Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34776 2021-05-17 23:13:20

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Архэ, Постнаука, я недавно Виктора Солкина для себя открыл (египтолог).

опа опа опа, мне как раз про египет и надо, спасибо анош)

#34777 2021-05-18 08:57:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

я недавно Виктора Солкина для себя открыл (египтолог).

О, спасибо огромное! Про Египет и на 2-3 часа, мечта просто!

#34778 2021-05-18 09:04:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

я недавно Виктора Солкина для себя открыл (египтолог)

А есть еще египтологи крутые? Солкин уже заслушан до дыр)))

#34779 2021-05-18 10:07:52

Анон

Re: Видеоблогеры

А Солкин крутой египтолог? Мне казалось, он чуть ли не Фоменко от египтологии.

#34780 2021-05-19 13:27:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А Солкин крутой египтолог? Мне казалось, он чуть ли не Фоменко от египтологии.

разве? я, честно, пытался найти доказательства, но так и не нашел. все, что я понял - он разосрался с другими египтологами по какой-то внутренней херне типа точности перевода и оформления ссылок.

в качестве примера про точность переводов:
nTr nb m zA.k
Шмаков: «бог всякий –  в (качестве) защиты твоей»
Солкин: «Каждый бог – защитник твой»

для ученых, наверное, это серьезно, а для обывателей, просто интересующихся, - херня, на мой взгляд.

#34781 2021-05-19 13:32:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А есть еще египтологи крутые? Солкин уже заслушан до дыр)))

ессссь. ищи на ютубе Максима Лебедева https://www.youtube.com/watch?v=7guoTCp_Sh4
Ольгу Томашевич https://www.youtube.com/watch?v=jufSsDCOJ_4 (очаровательная кстати лекция)
Владимира Большакова https://www.youtube.com/watch?v=WoZhJF2Kw1Q

#34782 2021-05-19 13:51:58

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Шмаков: «бог всякий –  в (качестве) защиты твоей»
Солкин: «Каждый бог – защитник твой»

Выглядит как перевод песни на русский. Кто-то близко к тексту, а кто-то пытается типа в рифму-поэтику.
Лично мне первые больше нравятся, они менее склонны к отсебятине, если что.

#34783 2021-05-23 20:10:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Был приятно удивлён, когда Юля Боярова посреди видео задалась вопросом, правильно ли она ставит ударение, и полезла в Гугл.

#34784 2021-05-27 15:31:34

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон долго не мог понять, что не так в Редакции и что его не устраивает, смотрел выпуск и тут доперло - они в своем полноформате, не считая подборки новостей, не журналистика. В смысле того что они очень беззубо всех опрашивают (кроме редких случаев когда у Пивоварова включается настрой и он пытается выбить нужный ему ответ, хотя там тоже не журналистика а "ну я же знаю" и всё). То есть нет вот этого докапывания до истины, расследования или чего-то. Посадили всех, люди проговорили свои оф. формулировки и всё. Никаких заковыристых запросов, Симоньян по ходу Пивоваров просто боялся поперек слово сказать, не ткнул её в подделку фактов - ну какая это журналистика. Это так, видеоэссе со связями

#34785 2021-05-27 22:30:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Пивоваров в принципе на подсосе у власти был всю свою жизнь, которая настоящая (у олигархов щитай). У него подколы только в адрес чиновников, но вспомните, как он сладенько обсосал Потанина во время аварии на Норникеле.
Он медийный флюгер и вниманиеблядь, весьма беспринципная, еще со времен НТВ. У него никогда не хватало яйчишек работать поперек денег, потому он на НТВ и остался (в отличие от какого-нибудь Парфенова) и с удовольствием засовывает язык в жопу, когда речь идет о каких-то по-настоящему серьезных людях. Он смеется над тем, над чем  у нас официально можно смеяться и никогда не посмеется и не скажет хоть одной колкости в адрес по-настоящему больной темы. Мне весь его канал через это противен.

#34786 2021-05-27 22:35:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне поначалу казалось что он прям жжет и так в тему говорит, но где-то с момента когда у него начались поездки на крупные инфоповоды я прям разочаровался (А может просто присмотрелся). Блин как найти ютубера который не разочаровывает после просмотра...
поэтому я не смотрю Шульман слишком интенсивно
ну еженедельный формат он хоть немного и бабка на лавке но все равно норм, но вот эти их типа выводы делайте сами - мужик ты поленился даже нормальные вопросы задать какие в жопу выводы

Ещё меня смутило его интервью с Шихман - у тебя тут сидит журналист интересный, что спросить? Ммм ну ты же женщина,  а разве бывает дружба с мужиками без секса??
Да, наверное где-то там я об него и сквикнулся, остальное потом разглядел.

Короче Лазарева и Шульман это надежда общественно-социцально-политического ютуба для меня :D Умных женщин приятнее слушать чем претендующих на умность мужчин

#34787 2021-05-27 22:56:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Анон долго не мог понять, что не так в Редакции и что его не устраивает

После выпуска про воров в законе и про яхту вообще не могу их всерьез воспринимать.

#34788 2021-05-27 22:58:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Короче Лазарева и Шульман это надежда общественно-социцально-политического ютуба для меня :D Умных женщин приятнее слушать чем претендующих на умность мужчин

Шульман да, а Лазарева такое...

#34789 2021-05-27 23:18:49

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

После выпуска про воров в законе и про яхту вообще не могу их всерьез воспринимать.

я даж смотреть не стал, видимо не зря)

Анон пишет:

а Лазарева такое...

я её мало смотрел, но понравилось

Отредактировано (2021-05-27 23:19:03)

#34790 2021-05-27 23:46:25

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ещё меня смутило его интервью с Шихман - у тебя тут сидит журналист интересный

Шихман - интересный журналист? Она желтушница откровенная с нулевой эмпатией.

#34791 2021-05-28 08:08:12

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

я даж смотреть не стал, видимо не зря)

С ворами там проблема в том, что весь ролик выглядит как обеление - ну такие они заечки, такие никому ничего не сделали, не мы такие, время такое... Народ в комментах пробомбился от души. И вот вроде окей, ладно, вы сняли такой выпуск. Может быть, как раз хотели, чтобы народ пробомбился. Но при этом за все это время ни одного, блядь, неприятного вопроса! Примерно как брать интервью у маньяка и два часа слушать, как он любит маму и собачку и на работе работает, ну иногда погулять ходит, но это такое, вы понимаете, вот еще жену мою послушайте и дочка меня любит.

А с яхтой - там тоже народ пробомбился. Выглядело это как передачка про мальчика Сережу 50 годков, которого накрыл кризис среднего возраста, так что он заставил жену и всех троих детей поехать жить на яхту, где их тошнит и полоскает постоянно и дети крышей едут, зато мальчику Сереже все очень нравится. И вот полное ощущение, что мнение редакции было: вах! яхточка! романтика! нам тоже очень нравится! - и ни одного неприятного вопроса не дожато. Зато житие на яхте подано как "вы тоже так можете", хотя там даже в первом приближении видно, что семья очень не бедная и нет, мы так не сожем.

Короче, у них проблема - они не задают неприятные вопросы, которые вот просто напрашиваются и у них своя оптика, они понимают, как зрители увидят какие-то моменты.

#34792 2021-05-28 08:09:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

я её мало смотрел, но понравилось

Я начинал и поначалу было отлично, но потом подзаебало то, как она вечно прикидывается "стою я тут перед вами, простая и глупая русская баба, давайте спросим умных людей".

#34793 2021-05-28 10:22:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

я её мало смотрел, но понравилось

Я начинал и поначалу было отлично, но потом подзаебало то, как она вечно прикидывается "стою я тут перед вами, простая и глупая русская баба, давайте спросим умных людей".

Татьяна Лазарева? А мне кажется, что у неё такой подход по жизни.

#34794 2021-05-28 11:48:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Причем мне кажется что у неё это отчасти какая-то самозащита от критики, которая просто вшилась уже в образ, потому что ну любая женщина которая претендует на умность и при этом не уровня Шульман, обречена на шквал хейта и критики. А тем более если человек занимался этим всем много лет и в КВНе и на русском ТВ и вообще. Она умная, но не все знает и это признает, это во многом плюс, но я думаю это именно такой образ, чтобы чуть меньше хейта вызывать

#34795 2021-05-28 12:38:58

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

эти их типа выводы делайте сами

Эээ, а что у зрителей своей головы нет, чтобы сделать выводы из увиденного?
Я редакцию смотрю редко, и лично у меня к ним только одна претензия: они копают по верхам, я такое Конасовой могу простить-понять - она не журналистка, но не им.

Мне кажется, любого видеоблоггера не нельзя смотреть от корки до корки: разочаруешься.

#34796 2021-05-28 12:39:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Татьяна Лазарева? А мне кажется, что у неё такой подход по жизни.

Ну вот меня это заебывает. Я вообще не люблю такого золушения и не понимаю. Если ты умная женщина, нафига ты снизу вверх в глаза людям заглядываешь? смотри на равных. Это твой канал, ты сама выбираешь гостей и можешь с ними общаться так, как комфортно тебе, нет, надо каждый раз вот это заискивание какое-то устраивать. При этом ты можешь не быть суперумной и всезнающей - и это, блин, нормально, за это не надо извиняться.

#34797 2021-05-28 12:45:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Эээ, а что у зрителей своей головы нет, чтобы сделать выводы из увиденного?

ну это их отмазка чтобы не делать аналитику информации)

Анон пишет:

Мне кажется, любого видеоблоггера не нельзя смотреть от корки до корки: разочаруешься.

наверное так в принципе с любым общением)

#34798 2021-05-28 12:46:21

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

и это, блин, нормально, за это не надо извиняться.

в идеальном мире - да, у нас за это столько хейта можно собрать что пипец.  Я говорю как человек который реально пытается вечно куда-то вылезти, будучи женщиной - моя снежиночная психика не вывозит. Не забывай и про ЖГС, я вот постоянно ловлю себя на попытки извиниться за то что вообще существую блин

#34799 2021-05-28 12:54:27

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

в идеальном мире - да, у нас за это столько хейта можно собрать что пипец. Я говорю как человек который реально пытается вечно куда-то вылезти, будучи женщиной

Мне кажется, мы куда-то не туда свернули. В моих претензиях были претензии не к тому, что она как-то не так использует то, что она женщина, а к тому что она дурочку из себя строит. Мне кажется, она это делает не потому что женщина все же ))

С "женской" точки зрения если стоять на позиции "простите, что я баба, я вообще-то дура, вот у меня умные тут", пытаясь делать адекватный контент, это как-то эээ...
Мне как зрителю и женщине хочется видеть женщин, которые просто спокойно общаются со своей аудиторией. Не делясь по половому признаку. Да, можно собрать хейта. Ты и так его соберешь в любом случае, уж Лазарева с ее историей наверняка собирала. Но это ее личный канал, у нее нет начальника, она может что угодно там говорить и с кем хочет. Так что это только ее выбор.

#34800 2021-05-28 13:02:05

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты и так его соберешь в любом случае, уж Лазарева с ее историей наверняка собирала

да даже у Шульман дофига хейтеров(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума