Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.

#2 2014-04-16 14:03:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я как-то была микровождем.
Спрашивайте свои вопросы)

#3 2014-04-16 14:12:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я как-то была микровождем.
Спрашивайте свои вопросы)

Что заставило завязать?

#4 2014-04-16 14:15:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

помню, мне было мало лет, и пошла я в интернетики. интернетики тогда были молоды (2001 год). и наткнулась я на одном книжном форуме на прекрасного юношу. кстати, ник у него был Драко Малфой  :chearleader:
он жил в другом городе, был старше меня на пять или шесть лет, и на него на нашем форуме все западали. мы общались по сети, я влюбилась, стала писать ему по электронной почте, мы даже немного переписывались. у нас был виртуальный полуролевой роман, я вся таяла от счастья.
а потом он начал клеить следующую тян. тоже с форума.
через год выяснилось, что это не парень, а девушка. сейчас это кажется предсказуемым финалом, но тогда это было так странно и вообще дико.

через несколько лет я тоже стала микровождем, вокруг меня в анимешной тусовке водились и девочки, и мальчики. сплошная веселуха.

#5 2014-04-16 14:19:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хотелось бы инструкцию о том, как становятся вождями. Анон сам не против так пожить.

#6 2014-04-16 14:20:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я наверное образцовый породистый хомка. При одном человеке почти как НК при Вожде. Это пиздец, особенно тот факт, что я хорошо осознаю свое положение хомяка и зависимого.  :pink:

#7 2014-04-16 14:28:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что заставило завязать?

Ну, я это начала когда была в очень травматичных отношениях, и поскольку оъекту лубови предъявить претензии не могла (боялась, что бросит), начала заводить себе хомяков и вымещать зло на них, ну и морально эксплуатировать, не без того.
Потом отношения кончились, мозг включился, и я поняла что нельзя так.

#8 2014-04-16 14:28:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

как стать вождем?
хммм. мне помогло мое умение собирать компании, слушать каждого и - главное - каждому уделять столько внимания, чтобы он почувствовал себя вроде и особенным, но понял, что и другим тоже нужно мое бесценное внимание. каждого нового потенциального хомячка надо заставить чувствовать себя принцессой, которую обожают. хотя есть и те, которые сами прицепляются, когда ты их держишь на дальней дистанции. и они ходят вокруг и смотрят голодными глазами.
когда я была микровождем, я встречалась с разными людьми. и с каждым из них у меня были вечные контры. но не как у вождя и нк , а так, что она мегера, а я бедная жертва. хомячки утешали меня и втайне надеялись, что когда мы расстанемся, то они займут место рядом со мной и смогут меня изменить (тм)

#9 2014-04-16 14:51:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А у меня врожденный антихомячизм, раньше очень много тусовался среди фанатов поттера с ЖЖ, и мои друзья просто с устрашающей регулярностью находили себе нового Вождя. На моей памяти их было 4 человека! Каждый Вождь обязательно обладал следующими качествами:
-брюнет
-томные, загадочные фото
-биологически девочка, но, конечно, трасгей
-отыгрывал обязательно либо Снейпа, либо любого из Малфоев, один отыгрывал одноглазого злодея из "ями" (не помню его имени)
-ужасное загадочное прошлое с драками, изнасилованиями и т.д., один даже хвастался убийством (лол)
И стоило такому персонажу появиться на горизонте, как все по нему начинали течь и готовы были сделать для него что угодно. А эти вождики вели себя крайне заносчиво, цедили свою "любовь" по капельке.
Один мой друг, охомячившись, влюбился в такого, и мама родная, как же это было ужасно, как же этот вождь его мучил(
А со мной не знаю что такое, просто сразу видел, что человек - говно, и никак не захомячивался. Не понтуюсь этим, просто как в фильмах про зомби хочется, чтобы мою невосприимчивость к зомби, эээ, то есть к вождям превратили в лекарство и вкололи бы пострадавшим  =)

#10 2014-04-16 15:01:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон как-то скорешился с одним челом на почве общего фандома. Общались нормально, новый знакомый производил адекватное впечатление. Чуть неуверен в себе, но мало ли таких в интернетах? Анон этим не пользовался, не подавлял, не захомячивал, и скоро чел раскрылся и стал совсем нормальным.
А потом анон выяснил, что чел - хомяк Вождя, и офигел, потому что это фактически два разных человека. С аноном он нормальный, а с Вождем... ну, все видели, как выглядят упоротые хомяки Вождя.
Аноны, как считаете, стоит ли общаться с чьим-то хомяком или лучше аккуратно послать его нахуй? Возможны ли какие-то подводные камни и не полезет ли вдруг неадекват? Пока он всех своих таракашек и мозговых слизней выгуливает только в той тусовке, но что будет дальше?
Если что, лечить, перевоспитывать или спасать поциэнта нет желания. Он не лучший друг, не любовь всей жизни, не сват, не брат. Хочется просто мутить фандомный креатив, не заморачиваясь.

#11 2014-04-16 15:05:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, как считаете, стоит ли общаться с чьим-то хомяком или лучше аккуратно послать его нахуй? Возможны ли какие-то подводные камни и не полезет ли вдруг неадекват?

неадекват начинает лезть в итоге. такая же ситуация. мне вот хочется человека спасти, а как его спасать, если любой мягкий разговор на некоторые темы превращается в: ЭТО МОЙ ХАРАКТЕР!!11 ДА, Я ЭМОЦИОНАЛЕН, НО Я ЖЕ ГАМЛЕТ, Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ ИДИТЕ НАХУЙ ВЫ МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЕТЕ111
в остальном норм чел.

#12 2014-04-16 15:09:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

мне вот хочется человека спасти, а как его спасать,

А зачем тебе это, анон? Против воли никого не спасешь. Да, можно оторвать от одного "вождя", но хомяк все равно останется хомяком. У меня был опыт, когда я "спас" на свою голову, потом сам не рад был. Сначала хомячок попытался присосаться ко мне, но я как-то не готов к такому общению, и тогда он просто нашел себе другого "вождя".

#13 2014-04-16 15:12:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем тебе это, анон? Против воли никого не спасешь. Да, можно оторвать от одного "вождя", но хомяк все равно останется хомяком.

потому что друг. хотя в последнее время сложно общаться стало. слишком много вождя в организме. и поговорить стало не о чем. только фандомы и слэш.
просто я помню, что в юности сама имела черты хомячка, но расхомячилась и с тех пор иммунитет настал.
а тут, конечно, случай более тяжелый. человеку уже тридцатник.

#14 2014-04-16 15:35:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

когда я была микровождем, я встречалась с разными людьми. и с каждым из них у меня были вечные контры. но не как у вождя и нк , а так, что она мегера, а я бедная жертва. хомячки утешали меня и втайне надеялись, что когда мы расстанемся, то они займут место рядом со мной и смогут меня изменить (тм)

У меня была такая бывшая. Ее хомяки вообще образ страдальца обожали. Вот и получалось, что когда ей насрать на мои желания - это ок, а я сука-стерва раз не визжу от радости при встрече. Другие планы, плохое самочувствие? "Ааах, ей на меня плевать, а я жертвую собой". В результате я еще и оказалась виновата в том, что она обо мне ничего не знала.
Самое смешное, что пока я была на позиции подруги-хомячка, я ее бреду сочувствовала :facepalm: Собственно, помогла становлению Вождя. Была серая мышка, типа школьных ботанок-неведимок, очень неуверенная в себе, но уже тогда винящая за это других. А потом нашлась компания из пары человек, которые стали поддакивать ее неоцененному великолепию.  А уж когда ей кто-то открыл радости ролевых... Здравствуй, прекрасный гей-блядун.

#15 2014-04-16 16:03:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон по юности лет (14-15) умудрился захомячиться ах в двух вождей, первый был относительно адекватным и при признаках охомячивания анона отторг, притом достаточно мягко, чтобы анона это ничему не научило. Что забавно, анон с этим бывшим вождём, который уже не вождь, до сих пор общается, правда, уже по интернетам. А вот второй вождь был самый настоящий, анон стродал, конкурировал с хомяками, писал ему трогательные письма, караулил под дверью... стыдоба. Ещё и подругу захомячил в этого вождя. А потом у анона встали мозги на место, и он из вождиной тусовки ушёл со скандалом, подруга анона потом через какое-то время ушла тоже, а потом и вся эта компашка разбрелась. Один адекватный чел оттуда, когда анон уходил, вышел его проводить и в напутствие сказал анону, чтобы тот не уподоблялся. Кстати говоря, вот это реально опасная фишка расхомячивания - очень быстро можно в запале смекнуть, что к чему, и захотеть отыграться на более наивных чуваках... В общем, когда анон через годик понял, что случайно вокруг себя собрал тусовку, в которой начинаются такие же нелепые конфликты, всё ещё юный анон... бросил её и попросту сбежал, потому что не знал, что делать.
Сейчас анон видит иногда в поле зрения вождей, фейспалмит, жалеет хомячков, но не настолько, чтобы вытаскивать их из говна на своём горбу, и понимает, что некоторые из его окружения готовы охомячиться в него, но анону стыдно использовать других, не из-за морали даже, а что он, сам не может, что ли? Поэтому анон периодически принудительно защищает необходимую дистанцию, отчего ему иногда говорят, что он бука и не ценит окружающих. Ну нахрен. Окружающих анон ценит, но не может уважать тех, кто сам себя не уважает, и дружить с такими не может тоже.

#16 2014-04-16 16:11:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поэтому анон периодически принудительно защищает необходимую дистанцию, отчего ему иногда говорят, что он бука и не ценит окружающих. Ну нахрен. Окружающих анон ценит, но не может уважать тех, кто сам себя не уважает, и дружить с такими не может тоже.

Same shit, анон.
Вообще я заметил, что позволять хомякам кормиться от тебя так же опасно, как самому быть хомяком. Хомяки - это такие зверушки, которые не признают равных отношений. У них всегда одно из двух: либо ты, либо тебя. И если ты не хочешь использовать их по назначению (тянуть из них деньги, заманивать на кухню и ставить к плите, и что еще с хомами делают), то они будут использовать тебя. К плите не поставят, конечно, и полы мыть не заставят, но могут нехило вампирить эмоционально, заставят решать свои психологически проблемы, просто будут задалбывать своим обожанием, ревновать к нормальным друзьям, звонить и писать смски, приходить к тебе, сидеть, смотреть влюбленными глазами, навевая скуку и уныние, а бросить их не моги, они ведь будут страдать, они ведь ЛЮБЯТ тебя.

#17 2014-04-16 16:19:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Один такой хомяк, описанный выше, долго клеился к анону. Но анон его не захомячил, потому что тренингов не проводит, психологических консультаций не оказывает, пению не учит, так что даже заработать на пушистике не выйдет  ;D Просто общаться с хомяком было трудно, потому что он был глупый и унылый с кучей проблем и комплексов. В общем, анон отбивался от обожаний, и однажды хомяку, видимо, надоело, он предъявил анону кучу претензий, ушел, хлопнув дверью, а потом начал рассказывать всем, что анон - страшный вождь, который зомбирует людей. Так анон внезапно попал в вожди.

#18 2014-04-16 16:28:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Был как-то влюблен в одного юзера, все как по канону прилагалось, даже несчастное детство (показания причем об этом детстве путались, но понял я это только сейчас, перечитывая днявочку незамутненным взглядом через несколько лет). Хомячился активно. Ну, точнее как, хомячился... мы общались, фактически, на равных - он мне тоже уделял время, как не странно (я всегда был скромным аноном, тихо творящим свой креативчик), но вот ЗАВИСИМОСТЬ была сильнейшая. Потом юзер стал исчезать... Анону было плохо, анон чуть ли не пил, пару раз даже расплакался (это при том, что анон вообще не особо эмоциональный человек). Потом он снова появлялся, а потом снова исчезал. В итоге все прошло, как водится. Само собой. Путем отлучения от прекрасного лика, так сказать.

А потом оказалось, что анон поступил так же и сам с одним человеком, но даже не подозревал о том, что к нему действительно сильно привязались. Да и думать не мог, ибо самооценка не та. Было стыдно.

#19 2014-04-16 16:29:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, что пока нет осознанного вымогательства  и манипулирования - это не вождизм.

#20 2014-04-16 16:36:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хомячился у одного вожденка 2,5 года. Был влюблен в ее НК прямо с первого взгляда. Отношения практически шаблонные: водженок пишет в днявку, как у них с НК все в любви прекрасно, а я - самый лучший бро на свете. За пределами дневников вожденок перевоплощется из прекрасного сильного принца в ПМС-ную бабенку, которая начинает топать ножкой, если что вдруг пошло не по ее желанию. В результате наша крепкая дружба с НК вылилась в не менее крепкую любовь и мы ушли. Собственно, обоих спасло не полное охомячивание. Удалось достать гордость из жопы и хлопнуть дверью.
Потихоньку подняли обоим самооценку, подлечили нервы и наконец-то поняли, что мы самодостаточные личности, которым нахрен не впряглось серебристое сияние. Вместе уже 2 с лишним года, останавливаться не собираемся)

#21 2014-04-16 16:45:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ищу зрелого микровождя для любви. Прирожденная хомка, второй номер. Буду за благодарен за ссыль. А то весна, а я бесхозный.

#22 2014-04-16 17:08:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Увы-увы. У анона есть подруга, но она скорее антивождь. Талантливая девочка. Пишет и рисует, но в фандомные разборки не лезет, все тихо себе. Мало говорит о планах, зато если разговорить узнаешь внезапно, что там и амбиции, и визуализации, чего только нет.
Вот только хомячиться не с чего, ни в манипуляциях, ни в использовании окружающих незамечена.

#23 2014-04-16 17:10:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дык картотека полна ссылками на контакты милых Вождедам.
Выбирай по вкусу и топай в рабство.
Если на морду не устроят - форум на носиков тебе в помощь.
Богичных хоть жопой ешь, только любовь там специфичная.

#24 2014-04-16 17:14:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А форум носиков - это где?  :blabla:

#25 2014-04-16 17:19:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, что пока нет осознанного вымогательства  и манипулирования - это не вождизм.

Один мой знакомый микровождь вождит, по-моему, совершенно неосознанно. Портить людям жизнь ему это не мешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума