Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#32276 2020-07-09 16:03:33

Анон

Re: Видеоблогеры

ну шутки про батю это просто мем,
а вот то что "уберите от экрана родителей" и то, что на одноклассниках сидят родители... ну я понимаю, что там больше людей старшего возраста, но камон, Денис уже сам не так далёк от этого старшего возраста - некоторые и в 30 аудитория одноклассников, тут уж не в годах дело.

И да, я не думаю, что музыканты, занимающиеся любимым делом вот прям застряли в  болоте и не прогрессируют.

#32277 2020-07-09 16:04:54

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

ну я понимаю, что там больше людей старшего возраста

Ну, в Классовой ненависти чуть ли не половина - ровесники Дениса.

#32278 2020-07-09 16:42:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Каждый день изо дня в день ходить на завод/в офис, как делает большинство это тоже делать одно и то же не прогрессируя. Все так живут и ничо, всем нормально и не заморачиваются даже.

Людям нормально, а ему страшно. Это как бы скорее исповедь и создание из себя литературного персонажа, а не продвижение своих взглядов.
Плюс, он по правилам хорошего комедианта бьет вверх, а не вниз. Начни он облачать свои страхи в шутки про рабочих, было бы действительно неловко, но он говорит про знаменитых и очень богатых рокеров, которым на него очевидно класть.

Отредактировано (2020-07-09 16:43:18)

#32279 2020-07-09 17:18:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Начни он облачать свои страхи в шутки про рабочих, было бы действительно неловко, но он говорит про знаменитых и очень богатых рокеров

И? Это чем-то отличается? Те, для кого успех и богатство повод не считать человека человеком и что с ним всё можно и по всякому так себе людишки. 

Анон пишет:

которым на него очевидно класть.

Опять за людей всё решили о считают их игрушками-развлекушками  :bull:

#32280 2020-07-09 17:23:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Варламов про хейторв (как ему должно быть пофиг, но ему как-то не очень пофиг), как надо строить жильё и как делать дороги.
https://www.youtube.com/watch?v=ZvSXG5oj_gA

#32281 2020-07-09 17:29:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Ну почему, почемуууууу Варламова нельзя смотреть больше 10 минут? Наступает какой-то передоз и отвращение.

#32282 2020-07-09 17:49:05

Анон

Re: Видеоблогеры

у него голос мерзкий. Реально мерзкий. Что у него, что у Каца. Их невозможно слушать не из-за дефектов (у того же Каца в речи какое-то, не знаю, пришепетывание?), а из-за ебучей интонации и горлового артикулирования. Фу, короч.

Отредактировано (2020-07-09 17:49:13)

#32283 2020-07-09 18:13:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Кац мне нормально.
Но Варламов какой-то очень утомительный. И дело не в голосе, а в подаче... но что именно не так, не понимаю.
Еще Шульман не могу слушать, но там понятно, она так тараторит, что я не успеваю обдумать сказанное ей.

#32284 2020-07-09 18:19:12

Анон

Re: Видеоблогеры

Подумал и понял.
У него утомительная эмоциональность. Он очень эмоциональный, но при этом поток эмоций какой-то однообразный.
Это как высокий противный звук, который не меняет тона.

Навальный тоже эмоциональный, но он то бушует, то успокаивается, то в гневе, то ржет - смотреть прикольно.

#32285 2020-07-09 18:36:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну почему, почемуууууу Варламова нельзя смотреть больше 10 минут? Наступает какой-то передоз и отвращение.

О, у меня тоже есть
Плюсану к утомительной эмоциональности, да.
И ещё, отмечу, что у него всегда есть какая-то доля... агрессии что ли. Он как то приятель, который вроде забавный, но ты всё время ожидаешь что он тебя сейчас нахрен пошлёт.
А ещё, имхо, он всё-таки сноб немного, с вот этим "есть мое мнение и отсталое".

А вот речь Каца действительно тяжело слушать, хочется к логопеду послать и книжку по упражнениям дать.

#32286 2020-07-09 18:37:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Я не ожидал, но мне очень зашёл выпуск редакции про старообрядцев. Оно такое красивое и искренне-трогательное и какое-то неуловимо родное (у анона половина семьи деревенская-деревенская, вдобавок ещё).

Скрытый текст

#32287 2020-07-09 18:45:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У него утомительная эмоциональность. Он очень эмоциональный, но при этом поток эмоций какой-то однообразный.
Это как высокий противный звук, который не меняет тона.

кстати, у меня, похоже, причина в этом.

#32288 2020-07-09 18:45:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Каждый день изо дня в день ходить на завод/в офис, как делает большинство это тоже делать одно и то же не прогрессируя. Все так живут и ничо, всем нормально и не заморачиваются даже.

дохуя людей заморачиается и страдает от этого, только не все говорят

#32289 2020-07-09 18:54:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

И ещё, отмечу, что у него всегда есть какая-то доля... агрессии что ли. Он как то приятель, который вроде забавный, но ты всё время ожидаешь что он тебя сейчас нахрен пошлёт.


Вот да, какая-то легкая скрытая агрессия.

Анон пишет:

А ещё, имхо, он всё-таки сноб немного, с вот этим "есть мое мнение и отсталое".

Я бы уточнил, что Варламов считает себя особенной снежинкой, уникальной личностью. А все остальные - серое быдлостадо.

#32290 2020-07-09 18:58:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я бы уточнил, что Варламов считает себя особенной снежинкой, уникальной личностью. А все остальные - серое быдлостадо.

я попытался более мягко :) Но да, что-то он говорит конечно хорошо и его взгляд как такой полярно-критичный полезен, чтобы сформировать своё объективное мнение, но слушать прям тяжело иногда и меня искренне коробит, когда люди что-то с трудом делают, годами воют, а он приходит весь такой в белом и пф что за стремнота.

Например он не любит заборы а анон с великом вот нормально к ним относится. Всегда есть где прицепить велик и не страшно на дорогу вывалится =)

#32291 2020-07-09 19:31:23

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

когда люди что-то с трудом делают, годами воют, а он приходит весь такой в белом и пф что за стремнота.

И что такое, что люди с душой делали годами, а он пришёл и пф? Мусор под окна кидали или влепили железню дверь в историческое здание? Что-то ты, анон, всё суть того что он говорит взял и извратил. Обиделся на то, что за то, что дядька ругается за нежелание людей жить не в помойко-парковке? Дядька правильно ругается.

Анон пишет:

Я бы уточнил, что Варламов считает себя особенной снежинкой, уникальной личностью. А все остальные - серое быдлостадо.

Это вы откуда взяли и почему приписали ему?

#32292 2020-07-09 19:37:31

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

. Обиделся на то, что за то, что дядька ругается за нежелание людей жить не в помойко-парковке? Дядька правильно ругается.

вот. Вот именно это мне не нравится в Варламове и поклонниках. Есть только его мнение и помойка. Если он решил, что СССР здание выглядит по-уродски, значит так и есть. А то, что СССР здания это тоже наша история и лет через 50-100 они будут тем же достоянием, что и царские дома сейчас, никто не думает.

Прийти и сказать ну вы чет как лохи тут ниче не делаете легко. Договариваться с людьми и предпринимателями без применения грубой силы и в рамках закона годами? Нет, пффф, вы какое-то дно, у вас вон кондиционер торчит как попало.

Люди старались и сделали хоть какое-то облагораживание? Ну дно, позор такую деревню выставлять.

Это и хорошо и плохо одновременно, что у него в голове нет ограничений, с которыми сталкивается любой человек, кто хоть раз имел дело с муниципалитетом и местной политикой, или что нет понимания, что где-то сама ситуация позволяет сделать только так. Одно дело наворчать на московские бохатьства, там денег куча. ДРугое дело, судить захолустье и провинцию, которая все деньги шлёт в мск по московским меркам.

Да, наверное это меня и триггерит. Он не пытается поставить себя на чужое место.
При этом конечно негодование при виде испорченных исторических зданий или заброшенных и разваливающихся исторических домов я разделяю, но смотреть его всё равно тяжело.

Почему-то даже когда Bald and Bankrupt смотришь меньше ощущение, что какой-то иностранец ходит, чем у Варламова.

Отредактировано (2020-07-09 19:39:21)

#32293 2020-07-09 19:44:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Что-то ты, анон, всё суть того что он говорит взял и извратил

Да уж сколько он говорит и делает для сохранения культурного наследия, а пфф у него на всякое говнище, сделанное тяп ляп за пять минут, иногда чтобы распилить бабло. То что сделано доброто и удобно (но не так чтобы срать где жрёшь, а по нормальному удобно) для него почему-то не пфф. Никто не задумался даже почему?

Анон пишет:

Всегда есть где прицепить велик и не страшно на дорогу вывалится

А ничего что для этого должна быть велопарковка, а не забор?  :trollface:

Анон пишет:

Дядька правильно ругается.

Некоторым не нравится то, на что он ругается. Ведь так хорошо, когда многоэтажка, двор заставлен машинами, а мусор можно выкинуть где-то рядышком не сортируя. И парковка должна быть там, где хочется. Людям же удобно должно быть, чтобы не делать лишних движений.

#32294 2020-07-09 20:11:20

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон, понимаю, что он тебе нравится.
Я и сам согласен со многим, что он говорит, но это не означает, что мы должны стать его фанатами)))

#32295 2020-07-09 20:33:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А ничего что для этого должна быть велопарковка, а не забор? 

велопарковку на каждом метре не поставишь. А если выбирать ехать на велике прям вдоль машин или с разделением я скорее за второе, особенно на дорогах с быстрым движением.

Анон пишет:

. Ведь так хорошо, когда многоэтажка, двор заставлен машинами, а мусор можно выкинуть где-то рядышком не сортируя. И парковка должна быть там, где хочется. Людям же удобно должно быть, чтобы не делать лишних движений.

вот о чем я и говорю, есть черное "вы живете в сраче" и есть просветленный Варламов, который несёт истину и ничего боле. Варианта между просто нет почему-то. Чтоб и красиво и удобно всем, а не только чуваку который пофотать заехал.

Прими тот факт, что он не идеален и некоторые аспекты его личности отталкивают при просмотре некоторых людей. И ты хоть как обзывайся, ты только больше показываешь позицию "кто не со мной - тот быдло".

Отредактировано (2020-07-09 20:36:57)

#32296 2020-07-09 20:36:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон как простой человек из глубинки глубинной во многом согласен с Варламовым, но иногда реально ощущение "зажрался". У него за гетто считается то, что, если поставить в мой город, будет крутое жильё, куда люди погулять ездят.
Ну либо видео не передаёт отвратительных ужасных ощущений от происходящего.

#32297 2020-07-09 20:53:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У него за гетто считается то, что, если поставить в мой город, будет крутое жильё, куда люди погулять ездят.

Просто потому, что нужно строить дома меньшей этажности, развивать инфраструктуру вокруг и делать дворы вместо парковок. Делать удобное пространство, чтобы люди не спотыкались и чтобы не было грязно. Так вот, Варламов рассказывает о подобных вещах, о том, как можно было вместо того, как восновном делают. Новое жильё нужно, но не лепить огромные дома окно в окно вплотную друг к другу, делать парковку во дворе, одину мусорку на пять домов, а для детей разве что маленькую разноцветную песочницу на отвалите. Это действительно срань. И погулять туда никто не поедет, потому что гулять там негде. Видел я эти районы. Это жопа. А ещё я представляю всё время если в этой 25-этажке сломается лифт, а живёшь не на первых этажах, а на последних?  :casper:
Кстати, каково было удивление одного человека, который узнал что тут, где я живу, не гоняют людей на стоянку, которая далеко, а парковка прямо под домом. Он не знал что так оказывается можно было. Ведь для него существовало только два варианта - заставить весь двор машинами или заставить людей топать на стоянку. И что хорош только первый вариант. потому что на стоянку идти это же не удобно. А тут надо же, чудеса 21 века. а он до такого и не додумался. Так вот, многие не додумываются, что то, что им кажется логичным не так уж хорошо и можно и получше.

Отредактировано (2020-07-09 20:54:41)

#32298 2020-07-09 21:02:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон, ну ты же понимаешь, что в мире есть не  только ужасные муравейники и просвещённые идеалы варламова? Что есть много чего между? И люди бывают не только просвещенные варламовцы и адепты гигантской парковки около дома, но и тоже нечто среднее.

И как бы что бы ты ни говорил. мне у Варламова подача никак не понравится, потому что у него этого уважения к чужому труду и мнению - нет.

Отредактировано (2020-07-09 21:04:55)

#32299 2020-07-09 21:03:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Ну чо как, зря он доебался и надо всё так и оставить?
https://www.youtube.com/watch?v=HpJge-bl8LY

#32300 2020-07-09 21:04:28

Анон

Re: Видеоблогеры

понятно, вы не очень умеете в дискуссию и логику.
Что и требовалось доказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума