиция.

Близзардо-оффтоп

#36654 2022-09-30 09:43:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Близзардо-оффтоп

Ну вот вроде не помню у него таких теорий, хотя от слияний студий он точно не в восторге. Но опять же, слушала не сказать чтобы внимательно и не всё, тот анон наверняка про конкретные видосы.

#36655 2022-09-30 09:50:25

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну вот вроде не помню у него таких теорий, хотя от слияний студий он точно не в восторге.

а, да, совсем забыл: ещё люди делятся на "ну всё их купила корпорация зла (опять лол) и теперь всё обоссыт и наблюёт" и на "швитой микрософт приде порядок наведе ща поднимут вов с колен и сделают нам десять овервотчей"  =D

#36656 2022-09-30 11:48:20

Анон

Re: Видеоблогеры

Культас кмк имеет среднюю и типичную позицию русского геймеро-мужика, где-то больше, где-то меньше но у него в отличие от большинства обычно есть все-таки чуть большая склонность к подумать и такого чтоб он там совсем страдал вокруг плохих сжв и портящих все женщин я не помню за ним. Смотрел не все.

Тот же мульт с красной пандой, от которого многие бомбили, он похвалил, например. По близзарду хотя бы не орал что ааа набрали женщин просто за то что они женщины аааа но может я и пропустил это)

#36657 2022-09-30 12:41:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Культас просто ведет носом по ветру и ищет мнения толпы. Я его уважаю за то, что он хотя бы не прикрывается дружавкой и любовькой ко всему, и если честно, мне вот куда проще слушать стандартного юзермена чем условного Пикули, условного Энтони Юлая или условного Аниманьяка, которые давят из себя "сарите, деффки-геи-небинары, я не вашей стороне". Самые вменяемые люди в принципе свою позицию на этот счет не обозначают НИКАК (типа Киноогонь). За это я их люблю. А вот попрыгушек на теме "я услышал, что вот это надо не любить, и не люблю теперь, а вот то люблю", я просто не перевариваю.

#36658 2022-09-30 12:52:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Я думаю у меня с ним ещё сыграло ожидание реальность. Потому что смотришь кликбейт думаешь там сейчас будет ааааа фу толстые негры геи меня ущемляют, а там хоба и разбор фильма. И ты такой а ну не так уж и плохо)

#36659 2022-09-30 13:03:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Потому что смотришь кликбейт

Как же я ненавижу сраные кликбейты  :fuuu: Не подписываюсь на тех, кто их использует. (В смысле, не сознательно, а просто как-то так выходит в итоге.)

#36660 2022-09-30 13:11:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Как же я ненавижу сраные кликбейты   Не подписываюсь на тех, кто их использует. (В смысле, не сознательно, а просто как-то так выходит в итоге.)

ну я кликбейтом называют любой яркий стоп-кадр стоящий на обложке. И как я понял, вот эта формула, она опробована и отлажена сотнями креаторов и ты реально меньше просмотров получаешь, если обложка не вырвиглаз с перекошенным лицом. Позволить себе избегать этого могут те, у кого ютуб это доп. хобби, либо у кого ну ооооочень лояльная аудитория, либо те, у кого очень узкая специфика. В кинообзорах такое не прокатит, без этих обложек он не будет получать свою денежку.

#36661 2022-09-30 13:14:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Культас?! Разве это не тот гомофоб, или я что-то путаю?

:vanga: с Коммандером путаешь. Оба на К, оба по мультам, оба брюнеты с бородой.

Наверное! Хотя тут и про Культаса уже сказали много интересного, так что даже не знаю, путаю я или нет  :lol:

#36662 2022-09-30 13:25:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Хотя тут и про Культаса уже сказали много интересного, так что даже не знаю, путаю я или нет 

У Культаса мелькала фраза в духе "и вот вы захотите отвести на свидание девочку - или мальчика, мы тут не осуждаем", но гомофоб ли он, хз. Я мало о ком могу с уверенностью сказать, разве что о ебланах, которые геев призывают расстреливать, - и те могут это говорить чисто для скандала. Чёрт ногу сломит в этих ваших пиарах и парасоциальных отношениях.

#36663 2022-09-30 21:39:27

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

или мальчика, мы тут не осуждаем"

Это не аргумент, вон тот же Калинкин аутнулся, но это никак не мешало стебать слэшеров. Да и так у толерантных бывает проскальзывает что-то с оттенком гомофобии, это как женщины тоже часто мизогинны и прочее.

#36664 2022-09-30 22:13:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У Культаса мелькала фраза в духе "и вот вы захотите отвести на свидание девочку - или мальчика, мы тут не осуждаем", но гомофоб ли он, хз. Я мало о ком могу с уверенностью сказать, разве что о ебланах, которые геев призывают расстреливать, - и те могут это говорить чисто для скандала. Чёрт ногу сломит в этих ваших пиарах и парасоциальных отношениях.

Ну, кроме гомофобии есть ещё много бесячек, которые отдаются эхом в рутуберах, к сожалению.
Я искренне рад, что Культас нашёл в себе силы полноценно каминаутнуться (хотя да, кто за ним следил, тот знал  :lol: ), но сам я его перевариваю крайне порционно и когда он говорит про игропром, а не кричит, как клятым сжв и фемкам насрали в штаны, занизив оценки тайтл-нейма с повест о4кой. У него есть такие ролики, где мне интересно его послушать, просто их надо реально перебирать

#36665 2022-10-01 18:37:03

Анон

Re: Видеоблогеры

У Культаса бывают интересные мнения, например, я посмотрел про Женщину Халка и согласился с его позицией. Но переваривать мне его тоже сложно, он производит на меня впечатление человека в глубокой депрессии.

#36666 2022-10-02 00:36:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Депрессия?  O_o По-моему, просто циник со скептическим взглядом на мир, типа Хауса, только повеселее.

#36667 2022-10-02 00:45:36

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Депрессия?  O_o По-моему, просто циник со скептическим взглядом на мир, типа Хауса, только повеселее.

Хаус тоже был не от хорошей жизни ценником  :lol: но это всего лишь впечатление, диагнозов я ему не ставлю.

Отредактировано (2022-10-02 00:46:04)

#36668 2022-10-02 00:47:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

типа Хауса

Хаус как минимум травматик, как максимум имеет расстройство)
Культас... ну знаете, мне кажется ни один юморист не обходится без каких-то моральных травм в анамнезе)

#36669 2022-10-02 01:03:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

ну знаете, мне кажется ни один юморист не обходится без каких-то моральных травм в анамнезе)

O_o

#36670 2022-10-02 01:31:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

По-моему, просто циник со скептическим взглядом на мир

Разве? Он обычная специальная снежинка, как и все сжв. Потому он про сжв и не орёт. Чего орать, когда он один из них?

#36671 2022-10-02 01:45:55

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Он обычная специальная снежинка, как и все сжв.

:facepalm:

#36672 2022-10-02 09:36:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Недавно набрёл на рутубера Viperense и он мне зашёл. У него много видосов по "моим" фандомам, собственно, как я и нашёл его, но недавно с удовольствием навернул у него и часовой разбор персонажа из тайтла, который я в глаза не видел  :lol:
Я не со всем у него согласен, и он частенько льёт воду в стиле "трава зеленая, люди дышат воздухом", но я его видосы ставлю фоном, и он создаёт впечатление лампового чувака, который увлечённо о чём-то затирает, при этом это не паста с фанфорумов и реддита, которая начитана через гугл-транслейт по бумажке, а явно что-то самостоятельное, и видно, что он вещает со своей, так сказать, трибуны, с высоты своих взглядов и увлечений, но при этом и копает инфу сам в больших количествах и разборы, хоть и простенькие, явно проводит сам лично.

У него и про Стивен Юниверс есть ролик, и для меня этот тайтл вообще своеобразная лакмусовая бумажка. Он про него очень "по свойски" рассказывает, не акцентируя внимание на том, что должно "отталкивать" цивилов, и не начинает говорить "И ДА, самоцветы ЖЕНЩИНЫ, и у них ОТНОШЕНИЯ, да-да, они ЛИЗБУХИ", даже если блоггер после подобных фраз говорит "НО это НОРМАЛЬНО" для меня это уже показатель, что кому-то неуютно, вдруг ровные пасаны спросят в комментах за геев  =D

https://www.youtube.com/c/Viperense/featured

#36673 2022-10-02 09:38:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Немножко бомбанул с обзора Критика на "Назад в будущее", конкретно когда он начал задвигать, мол, дружба Марти и Дока сейчас выглядит нездорово из-за разницы в возрасте, в смысле, зачем старику просто так тусоваться с подростком.

#36674 2022-10-02 10:28:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Немножко бомбанул с обзора Критика на "Назад в будущее", конкретно когда он начал задвигать, мол, дружба Марти и Дока сейчас выглядит нездорово из-за разницы в возрасте, в смысле, зачем старику просто так тусоваться с подростком.

Но он не это сказал  =D но вообще этот вопрос каждый обзорщик задавал, так что не критик первый, не он последний.

#36675 2022-10-02 15:57:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Как-то тревожно, что у Куплинова вместо двух последних видео тупо одна "серия" просто разрезанная на две части (он, даже, когда подряд серии записывает, всегда прощается и здоровается, либо, если не делается это сразу, добавляет при монтаже), а тут просто разрезано, да и хронометраж маленький. Вроде говорили, что он из России уехал еще в 2021 году, но задний фон студии у нее не меняется уже больше 3х лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума