Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4576 2017-09-29 11:47:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тогда было много обсуждений и всегда Йера писала, что это не про конкретную тусу.
А желающие сказать, что это вот точно камень в их огород во множестве находились.

Не, я не из приближенных, просто история была достаточно громкая и тогда кое-какой народ с этого так подохуел, что мне посты и комменты показали (может, и подзамки среди них, я не помню уже просто), и я решил, что там ебала жаба гадюку. Это до поста Миранды было. По итогам поста: очередное доказательство мерзости тусовочного веника. Когда пока подруженька тебя вписывает, тебе насрать, какой у нее дома срач, как она детей воспитывает и прочее. Вообще насрать.
А вот когда подруженька выписала тебя, потому что ты охамел, сразу "ооо, там было так плохо, ооо, там было так грязно, ооо, обидели мышку" и сразу не западло в страшные цивильские органы стучать при первой возможности. И сразу одобрение тем, кто это делает. Не на нас же стучат, а на врагинек, как в анекдоте про "а нас-то за что". Сама не стучала, кстати, видать ссыкотно.
Поскольку детей Миранде сразу отдали, а кто стукнул, выяснилось тоже быстро, впечатление про жабу и гадюку у меня убралось. А уж пост вообще многое разъяснил, на фоне того поста в кулуарах многое всплыло.

Что ПКХ не про конкретную тусу - это я верю, образ очень собирательный в детальках. Детальки побраны с реала (Ниенна, Тэм, да много кто), частично додуманы, а мэрисья с настоящими глюками, тонкими запястьями и обожанием хомяков - авторская явно. Такие мечты "додам себе того, чего у меня нет". Квартиру, например, чтобы там тусовку устраивать. Не было бы ни Лави, ни Айрэнэ без квартиры для тусовок. Жалась бы эта Айрэнэ по впискам, вылетая с них за попытки свесить ноги, да и все, некуда было бы хомок водить в таких количествах.

Это безусловно портрет явления, причем хороший портрет, до сих пор наглядный. Но и мэрисья тоже.

Отредактировано (2017-09-29 11:53:05)

#4577 2017-09-29 12:13:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну так-то у вождей квартирки часто. А обожание хомяков... А были они там вообще, хомяки-то? Пост Миранды в основном про неприятных вписчиков, комментарии под ним про то же. А вот чтобы кто-то где-то прям писал про вождизм - не помню. Это же разное. Можно всю жизнь у кого-то вписываться и глючить, но вождям нужно сияние и преклонение, хоть в реале, хоть в сети. А там про это ни слова.

Вообще интересно зачесть текстик про вождя без квартиры. Реально ли вообще им быть?

#4578 2017-09-29 12:17:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще интересно зачесть текстик про вождя без квартиры. Реально ли вообще им быть?

Ну, это будет такой... микро-вождик. В треде были кулстори, типа, лучшая подружаечка, которая живет с мамой и т.д.

#4579 2017-09-29 12:21:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще интересно зачесть текстик про вождя без квартиры. Реально ли вообще им быть?

Ну, это будет такой... микро-вождик. В треде были кулстори, типа, лучшая подружаечка, которая живет с мамой и т.д.

Так с мамой это же не на вписке. Может быть злая цивильная непонимающая мама, которая не даст приводить тусовку :) Но всё равно там микровождь живёт в своей квартире. А хомяки могут к себе приглашать в гости. А вот вождь на вписке - совсем другое дело. Вот такое прокатывает?

#4580 2017-09-29 12:28:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот вождь на вписке - совсем другое дело. Вот такое прокатывает?

Да, вполне, при двух условиях:
1. Вождь захомячил хозяина вписки;
2. ИЛИ Вождь ведет себя прилично с хозяином вписки, хозяин вписки чем-то постоянно сильно занят (работает, выпасает родителей) и мало обращает внимания на развлечения гостей, пока ему приносят продукты и не забывают мыть посуду.

#4581 2017-09-29 12:28:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще интересно зачесть текстик про вождя без квартиры. Реально ли вообще им быть?

Реально. Сейчас реально.

1. Вариант с квартирой верной НК, то есть самой приближенной хомки. В ПКХ не помню, говорится ли, что за квартира у Лави, мб это квартира ее мужа. Есть, конечно, вариант, что хомка расхомячится и пошлет, но тогда будет выбрана следующая хомка (если вождь масштабный, на роль НК очереди будут стоять, в том числе и с желанием пустить жить к себе), под соусом "творческого человека злые враги выгнали на мороз" найти вписку не так сложно.
Это было реально и тогда, просто среди юных хомок далеко не у всех были квартиры.
2. Вариант вождения сетевого исключительно. В "Повести" квартира обязательна, потому что времена еще не те, а так можно и по сети, просто тогда без ебли с хомяками, только в мозг.
3. Вариант вождения не на квартире вождя. Это, например, Княжна. Сеть+сборы на съемных залах и квартирах хомяков.

#4582 2017-09-29 12:36:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не было бы ни Лави, ни Айрэнэ без квартиры для тусовок. Жалась бы эта Айрэнэ по впискам, вылетая с них за попытки свесить ноги, да и все, некуда было бы хомок водить в таких количествах.

Да ладно, видел я вождика, который на съемной вождил. Так что приоритетно тут желание вождить, если оно есть, возможности найдутся.

#4583 2017-09-29 12:37:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, точно.
В сети же можно.
Ну тогда будь желание у автора вождить, все шансы есть. Но активной виртуальной жизни нет.

Да, я слоупок. Это же Миакори захомячивает так, живёт на вписке, а когда кого-то зацепит, зовёт к себе или едет в гости.

#4584 2017-09-29 12:40:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если у автора есть какой-нибудь активный дневничок, где она вождит, поделитесь.
А то в ее основном сугубо фотаньки ее котов, фотаньки ее рукоделия и фотаньки пейзажей.
И 2-3 коммента от ПЧ в стиле "ура, фотаньки!" на пост это обычно максимум активности.

#4585 2017-09-29 12:46:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да ладно, видел я вождика, который на съемной вождил.

Дык за съемную платить надо. А это значит работать. А круглосуточно не повождишь тогда.
Если, конечно, за съемную платят хомяки, тогда да, тогда можно  =D

Анон пишет:

Если у автора есть какой-нибудь активный дневничок, где она вождит, поделитесь.

Не, она так не вождила. У нее в реале были свои Крупские и попытки охомячивания ближайших друзей через глюки и вселенцев, это да, а в сети она никогда не вождила. Да и не потянет не то что на Вождя, а и на Гарриду. Нет той ебанцы и харизмы, видно же.
И что щас, не знаю, это все инфа давних времен от общих знакомых.

#4586 2017-09-29 12:58:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, видел я вождика, который на съемной вождил.

Дык за съемную платить надо. А это значит работать. А круглосуточно не повождишь тогда.
Если, конечно, за съемную платят хомяки, тогда да, тогда можно  =D

Анон пишет:

Если у автора есть какой-нибудь активный дневничок, где она вождит, поделитесь.

Не, она так не вождила. У нее в реале были свои Крупские и попытки охомячивания ближайших друзей через глюки и вселенцев, это да, а в сети она никогда не вождила. Да и не потянет не то что на Вождя, а и на Гарриду. Нет той ебанцы и харизмы, видно же.
И что щас, не знаю, это все инфа давних времен от общих знакомых.

Ну анон, откуда видно, что нет харизмы? В сети её не видать. Я только саму ПКХ читал, там не понять, есть харизма или нет.
А Крупских в реале много было? Что конкретно знаешь? Стори с Мирандой сто лет в обед, Ккак и стори кого-то в комментариях. Может, и нет уже хомяков никаких.
Писал же кто-то вчера, что вождь может перестать.

#4587 2017-09-29 13:13:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну анон, откуда видно, что нет харизмы? В сети её не видать.

Ну, анон, у нас общие знакомые. Были. Так что видели прекрасно прямо в реале. И вселенца видели тоже собственными глазами. И им нах не надо про это врать, тем более это тоже давнее.

Я и пишу, что стори сто лет в обед (хотя если раз за разом такое, да еще не в 17 лет по дурости, а в зрелом возрасте как под копирку, то это уже характер), что щас, я не знаю. По моей инфе она сменила верную Крупскую (то есть их как минимум две было, что подтверждается и постом Миранды), а что там с хомяками я не ебу, актуальных общих знакомых давно нет, на днявочки не подписан.
Вождем суперсиятельным не пахло никогда. Так, глюковождик для маленькой такой компании был. С типа настоящими глюками, но не особо интересный.
Эта история скорее в тему друзей-пиявок, а не серебристых вождей, собирающих толпы хомяков. Да и ну ее.

А вот почитать повесть про вождей в условиях Интернета, как тут уже обсуждали, мне все еще было бы интересно.  =D Не только в сети, а как сеть влияет на реал. Тут столько вариантов для вотэтоповоротов.

Отредактировано (2017-09-29 13:15:58)

#4588 2017-09-29 13:25:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, ПКХ нашего времени и мне интересно почитать. Может, кто ещё вдохновится тредом и напишет.

#4589 2017-09-29 13:33:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

За ПКХ нашего времени и ходить далеко не надо: бери тред про ВИ и пиши.

#4590 2017-09-29 13:34:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

За ПКХ нашего времени и ходить далеко не надо: бери тред про ВИ и пиши.

Ну, не, 10 лет назад было бы норм, а сейчас ВИ уже и сам морально устарел.

#4591 2017-09-29 13:35:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да старина уже, хоть и не такая глубокая как ПКХ. Сколько там лет как он был популярен? 8? 10? Сейчас же кто-то новый должен быть.

#4592 2017-09-29 13:38:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сейчас же кто-то новый должен быть.

Ну вот Ситигай недавно пробегал. Но тоже не то, вождила она сугубо из любви к деньгам и это было уже настоящее мошенничество.
Где же они, наши чистые незамутненные вождики?

#4593 2017-09-29 13:45:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

За ПКХ нашего времени и ходить далеко не надо: бери тред про ВИ и пиши.

Ну, не, 10 лет назад было бы норм, а сейчас ВИ уже и сам морально устарел.

Так можно же адаптировать, черты других поциэнтов приписать, сделать собирательный образ.

#4594 2017-09-29 13:48:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас же кто-то новый должен быть.

Ну вот Ситигай недавно пробегал. Но тоже не то, вождила она сугубо из любви к деньгам и это было уже настоящее мошенничество.
Где же они, наши чистые незамутненные вождики?

Ага, про Ситигая тоже вспомнил.
Но не то, ты прав, анон.
А вот я заметил, что чем раньше, тем вожди менее меркантильны. В ПКХ ещё из любви к искусству. А потом Княжна, Гарридо, может кто ещё уже не маленькие бабки берут.
Правда есть тенденция к увеличению поборов или мне кажется, аноны?

#4595 2017-09-29 13:54:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

За ПКХ нашего времени и ходить далеко не надо: бери тред про ВИ и пиши.

ВИ сдулся давно. Это тоже уже прошлое. Новым вождям должно быть не по 35  =D И уж тем более не старше. Иначе это старые вожди.

У анона, которому самому примерно столько, есть теория, что анон слишком старпер, чтобы видеть, что там происходит у нынешних 20-летних. Это другой пласт, в него анон не вхож уже.
Анону видны и понятны (хотя анон таки помладше) те же Лора и прочие, все эти стори про тусовку 90-х, анону виден и понятен ВИ, Гарридо, кто там еще, но это все эээ современники юности анона. Или их прямые наследники в плане методов. Но весь этот дивноэльфийский контекст давно протух. Вместо русского рока теперь русский рэп с пафосом и смыслами для молодых. Вот и вместо старых тусовок новые, вокруг других тем. И Вожди должны быть новые.
Какие-нибудь инстаграмные.

#4596 2017-09-29 13:54:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Правда есть тенденция к увеличению поборов или мне кажется, аноны?

дык, это монетизация! из каждого утюга трубят про "монетизируйте свое хобби".  :trollface:

#4597 2017-09-29 13:55:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но весь этот дивноэльфийский контекст давно протух

+1 молодь сместилась же, ролевые игры и неформальство стали нормальным нишевым хобби, а массовость она в другое место куда-то ушла.

#4598 2017-09-29 13:58:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Правда есть тенденция к увеличению поборов или мне кажется, аноны?

Правда. Это объяснимо. В ПКХ 90-е, там все нищие, хомка принесла поесть с карманных денег, которых только на шоколадку и хватит - уже заебись.
А тут, во-первых, стало время другое, расцвели все эти семинары по всему за бабло (в нулевые), а вождь же всегда круче всех шарит, так почему бы не вещать за деньги, тоже организовав семинары и тренинги? Во-вторых, у Княжны с Гарридо, как и у прочих таких, аудитория тоже подросла и это уже не школота с карманными копейками, они что-то зарабатывают и могут уже пятитысячные нести, так почему бы и не брать.
Вот все это и сложилось.

#4599 2017-09-29 14:07:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда есть тенденция к увеличению поборов или мне кажется, аноны?

Правда. Это объяснимо. В ПКХ 90-е, там все нищие, хомка принесла поесть с карманных денег, которых только на шоколадку и хватит - уже заебись.
А тут, во-первых, стало время другое, расцвели все эти семинары по всему за бабло (в нулевые), а вождь же всегда круче всех шарит, так почему бы не вещать за деньги, тоже организовав семинары и тренинги? Во-вторых, у Княжны с Гарридо, как и у прочих таких, аудитория тоже подросла и это уже не школота с карманными копейками, они что-то зарабатывают и могут уже пятитысячные нести, так почему бы и не брать.
Вот все это и сложилось.

Согласен, анон.
Но они, такие вожди, уже малость на лидеров микрокультиков похожи стали.

#4600 2017-09-29 14:10:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда есть тенденция к увеличению поборов или мне кажется, аноны?

дык, это монетизация! из каждого утюга трубят про "монетизируйте свое хобби".  :trollface:

Монетизация вождизма!
Звучит-то как.
"Вы любите собирать хомяков, находите к каждому свой подход? Будьте в тренде, монетизируйте ваше хобби".
Хорошая рекламка могла бы быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума