Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11501 2019-10-29 22:55:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

. А расскажите мне, чо ж такого  обычному человеку можно поставить, чтобы не по цене крыла самолета и не "как у всех"?


Или не по цене крыла самолёта, или "не как у всех", анон.
Или третье, сделай сам. Распиши комод, запили вешалку из сучьев, раскрась стену. Некоторые и мебель делают сами, как хобби.

#11502 2019-10-29 22:55:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Высокие потолки! Куча места! 

Форма окон! Балки! *рыдает*

#11503 2019-10-29 22:56:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы хотела жить в старой церкви...   Но я, конечно, и не миллениал)

Раскрою тебе секрет "аутентичного испанского дизайна"  =D . Стены покрываются побелкой или штукатуркой прямо как есть, без выравнивания. Если дом старый, то на потолке та же побелка. Темные плинтусы. Темные полы из дерева или под дерево. Все. Дальше начинай рандомно заполнять дом полочками, тарелками и панно из плитки, фотками, пестрыми цветными ковриками, деревянной мебелью в  рандомном, но лучше винтажном стиле (подбирать темный цвет или вообще один цвет необязательно), кружевными салфетками, сине-белой или вырвиглазной керамикой. Гарантирую, именно так выглядит интерьер "под старую церковь". Если возникнет ощущение дома деревенской бабки - оно правильное. Требуется только иногда белить стены, интерьер вечен и такого ни у кого точно нет, потому что набор ковриков-тарелочек-подушек у каждого свой ;)

#11504 2019-10-29 22:57:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Распиши комод, запили вешалку из сучьев, раскрась стену. Некоторые и мебель делают сами, как хобби.

О, это я)

#11505 2019-10-29 22:58:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Раскрою тебе секрет "аутентичного испанского дизайна"

Не, анончик, увы) Главное не наполнение и не цвет, главное — форма и размеры.

#11506 2019-10-29 22:59:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Распиши комод, запили вешалку из сучьев, раскрась стену. Некоторые и мебель делают сами, как хобби.

О, это я)

Сдается мне анон, я о тебе и подумала. Если ты анон с мебелью из безблогов.

#11507 2019-10-29 22:59:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, анончик, увы) Главное не наполнение и не цвет, главное — форма и размеры.

Фигня, анон, как живший отвечаю. Высокие потолки в жилых домах Европы это современная роскошь. Если мы не про дворцы, конечно.

#11508 2019-10-29 22:59:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сдается мне анон, я о тебе и подумала.

Знаю того анона, но нет, я не он)

#11509 2019-10-29 23:01:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

во всех трех проектов я скорее как дизайнер-карандаш, ну то есть спорить там или жестко прогибать свое видение = потерять проект (баблишко), а они все равно найдут того кто сделает как хочется им.

Я не нувориш, но дизайнера, который будет не предлагать и объяснять, а что-то там прогибать я пошлю сразу и без разговоров, пусть к себе идет и делает что хочет за свое бабло, я же ему плачу чтобы он сделал как мне нравится.

Анон пишет:

и никто не хочет окна в пол, радиаторы сделать внутрипольными, чтоб вот эти все батареи скрыть с трубами, сделать каждой спальне по ванной.

Вот из этого удобно только отдельные санузлы при ванной, окна в пол — я не хочу жить а аквариуме и улицу в свой дом тоже не хочу приглашать, внутрипольные радиаторы тоже нафиг, они по ттх меня не устраивают, я лучше высокий на стену повешу и будет еще украшением дома, чем эти ебучие решетки в полу. С чего ты решил что это универсальные хорошие решения?

#11510 2019-10-29 23:01:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В Икее есть некоторые вещи нормальные, но вот ие же шкафы лэ фу, потому что отдельно стоящие, кухни тоже не до потолка, а это пыль и дыры. Люблю все когда встроенное, чтоб максимально и пространство использовалось, и без щелей всяких, а значит лишней уборки.

#11511 2019-10-29 23:02:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с мебелью из безблогов.

Ой что за анон, дайте ссылку, он там мебель мастерит?

#11512 2019-10-29 23:02:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, анончик, увы) Главное не наполнение и не цвет, главное — форма и размеры.

Фигня, анон, как живший отвечаю. Высокие потолки в жилых домах Европы это современная роскошь. Если мы не про дворцы, конечно.

Ну ясное дело, жизнь в переделанной церкви — это оч роскошная и дорогая жизнь) Никакой имитацией из подручных материалов её не воспроизведешь.

#11513 2019-10-29 23:03:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не хочу начинать нацисрач, но россия многонациональная страна, не все в ней русские

ты же ориентируешься на СКАНДИНАВСКИЙ и прочий минимализм и прочую французскую элегантность, и где у нас засилье французов и скандинавов?

#11514 2019-10-29 23:03:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ой что за анон, дайте ссылку, он там мебель мастерит?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3002
Мастерит, в рамках борьбы с депрой. Но не показывает.

#11515 2019-10-29 23:05:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

пусть к себе идет и делает что хочет за свое бабло, я же ему плачу чтобы он сделал как мне нравится.

Многие дизайнеры держат в голове только красивую картинку и зависают на банальных вопросах вроде "узаконят ли мне вашу перепланировку" или "а в какой шкаф я буду ставить ведро и швабру".

#11516 2019-10-29 23:06:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

шкафы лэ фу, потому что отдельно стоящие

Но... но там есть в том числе модульные гардеробные, которые встраивай хоть как. ЧСХ, друзья так и сделали. Дверь до потолка, внутри икеевское наполнение.

Анон пишет:

кухни тоже не до потолка

Ну, это вкусовщина. Куда мне кухня до высоты 2.90, если я среднего росточка и до верхних полок обычных шкафов достаю уже с табуретки (при этом у икеи были навесные кухонные еще на 20 см выше!)? Что я там хранить буду, сервизы бабкины? Так у меня нет сервизов. К тому же, верх шкафов - личное пространство котика.

#11517 2019-10-29 23:06:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а риэлтеры уже установили, что у милениалов совершенно другие потребности по части жилья

миниапартаменты?

#11518 2019-10-29 23:06:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Никакой имитацией из подручных материалов её не воспроизведешь.

Это не имитация, это интерьер старого испанского жилья. В церквях похожий, если зайти в служебные каморки. Окна только выше.

#11519 2019-10-29 23:06:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

миниапартаменты?

Микро, на 14 метров. Кредит меньше платить  :bubu:

#11520 2019-10-29 23:08:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

горяченькая пошла, как я люблю. Бесплатно, не как у всех, а еще без пыли и грязи, и чтоб все ахнули, и надолго, но чтоб потом можно немного изменить и вообще быстро мне идей подогнали, ня. Ответ простой, но вангую не понравится: идешь и заказыааешь проект своей мечты у дизайнера. Дорого   зато все хотелки

у дизайнера жопоболь как будто лично его спросили

#11521 2019-10-29 23:09:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это не имитация, это интерьер старого испанского жилья.

Да, но если воспроизводить это всё в брежневской панельке с видом на три унылые березки и детский сад, то аутентично в любом случае не выйдет.

#11522 2019-10-29 23:13:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не нувориш, но дизайнера, который будет не предлагать и объяснять, а что-то там прогибать я пошлю сразу и без разговоров, пусть к себе идет и делает что хочет за свое бабло, я же ему плачу чтобы он сделал как мне нравится.

Ага, а потом некоторые зоказчики глаголят "за что тебе плотить, ты все сделал как я сказал", проходили, знаем)) есть разные люди и разные подходы к дизайну, задача дизайнера как раз на стадии обсуждения все выяснить и понять кто он для конкретного заказчика: карандаш, советчик или гуру-креативщик. Иногда кстати дизайнеры сами от заказчика отказываются, вот я бы с таким дерзким не сработалась бы (либо в голодный год))

Анон пишет:

меня не устраивают

Как бы тебе и не стали делать, чо кипишуешь. Моя задача предложить кучу полезных фишек, о которых многие кто до этого не делал дизайн или не смотрел кучу всяких журналов, не знают. Чтоб потом как раз не было ситуации "а почему вы мне не предложили измельчитель/умный дом/встроенный пылесос/кондиционер /тысячи их, фиговин полезных.

Окна в пол в частном доме, на свой садик или лесок, это ж прелесть что, себе бы я 100% так сделала, осталось заработать  :lol:

#11523 2019-10-29 23:14:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

это всё в брежневской панельке

В брежневской панельке вообще сложно что либо воспроизвести, кроме того же скандинавского минимализма или мидлсенчурала. Я когда в свой монолит возвращаюсь из гостей от родни прям по другому пространство ощущаю, а там именно все вот это квадратно-гнездовое и типовое до зубного скрежета

#11524 2019-10-29 23:14:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Микро, на 14 метров

в микро барокко не засунешь. Каюту можно сделать. Дерзко, да

#11525 2019-10-29 23:17:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В брежневской панельке вообще сложно что либо воспроизвести, кроме того же скандинавского минимализма или мидлсенчурала.

Старое жилье во всех странах мало отличается от хрущевок. В Англии, например, разве что потолки выше, и то не везде. Комнаты крохотные. В Испании аналогично. Если есть желание жить в уютном лично тебе месте, зачем обязательно ограничиваться скандинавским модерном? Мешай стили, делай под себя и не стесняйся положить вот этот жуткий меховой коврик под ноги, потому что тепло. Рукотворная берлога это тоже индивидуальный стиль.

Отредактировано (2019-10-29 23:18:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума