Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2016-06-15 16:57:46

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А влюбленный в тебя соигрок как-то грузил тебя своими чувствами, или может пытался перевести отношения в более близкие?

Грузить грузил, но хитро - в ролевке. Устраивал моему персонажу своим персонажем истерики, но я закономерно считал, что это у нас просто ролевуха такая. Я вообще первый раз играл в ролевку.
Отношения вне игры у нас были вполне теплые, мы друг другу на праздники мелкие подарочки слали. Но, опять же, я не думал, что это выходит за рамки обычной спокойной дружбы и что там уже трагедия разворачивается и я свет в окошке. Я рассказывал ему про своих друзей, про влюбленности... то есть, он был в курсе, что люблю я другого.

#227 2016-06-15 16:58:13

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Я просекаю любые чувства ко мне еще до того, как человек сам их понял

А потом они обижаются, что их называют нарциссами  :trollface:

#228 2016-06-15 17:02:29

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Грузить грузил, но хитро - в ролевке. Устраивал моему персонажу своим персонажем истерики, но я закономерно считал, что это у нас просто ролевуха такая.

А почему ты решил, что это была не ролевуха?

Отношения вне игры у нас были вполне теплые, мы друг другу на праздники мелкие подарочки слали. Но, опять же, я не думал, что это выходит за рамки обычной спокойной дружбы и что там уже трагедия разворачивается и я свет в окошке. Я рассказывал ему про своих друзей, про влюбленности... то есть, он был в курсе, что люблю я другого.

Ну то есть человек нормально с тобой общался, не пытался выйти за рамки, просто спокойно тебя любил и ничего от тебя не требовал сверх дружеского общения. И ты бы ничего не узнал, если бы третий игрок его не сдал.

Тогда откуда такая истеричная реакция с твоей стороны? Вообще, с людьми такое случается, что они влюбляются в кого-то, с кем приятно общаются (а тут еще ролевочка, так что есть определенная романтическая окраска в отношениях),и ничего такого из ряда вон выходящего здесь нет.
Зачем эти пассажи про "яохуел" и т.п.?
Прости, но ебанашкой тут выглядишь пока именно ты.

#229 2016-06-15 17:04:08

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Я просекаю любые чувства ко мне еще до того, как человек сам их понял

А потом они обижаются, что их называют нарциссами  :trollface:

Вообще-то это известный факт: что мозг обрабатывает невербальную информацию. И бывает, что тебе не нравится или нравится человек "непонятно почему", на самом деле, мозг уже все нужное для такого отношения обработал. В виртуале ты этого лишен. Я именно с лучшими своими друзьями в виртуале умудрялся разосраться в пух и прах, например, как раз с теми, кого в реале понимаю с полуслова. В итоге с двумя из них самыми близкими (!) мы вообще общаемся только в реале, настолько у нас обоюдная неспособность считывать письменные "знаки" настроения и пр друг друга. А вы ожидаете от совершенно левых людей виртуальной телепатии. Вот это в  самом деле  :facepalm:

#230 2016-06-15 17:05:06

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А как вам стори, когда анон терпел-терпел тонны вываливаемой на него инфы даже не то что личной, а по нелюбимому фандому, длинные цитаты, "ахаха, какой тонкий североваллийский каламбур, АХАХАХ!", а потом, когда уже стал мягко намекать, что эээ, анону здесь нечего ответить, соигрок моментально сагрился "Я ДУМАЛ Я С ТОБОЙ ВСЕМ МОГУ ДЕЛИТЬСЯ расрас!! что ты всегда меня выслушаешь, а ты, а вот ты!! Хоть бы из вежливости что-нибудь сказал!"

#231 2016-06-15 17:07:49

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А почему ты решил, что это была не ролевуха?

Потому что, как я сказал, третий игрок его сдал. Я охуел и спросил тогда влюбленного аккуратно, мол, мне вот показалось, что... И да, получил по полной. Оказалось, что он там всего себе уже напридумывал и страдал. 

Зачем эти пассажи про "яохуел" и т.п.?

Затем, что я охуел? С чего ты решил, что за охуением последовала истерика? "Охуел" - это мое внутреннее состояние. В итоге мы вообще развиртились, норм пообщались и решили прекратить ролевки, пока не стало совсем хреново. Потом он начал ролевиться с другим, влюбился уже в него... А я пошел своей дорогой.

Отредактировано (2016-06-15 17:11:02)

#232 2016-06-15 17:15:45

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон, ты слышал о виктимности? Убери её - и ни один нарцисс к тебе не подойдёт. Гарантия.

Опять самадуравиновата,  надела короткую юбку?

#233 2016-06-15 17:21:31

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Вообще, с людьми такое случается, что они влюбляются в кого-то, с кем приятно общаются (а тут еще ролевочка, так что есть определенная романтическая окраска в отношениях)

Вот, кстати, мне понравилось ролевиться, но теперь я боюсь вляпаться в такую же ситуацию. Именно потому, что, как я понял, романтическая ролевка этому способствует. Какие-нибудь психотерапевты вполне могли бы даже объяснить почему... Но объяснения меня вряд ли утешат. Ролевиться хочу, а влипать вот так - нет. И ведь ладно мне повезло, что человек оказался открытый, а ведь мог бы сказать "да нет, что ты, тебе показалось!" и страдать дальше. Как-то не хотелось бы мне быть причиной страданий.

#234 2016-06-15 17:22:09

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Прочитал тред и вспомнил - а ведь я реально видел в дневниках человека, который писал что-то типа "а как же не врать в интернете. А вдруг ты инвалид и институтов не кончал, нельзя же об этом людям говорить, они с тобой сразу дружить перестанут. Вот и приходится придумывать превентивно, потому что люди вокруг злые и не поймут, и такой, как есть, ты никому не нужен". И это человек считал нормальным аргументом.

#235 2016-06-15 17:25:53

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Ну, судя по тому, как ту же Додо пинают за шнобель и шепелявость, а ВИ за просранные полимеры - да, какого есть не полюбят.

#236 2016-06-15 17:31:22

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Ну, судя по тому, как ту же Додо пинают за шнобель и шепелявость, а ВИ за просранные полимеры - да, какого есть не полюбят.

Слишком толсто, старайся быть тоньше.

#237 2016-06-15 17:50:25

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Такое ощущение что посередине тред резко поменял полярность

...
Ах, сами виноваты,дураки, развелись...
А с каких пор, простите, тот кто повелся на пиздеж - виноват?
Мне казалось что как раз врать и разводить и ржать над уверившими - признаки мудака...

#238 2016-06-15 18:02:27

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Вообще, с людьми такое случается, что они влюбляются в кого-то, с кем приятно общаются (а тут еще ролевочка, так что есть определенная романтическая окраска в отношениях)

Вот, кстати, мне понравилось ролевиться, но теперь я боюсь вляпаться в такую же ситуацию. Именно потому, что, как я понял, романтическая ролевка этому способствует. Какие-нибудь психотерапевты вполне могли бы даже объяснить почему... Но объяснения меня вряд ли утешат. Ролевиться хочу, а влипать вот так - нет. И ведь ладно мне повезло, что человек оказался открытый, а ведь мог бы сказать "да нет, что ты, тебе показалось!" и страдать дальше. Как-то не хотелось бы мне быть причиной страданий.

Имхо, просто потому, что чисто на гормональном уровне человек получает удовольствие, катается на эндорфиновых качельках, думает о какой-то личности, пусть даже выдуманной, и разницы с обычной влюбленностью на химическом уровне не так много.
У меня много игроков в ролевки/словески в окружении, и они себя вполне контролируют как раз потому, что знают все эти приливы-отливы восторга, и не привязывают это к персоналиям. Я сам периодически люблю об кого-то посублимировать в формате "давай поиграем в драму", прекрасно понимая, что за пределы песочницы это не полезет.

#239 2016-06-15 18:14:48

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Вернемся к теме тредика. Анон когда был школотроном очень любил переписываться с людьми. И женщинами и мужчинами. Мы с подружкой создали несколько персонажей, которые были максимально тщательно продуманны и исполнены. И кадрили людей на сайтах знакомств. Специально знакомились с теми, кто живет максимально в далеких областях на другом конце страны, чтобы мало ли что, не решили к нам ехать влюбленные. В общем самым эпичным был наш роман с женщиной лет 40-45. Мы были в образе мужчины мечты, разведенного, с личным хозяйством, без вп и с чю. Женщина писала долгие страстные письма, присылала фото эротические, фото своей семьи и жаждала встретиться. Так мы с ней общались больше года, потом она решила приехать к "мужчине мечты". Мы поняли, что уже слишком все зашло далеко, и тихо прикинулись мертвыми, поехали в командировку и не вернулись. С мужчинами ни разу такой долгой переписки не имели, но наши женские персонажи тоже пользовались популярностью, и нам присылали стихи, фотки хуев и фотки в стиле "это я и мой брат васятка, мы ждем тебя в гости, может даже поженимся". Вот. Так что в интернетах я вообще никому не верю, ведь каждый может быть просто персонажем.  ;D

#240 2016-06-15 18:17:31

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Имхо, просто потому, что чисто на гормональном уровне человек получает удовольствие, катается на эндорфиновых качельках, думает о какой-то личности, пусть даже выдуманной, и разницы с обычной влюбленностью на химическом уровне не так много.

Ну, да! Мне и самому в ролевке понравилось именно это! Но, понимаешь... хотя я здорово "подсел" на именно ролевку... я все-таки "подсел" на нее, как на сериальчик и так далее. Вот тут про кино говорили, для меня поиграть в ролевку было - как сходить в кино. Я понимал, что это я выбираю качаться на этих качельках. Что это сублимация. И к реальному человеку по ту сторону экрана может не иметь никакого отношения.

У меня много игроков в ролевки/словески в окружении, и они себя вполне контролируют как раз потому, что знают все эти приливы-отливы восторга, и не привязывают это к персоналиям. Я сам периодически люблю об кого-то посублимировать в формате "давай поиграем в драму", прекрасно понимая, что за пределы песочницы это не полезет.

Вот! Вот мне бы таких игроков найти.

#241 2016-06-15 18:30:51

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Вот! Вот мне бы таких игроков найти.

Вот у меня такой есть. Идеально.

#242 2016-06-15 18:34:06

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Вот! Вот мне бы таких игроков найти.

А давай обсудим где-нибудь?

#243 2016-06-15 19:10:45

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Интересно, этот тред - http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=463 - подходит для обсуждения игроков?
(А еще там вот что было - http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=149  :evil: )

#244 2016-06-15 23:02:59

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Такое ощущение что посередине тред резко поменял полярность

...
Ах, сами виноваты,дураки, развелись...
А с каких пор, простите, тот кто повелся на пиздеж - виноват?
Мне казалось что как раз врать и разводить и ржать над уверившими - признаки мудака...

Да тут пляшет тот же школьник, что и в других тредах, судя по жиру.

#245 2016-06-15 23:17:37

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А мне непонятно - что уж, удивительнее дайригеев нет людей в сети?

#246 2016-06-16 03:50:27

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

А давай обсудим где-нибудь?

А давай вот в этом

Отредактировано (2016-06-16 03:51:09)

#247 2016-06-16 08:10:34

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

И ведь ладно мне повезло, что человек оказался открытый, а ведь мог бы сказать "да нет, что ты, тебе показалось!" и страдать дальше. Как-то не хотелось бы мне быть причиной страданий.

Анон, если бы он ничего не сказал и продолжил, то были бы его проблемы. Ты был бы при чём? Ты телепат? Если нет, претензий к тебе ноль.

#248 2016-06-16 08:17:13

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон, если бы он ничего не сказал и продолжил, то были бы его проблемы. Ты был бы при чём? Ты телепат? Если нет, претензий к тебе ноль.

Ну, все равно не хочется быть невольной причиной страданий. И, в принципе, можно понять, почему человек мог бы отрицать - не хотел бы, например прямого отказа, надеялся играть дальше и так далее. Не все готовы явно признаваться. Понятно, что я в этом не виноват, но все же.

#249 2016-06-16 08:23:43

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А кто выдавал себя за парня, чтобы познакомиться с другими парнями?

#250 2016-06-16 09:02:16

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

На дайрях?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума