Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-07 09:13:50

Анон

[дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я в пичали. Хочу и не могу, чувствую себя импотентом. Злым импотентом, потому что у меня есть дитя, и мне кажется, что чуть ли не все проблемы в моей сегодняшней жизни проистекают оттуда.
Хочу в клуб (кино, каток, в гости, в путешествие, нужное подставить) - А КТО С РЕБЕНКОМ ПОСИДИТ?
Да хуй с ним, с клубом. Хотя бы потанцевать два раза в неделю в секцию - А РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ И С КЕМ ЕГО ОСТАВИШЬ?
Оу мяу-мяу.
Я даже посрать спокойно не могу, обязательно с другого конца квартиры нежный голосок: "Мама, ты покакала?" Да, блядь, покакала!!! Но не хочу выходить, потому что меня заебало!
Заебало меня быть матерью. А обратно не сдашь, в пизду не засунешь. Поэтому и зла. Где были мои мозги, спрашивается? Да родила-то от человека, который мне говорил, что ребенка от меня хочет. Ну... он просто забыл сказать, что никак не будет участвовать в ращении и воспитании. Мать-то все равно я. Какое бы количество родственников ни имелось до родов, после оказалось, что считается только один - я. У остальных свои дети, работа, учеба, и вообще голова болит. Или лапки. У меня тоже лапки, но это вообще никого не волнует.
Ну, клуб так, просто мечта. Я и до родов-то не особенно туда ходила. Но мне бы правда хотелось немного больше времени уделять себе и своим хобби. Ценой шитштормов я выгрызла себе право иногда сидеть за компьютером, ребенок понял, что он существует не только для того чтобы мультики ему показывать.
Теперь цель моей жизни - сделать как-то так, чтобы я могла просто сидеть, делать ничего и не чувствовать себя виноватой.
Если ребенок заболевает, я накрываюсь медным тазом. Уйти из дома я могу только на работу. Заебала меня эта работа!!! Я зарабатываю выше среднего по региону, но когда ты один добытчик в семье, содержащей несовершеннолетнего, и в квартире пиздец как все плохо, нехватка денег ощущается постоянно. Ни выходных нет, ни праздников. Я всегда, как пионер, готова подработать. Отдыхаю я только когда болею. Конечно, окружение подкидывает что-нибудь периодически, я не в вакууме живу. Но это немного, нерегулярно и малопредсказуемо. Я должна стоять на своих ногах и твердо знать, что завтра, послезавтра и на месяц вперед у нас с ребенком есть крыша над головой, одежда и еда. Желательно, чтобы и на игрушки мне и ей оставалось.

Со всем этим перекликается тема хобби. У меня нет права на ошибку, что-то такое. Я должна сделать хорошо с первого раза, потому что времени и так нет, а я должна:
- получить удовольствие от процесса
- получить удовольствие от результата
- этот результат кому-нибудь показать.
Умом-то я понимаю, что как-то неправильно ожиать супер результатов с первой попытки. Но... но... И вот она прокрастинация. А ведь я прекрасно знаю, что должна получать удовольствие из каких-то источников, не связанных с работой и родными людьми.
Прям не знаю даже, что делать. Пришло мне в голову творить и потом уничтожать. Ну, типа чтобы отучить себя ждать отличных результатов.

С ребенком, конечно, так не выйдет. 
Но, может быть, если я буду контролировать свою жизнь чуточку лучше, я не буду так сильно раздражаться из-за семейных неурядиц. Ведь на самом деле, нынешнюю свою работу я имею только благодаря ребенкиским частым болезням. Я вынуждена была выйти из зоны комфорта и освоить новые горизонты, чтобы иметь возможность работать даже несмотря на отсутствие садика.
Конечно, лучше было бы нормального папу иметь... или бабушку с дедушкой... или родственников с детьми соответствующего возраста, но имеем что имеем.

Отредактировано (2020-08-04 18:22:08)

#2 2019-03-07 09:30:34

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Еще у меня есть шкаф, который я ненавижу. Вообще-то это стенка. Черная, большая и пустая наполовину. К ненависти, кстати, добавилась изрядная порция, когда ребенок с этой стенки упал и неделю просидел дома между консультациями травмотолога. Умом-то я, допустим, понимаю, что упасть можно было откуда угодно, но причиной бед все равно вижу этот сраный шкаф. Дала объявление на Авито, и вот сегодня мне позвонили, мол, посмотрят и возможно заберут! Ура-ура.
Но мне надо срочно сделать стеллажи.
А ведь я такое криворукое говно.
У меня ничего не получится.
У меня точно ничего не получится, я потрачу время, просру материалы, соберу косокривое говнои  выброшу в итоге на помоку. Я неудачница и руки у меня из жопы, ыыыыы, пойду уже начну.

#3 2019-03-07 09:46:36

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Но, может быть, если я буду контролировать свою жизнь чуточку лучше, я не буду так сильно раздражаться из-за семейных неурядиц.

А может и наоборот, твои попытки тотального контроля усугубят раздражение и злость.
Обнимаю тебя, анончик, ты герой и супер-мама.

#4 2019-03-07 09:51:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, может быть, если я буду контролировать свою жизнь чуточку лучше, я не буду так сильно раздражаться из-за семейных неурядиц.

А может и наоборот, твои попытки тотального контроля усугубят раздражение и злость.

Свою собственную жизнь, анончик, а не окружающих. Например, я не знаю точно, сколько зарабатываю, не веду финансовый дневник. Привет из детства, всякие-разные страхи. В доме бардак, вещи не на своих местах и я их не убираю, что тоже бесит.

Обнимаю тебя, анончик, ты герой и супер-мама.

Спасибо за обнимашки! А что ты такое хорошее вычитал? Я не то чтобы напрашиваюсь на поглажки (хотя конечно напрашиваюсь), но просто до супер-мамы точно не дотягиваю. Я и более-менее мама, если честно, через раз. Поэтому читая комментарий сразу начинаю ПОДОЗРЕВАТЬ)
Прости за вопрос.

Отредактировано (2019-03-07 09:51:20)

#5 2019-03-07 10:17:38

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, я даже не знаю, как тебе аргументировать и развеивать твои подозрения. Возможно, у меня срабатывает перенос и, читая про тебя, я читаю как будто про себя. И чувствую, что хотела бы, чтобы мои усилия были замечены и оценены, а накопленная усталость признана без всяких оговорок в духе "зачем рожала" и прочих ачотакова. Поэтому и пишу, что ты супер-мама. Твой вклад - это максимум, больше и лучше для твоего чада никто не сделал и не сделает.
Ты растишь ребенка самостоятельно, работаешь, содержишь дом, занимаешься творчеством. Я хочу сказать, что далеко не каждый человек так может. У тебя очень много сил. Ты успешная мама. Хорошая мама. Разбросанные вещи не делают тебя и твой дом плохим, болезни ребенка и твои  не значат, что ты недостаточно старалась или какая-то неправильная, что бы ни думало и не советовало твое лапчатое окружение.

#6 2019-03-07 10:26:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Анон, я даже не знаю, как тебе аргументировать и развеивать твои подозрения. Возможно, у меня срабатывает перенос и, читая про тебя, я читаю как будто про себя. И чувствую, что хотела бы, чтобы мои усилия были замечены и оценены, а накопленная усталость признана без всяких оговорок в духе "зачем рожала" и прочих ачотакова. Поэтому и пишу, что ты супер-мама. Твой вклад - это максимум, больше и лучше для твоего чада никто не сделал и не сделает.
Ты растишь ребенка самостоятельно, работаешь, содержишь дом, занимаешься творчеством. Я хочу сказать, что далеко не каждый человек так может. У тебя очень много сил. Ты успешная мама. Хорошая мама. Разбросанные вещи не делают тебя и твой дом плохим, болезни ребенка и твои  не значат, что ты недостаточно старалась или какая-то неправильная, что бы ни думало и не советовало твое лапчатое окружение.

Спасибо, анон  :pink: Мне очень приятно это слышать.
Если ты тоже мама в похожей ситуации, сил тебе. Да и вообще - желаю хорошего)

#7 2019-03-07 10:32:42

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Перфекционизм вот мешает жить. И большая тревога. Из-за которых так хочется контролировать свою жизнь. И ладно бы контроль был таким "чего я хочу? Выспаться? Все, иду  спать".
Предположу, что в твоей жизни контроль более классический, как и у большинства. Больше смахивающий на насилие и принуждение. Раз живая и не больная - вперед работать, вещи разбирать, деньги зарабатывать, улыбаться и пахать. И не раздражататься.

#8 2019-03-07 10:38:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, дай  я тебе пожму руку и обниму. Полностью согласна с аноном выше

Ты растишь ребенка самостоятельно, работаешь, содержишь дом, занимаешься творчеством. Я хочу сказать, что далеко не каждый человек так может. У тебя очень много сил. Ты успешная мама. Хорошая мама. Разбросанные вещи не делают тебя и твой дом плохим, болезни ребенка и твои  не значат, что ты недостаточно старалась или какая-то неправильная, что бы ни думало и не советовало твое лапчатое окружение.

Кстати, есть такой термин "достаточно хорошая мать". Цитируя Винникотта, "ДХМ -  это вовсе не безупречное роботоподобное существо. Это женщина, которая делает все, что в ее силах, но при этом оставляет за собой право на ошибку. При этом следует не винить себя за совершенные ошибки всю жизнь, а осознавать их и извлекать из них урок. Ведь каждая ошибка способна чему-нибудь научить.
Более того, ребенок нуждается именно в такой матери, потому что именно рядом с ней он способен научиться справляться с трудностями, глядя на нее, он узнает, что в жизни существует масса препятствий, которые нужно преодолевать. Мудро относиться к собственным ошибкам, не бояться неудач он тоже учится, глядя на маму с папой."
Так что, анон, даже когда ты где-то косячишь - это все хорошо

#9 2019-03-07 20:24:51

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

ДХМ -  это вовсе не безупречное роботоподобное существо. Это женщина, которая делает все, что в ее силах, но при этом оставляет за собой право на ошибку.
Так что, анон, даже когда ты где-то косячишь - это все хорошо

Да, спасибо, мне надо было это услышать)
Вообще, лозунг моих дней - я сделала все, что было в моих силах. Это помогает не скатиться в депрессию.

Перфекционизм вот мешает жить. И большая тревога. Из-за которых так хочется контролировать свою жизнь. И ладно бы контроль был таким "чего я хочу? Выспаться? Все, иду  спать".

Мечтаю о силе воли для осуществления такого контроля)

Раз живая и не больная - вперед работать, вещи разбирать, деньги зарабатывать, улыбаться и пахать. И не раздражататься.

Это да. Привет из родительской семьи. Я уже писала где-то, возможно, в мозгоправке, что несу с собой установку "все должно приносить прибыль". Даже небо. Даже Аллах. Даже секс и сон. Если что-то делаю, пусть это будет хорошо, а иначе не имею права тратить на это время.
Ужасно, на самом деле, я с этим пытаюсь бороться. Вот, делаю все, что в моих силах.

Сегодня наорала на ребенка. Вот прямо наорала и довела до истерики, отвратительно себя чувствовала потом. После ввела новое правило - за час до выхода все, что хотим взять с собой, должно быть собрано. Что не собрано, остается дома и мы это не ищем. Потому что бесит очень.
Но на самом деле я просто хочу отдохнуть. И чтобы больше не видеть эту квартиру((((
Периодически гуглю Авито на предмет обоев подешевле, куплю и переклею. Надеюсь. Ванную бы переделать. Все бесит тут, разваливается и скрипит. Может, хоть с новой мебелью и обоями попустит меня. Квартира родительская. Одну комнату я переделала по своему вкусу, в ней находиться уже легче.

Купила сегодня доски. Истинное наслаждение получила, два часа копалась в стройматериалах, какая же красивая эта сосна! Две были с красноватым оттенком, кривые немного, но для полочек должны подойти. Еще одна была просто сказочно хороша, мраморный прямо рисунок, даже какой-то радужный, с переливами. Если не накосячу с лаком, должен сохраниться. У меня гениальная идея - вещи вешать на стойку... О, пошла гуглить, и такую красоту люди делают, не высказать словами... ну, у меня будет пока простенькая очень. Обычная. На супер-пупер нет ресурсов, но на заметку себе возьму.
Вот типа такой такой попробую завтра.
https://www.pinterest.ru/pin/798333471424863965/

#10 2019-03-08 07:42:11

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера по шкафу звонили двое. Сегодня приехал один, посмотрел на гробину шкафа и уехал за  напарником. Прошел час, их еще нет.
Я разобрала половину внутренностей шкафа, чувствую себя как-то без спины.
Счастье, что я полгода уже морально готовилась к расставанию с этой стенкой, вещей не очень много и их реально распихать в другие шкафы в квартире. Но все равно мелочи как-то до хуя. Самое неприятное, что их надо сортировать.

...Тот, что приезжал, одинокий герой, шкаф забирать отказался. Еще есть интересующиеся. Может быть, шкаф таки найдет себе хозяина. Посмотрим.

#11 2019-03-08 11:11:37

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я продолжу ныть, извините, если что.
Видимо, в детстве меня наказывали едой, что-то вроде "пока не сделаешь, есть не будешь", потому что сейчас я тоже часто не ем, потому что не заслужила. Вот я решила сделать шкаф. Ну, комод. Ну, стеллаж. Ну стульчик хотя бы, блеать(((
И пока я это не сделаю, не чувствую голода, более того, шило в жопе мне присесть не дает. Я наматываю круги по кухне, бесконечно забывая, зачем пришла, хватаясь за одно-другое-третье, и в итоге нет сделанного и желудок передает привет гастриту. Могла раньше ночью проснуться от голода. Видимо, во сне я успокаивалась, наконец.
Нашла в холодильнике блины, принесла родня, пойду нагло сожру аванс.

#12 2019-03-08 13:17:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон тупой и криворукий. Как запостить картинку?(((( Анон даже попытался найти ответ на вопрос поиском, но поскольку анон тупой, он нихера не нашел. На чемпионате мира по убожести анон занял бы второе место. Потому что анон убогая тупица и даже в таком чемпионате провалился бы.

А хотела показать свой скудоумный набор "заебись сам". Три доски, четыре рейки, шуруповерт и лобзик. А, и банка лака. Саморезы по дереву тоже где-то есть, но это "где-то" еще надо искать.
Пока анон прокрастинировал, утащил доски на кухню, где они закономерно ебанулись в район мойки и расхерачили чашку из набора и стеклянную маленькую вазочку. Кто-то наверху бдительно следит, чтобы анон закончил свою еботу поскорее или по крайней мере хуйню по квартире не разбрасывал.
Анон в печали.

#13 2019-03-08 13:26:59

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, тут надо загрузить картинку на какой-то внешний хост - хоть в вк, хоть imgur.com, хоть какой тебе по душе - и можно либо просто кинуть ссылку, либо засунуть ее в тэги для картинки

[img][/img]

, чтобы отображалась.

#14 2019-03-08 14:55:39

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

спасибо, анон) Заведу себе хостинг.

сходила на улицу, купила корм котику, пошлифовала досточку. Пока шлифовала, чувствовала счастье. Сейчас, осознавая, что надо еще эту досточку распилить и прилепить на место, к другим досточкам, которые тоже надо еще пилить и шлифовать, у меня все тело чешется.
Пойду помоюсь.

#15 2019-03-08 18:38:44

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

И да, я сделала это! Набралась решимости и разрезала досточку по размеру. И другую разрезала. Там был неровное повышение высоты, лобзик брыкался в руке, надеюсь, что не помер, однако цели я достигла)
Ребенка вечером поняшила, обнявшись сидели смотрели мультик, потом еще раз объяснила, что мама увлечена досточками и очень хочет закончить это дело. Перед сном погладила, уложила, спела колыбельные, погладила и поцеловала еще раз.
С чувством выполненного долга могу идти спать. Я сегодня молодец.

Отредактировано (2019-03-08 18:40:49)

#16 2019-03-09 01:12:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Офигенный день, анон! Все правильно сделал :heart:

#17 2019-03-09 11:04:40

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончик)

Вчера задумалась - верно ли сижу заполночь за компьютером, потому что мне наконец хорошо и спокойно. Утром стараюсь поспать еще часа два, пока ребенок смотрит мультики и меня не трогает. Это прекрасное время. Могла бы сказать - самое лучшее время дня. Я дошла до стадии, когда "просто пусть никто не трогает, не говорит со мной, не смотрит". Покой это прекрасно.
Вот не поверите, только доски спасают. Я все еще могу погрузиться в ощущения, получать удовольствие от состояния работы, и самое здоровское, что это не связано непосредственно с деньгами. У меня уже был опыт, когда работа была единственным источником отдыха от ребенка и какого-никакого позитива. Без других источников дофамина этого недостаточно. Очень скоро я начинала козлить, саботировать собственную работу, требовать неизвестно чего неизвестно от кого. Думаю, я возьму кратковременный отпуск за свой счет, чтобы выдохнуть. У меня хорошая работа, я боюсь ее потерять. Хобби же не зря придуманы. А еще мне нравится реакция окружающих, когда я материал во дворе раскраиваю или шкурю) Внутренняя вниманиеблядь ликует. 

Родительская семья передает привет. Кажется, я в двух шагах от выгорания. Позволила себе такое, чего не собиралась позволять, я писала уже, что орала на ребенка. Пустячный повод, но воплей было на весь дом. И сегодня поймала себя на готовности спустить собак: на прогулке ребенок внезапно разрыдался, вроде как взревновал к моему вниманию, направленному на другого ребенка. Мы пошли домой, но еще на подходе ребенок сообщил, что заходить в квартиру не хочет, хочет еще погулять. Мы пошли в магазин и заодно решили купить маленькую игрушку из десятирублевого автомата. Тут я себе ставлю плюсик, потому что молодец, не стала ломать сопротивление, а повернула деятельность куда мне было нужно, и быстро успокоила детскую истерику.
Но на обратном пути из магазина истерика чуть не случилась уже у меня  :pink:  Я была голодная, уставшая и чувствовала, что мы прогуляли лишнее время и ребенок не уснет вовремя, а значит не встанет когда надо и вечерние планы могут пойти по пизде. так захотелось заругаться в стиле "ты слишком медленно идешь, ты плохо себя ведешь, вечно ты ... (нужное подставить)".   
И тут я снова молодец, прямо горжусь собой: то, что мне хотелось высказать, я сказала в положительном ключе: я знаю, что ты стараешься идти так быстро, как можешь, я верю, что ты сделаешь все что в твоих силах, чтобы вести себя хорошо, ты умница и молодец, я очень люблю тебя. Ты гораздо важнее для меня, чем Миша-Федя-Маша-Таня. Предложила взять на ручки и немножко пронесла.
А дома, стараясь не приходить в сознание и действовать автоматически, забросила в гусятницу порезанную свинину, обжарила с луком, засыпала сверху квашеной капустой, включила на медленный огонь и вот уже через минут двадцать у меня будет готовый бикус. И я его съем и стану совсем счастливая. А пока пью чай с бутербродом, бутерброды очень вкусные, ребенок лежит что-то щебечет, не знаю, уснет или нет, но бутерброды очень вкусные и это радует.

Пишу так подробно, чтобы перечитывать потом и плюсики себе ставить, мол, день прошел не зря, не такое уж я унылое дезэмпатичное говно, и вообще не говно, чо на себя-то наговаривать.
Мамочке привет там, наверное, как-то так надо было со мной в мои детские годы общаться.

Сделала фото нарезанных стройматериалов, наверное, смогу закинуть картинки и показать процесс работы над вешалкой)

#18 2019-03-09 18:29:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Шкаф уехал!
Три часа его разбирали. Сколько гадости накопилось за ним и под ним в течение тридцати лет - ооооо! Сейчас закончила все подметать в комнате. Чувствую себя... э... чувствую себя веником) Еще не знаю, счастлива или нет. Ничего не ощущаю, хочу есть и спать)

#19 2019-03-10 04:07:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера мои подходы к компьютеру и краткие заметки помогли. Я прямо помню, как обдумывала посты, писала их, и теперь у меня реальное ощущение наполненного дня. Не как обычно - ой, хуйней страдала и время прошло.
Устала зверски. Я думаю, сыграла свою роль еще и избавление от символа детских воспоминаний. У меня даже в груди болело, когда людей ждала. Заснула зато сразу (в час ночи, ага) и не видела кошмаров. В последний месяц есть проблема с засыпанием, ребенок долго не выходит в д/с, я говорила об этом выше: полежать утром означает побыть одной, а для этого надо поздно лечь спать.
Смотрю на груду досок, чувствую страх. Немножко предвкушения тоже, да, но в основном страх и сомнение в своих силах. Однако за этот год я стала упорнее, чем была когда-либо в своей жизни, так что рассчитываю справиться.

Вчерашние посетители подсказали, что березовое полено надо сверлить заранее, и только потом вставлять саморез. Я в принципе и сама догадывалась, твердое же дерево) Не знаю, может, сверлом под конфирмат вгрызусь. Завтрак готовить не хочу, хочу дрель и чтобы уже платьишко висело)

#20 2019-03-10 06:51:18

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

- Доктор, я устала с этим жить, скажите мне что-нибудь.
- Подождите, разве это не вы только что вкрутили три конфирмата и сделали еще несколько отверстий специальным сверлом? Впервые в жизни?
- Да, но я очень заебалась.
- Это норма.
- Я понимаю, что это норма, скажите, как обойтись без этого!..

Итого. Конфирматы это какой-то пиздец. Сверло я в конце концов научилась держать под правильным углом, но только один конфирмат вкрутился легко и плавно. О, вэйт, он же не до конца влез. Или продавец проебался, продав мне неверный размер сверла, или для березы, ака твердая порода дерева, нужно какое-то другое сверло, или все-таки у меня руки из жопы. Все три варианта равновероятны. Я б забила ебучие конфирматы молотком, штоб шляпки не торчали на сантиметр над поверхностью, угадайте, кто будет вечно задевать за эти железные торчалы босыми ногами, но оно ж мать его болт. Конец тупой, не забьешь.
Зайду в магазин и куплю простые саморезы по дереву на шесть сантиметров. У меня есть простые, но они всего четыре сантиметра, а толщина заготовок по три см, фига с два они чего удержат.
Но по крайней мере я смогла сделать целых три связных дырки, круто, круто, круто)
Пытаюсь обесценить утренние забавы, разрываюсь между вариантами "ты недостаточно заебалась" и "ты заебалась, но нихуя не сделала", даже не знаю, что выбрать, все такое вкусное. Еще есть "ты не закончила дело, бросила на полпути, ахаха лохушка и всегда такой будешь". Но сегодня же праздник! Надо одевать ребенка и бежать на площадь смотреть народные гуляния) Заодно и руки отдохнут после вибрации перфоратора. Ой, то есть ударной дрели. На режиме шуруповерта просверлить березку не удавалось.
Пока не определилась, то ли я молодец, то ли нет) Посмотрю по итогам вечера.

АПД
Да, я же еще и убралась после работы. Посверлила и собрала все щепочки. И помылась потом. И аккуратно сложила досточки в кучку, а инструмент подняла на антресоли. Определенно молодец.

Отредактировано (2019-03-10 07:16:58)

#21 2019-03-10 15:15:44

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

...Немножко страдашек: мне плохо, плохо, плоооохоооооо
Соберись, тряпка, сделай уже шкаф!
Но мне плохо и я не могу оторваться от компьютера
сетевая реальность мое единственное прибежище
У тебя есть холодильник и масло, иди срочно намажь бутерброд и съешь его с горячим чаем! Это главнейшая твоя задача на ближайший час!

#22 2019-03-10 20:06:58

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вот мой набор юного столяра)
https://imgur.com/vHEP0qk
https://imgur.com/V2btzGy

Обрезала рейки. Наклеила малярный скотч рядом с местом разреза, как путевая)
https://imgur.com/lSP98ti

Кот на меня смотрит непонимающе. Мать, что ты делаешь, мать?! Остановись!
https://imgur.com/SmM1oxT

Котэ осуждает. А игрушку думаю поставить в подпись)
https://imgur.com/HzOCEiA

Отредактировано (2019-03-10 20:07:54)

#23 2019-03-10 20:41:19

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Какой уютненький котэ!  :heart:

#24 2019-03-11 04:26:07

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

О боже да, да, я сделала дырку сверлом и закрутила новый саморез с первого раза! С первого, мать его, раза! О радость, о счастье, я повелительница деревянных заготовок!

#25 2019-03-11 06:14:08

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

...И немедленно выпил сфотал
https://imgur.com/6vdVna1

Вот эта незаполненная дырочка - это я пыталась конфирмат впихнуть. Не получилось. Кстати, прочитала, что оказывается шуруповертом их не докручивают, нужен ключ-шестигранник, чтобы довести работу до идеального конца. И еще неплохо бы пользоваться тисками или струбцинами для того, чтобы фиксировать детали, у меня действительно масса времени ушла на попытки совместить две дырки. На будущее учту, а пока саморезы - мой выбор! Обожаю дерево!

Отдельную радость доставляет понимание, что эти вот заготовки достались мне ну абсолютно бесплатно, могу просверлить вдоль и поперек и ничего не потеряю) Мимими.
Очень нравится неровный край, обдумываю, где бы еще взять неошкуренных чурочек и как бы аккуратно распустить на досточки.

Решила, что высота в 1,6 м - слишком для такой ширины. Не устоит. Надо уменьшать высоту, тем более, что вешать предполагаю юбки, рубашки и пиджаки, то есть, метра в принципе хватит. Итого, 30 см оставляю на ножки, 1 м рабочее пространство, пойду лишних 30 см лобзиком отрежу. Как раз для тубочки получатся идеальные рейки)

Оставайтесь с нами, увлекательные приключения в стране заебении только начинаются!  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума