Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-05 18:23:27

Анон

Годного дизайна квартир тред

Астральный брат Адова дизайна квартир тред. Здесь можно обсудить хорошие интерьеры - красивые, удобные. Планировки, мебель, аксессуары, технику, в общем все домашне-бытовое тоже можно)

#2 2020-11-05 21:21:15

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Подпишусь на всякий случай.

#3 2020-11-05 21:33:03

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Про удобность и эргономику не знаю, но жутко люблю вот этот цвет в интерьере

Скрытый текст

Хотя, конечно, красить в такой потолки, наверное, можно если только эти потолки высокие. =D

Вообще удобство и красота часто не самые сочетаемые вещи. Я вот очень хотел бы квартиру с теми самими высокими потолками и в историческом здании, но там где я живу, тут касательно них столько регулировок и законов - окно без разрешения не поменяешь и т.д., что ну нахуй его. Чистоту поддерживать сложнее с высокими потолкамт. Плюс отсутсвие парковки в таких домах (опять же, в реалиях моего города/страны, они обычно все в центре), состояние - как повезет попасть под реконструкцию по городскому плану, а так терпи и туси со старыми трубами, и т.д, стоят дороже любой хорошей панельки. Короче в реальности одни недостатки, но как красиво!
Панельные коробки вообще так не вдохновляют, а дизайн под старину в панельке удачный я ещё не видел.

Отредактировано (2020-11-05 21:35:54)

#4 2020-11-05 21:59:06

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Тоже подпишусь, ремонт на кухне делаю своими руками, вдруг какие-то идеи будут хорошие :timid:

#5 2020-11-05 22:17:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

жутко люблю вот этот цвет в интерьере

оооо охуенный цвет!

#6 2020-11-05 22:33:23

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Да, цвет очень благородный.Но на фото меня смущает рабочая зона на проходе, ещё и двери за спиной у сидящего за ноутом.Как по мне, некомфортно.

#7 2020-11-06 00:59:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

И на сквозняке ещё. Неудобно дважды.

#8 2020-11-06 01:39:32

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Такой цвет хорош только в больших помещениях( хрущевку какую-нибудь так не выкрасишь.

#9 2020-11-06 01:59:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Боюсь, критики дизайна тут будет много. Все равно внесу, пожалуй на свой вкус, чтоб еще и другие носили.

Скрытый текст

#10 2020-11-06 02:04:09

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Ой!

#11 2020-11-06 09:12:13

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Все равно внесу, пожалуй на свой вкус

Ох, анон, я с тобой тут солидарен, хотя любитель минимализма. Но тут бы жил и радовался жизни.

#12 2020-11-06 09:20:14

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Один и тот же интерьер, который я понаходил явно от разных фотографов, нравится мне везде.

Стены очень красивые. Плюс чувствуется единство стиля, так что приятно смотреть, хоть я и не фанат такого стиля.

#13 2020-11-06 09:50:07

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

жутко люблю вот этот цвет в интерьере

... мама, ты? ))

Анон пишет:

Вообще удобство и красота часто не самые сочетаемые вещи.

Это точно. (

Вообще у меня три противоположные друг другу фантазии: 1. жить в аутентичном модерне, 2. обвесить всё искусственными цветами (это из детства - я тогда обожал искусственные цветы, а мама их большая противница), 3. жить в личной операционной. Белые стены, всё плотно закрывается и легко убирается, текстиль - только на кровати, никакого декора, много света, мало пыли.
Вот скорее всего в этом и буду жить, уж очень я не люблю уборку.

Анон пишет:

Боюсь, критики дизайна тут будет много. Все равно внесу, пожалуй на свой вкус, чтоб еще и другие носили.

▼Скрытый текст

Это шикарно. Совершенно шикарно, надо запомнить тему с росписью стен. Это ж можно всю тягу к декоративщине утолить, не заёбываясь потом с вытиранием пыли.

#14 2020-11-06 10:35:14

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

У меня дед был маляр, делал модную в 70-е раскраску стен по трафаретам (альфрейная роспись, имитация лепнины, только более дешманский вариант, чем можно найти в гугле, конечно же). В нашем доме три комнаты были так выкрашены в разные цвета - горчичный, салатовый и темно-розовый, на потолках большие росписи, типа розетки под люстры, и декоративные элементы в углах. Потолки в той половине были высокие. Ну и, конечно же, ковры, стенки и прочие радости. В сумме выглядело малость перегружено, но все равно лучшие воспоминания детства.
А комната с фото выглядит интересно в первую очередь за счет оригинальной формы потолка, имхо. В обычной прямоугольной атмосфера была бы не та.

#15 2020-11-06 10:48:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне роспись на фотке нравится, а всё остальное в комнате (где кровать стоит, потолок, и т.д.) - нет.

Я в плане вкусов неоригинален и люблю нейтральыне "пинтерестные" дизайны.

Скрытый текст

В плане удобства многих вещей не понимаю, потому что ни самому никогда ремонт не приходилось делать, ни прям каких-то совсем неудобств не испытывал (как вот аноны падали в обмороки в адовой теме от лестниц, здесь "стол на сковзняке" - вообще не понял, что это значит), в хрущах жить не приходилось тоже, вырос в молодом городе в Украине (построен в 80е), а потом переехал в гейропы.
Все квартир в которых жил, бесили именно уродским недизайном/отсутсвием дизайна/приветом из нулевых и маленкими пространствами. Сейчас ищу квартиру, сортирую предложения от самых дорогих - всё равно все стрёмные в плане внешнего вида. :lol: Казалось бы с распространением сканди дизайна, не должно быть проблемы найти что-то нейтрально-милое глазу, но вот так. Провинция чоуж.

Мечтаю о большой кухне с кухонным островком - вот это мне кажется очень удобным.
Ещё люблю коврики в ванных комнатах. Знаю, что непрактично и негигиенично для маленького пространства, поэтому ванную комнату тоже болшую хочу. :lol:

Отредактировано (2020-11-06 10:58:02)

#16 2020-11-06 11:01:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Странное расположение кровати. Очень зажатое, нет возможности поставить тумбочку или прикроватный столик. При этом место в комнате есть.

#17 2020-11-06 11:01:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мечтаю о большой кухне с кухонным островком - вот это мне кажется очень удобным.

Я мечтал об островке с раковиной, но погостил у подруги и понял, что это надо постоянно пол вытирать. Но вообще сам островок мне понравился, может сделаю у себя, благо кухня большая.

#18 2020-11-06 11:21:44

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

здесь "стол на сковзняке" - вообще не понял, что это значит

Ох, моя боль - ненавижу адово, когда кто-то за спиной ходит, это же невозможно просто. Адский дискомфорт, а вот забиться в уголочек самое оно. Лишь бы никто не шарился.
Но я и двери всегда везде закрываю, терпеть не могу, когда как на вокзале.

#19 2020-11-06 11:43:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сейчас ищу квартиру, сортирую предложения от самых дорогих - всё равно все стрёмные в плане внешнего вида. :lol: Казалось бы с распространением сканди дизайна, не должно быть проблемы найти что-то нейтрально-милое глазу, но вот так. Провинция чоуж.

а откуда ты, анон? В моих недоевропах много съемных квартир именно с таким универсально-нейтральным дизайном. Правда большие ванные и отдельные кухни - это из области фантастики.

#20 2020-11-06 11:53:06

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, красить в такой потолки, наверное, можно если только эти потолки высокие.

У меня таким цветом и стены, и потолок. Высота 2,70 примерно. Наоборот меньше стало давить ощущение, что потолок низко — сливается со стенами и тает в полумраке на стыках, за счет этой иллюзии ощущение простора, как ночное небо.

#21 2020-11-06 11:54:48

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Для меня темный потолок - это гроб гроб.

#22 2020-11-06 12:18:16

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

а откуда ты, анон? В моих недоевропах много съемных квартир именно с таким универсально-нейтральным дизайном. Правда большие ванные и отдельные кухни - это из области фантастики.

Я из бывшего соцюблока, так что тоже в недоевропах, скажем так. Плюс не столице, а городе поменьше.

У нас есть плюс-минус 4 категории жилья
- старый исторический фонд со всеми проблемами, что выше описали, обычно или разваленные бабушатники (но с душой  ;D ), или очень красиво отремонтированные квартиры (высокие потолки и окна в наличии), но очень дорогие
- панели соц.времен - маленькие, ремонт +- двухтысячных и поновее, в целом норм, но не сказал бы, что много именно такого нейтрально-красивого. Часто мебель из нулевых, встроенные светильники, арки какие-то
- новые панели - тут уж на всякий вкус бывает, но их мало и обычно они не на съем, а на продажу, да и подороже
- дома и городские дома, иногда под сдачу часть дома - тут и большие кухни и ванные, и лестницы-убийцы, но часто очень-очень стрёмные (дорого такое удовольствие содержать), при это и съём дорогой, и покупать дорого и ремонтировать заебешься
Ипотеку я мечтаю взять как раз под дом свой в черте города, а снимать такое сложно.

Отредактировано (2020-11-06 12:23:48)

#23 2020-11-06 20:50:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

жутко люблю вот этот цвет в интерьере

Я таким выкрасил гардеробную. И даже потолок, да!

#24 2020-11-06 20:56:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

И сюда внесу свой любимый видос)

https://www.youtube.com/watch?v=Rd6T648 … IrinAndrez

Мне сам дизайн с типа-восточными мотивами не очень нравится, но вышел он гармонично и ненавязчиво. С розетками на кухне ещё ерунда какая-то. Но искренне восхищаюсь тем, как всё продуманно и удобно для жизни. И не менее искренне охуеваю с того, во сколько всё это счастье обошлось =) Но если бы у меня было столько бабла, я бы тоже старался сделать что-то подобное.

#25 2020-11-06 21:28:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Кстати, ни у кого не завалялось картинок годного дизайна для маленьких кухонь? Мне попадается либо унылота, словно прямиком из моего детства выпавшая в нынешнее время, либо кандидаты в соседнюю тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума