Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#13201 2020-09-12 10:40:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, я нашел этот интерьер на сайте дизайн-студии https://www.formo-design-studio.com/blank-1

Бетонную стену все еще считаю редкостным уродством, но в целом там вроде получше, чем кажется по одной фотке. И видно по цвету яблок и кирпичей, что все равно цвета выкрутили в сторону коричневого зачем-то.

Отредактировано (2020-09-12 10:45:28)

#13202 2020-09-12 10:47:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но это будет уже другой интерьер=) Мне этот как раз не зашел отсутствием акцентов.

Если надо оживить. Мне например не надо, устраивает и нравится.

Хочешь сказать, что просто положить вот в эту комнату зелёный ковер это уже равно совсем другой интерьер? Плюс минус деталь поменять если.

#13203 2020-09-12 10:49:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, я нашел этот интерьер на сайте дизайн-студии https://www.formo-design-studio.com/blank-1

Шикарный дизайн. Мне не нравятся кое-какие частности вроде материалов, из которых кухня и диван в гостиной сделаны, но это мелочи, которые легко изменить. Охуенно

#13204 2020-09-12 10:49:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хочешь сказать, что просто положить вот в эту комнату зелёный ковер это уже равно совсем другой интерьер? Плюс минус деталь поменять если.

Конечно. Вот у нас есть фото интерьера, как его задумал дизайнер. Добавим яркую деталь — мы эту задумку уже изменим.
Это как в макияже поменять только цвет теней или только помаду — это же уже другой макияж будет, хотя все остальные детали не изменятся.

#13205 2020-09-12 10:50:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И там киска ходит по фоткам, заметили?
Меня изначально раздражало одноцветие, а так-то видно, что цвета все же есть, особенно если мысленно открутить бежевый фильтр.

#13206 2020-09-12 10:55:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там есть фотоки без особой обработки

Скрытый текст

Мне нравится, хз жил бы я в такой постоянно, но арендовал бы на недельку.

#13207 2020-09-12 11:03:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне нравится, хз жил бы я в такой постоянно, но арендовал бы на недельку.

Да, мне тоже нормально в таком виде, единственное, удивило, что там только вот это одно большое помещение, а где ванная/туалет? И непонятно, есть ли спальня отдельно.
Может, конечно, студия только одно это помещение и делала.

Еще фото с близкими к реальным цветам, если судить по кирпичам:

Скрытый текст

И вот все же не нравятся мне эта пятнистая кухня и фактурная стена. Причем это как раз детали, которые так просто не изменишь, накинув плед или ковер.

Отредактировано (2020-09-12 11:06:41)

#13208 2020-09-12 11:10:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, интересно, существуют ли дизайн-проекты, которые бы из этого гроба сделали что-то удобоваримое?

Я видел как-то интерьеры американских жилых подвалов, где они себе ставили фальш-окна, вот что-то типа этого могло бы этот пенал улучшить.

И отожрать еще кусочек дефицитной ширины. Не, это можно использовать, только если совсем-совсем некуда, хоть в конуру, а тут даже душ можно поставить, или как японские капсульные гостиницы, я в инете видел. Переночевать и на работу. И ужин снаружи приносить, чтобы только разогреть в микроволновке.

#13209 2020-09-12 11:23:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И вот все же не нравятся мне эта пятнистая кухня и фактурная стена. Причем это как раз детали, которые так просто не изменишь, накинув плед или ковер.

Мне фактурная стена нравится, но пятнистый стол на кухне вообще не в тему. Еще диван мне кажется ужасным, вместо мягких подлокотников выступающий деревянный каркас с кучей острых углов о которые я бы каждый день цеплялась и ходила вся в синяках.
Заменить пятнистый стол и диван на полностью мягкий и будет то что надо - много света, отличное рабочее место, большой диван поваляться, куча розеток и котик симпатяга)

Скрытый текст

#13210 2020-09-12 11:48:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот кстати да, мне нравится рабочий стол, место есть, ящички, вот это все :yeah: Порой рабочие столы дизайнеры делают маленькими, максимум ноутбук 10 дюймов поместится, а тут стационарник влез и есть где развернуться.

#13211 2020-09-12 11:53:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне фактурная стена нравится, но пятнистый стол на кухне вообще не в тему. Еще диван мне кажется ужасным

+++
Заменить эти две мелочи, и идеальная гостиная/рабочая комната

#13212 2020-09-12 12:12:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Без обработки классная комната, не монотонно монохромная и цвета есть. Фактурная стена не нравится, а вот диван зашел. Единственное, что все эту красотень на потолке заколебешься мыть, и полки дофига пыли соберут, зато котейке есть где гнездо свить :)

#13213 2020-09-12 12:15:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Единственное, что все эту красотень на потолке заколебешься мыть

Окстись, анон, уборщики же

#13214 2020-09-12 12:19:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня больше всего потолок крипует. Я боюсь труб, во всяких больших магазинах и на складах никогда не смотрю вверх, потому что там вечно ебанина какая-то, а в чужие туалеты захожу, стараясь не глядеть на неприкрытый стояк.
Хотя понимаю, что трубы тут не баг, а фича, но чисто из-за них не выдержал бы там и часа.

#13215 2020-09-12 12:29:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, который принёс дизайн, спасибо тебе! Мы с мужем себе насохраняли - нам как раз покупка дома предстоит, и мы думали, что и как там делать. Ты прям вовремя

#13216 2020-09-12 12:36:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Окстись, анон, уборщики же

Уборщики тоже заколебутся, не люди они что ли ;D

#13217 2020-09-12 12:54:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Окстись, анон, уборщики же

Уборщики тоже заколебутся, не люди они что ли ;D

Им за это платят.

#13218 2020-09-12 12:55:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Им за это платят.

Как будто работа за которую платят не может заколебать =D

#13219 2020-09-12 13:42:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как будто работа за которую платят не может заколебать

Это уже не моя проблема  O_o

#13220 2020-09-12 15:25:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

"трубы" и шины с освещением нравятся. Такой легкий индастриал. Нравится в целом цыетовая гамма на фото "без фильтра". Не нравится стена и дико крипует кухня: как будто кот задницу  о ковер вытирал, а потом это вертикально поставили.

#13221 2020-09-12 15:45:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нра как этот индастриал гармонирует с упоротым видом кота, я даже поверю что стиль объекта под этого кота и подгоняли =D

#13222 2020-09-12 15:47:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто работа за которую платят не может заколебать

Это уже не моя проблема  O_o

Но анон, чем сложнее уборка, тем больше за нее платить придется. Мне не показалось, что эта студия сделана в расчете на миллионера, скорее на работающего одиночку. И вот все эти трубы и всякие выпуклости, с которых пыль стирать придется, стоимость эксплуатации заметно повысят.

#13223 2020-09-12 15:55:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но анон, чем сложнее уборка, тем больше за нее платить придется.

Ценник не повышают за каждую деталь обстановки. Более того, многие клинеры берут тупо по метражу, хоть у тебя там исключительно гладкие поверхности, хоть трубы, хоть миллион мелких куколок на каждой полке.

#13224 2020-09-12 16:33:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нра как этот индастриал гармонирует с упоротым видом кота, я даже поверю что стиль объекта под этого кота и подгоняли

Есть такое ощущение :lol:

#13225 2020-09-12 16:40:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне нра как этот индастриал гармонирует с упоротым видом кота, я даже поверю что стиль объекта под этого кота и подгоняли

А мож он и есть хозяин квартиры. А чо, подрабатывает дизайнером, иногда бренькает на гитаре... ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума