Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#976 2017-01-12 14:11:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А мне вот все интересно, каким боком в тусовочку Ниэнны влезла наша Фифи-Джерри, да аж так влезла, что захомячилась по полные помидоры.

#977 2017-01-12 14:15:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне вот все интересно, каким боком в тусовочку Ниэнны влезла наша Фифи-Джерри, да аж так влезла, что захомячилась по полные помидоры.

Я о такой первый раз слышу, честно говоря. Нанеси кулсторей, что ли, интересно же, а то в теме навскидку тоже вроде ничо не маячит...

#978 2017-01-12 14:21:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имеется в виду вот этот человек: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=172
Про Ниэнну она говорила только то, что в честь нее назвала дочь Натальей. О близком знакомстве это может и не говорить вовсе.

#979 2017-01-12 14:29:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Имеется в виду вот этот человек: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=172

Да, тему-то я нашла, я отсылок к Ниенне не нашла навскидку, почему и удивилась :)

#980 2017-01-12 14:41:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

у второй девушки тоже, еще раньше, намного раньше. Так и выяснилось, что Лави всем одинаковое пиздит.

Ну и почему тогда Лави заявляет "Тебе все равно никто не поверит"? Вот же доказательства, она сама их жестами сеятеля раздает. Героиня не первая и не последняя, неужели ни у кого из других хомок не возникло мысли ну если не по морде настучать, то хоть пургену в чай насыпать?

Отредактировано (2017-01-12 14:41:44)

#981 2017-01-12 14:58:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про Ниэнну она говорила только то, что в честь нее назвала дочь Натальей. О близком знакомстве это может и не говорить вовсе.

Да вы чего, там же эпическая влюбленность со стороны Фифи была.

#982 2017-01-12 15:18:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да вы чего, там же эпическая влюбленность со стороны Фифи была.

Так внесите уже хладных историй кто-нибудь :)

#983 2017-01-12 15:39:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так внесите уже хладных историй кто-нибудь

Не было хладных, в том и дело! Только сам факт всплыл и какие-то невнятные слухи про посиделки на кухне и про то, что Фифи пыталась предлагать Ниэнне свои руки, органы, половые и не очень, и обожание, но та ее послала, разумеется.

#984 2017-01-12 15:40:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не было хладных, в том и дело! Только сам факт всплыл и какие-то невнятные слухи про посиделки на кухне и про то, что Фифи пыталась предлагать Ниэнне свои руки, органы, половые и не очень, и обожание, но та ее послала, разумеется.

А. Ну, в посылании подобных предлагающих у Ниенны, надо думать, недурно опыта за жизнь накопилось, так что...  =D

#985 2017-01-12 15:58:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

8833223.jpg

Ябдала. Красивая!

#986 2017-01-12 16:04:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ябдала. Красивая!

Не-не-не, такой градус истеричности – я сразу пас, мне себя жалко.

#987 2017-01-12 16:10:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ябдала. Красивая!

Красивость Ниенны очень зависит от ракурса.

#988 2017-01-12 16:11:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ябдала. Красивая!

Не-не-не, такой градус истеричности – я сразу пас, мне себя жалко.

Не "ябснейжила", а "ябдала", анон :)

#989 2017-01-12 16:17:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А что там с истеричностью?

#990 2017-01-12 16:24:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не "ябснейжила", а "ябдала", анон :)

Ну разве что как-то очень ограниченно во времени и пространстве :)

Анон пишет:

А что там с истеричностью?

Да буквально все там с истеричностью, особенно по пьяни. Все фасоны трагических рож и прочий "ехал пафос через пафос", человеку в жизни свирепо не хватает драмы  :dontknow:

#991 2017-01-12 16:41:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да буквально все там с истеричностью, особенно по пьяни. Все фасоны трагических рож и прочий "ехал пафос через пафос", человеку в жизни свирепо не хватает драмы  :dontknow:

А можно прохладных историй с примерами?

#992 2017-01-12 16:47:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А можно прохладных историй с примерами?

Да как-то оно все довольно ровным слоем обычно было, без ярких пиков: просто тупо надраться и гнать пафосное. Мужики из Ниенновской компании становились на этом месте понятно и тематически забавные, их там всех неистово прет от военной тематики (хотя, по-моему, никто из них не служил), поэтому они начинают брататься с новой невиданной силой, обниматься, давить слезу и орать дурниной кошмарные тематические песни. А сама Ниенна... ну орать дурниной тоже да, конечно, что-нибудь типа Нуменорского легиона или как оно там правильно называлось, ну тоже брататься-сестриться со всеми, ну трындеть о своей вселенской миссии и Работе (сиречь бесконечном дописывании и переписывании ЧКА), но так вроде ничего особенного больше. Потом ее, говорят, еще на Советский Совок повело в лучших традициях, но лично я этого фасона пиздеца уже не застала.

#993 2017-01-12 17:13:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну и почему тогда Лави заявляет "Тебе все равно никто не поверит"? Вот же доказательства, она сама их жестами сеятеля раздает. Героиня не первая и не последняя, неужели ни у кого из других хомок не возникло мысли ну если не по морде настучать, то хоть пургену в чай насыпать?

Не знаю. В мире ПКХ такое значение имеет авторитет "монстра тусовки"? Даже на фоне пруфов в загашнике каждой хомки?
Или имеется в виду, что хомки, раз охомячены, это уже типа насовсем и они продолжают так любить Лави, что не хотят ее подставлять?
Или... так и верят в любовь из прошлых жизней? Как та Йолли?
Но Айринэ не верит.

А в реале монстры монстрами, но не так это важно. И хомки, бывает, расхомячиваются даже самые верные, у которых пруфов разных мешок. И никто верить-то не продолжает. А зато у неуравновешенных девочек вся страсть может тут же перейти в ненависть. И они как раз на привычном пафосе устроят шоу, насыплют пургену и всем расскажут, какая Лави пиздаболка. Потому что могут. Не все же тихие няши. И не все утрутся.

#994 2017-01-12 17:38:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне по самому началу пкх показалось, что истории всё же различаются, это именно для этой девочки монстрица не постаралась. Почему-то.
Пруфы не панацея, про Драву полно пруфов, но многим фанаточкам они не помогают, готический прЫнц остается готическим прЫнцем. Вождь еще!

Отредактировано (2017-01-12 17:40:01)

#995 2017-01-12 17:44:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да ради бога, сколько абсолютно цивильных баб терпит дремучее сказкотворчество своих мужиков, абы были в доме священные штаны. Причем там интриги периодически шиты настолько белыми нитками, что только руками развести. Ну и чем такие расклады хуже: за возможность прибиться к стае и/или главе оной недолюбленный молодняк поведется на что угодно, как по мне.

#996 2017-01-12 17:53:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пруфы не панацея, про Драву полно пруфов, но многим фанаточкам они не помогают, готический прЫнц остается готическим прЫнцем. Вождь еще!

С Дравой все печально же на самом деле. В том и дело, что фанаточки из 2007 выросли, плюнули, сто раз оборжали и кое-кому глаза открыли. Новые есть, но не столько и не так. Прынц давно развенчан.
А с Вождем и вовсе. Хороший пример, кстати, те вождетреды на правдорубе. Вот там волна пошла и как стало вскрываться, что и сколько он пиздел. С пруфами и кулстори.

Недолюбленные есть, само собой, но не каждая. А в ПКХ прям вот любая новенькая девочка ведется на ту же сказочку. Ан хрен оно так в реале.

#997 2017-01-12 21:26:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне по самому началу пкх показалось, что истории всё же различаются, это именно для этой девочки монстрица не постаралась. Почему-то.

Не-не, истории у всех были формально разные, просто написанные по одному шаблону и в одних выражениях. Героиня получила историю не хуже других, обыгрывающую конкретно ее первую квенту, а жестокую обиду Лави нанесла ей тем, что отдала одну из её последующих квент, которую они с ней наглючили вместе, новенькой девочке, и доказать это было действительно невозможно, потому что квента была устная и известная только им двоим. И не просто отдала, а продолжила глючить ту же самую квенту теперь уже с другой девочкой, типа сегодня ты мой единственный Поттер, а завтра вдруг уже Маша настоящий Поттер, а ты... ну, ты тоже Поттер, по-своему. А ты в эту квенту душу вложил, в обморок падал и т.д. Обычная драма ревности соигроков по ролевкам, что тут можно было обличить и кому, если все всё понимают, что Лави больше не хочет играть с тобой, а хочет играть с новенькой девочкой, а ты ей не даешь, цепляешься к словам, устраиваешь сцены ревности. Расскажи такое на холиварке - осудят тебя, а не Лави. Героиня понимала, что сама себя выставит дурой, поэтому и молчала, как партизан.

#998 2017-01-12 21:51:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про Ниенну и песни. В молодости она нормальным сопранчиком и играла на шестиструнке (недурственно для аккомпанимента). И у некоторых ее песен были недурные мелодии. Но годы курения сигареты от сигареты и водки из горла, а также попыток петь ниже-ниже не проходят даром, уже в конце 90-х у нее сильно срезались верхи и часть песен она петь  уже не могла. По ходу дела она обзавелась двенадцатистрункой с металлом и стала заменять вокал типа эмоциями.  В результате сейчас она поет того же самого "Ангмарца" вдвое медленнее чем в 1994-м, а от мелодий вообще не осталось ничего. Кассета 98-го года - это последние песни, которые она поет нормально, без типа иронии и уродской мимики с кривлением губ.

#999 2017-01-12 22:02:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кассета 98-го года - это последние песни, которые она поет нормально, без типа иронии и уродской мимики с кривлением губ.

Ну, записи с сайта, типа "Замка Хэлгор", вполне милые еще вроде...

#1000 2017-01-12 22:12:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Расскажи такое на холиварке - осудят тебя, а не Лави.

Да надвое сказано. Если только в ответ в свежесозданный тредик про Лави не придет еще целая толпа юзеров с пруфами и стори про такое же. Да, отчасти ты выставишь себя дурой. Типа "была малолеткой, поверила в глюки, все всерьез воспринимала" или "была дурой, повелась на мошенницу на доверии и перечислила ей бабло". Стопиццот таких стори от свидетелей всяких вождей было. И есть те, кто скажет "ну и сама дура", а есть те, кто на ус намотает, что есть такой вот человек как Лави и туда ходить не надо и друзей пускать туда не надо.

Черт, я теперь хочу фичок по миру ПКХ, от лица мимокрокодила из тусовки, который не участвует в стаях. Или еще круче. От лица какого-нибудь чела, который типа ведется на все это намеренно. Как бы. Чтобы Лави (ну или ее аналог) влюбить в себя, поиметь всячески и кинуть. Потому что, понимаете ли, у таких схематичных игр есть изъян. Они схематичны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума