Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#35701 2021-12-02 09:00:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Это не "тайтл", а "тейк". Феллоу кид, а ю олрайт зеа?

:facepalm:

Анон пишет:

Маша Кувшинова - блогер и киновед, автор книг о Балабанове

И почему ты ее в каждом аноне видишь?  O_o

#35702 2021-12-02 09:02:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

И почему ты ее в каждом аноне видишь? 

Не в каждом. Да я и писал уже наверху, что шучу, это просто ты не читаешь, что я пишу. :heh:

#35703 2021-12-02 09:06:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Да я и писал уже наверху, что шучу

А, смешно  :facepalm:
Это тоже ты тут сходу начал в порвавшемся аноне кого-то пронзать или это еще один юморной анон?

#35704 2021-12-02 09:32:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Это не "тайтл", а "тейк". Феллоу кид, а ю олрайт зеа?

Анон, ты б хоть раз по сути спора ответил, а не вот это то вот, дешевое демагогическое: "нет аргументов, пронзи врагиньку, доебись до орфографии, расскажи какой анон дурак и Маша, ведь это 100%  доказывает что он не прав"

Анон пишет:

Да я и писал уже наверху, что шучу

:facepalm: [2]

#35705 2021-12-02 09:41:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Анон, ты б хоть раз по сути спора ответил

Слушай, если это он тут временами отвечает в том смысле, что они не поверхностные, у них просто работы много, но зато они более насмотренные, чем вы тут все, то лучше не надо.

#35706 2021-12-02 11:16:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Плюсую анону, который упомянул интервью Юзефович с Петрановской.
Я рецензии Юзефович читал и смотрел, и интервью у неё на канале смотрел, ну приятная интеллигентная женщина, про книжки рассказывает, я по её рекомендациям даже читаю некоторые. Включил это самое интервью, и на Лолите прямо глаза раскрылись, что Юзефович не очень-то и умная оказалась. Болтает что-то про любовь и понимание, глупо хихикает (это хихиканье и пустая застывшая улыбочка прямо провал) и хлопает глазами, не понимая, почему в 2021 году уже нельзя про отношения Гумберта и Лолиты такие вещи вопрошать "а пачиииму это не любовь, Гумберта ниправильна понелиии, как тааак, это жи любооовь"  :facepalm: Какбэ сейчас на самом элементарном популярном уровне психологии понятно, что это не любовь, а херота какая-то.
Больше я интервью у нее так и не посмотрел, включал и тупо не мог. И с Толкиным в каждом интервью уже заебала вконец.

В общем, начитанность, насмотренность и интеллигентность это здорово и расширяет кругозор и всё такое, но не равно интеллект и ум. Стоит где-то ковырнуть, как с Гумбертом, и всё становится ясно. От смораживания хуйни начитанность не избавляет.
Кстати, от Долина такого ещё не слышал, пока норм.

Вопрос тому анону, а что с Петрановской не так?

Отредактировано (2021-12-02 11:23:58)

#35707 2021-12-02 11:35:05

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Вопрос тому анону, а что с Петрановской не так?

Да я ее как-то в целом не люблю, по совокупности...

Я с ней пересекался сто лет назад в сети, она пришла в одно место, как я сейчас понимаю, пиариться и продвигать себя, но ее идеи там не приняли и даже скорее раскритиковали, причем по делу, а в целом она оставила о себе впечатление человека, которому всегда все плохо, такое нудное и душное уныние. Причем на общем фоне она еще и интеллектуально была сильно так себе, и уже тогда было заметно, что она не тянет нормальный уровень дискуссии с людьми вообще и на равных в частности. Ей привычнее вещать и она не очень тянет, когда с ней не соглашаются или начинают что-то обсуждать, а не в рот смотрят. И это она тогда еще не была Петрановской с большой буквы П. В общем, из того места она тихо слилась и потом перешла в режим вещания из своего дневника, где у нее были скорее хомячки, чем общение на равных.

Потом она начала отжигать со своей теорией травмы поколений, которая как бы да, интересная теория, но объяснять ею примерно все... Петрановская с ней носилась как курица с яйцом и токовала как тетерев, не слушая никого кроме себя. И в целом со своими идеями она носится именно так - никакого критического отношения.

Сейчас она подружка Мониавы и ей не жмет. Прижало только вот во время последнего скандала, но там совсем уж край был, и то Петрановская очень так... раскритиковала, но только с одного боку. А до того норм было. Особенно с того боку, который детей давит силой своей некролюбви, тут Петрановскую не смущает ничего.

#35708 2021-12-02 11:35:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

в 2021 году уже нельзя про отношения Гумберта и Лолиты такие вещи вопрошать "а пачиииму это не любовь, Гумберта ниправильна понелиии, как тааак, это жи любооовь" 

ну ты че анон, тебе ж сказали, у нее нет времени так глубоко копать.  :lol:  Она ж потребляет дофига контента, не то что аноны. Правда если она их потребляет так же как Лолиту, то лучше бы не.

#35709 2021-12-02 11:37:09

Анон

Re: Видеоблогеры

А, и еще у нее с фем-сообществом терки были, где она как раз оказалась не в позиции "Ах, Петрановская!" и очень слабенько выглядела. Кто помнит, критика иллюстраций к ее книгам. Причем критика по делу и довольно для нее неприятная.

#35710 2021-12-02 11:39:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Как вообще можно было так похвалить книги Петрановской, я не понимаю? Это как я не знаю, художнику сказать, что мне так нравятся ваши картины, сразу видно, что вы краски дорогие покупаете! И сам выглядишь как идиот - и художнику приятно сделал.

#35711 2021-12-02 11:40:57

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

хлопает глазами, не понимая, почему в 2021 году уже нельзя про отношения Гумберта и Лолиты такие вещи вопрошать "а пачиииму это не любовь, Гумберта ниправильна понелиии, как тааак, это жи любооовь" 

Можно, но если ты точно знаешь, что твой оппонент тут же очень подробно и популярно объяснит, что не так с этой точкой зрения и почему то дичь. А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения.

#35712 2021-12-02 11:43:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Можно, но если ты точно знаешь, что твой оппонент тут же очень подробно и популярно объяснит, что не так с этой точкой зрения и почему то дичь. А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения.

Ааа, так она и не гомофбка на самом деле, просто хочет чтоб на ее гомофобские заявления красиво и развернуто возразили. Хитро.

#35713 2021-12-02 11:48:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ааа, так она и не гомофбка на самом деле, просто хочет чтоб на ее гомофобские заявления красиво и развернуто возразили. Хитро.

Анон, ты вообще читал, что я написала?  O_o

#35714 2021-12-02 11:52:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Анон, ты вообще читал, что я написала? 

Ты пишешь, что она озвучивает точку зрения которую не разделяет, чтобы собеседник подробно объяснил почему эта точка зрения не верная, не?

#35715 2021-12-02 11:57:07

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, но если ты точно знаешь, что твой оппонент тут же очень подробно и популярно объяснит, что не так с этой точкой зрения и почему то дичь. А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения.

Ааа, так она и не гомофбка на самом деле, просто хочет чтоб на ее гомофобские заявления красиво и развернуто возразили. Хитро.

А можно пример гомофобного высказывания Юзефович?

#35716 2021-12-02 12:01:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты пишешь, что она озвучивает точку зрения которую не разделяет, чтобы собеседник подробно объяснил почему эта точка зрения не верная, не?

:smoke:

Анон пишет:

Можно, но если ты точно знаешь, что твой оппонент тут же очень подробно и популярно объяснит, что не так с этой точкой зрения и почему то дичь. А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения.

#35717 2021-12-02 12:10:32

Анон

Re: Видеоблогеры

У меня последнее время от Юзефович ощущение, что она живёт в каком-то воображаемом мире, где с одной стороны эталонный экзальтированный англотвиттерский, ищущий американский расизм в книге китаянки, пишущей о фэнтези-России, а с другой стороны тусовка из девяностых, где чтобы показать себя крутым, надо читать только малоизвестных восточноевропейских классиков 20 века, а любить Толкина - это прям акт бунтарства.

#35718 2021-12-02 12:21:36

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Можно, но если ты точно знаешь, что твой оппонент тут же очень подробно и популярно объяснит, что не так с этой точкой зрения и почему то дичь. А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения.

Можно, но хихикать и улыбаться при обсуждении педофильских отношений и вопрошать "нет? не любовь? а мне кажется, любовь" выглядит очень глупо, если ты презентуешь себя как взрослого интеллектуала.
В общем, это смотрится ок, когда человек открыт к осбуждению и серьезно обсуждает тему, а не нервно смеется в ответ на точку зрения оппонента. Если это нервное, то надо избавляться от этой привычки, раз уж ты в подаешь себя как канал с относительно умным контентом, держать лицо, что ли.

#35719 2021-12-02 12:26:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Сегодня 12:01:10

ты довольно неоднозначно выразился, анон, можно прочитать и так и так

Отредактировано (2021-12-02 12:29:46)

#35720 2021-12-02 12:33:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

ты довольно неоднозначно выразился, анон, можно прочитать и так и так

Как можно неоднозначно прочитать фразу "А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения"?  :panic:
Вообще, движение от общего к частному как эээ риторический прием совсем забыто? Или когда человек рассуждает как-то типа "вообще так можно, конечно, делать, но конкретно персонажу Х это не удается".

#35721 2021-12-02 12:44:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Вообще, знаете, я в какой-то момент участвовал в исследовании, там проверяли учеников начальной и средней школы на способность дочитывать текст до конца и понимать прочитанное в целом. Это было довольно давно и связан с ЕГЭ. И в общем закономерно оказалось, что большинство

Скрытый текст

#35722 2021-12-02 12:53:31

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Как можно неоднозначно прочитать фразу "А не когда будет очевидно, что ты сам разделяешь эту точку зрения"? 

оффтоп

#35723 2021-12-02 13:46:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Потому что в твоем сообщении есть две части и любая из них может относиться конкретно к сабжу.

Ну допустим, но в таком случае их таки две равновероятные  O_o

Короче, ладно, правда офтопик.
На всякий случай ещё раз напишу, что к сабжу в моем сообщении относится вторая.

#35724 2021-12-02 14:06:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Я не понимаю, как неосуждение педофила из романа с интеллектом связано. Вот Роман Полански, наверное, не глупее нас с вами, а не то, что одобрил, сам ребенка трахнул.

#35725 2021-12-02 14:12:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я не понимаю, как неосуждение педофила из романа с интеллектом связано. Вот Роман Полански, наверное, не глупее нас с вами, а не то, что одобрил, сам ребенка трахнул.

Ну, потому что мы не думаем, что она сама педофилка, мечтающая трахать детей, и потому сознательно оправдывающая педофила поперёк авторского текста)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума