Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17351 2024-07-26 00:59:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон-филолог взвился на реактивной струе. "Задонщина", блядь, оказывается, "нарезка" из "Слова о полку Игореве"!!!
Дура, ты ее вообще читала?!!!!

Анон не-филолог, но ученик Дёмина ( :heart: ) и большой любитель всего древнерусского это, оказывается, пропустил. Теперь сидит и бессвязно орёт.
Нарезка, блять

Нет, автор "Задонщины", конечно, обильно Слово цитирует. Он ему, конечно, подражает. Но бляяяяяяяяяя
:bull:

#17352 2024-07-26 01:00:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Задумался, что поэтому вот с Альвдис так трудно спорить.
Она тебе слово, а ты бежишь и орёшь, потому что как опровергать такой бред, совершенно неясно.
Это реально уровень акадэмика Фомэнко.

#17353 2024-07-26 01:01:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дура, ты ее вообще читала?!!!!

Чукча, однако, не читатель, чукча писатель!

#17354 2024-07-26 01:03:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-филолог взвился на реактивной струе. "Задонщина", блядь, оказывается, "нарезка" из "Слова о полку Игореве"!!!
Дура, ты ее вообще читала?!!!!

Анон не-филолог, но ученик Дёмина ( :heart: ) и большой любитель всего древнерусского это, оказывается, пропустил. Теперь сидит и бессвязно орёт.
Нарезка, блять

Нет, автор "Задонщины", конечно, обильно Слово цитирует. Он ему, конечно, подражает. Но бляяяяяяяяяя
:bull:


Коллега, давайте выпьем! Кольца Сатурна уже близко.

#17355 2024-07-26 01:04:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я продолжаю демонстрировать восхитительный гений мадамы.

Вот это, у нас, оказывается, нарезка из Слова
Князь великий Дмитрей Ивановичь с своим братом, с княземъ Владимером Андреевичем, и своими воеводами были на пиру у Микулы Васильевича. «Ведомо намъ, брате, что у быстрого Дону царь Мамай пришел на Рускую землю, а идет к намъ в Залескую землю».

Пойдем, брате, тамо в полунощную страну — жребия Афетова, сына Ноева, от него же родися русь православная. Взыдем на горы Киевския и посмотрим славного Непра и посмотрим по всей земли Руской. И оттоля на восточную страну — жребий Симова, сына Ноева, от него же родися хиновя — поганые татаровя, бусормановя. Те бо на реке на Каяле одолеша родъ Афетов. И оттоля Руская земля седитъ невесела; а от Калатьския рати до Мамаева побоища тугою и печалию покрышася, плачющися, чады своя поминаючи — князи и бояря и удалые люди, иже оставиша вся домы своя и богатество, жены и дети и скот, честь и славу мира сего получивши, главы своя положиша за землю за Рускую и за веру християньскую.

#17356 2024-07-26 01:07:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Коллега, давайте выпьем! Кольца Сатурна уже близко.

Тут только пить, коллега. Только пить.

Вот как у неё это работает, а?
То Слово, и это Слово, и "О Погибели" тоже слово - всё один хер. Есть заимствования? Нарезка. Говорят, что все боги - один бог? Монотеизм, не иначе. Написано "поэма в прозе"? Значит, прозопоэзия. Почему Мертвые души, а не Евгений Онегин тогда, он же роман в стихах?..

#17357 2024-07-26 01:16:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот как у неё это работает, а?

А у сумасшедших всё всегда сходится.

#17358 2024-07-26 01:23:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не лепо ли, анонья, зачел я высер про долг перед европейской культурой, неграми же злопоющими геноцидимой, иже с нею видево с платьЯми посмотрел.
Видите, практически дар речи утратил.

#17359 2024-07-26 01:37:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

20240725_235313.jpg

Отредактировано (2024-07-26 01:40:52)

#17360 2024-07-26 01:39:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

1816570379047182742?t=mygXkRxvbLI94qslB-ndeQ&s=19

Ооо, это коллаж моей бывшей по моему заказу! *ностальгия*

#17361 2024-07-26 01:47:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ааа кельтские египтологи против кельтских египтологов!

#17362 2024-07-26 04:18:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне тут подсказали полемический термин: "выгулять белое пальто". Идеально, я считаю. Пусть выгуливает

А сама Альвдис, интересно, что беспрерывно выгуливает? Капроновую шляпку? Манто из коврика?

#17363 2024-07-26 05:26:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Расскажи мне, Альвдис, где ты нашла в Индии монотеизм

Может, она за монотеизм кришнаизм приняла?

#17364 2024-07-26 05:27:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллега, давайте выпьем! Кольца Сатурна уже близко.

Тут только пить, коллега. Только пить.

Вот как у неё это работает, а?
То Слово, и это Слово, и "О Погибели" тоже слово - всё один хер. Есть заимствования? Нарезка. Говорят, что все боги - один бог? Монотеизм, не иначе. Написано "поэма в прозе"? Значит, прозопоэзия. Почему Мертвые души, а не Евгений Онегин тогда, он же роман в стихах?..


(слегка проспавшись и вернувшись пока что до орбиты Марса)
Это еще слава богу, что у нее тамплиеров нет и Атлантиды!

#17365 2024-07-26 05:52:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

сносок нет, потому что это научпоп

Да что ты такое говоришь! :facepalm:

#17366 2024-07-26 05:55:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

...пока

#17367 2024-07-26 05:55:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Может, она за монотеизм кришнаизм приняла?

Даже в ИСККОНовской версии он в лучшем случае пантеизм, а по-хорошему - политеизм с выделенным главным божеством.
Как бывший кришнаит говорю.
Монотеизма там близко нет, та ж Шивратри празднуется в обязательном порядке, например

#17368 2024-07-26 05:56:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это еще слава богу, что у нее тамплиеров нет и Атлантиды!

Атлантида в бреде по Толкиену была. Остались тамплиеры - и я не уверен, что их нет, а не я их просто пока не встретил.

#17369 2024-07-26 06:29:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Монотеизма там близко нет, та ж Шивратри празднуется в обязательном порядке, например

Таки откуда это знать человеку, который путает палеолит с неолитом и красный с охрой?

#17370 2024-07-26 08:30:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну в погребениях действительно фигурирует красная охра. Делать из этого вывод, что красный у древних людей был цветом смерти... ну, широкий размах, конечно.

#17371 2024-07-26 09:31:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Читаю тред с конца, добралась до цитат из альвдисовского худлита. Худлит совершенно беспомощный, практически "мой первый фанфик", автору лет 12, слог и уровень психологической достоверности соответствуют.

Отредактировано (2024-07-26 09:40:49)

#17372 2024-07-26 09:48:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

- сносок нет, потому что это научпоп

ШТА? Анон взорал чаечкой. Очень! Очень хочется посмотреть на реакцию авторов научпопа, которых анон читал.
Ну там Маркова, например. Да хотя бы историка Мишеля Пастуро, вот уж у кого совсем попса попсой, и то полкниги - сноски и список литературы.

#17373 2024-07-26 09:50:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я читал детективы про начало 20 века, где в конце была библиография страниц на 10 мелким шрифтом к каждой книге. Без сносок в тексте, конечно, но это худлит. А уж в научпоп не давать сноски...

Хочется по этому поводу задать вопрос МИФ, какая у них политика редакции по этому вопросу.

Отредактировано (2024-07-26 09:51:13)

#17374 2024-07-26 10:35:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Наплевательская, главное — чтоб соискатель светанул лицом побольше.  :dontknow:

#17375 2024-07-26 11:18:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, а я внезапно сформулировала, почему лекции Альвдис заходят профанам (вроде меня). Она доказанные научные факты, чужие гипотезы и собственные измышления излагает единым потоком, наукообразным языком и в формате утверждений. Ну то есть для человека не в теме одно неотличимо от другого. Это как если бы в путеводителе было написано: «Дом №44 по улице Гоголя построен в 1905 году и является выдающимся памятником стиля ар-нуво. Его архитектурный декор содержит отсылки к популярной в начале 20 века мифологии Кукурузии, ярким признаком чего служат вплетенные в растительный орнамент фризов изображения зайца, ебущего ежа, поставленного вверх ногами. Это, в свою очередь, является отсылкой к образу древнего солярного божества - коня-свиноеба, популярного у всех народов Евразии. Слева от особняка находится школа №16, справа – футбольный стадион…»

Причем с мерками просто здравого смысла (типа, «это же звучит как ахинея, предки не могли так думать и делать») к этим ее рассуждениям подходить бессмысленно, потому что, если судить по записанным сказкам и мифам народов Африки, Крайнего Севера и пр., которые этнографы 19 века застали практически в первобытном состоянии, древняя мифология в ее, так сказать, исконном виде, без обработки позднейшими эрудированными пересказчиками (как греки классического периода переработали свою) звучит местами реально как творчество контингента дурки – там нет ни логики, ни последовательности, ни стройных, сложных и увлекательных сюжетов. Специалисты убиваются, пытаясь понять, чего там что символизирует, миграцию сюжетов и прочее, а обычный человек видит просто какую-то шизофазию по типу «Жили-были змея и ее сестра зебра. Однажды пошли они к колодцу за водой, зебра убила змею и надела на себя ее шкуру…» и думает: чо, бля? И на этом фоне альвдисовские Коневичи – ну, Коневичи и Коневичи, всякое бывает, специфика материала.

Отредактировано (2024-07-26 11:26:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума