Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17626 2024-09-02 18:05:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А мне кажется, что вот по ссылке на фотке платье вполне приличное, интересно, сама шила?

И вот эта кружевная пелерина - готовое изделие, раньше покупалась на Али, теперь есть на маркетплейсах (типа такого такого, но есть разных фасонов и разного цвета), анон в свое время себе блузки под такое шил. Выглядит красиво, но косые вытачки, увы, не спрячет.

#17627 2024-09-02 22:25:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ИРЛ на сцене, из зала, ею сшитое платье смотрелось на ней настолько нормально на мой взгляд, что не вызывало никаких подозрений для человека не в теме (теме самой Альвдис и теме платьев)  :dontknow:

#17628 2024-09-02 22:32:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

для человека не в теме

У нее походу вся деятельность направлена на таких мимокроков - и книги и лекции и наряды :hmm: (это не наезд на тебя, анон, а лишь замечание, что альвдис удачно нашла свою нишу)

#17629 2024-09-02 22:44:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон с чтениями фрагментов книги о Толкине,спасибо тебе и молока за вредность

например, в этом причина заслуженного успеха «Отблесков Этерны» Веры Камши

Бля, вот это сравнила жопу с пальцем

#17630 2024-09-02 23:16:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

для человека не в теме

У нее походу вся деятельность направлена на таких мимокроков - и книги и лекции и наряды :hmm: (это не наезд на тебя, анон, а лишь замечание, что альвдис удачно нашла свою нишу)

Я просто думаю, что эти платья - не настоящая одежда, а типа костюмов для сцены. Примерно как есть макияж для жизни, а есть для сцены. Вблизи это выглядит ужасно, потому что расчитано на большое расстояние, яркое освещение... Вся эта блескучесть ткани и складки как у обивки кресла только в плюс.

#17631 2024-09-02 23:23:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В комментах про книжку человек пишет

Возможно, купила бы, если бы её написал широко известный и уважаемый в бальном сообществе человек - танцмейстер, руководитель большой и давно существующей студии и т. п. Иначе это будет очередная профанация...

Альвдис отвечает:

комменты почитатайте. Там высказался человек, который танцует божественно и педагог он прекрасный. И почему-то у него другое мнение.

И я в упор не вижу где в комментах божественный танцор высказывает "другое мнение".
Пишут:

Предположу, что эта прекрасная идея имеет смысл в тесном сотрудничестве с разными танцмейстерами со всей необъятной..... Или хоть при опыте танц-путешествий....

[...]Заявка грандиозная, но соответствовать ей нужно.

[...]если можно, я бы тоже хотел увидеть план книги

Очень пока много вопросов и мало ответов.

Помогите Даше найти искомый коммент.

#17632 2024-09-02 23:25:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А почему бы кстати не вынести реальную фамилию в заголовок, раз уж поциент пошел в народ вещать и не остановишь :lenin: или модеры посчитают это травлей?

#17633 2024-09-03 01:25:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я просто думаю, что эти платья - не настоящая одежда, а типа костюмов для сцены. Примерно как есть макияж для жизни, а есть для сцены. Вблизи это выглядит ужасно, потому что расчитано на большое расстояние, яркое освещение... Вся эта блескучесть ткани и складки как у обивки кресла только в плюс.

Нет, к сожалению.
Во-первых, не шьют одежду так, чтобы вблизи выглядела плохо сидящей, ни для кого не шьют.
Во-вторых, сама Альвдис не позиционирует свои платья как одежду для сцены, нигде про это не говорит. Наоборот, постоянно вворачивает, как она прекрасно смотрится там и сям, и как просветляются мимопроходящие в метро, увидев прилично одетую женщину в шляпке. Ну, и танцует она в этих платьях, а танец подразумевает близкое расстояние.

#17634 2024-09-03 05:08:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я просто думаю, что эти платья - не настоящая одежда, а типа костюмов для сцены. Примерно как есть макияж для жизни, а есть для сцены. Вблизи это выглядит ужасно, потому что расчитано на большое расстояние, яркое освещение... Вся эта блескучесть ткани и складки как у обивки кресла только в плюс.

Не, анон, это так не работает. Сценические костюмы шьют на совесть, они же должны на актерах хорошо сидеть, актеры в них должны двигаться. Они могут быть сильно стилизованы, они могут не быть детально историчными, но они не будут плохо скроены и сшиты абы как.

#17635 2024-09-03 12:21:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Приблизьте вторую фотку

а для незарегов внесите, плиз?

#17636 2024-09-03 12:24:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А почему бы кстати не вынести реальную фамилию в заголовок, раз уж поциент пошел в народ вещать

Кстати, плюсую к идее. У модеров можно спросить как минимум

#17637 2024-09-03 14:54:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А в былинах секс в могиле?

Есть сюжет про Илью, Святогора и святогорову жену, но там секс был не в могиле). Может, что-то менее расхожее, хотя за Альвдис не заржавеет припизднуть.

#17638 2024-09-03 14:56:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я просто думаю, что эти платья - не настоящая одежда, а типа костюмов для сцены. Примерно как есть макияж для жизни, а есть для сцены. Вблизи это выглядит ужасно, потому что расчитано на большое расстояние, яркое освещение... Вся эта блескучесть ткани и складки как у обивки кресла только в плюс.

Я в прошлом театральный анон, и нет, сценические костюмы вблизи не выглядят ужасно и сидят нормально.

#17639 2024-09-03 15:18:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сейчас, когда в связи с Днем Знаний говорят про образование и недо- образование, я тоже хочу поговорить о наболевшем. Но, как всегда со мной, - говорить я буду о том, чего вы не ждали ;)
Нас не научили... ругаться. И эта проблема меня крайне серьезно волнует. Берите кофе и пироженку, сейчас будет многабуков.
Как мы ругаемся? Прежде всего, мы унижаем оппонента. То есть мы, независимо от уровня нашего образования и культуры (что не одно и то же) пытаемся опустить его на уровень низшего социального слоя. Оппонент зеркалит наше поведение - и успешно опускает нас туда же. Итого: в процессе ругани мы не демонстрируем свое превосходство, а достигаем достигаем прямо-таки шикарного эффекта: падаем до такого уровня, к которому не то что сами не принадлежим, но не факт, что принадлежали наши (пра-)бабушки-дедушки в 1917 году.
Вот и поговорим о 17-м годе.
Как ругалось дворянство и интеллигенция? Мы это знаем из некоторых фильмов, потому что актеры в них еще застали носителей той культуры. Мой фаворит навсегда - "Герои Шипки" (и великие князья в нем), а самый яркий, самый известный и самый ругачий образ - это, конечно, профессор Преображенский в "Собачьем сердце". Собственно, это камертон "как надо ругаться", причем ругаться с максимум ненависти.
Что делали эти люди, ненавидя и презирая оппонента? Они УВАЖАЛИ СЕБЯ. В известной степени, они поднимали оппонента до себя (раз уж изволили его заметить и отругать).
И этого мы, разумеется, ни капельки, ни крошечки не умеем - потому что у нас нет образца поведения в быту. И даже если на уровне логики мы это самоуважение осознаем, то навыков у нас ноль-нулёвич. Мы продержимся пару реплик и скатимся в тупое хамство.
Поэтому наша культура (то есть культура людей с высшим образованием во втором, а то и в третьем поколении) выработала спасительный принцип: не ругайся. Современный фольклор гласит: "быдло - не сало, забанил - и отстало". Я считаю, это прекрасно, причем и как преображение традиции, и как практический совет.
Из личного опыта: я точно знаю, как затроллить тролля. С ним надо быть исключительно, максимально вежливым. Я редко вступаю в схватку с троллем (мне есть чем заняться помимо), но иногда бывает так, что троллят важного мне человека и надо прийти на помощь. Так вот, от моей вежливости тролль дохнет примерно на третьей реплике.
Так что когда вам хамят, надо думать об одной простой вещи: вы (лично Вы!) по интеллектуальному уровню, по имущественному уровню примерно соответствуете дворянину или интеллигенту начала ХХ века. Вот и представьте, как бы он ответил в такой ситуации? А он вообще бы ответил?

#17640 2024-09-03 15:21:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что бы он ответил на обвинение в некомпетентности, действительно, интеллигент этот?

#17641 2024-09-03 15:22:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дуэль, дуэль!

#17642 2024-09-03 15:25:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дуэль, дуэль!

… но разве насилие это выход, милсдарь?

#17643 2024-09-03 15:34:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

людей с высшим образованием во втором, а то и в третьем поколении

Огоспади :omg: коренных масквичей уже не достаточно для приосанивания? сдается мне, тетя заранее стелет себе соломку и пытается перевести тему с профанации на хамство :hmm: и типа если она будет хлестко, остроумно и интеллигентно в третьем поколении посылать хамов, задающих неудобные вопросики, то все поймууут!!! кто тут профессор преображенский :old: а для совсем тупых она вот заранее такие телеги расписала, чтоб хомяк уже заряженный был

#17644 2024-09-03 15:36:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она чо, не интеллигентка в десятом поколении? Разочарован

#17645 2024-09-03 15:36:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как ругалось дворянство и интеллигенция? Мы это знаем из некоторых фильмов, потому что актеры в них еще застали носителей той культуры

А надо знать из писем, благо, их сохранилось в количестве.
Особенно вот Бунина можно заценить, с его "сифилитическими педерастами".

#17646 2024-09-03 15:39:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так что когда вам хамят, надо думать об одной простой вещи: вы (лично Вы!) по интеллектуальному уровню, по имущественному уровню примерно соответствуете дворянину или интеллигенту начала ХХ века. Вот и представьте, как бы он ответил в такой ситуации? А он вообще бы ответил?

Как же, как же. :yeah: В соседнем разделе были читения дворянина и интеллигента (аж целого номинанта на Нобелевку) начала прошлого века П.Краснова. Ух там уровень!

#17647 2024-09-03 16:56:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис совершенно не держит вообще никакой полемики, а тут она, видите ли, учит людей ругаться. Да блин. Интеллигентка в третьем поколении нашлась.

#17648 2024-09-03 17:51:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так а как ругаться-то? Я так и не поняла из этой простыни

Отредактировано (2024-09-03 17:51:35)

#17649 2024-09-03 17:52:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так а как ругаться-то? Я так и не поняла из этой простыни

ни одного примера!

#17650 2024-09-03 17:54:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ни одного примера!

Это для книги!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума