Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2176 2017-02-02 20:23:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не "зацепить" Тэнгва не могла, той части тусовки, что неудержимо дрочит на эльфов, зашло просто потому, что у них в фантазиях то же самое, только со своей Мэри. Но вот кто-то ощутил ревность и припекание пониже спины от прихватизации популярного объекта дрочки (одного из самых популярных, так точнее), кому-то действительно не понравился сопливый слог и отсутствие движухи...

#2177 2017-02-02 20:54:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вот кто-то ощутил ревность и припекание пониже спины от прихватизации популярного объекта дрочки (одного из самых популярных, так точнее)

:yeah: Вот он, тот самый момент, когда от души благодарен актеру, игравшему любимого персонажа, за то, что он и на морду стремный, и по типажу не подходит, и игра не фонтан :awe:

#2178 2017-02-02 21:00:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

:yeah: Вот он, тот самый момент, когда от души благодарен актеру, игравшему любимого персонажа, за то, что он и на морду стремный, и по типажу не подходит, и игра не фонтан :awe:

Экий ты привередливый, аноне!  :trollface:

#2179 2017-02-02 23:04:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

сдох враг, который плясал на могилах ее народа, плясал на могиле ее матери

По посту анон понял, что речь идет не о живой реальной матери Миакори, а о матери вселенца.

Анон пишет:

Мистраден у них типа померла уже после смерти Ведера. До того вполне себе была.

По посту, опять же, выходит, что она исчезла за год-полтора до смерти Вейдера.

Но все равно кой-что не вяжется. Если бы Мистарден или как ее надоела Миакори, и та сама придумала себе нового вселенца, не было бы обвинений в том, что ее вселенку "убили". Вообще, чтоб настолько возненавидеть человека, чтобы не успокоиться даже после его реаловой смерти - это я не знаю, как надо человеку поднасрать в жизни. Семью разбить, под тюрьму подвести, ну такое вот.

Анон, это Миакори. Она и подружками много лет травила человека, доведя ее до инвалидности (буквально) за то, что та ссадила их со своей шеи, а до этого долго без вопросов позволяла приехать и жить у себя в квартире, и не только бесплатно, но еще  и хавчиком делилась и кошек в любом количестве позволяла заводить,  и т.п. А как попросила сьехать домой, - началась безжалостная травля на много лет.

Просто есть такие люди, которые очень любят играть в  "праведную месть" вне зависимости от уровня "злодеяния".

Отредактировано (2017-02-02 23:06:35)

#2180 2017-02-02 23:06:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бета Тенгва Мальты отвечает на невинную критику:
Как редактор оного текста )и почетный член-магистр) могу сказать, что - если отбросить так возмущающую ортодоксально-пуританскую часть фэндома тему про "феанорингов в душе" - что вовсем остальном он - на мой, наверно, не такой изысканный, как у избранных, вкус - прекрасен. В языковом смысле - точно - как-никак писал его один филолог, а вычитывал другой. Да, он про Первый Дом и Дом Финвэ в целом, и там мало неименных персонажей - но автор кагбе и не ставил целью перепись Эльфов тех Эпох. Да, автор испытывает самые горячие и нежные чувства к Майтимо и Первому Дому в целом - но совершенно их не оправдывает, а показывает в совокупности достоинств и недостатков.
Вообще вот тут есть мое редакторское предисловие www.diary.ru/~


Эх, жаль ссылку удалили, анон бы почитал.

#2181 2017-02-02 23:34:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, жаль ссылку удалили, анон бы почитал.

Не удалили, это приносивший цитату нарочно убрал часть адреса. Сама ссылка, возможно, и жива: http://www.diary.ru/~Gwailome/p147894938.htm#more1

#2182 2017-02-03 01:54:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я хочу теперь Тенгву Мальту прочитать целиком! :chearleader: Чтец, ты герой, но мне хочется больше, больше подробностей! :hysterics:

Из предисловия беты-редактора (привет, Собака!):
Что вы сделаете, если однажды в метро к вам подойдет любимый герой любимой книги?
Наверно, обрадуетесь; и, даже если он окажется не совсем таким, как вы представляли, в любом случае не останетесь равнодушным.

Только что из транспортного треда. Я бы обрадовался, наверное... но это будет такая толпа, которая не влезет в вагон. ;D

#2183 2017-02-03 02:11:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Привет, анон из транспортного треда)) Только Гвай не редактор, она филолог.

Кстати, а ведь был довольно забавный разговор про "что вы сделаете, если к вам в метро подойдёт любимый персонаж?". Автора Тенгвы тогда обвинили в недоёбе (и все зачётно посрались), а потом вылилось вот в это. В жж где-то, вот только у кого... Никто не натыкался? Срач-то фиг с ним, а вот рассуждения про персонажей были прикольные.

#2184 2017-02-03 02:42:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Только Гвай не редактор, она филолог.

Но она же редактор этого фика, а не бета, не так ли? Так какая разница, филолог она или нет в данном случае. Или филолог не может быть бетой? А редактором фика? :evil:

#2185 2017-02-03 04:31:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или филолог не может быть бетой? А редактором фика?

Если хорошо практически поднатаскался - то может быть бетой, почему нет. Особенно если специализация русскоязычная. А вот в редактуру филолог уметь не обязан. Для именно что редактуры важно не только ошибки ловить, но и в том числе видеть, как текст читателем воспринимается. Ну, и перловку уметь ловить надо обязательно, причём чем эмоциональнее текст - тем это важнее. Вот с этим у филологов часто затык. (Зато редакторы всяческие красоты конструкций заметят далеко не всегда.) В общем, в идеале надо в паре работать, в два прохода.

#2186 2017-02-03 04:56:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, а ведь был довольно забавный разговор про "что вы сделаете, если к вам в метро подойдёт любимый персонаж?". Срач-то фиг с ним, а вот рассуждения про персонажей были прикольные.

А есть варианты, что делать? 0_0 Я вижу один: ехать себе дальше, не мешая ему ехать, куда ехал. Ну можно покосить лиловым глазом, но незаметно. Это все равно что на актеров или музыкантов в метро кидаться. У них и так жизнь тяжелая, зачем еще заебывать?

Анон пишет:

Автора Тенгвы тогда обвинили в недоёбе (и все зачётно посрались), а потом вылилось вот в это.

В рукоять двуручника (огромного), когда открываешь глаза и впервые видишь человека? Правду говорить легко и приятно)

Анон пишет:

А я хочу теперь Тенгву Мальту прочитать целиком!

Анон, это из тех книг, где адекватный автор впечатывает в середину "кто дочитал до этого места - ставлю пива ящик" - и начинает вести подсчет лгунов и лицемеров среди своих друзей) И ты не осилишь. Сначала будет мило, потом начнешь проматывать, потом пролистывать, потом скажешь: "Ну в общем и целом, я понял." В "Саге о Форсайтах" за это время уже три поколения семьи бы сменилось - а Майтимо все живет, как кошка, в квартире ролевички и по ночам пишет свой "Дневник кота", только здесь он называется "Вот помню, в Валиноре..."

#2187 2017-02-03 09:52:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

что вы сделаете, если к вам в метро подойдёт любимый персонаж?

Бггг! Я б драпанул с воплями и роняя тапки. Подальше от него. Я всяких инфернальных свиноебов люблю в произведениях  :lol:

#2188 2017-02-03 11:30:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если хорошо практически поднатаскался - то может быть бетой, почему нет.

Из этого можно сделать вывод, что редакторами рождаются. Это беднягам-филологам приходится натаскиваться, а редакторы уже всё знают с момента получения диплома.

Анон пишет:

Для именно что редактуры важно не только ошибки ловить, но и в том числе видеть, как текст читателем воспринимается. Ну, и перловку уметь ловить надо обязательно, причём чем эмоциональнее текст - тем это важнее.

Ясно.
Поэтому ты все тексты анк-команды сделала одинаковыми, да? Это чтобы тексты читателями лучше воспринимались, а то разномастное они не осилят. :sacrasm:

Анон пишет:

В общем, в идеале надо в паре работать, в два прохода.

Работать. :facepalm: Бесплатно. Но работать. Да еще и в паре. Для какого-то фика. Собака, ты еще серьезнее, чем автор Тенгвы Мальты. :creepy: Спасибо за честные ответы.

Анон пишет:

Анон, это из тех книг, где адекватный автор впечатывает в середину "кто дочитал до этого места - ставлю пива ящик" - и начинает вести подсчет лгунов и лицемеров среди своих друзей)

В смысле?

Анон пишет:

В "Саге о Форсайтах" за это время уже три поколения семьи бы сменилось - а Майтимо все живет, как кошка, в квартире ролевички и по ночам пишет свой "Дневник кота", только здесь он называется "Вот помню, в Валиноре..."

И тут я вспомнил, что так и не дочитал "Сагу о Форсайтах". Может, Тенгве Мальте повезет больше? =D
Почему по ночам? Днем-то ему кто мешает? Или Майтимо днем впахивает на крутой работе, где не попишешь в дайрик?

#2189 2017-02-03 11:36:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я всяких инфернальных свиноебов люблю в произведениях

Да ладно, может, они в произведениях инфернальные свиноебы. Обстоятельства вынудили и всё такое. А по реалу будут пушистые няши в мягких тапочках. ;D
Почему Рейстлин Маджере оказался такой сволочью? Потому что магический хронический бронхит + Фистандантилус в голове. В нашем мире ему достаточно курса препаратов от бронхита + чего-нибудь от головы, чтобы выгнать Фиста + хорошего психолога = суперский чувак.
Рокэ Алву вылечат от алкоголизма и бесплодия.
Ричарду Окделлу придется долго ходить к психологу, пока не избавится от головных тараканов.
И так далее.

#2190 2017-02-03 11:53:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да ладно, может, они в произведениях инфернальные свиноебы. Обстоятельства вынудили и всё такое.

Я в такое не верю, анон. Плюс, для меня их прелесть именно в свиноебстве  ;D Так что я из тех, кто держится в жизни подальше от такого, что ему заходит в литературе и кино. Ну и, это, всякие Ганнибалы точно не станут няшами  ;D

#2191 2017-02-03 11:58:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я в такое не верю, анон.

Каждому свое. :)

Анон пишет:

Плюс, для меня их прелесть именно в свиноебстве

Да, почему-то такие персы цепляют больше, чем правильные-преправильные, но ужасно скучные.

Анон пишет:

Ну и, это, всякие Ганнибалы точно не станут няшами

Да уж, так что лучше мирный двухметровый эльф в доспехе и с мечом в ножнах, чем Ганнибал. ;D

#2192 2017-02-03 12:22:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Все, аноны, если Вересковый мёд без меня ещё не продолжили, сегодня будет, реал наконец отпустил)

#2193 2017-02-03 12:23:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, это из тех книг, где адекватный автор впечатывает в середину "кто дочитал до этого места - ставлю пива ящик" - и начинает вести подсчет лгунов и лицемеров среди своих друзей)

Анон пишет:

В смысле?

В смысле, что всех "зацепит", все будут нахваливать глубину, стилистику, образность, сравнивать с Берроузом - и никто не придет за пивом? Это, анон, древняя, как сама письменность, шутка литераторов и студентов на проверку, читал ли твой текст вообще кто-нибудь или просто просмотрел до диагонали. Не так давно одна софтерная компания вписала в пользовательское соглашение одного из своих продуктов "кто дочитал до конца - получает 1000 долларов". За все годы распространения софта к ним пришел 1 человек. Внезапно.

#2194 2017-02-03 14:02:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все, аноны, если Вересковый мёд без меня ещё не продолжили, сегодня будет, реал наконец отпустил)

Не, тебя ждем :)

#2195 2017-02-03 14:47:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В смысле, что всех "зацепит", все будут нахваливать глубину, стилистику, образность, сравнивать с Берроузом - и никто не придет за пивом?

Понятно. Спасибо за разъяснение.
Во-первых, смотря какое пиво. Может, она помои предлагает, которые вылить противно, не то что выпить. Во-вторых, пиво пьют не все.

Анон пишет:

Не так давно одна софтерная компания вписала в пользовательское соглашение одного из своих продуктов "кто дочитал до конца - получает 1000 долларов".

Тоже не показатель. На такое сообщение можно наткнуться случайно, просматривая текст по диагонали.

#2196 2017-02-03 14:50:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, очень ждем!

#2197 2017-02-03 18:32:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Простите, аноны, что так долго не продолжал, реальная жизнь беспощадна. Рад наконец-то вернуться к чтениям :3
Для тех, кто забыл, на чем закончилось, ссылка на начало чтений.

Вересковый мёд, чтения, 2 часть.

Скрытый текст

#2198 2017-02-03 18:40:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, чтец!

#2199 2017-02-03 19:35:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

младшего брата обещают вылечить, но нужны деньги - устраивается работать продавщицей, и попутно пишет первый том своей книги, который впоследствии успешно издает.

Отдельно доставляет уверенно выбранный способ заработать Много Денег

#2200 2017-02-03 19:45:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В общем, не надо больше, пожалуйста, разбирать безграмотность, если не очень умеете. (Она есть. Но не там))

Анон тред нагоняет пока выборочно и читениями ПКХ, но, эм, мимоходом ознакомившись с двумя-тремя постами Тэм, скажет, что дополнительно умиляется с их безграмотности (неправильное написание слов, неумение в "-ться" и "-тся" по делу...). Вкупе с пафосом и нитаковостью дает дивный привкус.  ;D
А еще анон, тот еще хиккан и мизантроп, дико радуется тому, что не напал в юности на такую вот Лави. Он тогда был готовый материал для хомяка, хорошо еще, что в окружении маячили более-менее адекватные люди, которые не хотели вождить.

Отредактировано (2017-02-03 19:46:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума